Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
"Tiger" T-VI E, Сказка о постройке
Здравствуйте уважаемые каропчане!!!=)
Так как я в моделизме новичек, решил открыть эту тему!
На днях прикупил Звездовского Тигра  поздних выпусков который с циммеритом!
Пожалуйста подскажите с чего начать,к какой машине сделать привязку?И очень много мат части!=)
Пользователь добавил изображение
3589.gif.jpg (11.3 КБ)
Изменено: Игорь Вшивцев - 10.08.2011 10:40:02
ну так книжек в инете или на торентах море.Выберите себе какой вариант по душе.
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
ЕЩЕ хочу попытаться собрать тигра из коробки с малым кол-вом доделок, ну которые действительно необходимы!
Афтермаркет брать не буду=)
Цитата
чентер пишет:
ну так книжек в инете или на торентах море.Выберите себе какой вариант по душе.
ЩАС найдем!Подскажите сервер куда фотки выкладывать!=)
на сколько я знаю.прямо сюда и кладите фото
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
А как?=) НЕ подскажите?
Цитата
Игорь Вшивцев пишет:
Здравствуйте уважаемые каропчане!!!=)

Так как я в моделизме новичек, решил открыть эту тему!

На днях прикупил Звездовского Тигра  поздних выпусков который с циммеритом!

Пожалуйста подскажите с чего начать,к какой машине сделать привязку?И очень много мат части!=)

Цитата
Игорь Вшивцев пишет:
ЕЩЕ хочу попытаться собрать тигра из коробки с малым кол-вом доделок, ну которые действительно необходимы!

Афтермаркет брать не буду=)

Вы бы определились.а то "звездовский тигр","привязка к прототипу и очень много матчасти" и "тигр из коробки с малым количеством доделок"-взаимоисключающие параграфы.
что сложного?? внизу под сообщением
прикрепить файл!
Не конечно можно изменить доделками!Но не афтермаркет!
Я подумал и пришел к мнению что хочу сделать 312 тигр 501-го тяжелого танкового полка!
У кого нибудь есть фотки этой машины?
Цитата
Игорь Вшивцев пишет:
Я подумал и пришел к мнению что хочу сделать 312 тигр 501-го тяжелого танкового полка!

У кого нибудь есть фотки этой машины?
Причем декали позволяют!
И еще что знаю что эта машина воевала в тунисе!Придется самому рисовать эмблему корпуса Африка!=)
Цитата
Игорь Вшивцев пишет:
И еще что знаю что эта машина воевала в тунисе!Придется самому рисовать эмблему корпуса Африка!=)
Может быть для первого раза не стоит так усложнять?
Цитата
Игорь Вшивцев пишет:
И еще что знаю что эта машина воевала в тунисе!Придется самому рисовать эмблему корпуса Африка!=)
поздний тигр в Тунисе?фото прототипа в студию!
Цитата
Stive пишет:
Цитата
Игорь Вшивцев пишет:

И еще что знаю что эта машина воевала в тунисе!Придется самому рисовать эмблему корпуса Африка!=)

Может быть для первого раза не стоит так усложнять?
Там по трафарету можно , так что не сильно усложняю=)
ТНБ ты прав черт подери я запутался в этих временах=)
Помойму поздние тигры были весной в России?Но этот танк 312 дошел до Весны щас фотку найду скину!+)
Цитата
Игорь Вшивцев пишет:
ТНБ ты прав черт подери я запутался в этих временах=)

Помойму поздние тигры были весной в России?Но этот танк 312 дошел до Весны щас фотку найду скину!+)
"Чем дальше в лес-тем больше дров."
Вы сейчас начнёте собирать подряд всю нужную и ненужную информацию,окончательно запутаетесь в модификациях,годах,батальонах и камуфляжах.в конечном итоге просто соберёте модель из коробки,допустив под тяжестью добытой информации кучу ошибок по матчасти и окраске.После чего Вас закидают табуретами.Поверьте,привести эту модель в мало-мальски адекватное состояние сложно и для моделистов со стажем.
Не тратьте время,просто соберите по инструкции и аккуратно покрасьте.
Псы.Игорь,это не наезд и не попытка прочесть нравоучения.просто добрый совет.поверьте,что так в итоге и будет.
Okey!Но я продолжу сказку!Буду спрашивать совета у других моделистов!=)Надеюсь помогут!=)
Привязку к прототипу убираю!!!!
И все таки Красить буду наверное в весенний камо+)
Так я почитал всякие разные форумы и понял что переброски тигров из Туниса в Россию не было=( А так хорошо начиналось!=)
Игорь,Вы определились с камуфляжем? Если да,то будет интересно глянуть фото. Чем будете красить? Если это Ваша первая модель,то в данном случае советую в матчасть особо не лезть. Ваша задача на данном этапе-аккуратно собрать модель из коробки и аккуратно покрасить. После покраски желательно использовать простейшие техники тонирования-смывку+сухую кисть. Вам для начала нужно поднабраться опыта,потренироваться. А после этого можно и к запилам переходить,не всё сразу,мне советовали так же. Я сам далеко не профи,но постараюсь помочь чем смогу в меру своих сил. И возвращаясь к вопросу о покраске хотелось бы поинтересоваться,какие краски планируете использовать?
Рисунок
Цитата
Dallas пишет:
Так я почитал всякие разные форумы и понял что переброски тигров из Туниса в Россию не было=( А так хорошо начиналось!=)
- да, действительно, ВНЕЗАПНО (с) :)
Цитата
Артур Рунков пишет:
Игорь,Вы определились с камуфляжем? Если да,то будет интересно глянуть фото. Чем будете красить? Если это Ваша первая модель,то в данном случае советую в матчасть особо не лезть. Ваша задача на данном этапе-аккуратно собрать модель из коробки и аккуратно покрасить. После покраски желательно использовать простейшие техники тонирования-смывку+сухую кисть. Вам для начала нужно поднабраться опыта,потренироваться. А после этого можно и к запилам переходить,не всё сразу,мне советовали так же. Я сам далеко не профи,но постараюсь помочь чем смогу в меру своих сил. И возвращаясь к вопросу о покраске хотелось бы поинтересоваться,какие краски планируете использовать?
Я так понимаю фирмы?И цвет?
Я хочу сделать весенний камо , не подскажите какие цвета нужны для этого?
Крашу кистью!
Цитата
Dallas пишет:
Я хочу сделать весенний камо , не подскажите какие цвета нужны для этого?
Крашу кистью!
Весенний камо - это, по сути, остатки зимнего белого камуфляжа, нанесенного поверх основных цветов. Не было у немцев особых весенних цветов.
Это пичально ,а за расскраску может быть взять прототип 505-го полка тяжелых танков?Там были поздних выпусков!
Это уж Вам решать.
Попробую фотку из PDF вытащить+) Завтра скину!
Ну так вот скиньте фотку с желаемым камо,а цвета то уж подберём
Рисунок
Вот какой выбрать?=) Мне предпоследний нравится=)
Пользователь добавил изображение
tiger505_02.jpg (27.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
tiger505_04.jpg (40.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
tiger505_05.jpg (26.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
tiger505_08.jpg (22.48 КБ)
Изменено: Dallas - 11.08.2011 12:54:16
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат