Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Су-7БМК, 1:72, Modelsvit, доделываем несостоявшегося коммерсанта параллельно с ГБ
ХЗ, сам давно его не видел, если и будет что то не на старом месте.
общество по отстрелу сусликов
Обработал ПТБ, срезал стабилизаторы, сделаю их из остатков травла. Так же достал из закромов ФАБ-500Т от адвансед модел, надо будет на них поправитьть оперение. Ещё из подвесок планирую кинуть пару УБ-32, только вот думаю блоки повесить под крылья, а ФАБ-ы под брюхо, или наоборот.
Рисунок
DSCN2396.JPG (201.21 КБ)
Рисунок
DSCN2384.JPG (144.54 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Подобрать кусок травла неполучилось, потому для оперения баков использовал пиволюминий, чтобы по максимумк оставить имитацию сварных швов обернул в пояса из фольги, так же снял с питателя и обработал бомбы.
Пользователь добавил изображение
DSCN2397.JPG (97.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2399.JPG (114.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2401.JPG (112.23 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Все классно получается!
Спасибо Дима!
Повторю вопрос к публике: как будет лучше с подвесками УБ-32 под брюхо, а бомбы на крайние пилоны, или наоборот?
Сам склоняюсь к первому уже прикидывал бомбы на пилоны, вроде ничего смотрится, как назло забыл сегодня захватить из дома УБ-32, так что теперь придётся ждать до следующих выходных.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
потому для оперения баков использовал пиволюминий, чтобы по максимумк оставить имитацию сварных швов обернул в пояса из фольги, так же снял с питателя и обработал бомбы.
Совсем другой вид! Хорошо!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Повторю вопрос к публике: как будет лучше с подвесками УБ-32 под брюхо, а бомбы на крайние пилоны, или наоборот?
Сам склоняюсь к первому уже прикидывал бомбы на пилоны, вроде ничего смотрится, как назло забыл сегодня захватить из дома УБ-32, так что теперь придётся ждать до следующих выходных.

Посмотрел схемы подвески шеститочечных, на любой из шести точек может быть подвешена и бомба, и блок НАР (на внутреннюю крыльевую только УБ-16 из-за близости шасси, не позволявшего разместить более "толстый" УБ-32), так что теоретически, может быть и так и так.
Изображений комбинированной подвески, кстати, найти так же нелегко, как цветных фото камуфлированных семерок.
Пользователь добавил изображение
34-2.jpg (82.01 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Да, забыл еще заметить, масляные точки, по всем канонам, наносятся на матовую поверхность. С глянца практически все стирается и эффект едва различим.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Спасибо Дима!

Повторю вопрос к публике: как будет лучше с подвесками УБ-32 под брюхо, а бомбы на крайние пилоны, или наоборот?

Сам склоняюсь к первому уже прикидывал бомбы на пилоны, вроде ничего смотрится, как назло забыл сегодня захватить из дома УБ-32, так что теперь придётся ждать до следующих выходных.
На Добровольском полигоне в Прибалтике на стрельбах в конце 70-х видел работу Су-7б,бомбы были подвешены под фюзеляжем а блоки НУРС под консолями крыла.
Я бы НУРСы под крыло повесил, а бомбы под фюзель. Что-то мне подсказывает, что так логичнее.
Рисунок
А между прочим, НУРСы были в ВОВ, а современной авиации НАРы_)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо ребята! Помозговал над этим делом и решил что вы правы, скорее НАР-ы старались вешать под крыло, чтобы избежать попадания пороховых газов в движок.
Изменено: михалыч 9-13 - 05.03.2014 14:07:44
общество по отстрелу сусликов
По поправке Саши решил попробовать сделать точки по матовому лаку- как-то я этот момент упустил.
общество по отстрелу сусликов
С прошлого раза ещё завалялось пара фото примерки бомб и баков:
Рисунок
DSCN2402.JPG (213.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2403.JPG (134.88 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Вот есть годная статья Максима Гойны:
http://scalemodels.ru/articles/4702-filtr-smyvka-i-masljanye-tochki-dlja-modelejj-aviacii.html
по всем аспектам финишной отделки.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
О, скоро будет готов , шикарно выходит!
Вот закончил миг-29, сниму при подходящем моменте на природе.
Рисунок
DSCN6092.JPG (314.72 КБ)
Рисунок
DSCN6342.JPG (167.14 КБ)
Рисунок
DSCN6341.JPG (151.63 КБ)
Рисунок
RSCN6014.JPG (265.7 КБ)
Рисунок
DSCN6095.JPG (305.51 КБ)
Рисунок
DSCN6091.JPG (299.46 КБ)
А сей час стругаю ил-28
Рисунок
RSCN6348.JPG (163.02 КБ)
Рисунок
RSCN6371.JPG (176.21 КБ)
Рисунок
RSCN6369.JPG (176.67 КБ)
Рисунок
RSCN6366.JPG (157.12 КБ)
Рисунок
RSCN6364.JPG (267.33 КБ)
Рисунок
RSCN6360.JPG (149.58 КБ)
Рисунок
RSCN6358.JPG (185.69 КБ)
Рисунок
RSCN6354.JPG (216.84 КБ)
Рисунок
RSCN6346.JPG (194.2 КБ)
Спасибо за фото Игорь, 29-ка просто здоровская, да и Ил чую будет не хуже, теперь ночь под впечатлением от кабины 28-го спать не буду, однако конечно модель весьма не из лёгких, ты к стати с мотогондолами что-нибудь делать будешь?
общество по отстрелу сусликов
Одну открою, покажу двигатель.
А форму править я как понял не будешь?
А теперь поближе к делу:
покрасил бомбы и баки, сейчас смою, обдекалю. Саму модель задул матовым лаком от тамии- наконец совладал с акрилом, а то к эмалям уже прирос костями. Ещё раз попробую маслянные точки, если результат не порадует, то можно сказать планер закончен.
Рисунок
DSCN2410.JPG (168.87 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Посмотрим что там можно исправить.
Оттонировал створки шасси, после попытки фэйдинга по мату эффект довольно сильный, надо будет нанести повнрх ещё пару слоёв лака.
Рисунок
DSCN2413.JPG (195.1 КБ)
Рисунок
DSCN2421.JPG (199.25 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Ну и на последок бомбы и ПТБ. Смыл, нанёс деки из запасов, неудержался и поставил.
Рисунок
DSCN2414.JPG (170.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2415.JPG (122.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2416.JPG (97.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2418.JPG (97.83 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Миша,здОрово получилось! Мне ОЧЕНЬ понравилось!
Рисунок
Спасибо Дима! На следующих выходных (вторник среда) я планирую закончить.
общество по отстрелу сусликов
Миша,удачи! А я к своему МиГу только вернулся :)
Рисунок
Ждем окончания работы!
Самому уже закончить хочется, первая модель за два года. Главное сейчас- выточить гидроцилиндры.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Самому уже закончить хочется, первая модель за два года. Главное сейчас- выточить гидроцилиндры.
Миша,а на чём вытачиваешь? Есть приспособа или "ручками"???
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат