Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Тягач на основе Т 34
Итак,задумал я реставрировать свой звездовский Т 34 76 со всеми стальными катками который был собран года 4 назад и весьма безобразно.но после всех попыток реанимировать башню это так и не удалось(жутко кривая).кароче увидев это фото решил собрать  такой тягач.сначала выпилил пластик и заклеил отверстие под башню отковырнул "решотку" МТО хотя я бы не рискнул это назвать решоткой потому как это кусок пластика.затем из нее вырезал этот хлам и вклеил туда москитную сетку.уже кстати сделал жалюзи, досверлил до конца выхлопные трубы.сейчас выкладываю фото на момент начала работы,завтра с утра дофоткаю нынешний этап работ и выложу
Пользователь добавил изображение
P1030020.JPG (26.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030021.JPG (30.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030023.JPG (32.7 КБ)
Изменено: alext34t - 03.08.2011 22:14:56
а ещё поэксперементирую с виниловыми гусеницами нащёт провиса
У некоторых Т-34Т просматривается интересная особенность) на место башни париварена центральная секция крыши МТО та что с люком.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
я делаю не копию Т34Т-это серийный,а который с ремзавода,которому сорвало башню и новую не смогли установить изза повреждений и тогда сверху наварили лист и сделали тягач.тут на корме круглый люк я знаю что были и прямоугольные,а какой формы ранние выпуски?тут же все катки стальные и значит это ранний танк.мне просто чёт кажется что ранние люки прямоугольные
это зависит не от года, а от завода производителя
Я тоже не имею ввиду серийные машины( во время войны их ещё не было,появились только после войны)

вот например
Рисунок
проглядывается похожая конструкция.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
ооо как интересно.. посмотрим.. тем более, что сам сейчас задумал тягач только на базе су-100т, информации очень мало..
информы действительно очень мало...там на наваренной плите есть люк ток как по фото разметить мне его?а ещё я зачемто сделал на плите заборчик...могу оторвать впринципе,сделал сварные швы вокруг плиты, да и так чуток прошёлся выжигателем по дереву :D заделал характерные для звезды дыры над гусьми и для пробы напылил на подкрылки грязь(не окрашена) кстати танк действительно герой,гляньте как я пытался придать форму гусям(для справки:аккумулятор свинцовый) ещё сказывается то что при постройке у меня на него ушло 1.5 банки клея(заливал все швы) crezy    вот фото на нынешний этап работ.
Пользователь добавил изображение
P1030029.JPG (35.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030036.JPG (32.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030037.JPG (28.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030038.JPG (31.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030039.JPG (34.35 КБ)
...
Пользователь добавил изображение
P1030040.JPG (31.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030047.JPG (30.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030048.JPG (30.43 КБ)
я вот не знаю, толи навалить на его ящиков и барахла,толи не надо...первый раз сделал самодельный трос из жести и проволоки
Пользователь добавил изображение
P1030049.JPG (18.07 КБ)
Я кстати вчера поводки в рыболовном видел сходи глянь?) мне очень приглянулись в качестве тросов,вопрос только в том каких тросов? танковых или автомобильных,а ты всё одно сходи и глянь цена вопроса 10 рублей)))
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
люк на крыше делать?
Алексей,спешите) заклеивать весь подбашенный лист-неправильно,на нём находятся горловины баков и шахты подвесок,а к ним в вашем случае доступа уже нет.
Сварные швы очень грубые.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
наделал делов!теперь горловины баков кудато выводить буду типа при попадании разнесло весь верх и пришлось весь бронелист заваривать а топливные горловины переносить.и когда клеил примерял,а они мешали а я хладнокровно резачком раз,раз их :oops  (8)) ,а вот шахты подвесок...
...Посмотрел я на Ваш танк после выжигателя и подумал:может его лучше,как Т-60 в прихожей вчера,лучше сжечь?
Так изуродовать и так неказистую "Звезду"!Караул просто!
Броня крепка и танки наши быстры...
да швы то я только что подточу...а затупил как с верхним листом )T(
Изменено: Алексей - 04.08.2011 13:34:12
эх танковый я убийца...разворотил верх...я терь не пойму то что красным горловины,а то что синим крышки шахт?палюбому их теперь вырезать и делать заново
Пользователь добавил изображение
P1030059.JPG (34.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030060.JPG (35.58 КБ)
вырезал
Пользователь добавил изображение
P1030061.JPG (30.69 КБ)
купил гравёрный бур,буду забуриваться 8(-)
бурился я,вбуривался до 3 утра и вот что забурилось у меня,пару мелочей надо доделать, а так я сделал.танк будет для супергрязной диорамы-он и АА(на заднем плане ждёт реставрации)пробираются тандемом по  супергрязи
кидать табуреты и указывать на косяки приветствуется
Пользователь добавил изображение
P1030073.JPG (35.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030074.JPG (35.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030075.JPG (34.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030076.JPG (40.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030077.JPG (37.08 КБ)
воть разбитая фара
Пользователь добавил изображение
P1030078.JPG (37.42 КБ)
Даже для самой грязной грязи - перебор. Реально, как из цветочного горшка... Она не естественно смотрится...
Еще момент, на люке мехвода где крышки смотровых приборов, и сами приборы, собственно? И где буксировочный крюк левый? Вы зачем так торопитесь? Сами подумайте? Скатка возле отсутствующей полки? В общем как то сыровато и не продуманно. То, что сейчас есть - в песок, с натяжкой...
Рисунок
...Раз Вы такой упорный моделист,попробую накинуть пару замечаний.пока не поздно.
1.У ящиков,что я вижу на вашем "тягаче",дна нет,только верхние крышки;
2.Сетка на МТО переделывать нужно вместе с самой крышкой(я делал из металла от тюбика крема)и ситечка для заварочного чайника.
3."Реснички" на люке мех/вода где?
Броня крепка и танки наши быстры...
да...крышки на люке уже сделал,а вот грязь уже не убрать.опыта нетути вот и выходить...нахрен всё отдеру зашлифую и на перекраску
Изменено: Алексей - 05.08.2011 11:52:28
ободрал )T( зато вы видите мои кривоватые жалюзи
Пользователь добавил изображение
P1030081.JPG (35.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030083.JPG (35.55 КБ)
первый раз в модельной жизни сделал смывку маслом и запшикал после лаком...
Пользователь добавил изображение
P1030084.JPG (28.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030085.JPG (27.78 КБ)
хуже танку не будет,а тему потом можно будет назвать"как передозировать грязь и  совершить почти все возможные ошибки в реставрации старого барахла если вы новичёк" [or])
Изменено: Алексей - 05.08.2011 18:52:40
а вот что есть сейчас
Пользователь добавил изображение
P1030086.JPG (31.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030087.JPG (32.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030088.JPG (31.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030089.JPG (29.36 КБ)
Цитата
Алексей пишет:
первый раз в модельной жизни сделал смывку маслом и запшикал после лаком...
то есть,Вы сделали смывку по краске,а потом задули глянцевым лаком? Вопрос:зачем?
На последнем фото прямо по центру странная канистра, мало того что она без ручек, так еще и ребер жесткости нет на ней. Сетка МТО все равно не хорошая - сама сетка очень крупная, а рамка не прилегает к ней. Вы поищите фото реальной и сравните со своей. Ну и странного вида повреждение на переднем бронелисте с левой стороны - это что?
Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат