Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Су-25 1/72 ART Model, Весна все ближе, вот грачи и полетели!!!
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Игорь, у меня он прекрасно высветлялся. Мешал в прямо в баночке с остатками этого самого 23-го...
Я тебе верю....Но речь, про истинность цвета. У Аканихина, он наиболее, если не самый точный.
Изменено: Ляш Игорь - 10.04.2015 10:51:32
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ни чего не поделать - мне АКАН не доступен...
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Ни чего не поделать - мне АКАН не доступен...
Юра, не парься! Есть цвета, которые и самому намешать можно. А есть цвета, которых нет в палитре АКАНа. А очень хочется...или ждать долго. Я тоже часто сам намешиваю цвета. И ничего.Вполне себе.. ;)
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Ни чего не поделать - мне АКАН не доступен
Пиши в личку свой адрес и я тебе помогу с краской. Только определись с количеством краски (с цветами), которые тебе понадобятся в ближайшее время.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Друзья, может кто знает, были ли жаропрочные покрытия над пушкой? А то не могу понять, где есть, а где нет. Где черного цвета, а где стального.
Цитата
Денис пишет:
были ли жаропрочные покрытия над пушкой?
Естественно было. Во время выстрела там такое пламя! Что никакая обшивка не выдержит ))
Цитата
Денис пишет:
Где черного цвета, а где стального
Черного не обнаружил - это копоть (нагар).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Денис
вы, извините, коллега, почему матчасть не учите? Неужели неинтересно узнать что то новое об аппарате?
В сети полно ведь книг...и Бедретдинов есть, и Бурдин...бесплатно. В них есть ответы на все ваши вопросы+куча дополнительной и крайне интересной информации. И что занятно: все эти книги с множеством картинок, которые отвечают на вопросы, возникающие в процессе строительства модели.
Удачи вам!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Вот смотри...http://img15.nnm.me/a/6/8/4/c/49e27b5173a99f0caad8a9544b4.jpg
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
классное фото. качество правда, дрянь.
вот получше.
Изменено: BREMEN - 13.04.2015 14:58:34
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
классное фото. качество правда, дрянь
Согласен...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Денис, как успехи в постройке?
Всем привет, всем огромное спасибо за подсказки и внимание к стройке. Разобрался с компом. Теперь могу и фото о проделанной работе выложить. Итак, нанес деки и техничку. Техничку клеил не всю, т.к. планирую модель пачкать. Сейчас завис на смывке. Что-то не нравится мне как она ложится. Смывка гуашь с фэйри, т.к. лак эмалевый.
Пользователь добавил изображение
DSC00075.JPG (131.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00076.JPG (131.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00077.JPG (141.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00078.JPG (129.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00080.JPG (132.01 КБ)
Денис хорошо, но я бы сделал высветление пятен камка. Но уже поздно! ;)
Изменено: Ляш Игорь - 23.04.2015 08:59:12
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Высветлять не буду, он мне и в такой палитре нравится. Я думаю после матового лака цвет чуть приглушится.
Денис, на мой взгляд - вполне нормально. Матовый лак немного высветлит цвет, но не значительно.
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Матовый лак немного высветлит цвет, но не значительно
То-то и оно...
Тогда "точками" придай объем.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Блин, что-то ерунда какая-то со смывкой получается! Вернее смывка совсем не получается. Стирается блин вся.
Цитата
Денис пишет:
Блин, что-то ерунда какая-то со смывкой получается! Вернее смывка совсем не получается. Стирается блин вся.
А ты как делаешь? Чем стираешь?
Рисунок
Гуашь на фэйри, Дим. Нанес, подождал пока подсохнет, минут 5-7, и стираю ватным диском. Стараюсь стирать перпендикулярно линии расшивки. Расшивка чуть выделяется, а клепки нет. Стирается там.
Если хочешь, чтобы нормально получилось. Возьми обильно нанеси широкой кистью, дай подсохнуть около часа. И только потом стирай.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Денис, тут две причины: сильно замыленная расшивка/ клёпка и неправильные действия. Или всё вместе. Я пользуюсь мелками, но не суть. Попробуй стирать не диском, а...пальцем. Результат будет гораздо лучше. Я последнее время только так и делаю. Палочкой стираю только там, где палец не достаёт  протирай СТРОГО поперёк линий!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Я пользуюсь мелками, но не суть
А можно, (раньше так делал) обычным грифельным порошком.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Я пользуюсь мелками, но не суть

А можно, (раньше так делал) обычным грифельным порошком.
Можно. Ну а уж если сильно "замылены" линии расшивки, то остаётся карандашом острым пройтись....
Рисунок
Оцените!
Пользователь добавил изображение
DSC00083.JPG (142.41 КБ)
Еще.
Пользователь добавил изображение
DSC00084.JPG (130.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00085.JPG (137.64 КБ)
Денис, вполне хорошо! Но на тёмных поверхностях смывочку бы чуток посветлее. Тогда вообще отлично будет! ;)
Рисунок
Да Дим, на зеленых пятнах буду делать серую.
Цитата
Денис пишет:
Да Дим, на зеленых пятнах буду делать серую.
Только не сильно светлую! ;)
Рисунок
Не плохо, правда звезды малость завалил. Верхний луч должен смотреть по полету, а у тебя получилось, что "плечи" параллельно передней кромке крыла, а это не верно. Оно конечно не очень сильно заметно, но на будущее имей в виду.
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (85.34 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Не плохо, правда звезды малость завалил. Верхний луч должен смотреть по полету, а у тебя получилось, что "плечи" параллельно передней кромке крыла, а это не верно. Оно конечно не очень сильно заметно, но на будущее имей в виду.
Упс, долбанная инструкция!!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат