Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Spitfire 1:48 совместная стройка, Дуэт билд Семёна Кислякова и Тимура Гимранова.
Позвольте а почему еле виден именно этот а вот остальные нормально видны? Да и на 4 с ракурсом все впорядке просматриватся он должен... огонь тоже из за освешенности и ракурса цвет меняет??
Покрасил низ.
Потому что он почти заподлицо с расшивкой. И фотография мелкая. Ну а на счет ракурса 4ой фото - лючок получается на заднем плане. Ну и еще раз я говорю не про него, а про вот этот.
Ну и опять же, на всех фотография видно продольный шов, которого нет на чертежах. На счет стекла я ничего и не пишу как бы.
Семен, красиво, но как по мне на Скае - слишком контрастно. Может стоит немного приглушить, что бы смотрелось негармонично с черным?
Пользователь добавил изображение
Спит 009.JPG (89.31 КБ)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Сделал высветление.
Как то местами сильно просвечивал прешейдинг... Вот я ещё немного по подкрашивал.
Рисунок
3 001.JPG (178.13 КБ)
Рисунок
3 003.JPG (173.8 КБ)
Изменено: Семён Кисляков - 20.12.2012 00:26:27
Красиво смотрится. Особенно на черной плоскости.
Иван, я прекрасно понял по какой вы... Я для примера взял другой. ну если уж на то пошла пьянка, то лючки на нижней части крыла (уйма кругленьких) как бы должны быть в нахлест и расшивки там вообше не может быть) далее на той фотографии коей вы говорите что ракурс неудачный почему же лючки которые рядом отчетливо видны?... Мелкое фото? таки я могу оригинал кинуть там разрешение 1600. Еше раз повторюсь сделали по тем материалом какие были. Да и аир детальс давольно таки авторитетное издание (что в принципи не ограждает от ошибок)
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Как то местами сильно просвечивал прешейдинг... Вот я ещё немного по подкрашивал.
Красота, да и только. Брюхо вышло отлично.
Цитата
Johann пишет:
Иван, я прекрасно понял по какой вы... Я для примера взял другой. ну если уж на то пошла пьянка, то лючки на нижней части крыла (уйма кругленьких) как бы должны быть в нахлест и расшивки там вообше не может быть) далее на той фотографии коей вы говорите что ракурс неудачный почему же лючки которые рядом отчетливо видны?... Мелкое фото? таки я могу оригинал кинуть там разрешение 1600. Еше раз повторюсь сделали по тем материалом какие были. Да и аир детальс давольно таки авторитетное издание (что в принципи не ограждает от ошибок)
Ну внахлест - все же расшивка есть. Только внешняя. И по сути разницы даже в 48ом толком не видно. Лючек не виден как как он не так "разболтан" как на других фото. Ну и кстати фото всего валкэраунда было бы интересно. На счет материалов и что идеальной модели не бывает - это согласен. Это и пытаюсь доказать. Ну а на счет чертежей по спитфаеру - это отдельная тема, по сути очень во многих издания даны вариации одних, не самых верных, чертежей. В целом же говорю - больше всего резанула глаз расшивка на закрылках. В прочем как уже говорил - на зрелищность модели это не повлияет)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Вот! Вот мы и дошли до истины!!! в 90% модель делается для эстетического восприятия. Нет совершенной модели. к примеру покажите хоть один FW190D или Як1 в модели хотябы на 80% приближенного к прототипу...НЕТ их в природе! а на закрылках то что резануло глаз просто сделайте скидку навыкам, опыту и возрасту автора... реально это 5я серьезная работа талантливого ребенка...Дайте ему годик другой и он будет делать шедевры) а модель даже на этой стадии смотрибельна. жду окончания стройки что бы эстетически насладится хорошей работой...

P.S. Иван если в нашем диалоге Вас лично чемто зацепил то уж извините... Манера обшения у меня такая грубоватая на первый взгляд.
P.S.S. А вообше я белый и пушистый)
Приступил к покраске верха...
Пока только лишь покрасил в основной коричневый цвет.
Из пластелина скатал колбаски и сделал из них маски на границы камуфляжа. Восстановил прешейдинг там, где будет зеленый цвет. Там где не будет зеленого цвета, залил жидкой миговской маской.
Рисунок
Маски 001.JPG (181.02 КБ)
Затем покрасил в зеленый цвет и снял маски.
Ээ... немного высветлил...
В живую всё это как то живее смотрится...
Ну и снял маски снизу...
Рисунок
Маски 003.JPG (168.61 КБ)
Рисунок
Маски 004.JPG (178.81 КБ)
Изменено: Семён Кисляков - 20.12.2012 21:32:54
Очень хорошо смотрится. Молодец, Семён!
красота...
Молодец. хорошо покрасил! а маску с нижнего фонаря не рано снял ?;)
Цитата
camcord пишет:
...а маску с нижнего фонаря не рано снял ?
Я его маскирую жидкой маской и мне не составит труда капнуть новую капельку....
Изменено: Семён Кисляков - 21.12.2012 00:17:24
Семен, крсиво получается! Мне бы до такого уровня ;)
А я пока что перекрасил, но уже с предшейдингом, немного оттонировал и покрасил проводку, пока что все.
Изменено: Тимур Гимранов - 21.12.2012 01:35:11
Цитата
Тимур Гимранов пишет:
Семен, крсиво получается! Мне бы до такого уровня
А я пока что перекрасил, но уже с предшейдингом, немного оттонировал и покрасил проводку, пока что все.
Спасибо, если постараешься, все у тебя получится!
То что работаешь над моделью - это хорошо.
Но вот коричневый прешейдинг в кабине... не знаю хорошо ли это? Но это уже лучше чем было.
Фото у тебя не много не удачно... попробуй по четче сфотографировать... на белом листе... и по четче!...
Изменено: Семён Кисляков - 21.12.2012 01:42:27
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Но вот коричневый прешейдинг в кабине... не знаю хорошо ли это? Но это уже лучше чем было.
Фото у тебя не много не удачно... попробуй по четче сфотографировать... на белом листе... и по четче
Решил поэксперементировать, не знаю может и не удачно, но в живую выглядит, вполне прилично!
А перефотографирую, но потом.
Просто спешил выложить, вот и фото не четкие.
Вот, Тимур, с моей точки зрения... твой коричневый прешейдинг в кабине - делает кабину какой-то ржавой...
Но это только лично моё мнение...
А я пока накрасил полосу на фюзеляже, которая ближе к хвосту... она декалью идет, но я побаивался что оттенок будет немного другой, поэтому решил лучше накрасить акановским скаем. И ещё накрасил вокруг стволов пулеметов красные квадратики...
Мне кажется красные квадратики,имитирующие кусочки перкали,которыми заклеивали пулемётные порты сразу после возвращения из вылета реалистичней было бы сделать декалью,даже если хотите делать с незаклееными портами,то декаль можно аккуратно прорвать,как после выстрела,а так порты внутри тоже красные,если конечно не подкрасить и оттонировать.
P.S. В М-Хобби 7/2012 была небольшая статья на эту тему.
Изменено: Роман Попов - 21.12.2012 19:17:07
Цитата
Роман Попов пишет:
Мне кажется красные квадратики,имитирующие кусочки перкали,которыми заклеивали пулемётные порты сразу после возвращения из вылета реалистичней было бы сделать декалью,даже если хотите делать с незаклееными портами,то декаль можно аккуратно прорвать,как после выстрела,а так порты внутри тоже красные,если конечно не подкрасить и оттонировать
Порты внутри, разумеется подкрашу и оттонирую.
Покрыл модель глянцевым лаком.
Перевёл декали... Тамиевские декали не подарок... излишне толстые...
Использовал ещё жидкость mark fit.
Рисунок
декали 005.JPG (172.88 КБ)
Рисунок
декали 006.JPG (182.57 КБ)
Рисунок
декали 008.JPG (187.53 КБ)
Второй слой глянцевого лака после декалей.
очень достойно
Цитата
Johann пишет:
очень достойно
Спасибо, но я так не считаю.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат