Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Стройка Pz.Kpfw.IV Ausf.F2(G)
Цитата
OberLeutnant пишет:
 ппц просто, вы же F2 делаете, а там уже не было отгибателя!!! Последние вроде на F1 стояли. Вот я повёлся то. Наблюдаю за вашей работой, знаю что F2 строите, а сам привожу в пример фотку с F1.  
На F2 вообще-то стояли отгибатели, т.к. антенна с правого борта ещё никуда не исчезала, но надо ориентироваться по фото прототипа, где-то есть, где-то нет.
И по поводу приведённой фотографии-это не F1, это Е.
Последние отгибатели, коллега OberLeutnant, стояли на Ausf.G. И вот почему. Начиная с Ausf.H, кажется, "условно-средних" производственных серий, был введён воздушный фильтр, устанавливаемый на корме. Фильтр не давал возможности установить футляр для складывания антенны. Антенна была перенесена на корму, в правую часть по ходу машины. От фильтра впрочем отказались со временем, однако антенна так и осталась на корме. Собственно, из-за того что отпала необходимость отгибать куда-либо антенну, убрали и скобу для её отгибания.
И вот чертёж из доброй книжки "ребятам о зверятах":
Рисунок
Башня F2.jpg (84.24 КБ)
Изменено: Kais - 18.09.2011 14:37:09
Если кому интересно что за фильтр такой, или просто не верится в то что опять несёт вечно недовольный Kais - готов подготовить подборочку, однако, я думаю что уважаемому коллеге Евгению Лоптеву не нужен этот хлам в его теме, а логика понятна и так.
Цитата
Kais пишет:
Последние отгибатели, коллега  OberLeutnant , стояли на Ausf.G. И вот почему. Начиная с Ausf.H, кажется, "условно-средних" производственных серий, был введён воздушный фильтр, устанавливаемый на корме. Фильтр не давал возможности установить футляр для складывания антенны.
короб (футляр) ни куда не делся, а антене скорее экраны башенные помешали

по поводу, отсутствия детали в наборе, деталь Е10 посмотрите, Вам ее можно было приклеить, хотя F2  были и без отгибателя, поэтому я не стал в своем предыдущем сообщении настаивать на нем...
Пользователь добавил изображение
f2.jpg (121.75 КБ)
картинка
Рисунок
h1.jpg (183.28 КБ)
Изменено: Андрей - 18.09.2011 14:57:15
Хм.. ну хотя от своего суждения не отступаю, согласен что скорее да, помешали бы больше крепления экранов. Но хотя не факт, антенна как раз крепилась между кронштейнами. А футляр выполняр разве что роль вместилища запасной антенны, в то время как крепиться она стала на корме, т.е. именн данный факт стал причиной отказа от отгибателя. К сожалению хватает как фото Ausf.H с футлярами, так и таких, где он не просматривается (хотя, возможно, отсутствует по иным причинам, чем производственная необходимость).
Стоит отметить, что хотя наличие отгибателя на F2 являлось вцелом штатной ситуацией, фото, приведённая выше - не единственная.
Цитата
Kais пишет:
Стоит отметить, что хотя наличие отгибателя на F2 являлось вцелом штатной ситуацией, фото, приведённая выше - не единственная.

я тут посмотрев инструкцию к 6360, обнаружил отсутствие в ней упоминанию про указанную мною деталь, они про ней забыли...
...а ее то там и нет даже с литника срезали...тогда понятно...
Изменено: Андрей - 18.09.2011 15:25:31
Я так думаю, что можно оставить все как есть. Отгибателя у меня все равно нет...
имхо, не проблема, ибо как Вы видели, было и так.
и по запросу автора сказки, и соответственно, несколько в продолжение сообщений коллеги Андрея, просто крупный план фильтра, о котором шла речь.
К слову, на этой фото ещё проглядывает футляр антенны.
Рисунок
Фильтр.jpg (190.79 КБ)
Спасибо еще раз!
А я просто ни раз не видел фото "четверки" F2-G с отгибателем, вот и сделал скоропалительный вывод. Так что если у кого есть фото, скиньте сюда плиз. Не из вредности, а ради своего любопытства прошу. Сам походу плохо искал.

Да, конечно же. Ну вот например ранний Ausf.G, красным обведён отгибатель антенны. Обращаю внимание на то что он несколько иного типа.
Цитата
OberLeutnant пишет: А я просто ни раз не видел фото "четверки" F2-G с отгибателем, вот и сделал скоропалительный вывод. Так что если у кого есть фото, скиньте сюда плиз. Не из вредности, а ради своего любопытства прошу. Сам походу плохо искал.
Фото F2 встречаются как с этой штукой, так и без.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Кстати, хочется отметить. что на этом фото, ранний вариант с удлиненной рамкой от В-F1
Спасибо, парни, мое любопытство удовлетворено !!! :)

Ну а я продолжу. Практически уже все сделано, осталось пара деталей и много мелочи, которую я пока приделывать не буду для удобства покраски.
Красить собираюсь в дункельгельб и зеленый камо.
Пользователь добавил изображение
210920111735.jpg (89.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
210920111737.jpg (91.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
210920111738.jpg (84.49 КБ)
Успехов в постройке. Тоже собираю эту модификацию, только от Звезды.
Цитата
Сергей Касаткин пишет:
Успехов в постройке. Тоже собираю эту модификацию, только от Звезды.
Спасибо! Вам тоже удачи!
Хорошо смотрится, одним словом, Дракон!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
ИМХО, спаренный пулемет слишком задран.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
ИМХО, спаренный пулемет слишком задран.
Поддержу, он так то должен быть параллелен орудию
Цитата
Сергей Касаткин пишет:
Успехов в постройке. Тоже собираю эту модификацию, только от Звезды.
а вот это уже подвиг :D  башню пилить будете или так с горбом оставите?
Изменено: Андрей - 23.09.2011 12:15:17
правда G, но...
Рисунок
f2 3.jpg (189.12 КБ)
Цитата
Андрей пишет:
правда G, но...
Спасибо! На подобие этого и буду красить!
Извините за долгий перерыв. Ну а я продолжаю и потихонечку, маленькими шагами, готовлю танк к покраске. Вчера модель доделал и загрунтовал. Если успею, то на днях покрашу в базовый цвет, если нет, то придется терпеть до выходных. Говорите, если заметите недочеты. Пока еще есть возможность что-то исправить.
Пользователь добавил изображение
031020111758.jpg (77.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
031020111760.jpg (89.94 КБ)
Ах да, забыл... надо же еще предшейдинг сделать.
Евгений, пулемет-то спаренный так и не переделали? ИМХО, с грунтом переборщили, толстый слой слой больно. Мелкие детали уже замылились, особенно башня. Или это фото нерезкие?
И на бандажах катков не забыли надпись "ContinentaU" на "ContinentaL" изменить?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Евгений, пулемет-то спаренный так и не переделали? ИМХО, с грунтом переборщили, толстый слой слой больно. Мелкие детали уже замылились, особенно башня. Или это фото нерезкие?

И на бандажах катков не забыли надпись "Continenta U " на "Continenta L " изменить?
Нет, Вам показалось, с фото я поспешил и они получились нерезкие. А так с грунтом все хорошо, в самый раз...
Катки я пока не грунтовал, только собрал их. А есть смысл менять букву? Просто катки у меня немного в грязи будут, поэтому надпись, а тем более буква будет мало видна. Спаренный пулемет пытался переделать, но окончательно отломить его не хочу :D Может, по позднее попробую еще раз.
Завтра хорошие фото сделаю и пришлю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат