Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Panzer kpfw IV aysf E "Vorpanzer"
Возник вопрос по поводу окраски интерьера башни,а именно полика и мелких частей,на сколько знаю не все было белое
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Ну вот, первый опыт работы с аэром. Доделал башню, и решил опрбывать. Вроде как в цвет хорошо попал. Мешал XF 50(серо-голубой) с XF 63(немецкий серый) в пропорции примерно 70/30. Получился неплохой оттенок, со свойственным небольшим синеватым отблеском и фоном. Ну это конечно ещё не конечный результат окраски, впереди фильтры, лаки, высветления,фейдинг, в общем все примудрости тонировки))
Пользователь добавил изображение
IMG_0535.JPG (130.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0541.JPG (122.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0542.JPG (124.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0546.JPG (93.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0553.JPG (125.09 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
и ещё..
Рисунок
IMG_0556.JPG (152.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0558.JPG (121.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0562.JPG (105.19 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
интересно будет посмотреть на покраску, я всё-же конечно не так себе к примеру представлял PangerGrau.
А как?))) По мне дак весьма удачный оттенок вышел, плюс ко всему этому сделать градацию и тонировочку, и вообще будет шикарно смотреться))
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Писи, это так, лирическое отступление на покраску башни, что б руки не чесались)) Ещё надо добить корпус и ходовую, не говоря уже о безчисленной мелочевке)))
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Можно было бы изготовить на башне несколько недостающих сварных швов, например вокруг колпака вентилятора и отбойников перед бортовыми приборами наблюдения (хотя там не факт что стоит, они очень малы по размеру). На передних скулах башни тоже можно было бы добавить, у драгона они либо очень невыразительны, либо утоплены в корпус, что неверно, они должны выступать. Сейчас занимаюсь такой же четвёркой, только не ворпанцером, а африканкой, которая косячна) тоже полный фарш из травла есть + допброня от вояджера.
Изменено: EchoMarine - 01.07.2011 14:07:03
как я представлял панцерграу... вот... "Гиви, ты спелый-спелый вишн видЭл А закат видЭл? Такой жЭ, толкО панзерграу!" Не знаю как объяснить. Мне кажется темнее и насыщеннее. Но косяк в том что я сам никакой в плане покраски. Так что больше впитываю опыт, и не рискну что говорить.
Кстати, а дверцы на башне будут открыты? Или там петли рабочие?
Хорошая работа идёт!
...and Justice for All...
Цитата
EchoMarine пишет:
Можно было бы изготовить на башне несколько недостающих сварных швов, например вокруг колпака вентилятора и отбойников перед бортовыми приборами наблюдения (хотя там не факт что стоит, они очень малы по размеру). На передних скулах башни тоже можно было бы добавить, у драгона они либо очень невыразительны, либо утоплены в корпус, что неверно, они должны выступать. Сейчас занимаюсь такой же четвёркой, только не ворпанцером, а африканкой, которая косячна) тоже полный фарш из травла есть + допброня от вояджера.

Знаю, надо будет заняться, они у меня через раз получаются
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Kais пишет:
как я представлял панцерграу... вот... "Гиви, ты спелый-спелый вишн видЭл А закат видЭл? Такой жЭ, толкО панзерграу!" Не знаю как объяснить. Мне кажется темнее и насыщеннее. Но косяк в том что я сам никакой в плане покраски. Так что больше впитываю опыт, и не рискну что говорить.
Кстати, а дверцы на башне будут открыты? Или там петли рабочие?

Дверцы с рабочими петлями(дрэгон мог бы и на люках радиста с мехводом такие замутить)

По поводу панцерграу, везде где читал, его описывают с легким голубым или  синим оттенком, плюс добавить различные эффекты, фильтры и думаю получится замечательный цвет
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 01.07.2011 17:40:54
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
кстате Echo Marin,у вас крылья травленые?если да,то как справились со стыковкой ванны и верха корпуса??
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Цитата
Kais пишет:

как я представлял панцерграу... вот... "Гиви, ты спелый-спелый вишн видЭл А закат видЭл? Такой жЭ, толкО панзерграу!" Не знаю как объяснить. Мне кажется темнее и насыщеннее. Но косяк в том что я сам никакой в плане покраски. Так что больше впитываю опыт, и не рискну что говорить.

Кстати, а дверцы на башне будут открыты? Или там петли рабочие?



Дверцы с рабочими петлями(дрэгон мог бы и на люках радиста с мехводом такие замутить)



По поводу панцерграу, везде где читал, его описывают с легким голубым или  синим оттенком, плюс добавить различные эффекты, фильтры и думаю получится замечательный цвет
что я понял прочитав эту тему - Вячеславъ Вельдюховъ, Вы не знаете матчасть даже приблизительно, если бы знали, не писали бы про 400 мм траки на Ausf E, причем тут на какой год Вы ее делаете? На Ausf C даже в 44 году стояли 360мм траки...
далее, восхитили коменты Kais'а и Madwolf'а один пишет бред какой-то про торчащие болты (да еще и шлиц на них сделать предлагает...Вы понимаете чем болт от винта отличается?), другой Мальгиновский чертеж в пример приводит..., все что Мальгинов (или его "негры" начертили отдаленно подходит для обсуждения деталировки и геометрии модели)...
про панцерграу, не ..... себе мозг, сходите в автомагазин, посмотрите как выглядит RAL 7021 schwarzgrau он практически черный и нет там ни какой голубизны :-)
Цитата
andruha пишет:
что я понял прочитав эту тему - Вячеславъ Вельдюховъ, Вы не знаете матчасть даже приблизительно, если бы знали, не писали бы про 400 мм траки на Ausf E, причем тут на какой год Вы ее делаете? На Ausf C даже в 44 году стояли 360мм траки...
далее, восхитили коменты Kais'а и Madwolf'а один пишет бред какой-то про торчащие болты (да еще и шлиц на них сделать предлагает...Вы понимаете чем болт от винта отличается?), другой Мальгиновский чертеж в пример приводит..., все что Мальгинов (или его "негры" начертили отдаленно подходит для обсуждения деталировки и геометрии модели)...
про панцерграу, не ..... себе мозг, сходите в автомагазин, посмотрите как выглядит RAL 7021 schwarzgrau он практически черный и нет там ни какой голубизны :-)

Гражданин меньше лирики больше дела, вы пока никаких вложений кроме трЁпа не внесли в эту тему. Знаток Е-шки? давайте помогите автору,а не чешите языком. Вы Мальгинову и его "неграм" в лицо скажите про четреж,голословный вы наш.
Разговор будете продолжать или тихо пойдете погулять ? путь показать?
"что я понял прочитав эту тему - Вячеславъ Вельдюховъ, Вы не знаете матчасть даже приблизительно, если бы знали, не писали бы про 400 мм траки на Ausf E, причем тут на какой год Вы ее делаете? На Ausf C даже в 44 году стояли 360мм траки..."

Уважаемый, во первых начнем с того, что в интернет-магазине не было указанно, что это 400м траки, там было указанно траки на Panzer III\IV 1941/42 год, вы бы это знали, если бы имели знакомство с фриулом. 400мм появились на Ausf F. Но учитывая что данная модель была усиленна дополнительным бронированием "Vorpanzer", которое весило ох как не мало, то я думаю не исключено, что на них ставили 400 мм траки, ибо по весу идентичны с Ausf F1. И кстате по размеру траки совершенно идентичны тем, что лежат у дрэгона(сравнивал и не раз), просто у дрэгона отверстия под зубцы немного иначе расположенны. Как лично считаете вы??? Мне  надо было делать заказ на новые траки(которые не факт, что лягли бы)тратить 1000 с лишним, и ждать пару недель, или нарастить совсем чучуть звездочку??(что я и сделал)

"сходите в автомагазин, посмотрите как выглядит RAL 7021 schwarzgrau он практически черный и нет там ни какой голубизны :-)"

Какое отношение автомобильная грунтовка имеет к окраске немецких танков??? Качественных фотографий цветных нет, по сему утверждать 100% просто не возможно. Если говорить касательно комментариев по данному цвету, то многие указывают харрактерный голубо-синий отлив.

Даже у мига есть для панцерграу голубой фильтр, плюс тоже самое про отлив говорят во многих книгах и журналах.

К примеру прочитайте масштабные модели номер 86, где один автор показывает пример с окраской на основе Праги, там у него пропорция ещё больше уходит в голубизну, а получилась шикарная модель, с прекрасным оттенком, на мой взгляд
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 01.07.2011 21:48:31
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Madwolf, а вы случаем не имели дело с травленными крыльями и дрэгоновскими четверками??? Ибо все дело в том, что крылья из набора уходят в глубь, и для них специальная прорезь, у вояджера крылья внутрь не заходят. По этому не знаю как лучше поступить. Нарастить 1 мм на кромку ванночки и посадить, но тогда будет щель спереди и сзади, или сажать как есть, а появившиеся щели и отверстия замазать???
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
"Оттенки Panzergrau были разные, от сравнительно "сине-голубого" до почти черного."

Вот тоже, цитата из одного источника
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 01.07.2011 21:51:44
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Madwolf пишет:
Гражданин меньше лирики больше дела, вы пока никаких вложений кроме трЁпа не внесли в эту тему. Знаток Е-шки? давайте помогите автору,а не чешите языком. Вы Мальгинову и его "неграм" в лицо скажите про четреж,голословный вы наш.

Разговор будете продолжать или тихо пойдете погулять ? путь показать?

куда пойти я Вам и сам сказать могу :-) а если Вы не в состоянии понять сколько косяков у Мальгинова, то не стоит продолжать...

да и я вовсе не против сказать то Мальгинову, вот только как?

Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
"что я понял прочитав эту тему - Вячеславъ Вельдюховъ, Вы не знаете матчасть даже приблизительно, если бы знали, не писали бы про 400 мм траки на Ausf E, причем тут на какой год Вы ее делаете? На Ausf C даже в 44 году стояли 360мм траки..."



Уважаемый, во первых начнем с того, что в интернет-магазине не было указанно, что это 400м траки, там было указанно траки на Panzer III\IV 1941/42 год, вы бы это знали, если бы имели знакомство с фриулом. 400мм появились на Ausf F. Но учитывая что данная модель была усиленна дополнительным бронированием "Vorpanzer", которое весило ох как не мало, то я думаю не исключено, что на них ставили 400 мм траки, ибо по весу идентичны с Ausf F1. И кстате по размеру траки совершенно идентичны тем, что лежат у дрэгона(сравнивал и не раз), просто у дрэгона отверстия под зубцы немного иначе расположенны. Как лично считаете вы??? Мне  надо было делать заказ на новые траки(которые не факт, что лягли бы)тратить 1000 с лишним, и ждать пару недель, или нарастить совсем чучуть звездочку??(что я и сделал)
ну вот, отмазки, в и-нет магазине написано..., а посмотреть не судьба? Хорошо хоть знаете, что 400 с Ausf F1 пошли.
про нарастить - интесный вариант, копииность Вам явнр не важна... а вообще, восхищаюсь я людьми колтые вместо меджиков фриул ставят!

Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:

"сходите в автомагазин, посмотрите как выглядит RAL 7021 schwarzgrau он практически черный и нет там ни какой голубизны :-)"



Какое отношение автомобильная грунтовка имеет к окраске немецких танков??? Качественных фотографий цветных нет, по сему утверждать 100% просто не возможно. Если говорить касательно комментариев по данному цвету, то многие указывают харрактерный голубо-синий отлив.
а с какого перепуга 7021 стал грунтовкой?
я слава богу видел живую панцерграу, у нас в музее валяется не попавшая в руки "реставраторов" le.ig 18
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:

Даже у мига есть для панцерграу голубой фильтр, плюс тоже самое про отлив говорят во многих книгах и журналах.



К примеру прочитайте масштабные модели номер 86, где один автор показывает пример с окраской на основе Праги, там у него пропорция ещё больше уходит в голубизну, а получилась шикарная модель, с прекрасным оттенком, на мой взгляд
что касается испанской помощи, то я бы н стал на него надеятся, у его творчества скорее художественная чем историческая ценность, это я про цвета и всякие эффекты...
ну вот, отмазки, в и-нет магазине написано..., а посмотреть не судьба?"

Какие отмазки, если вы знакомы с фриулом, то знаете, что там написанно и как. Надпись 400мм совершенно маленькая и внизу. Ах да и изображен там Ausf E(хотя это косяк фриула, посмотреть где??

Хорошо хоть знаете, что 400 с Ausf F1 пошли.
про нарастить - интесный вариант, копииность Вам явнр не важна... а вообще, восхищаюсь я людьми колтые вместо меджиков фриул ставят!"

Я это знаю эже не один год, скажите от куда у вас столько негатива и недоброжелательности??? Копийность не важна?? Фруловские 400м траки по размеру аналогичны тем, что лежат в наборе. Достигаю копийности как могу на данный момент, и где могу

а с какого перепуга 7021 стал грунтовкой?
я слава богу видел живую панцерграу, у нас в музее валяется не попавшая в руки "реставраторов" le.ig 18"

И??? Во первых панцерграу имел множество оттенков от сине-голубого, до почти что черного, как и 4БО( в смылсе у ; бо так же был большой разброс оттенков). То есть вы утверждаете, что за 70 лет с краской ни чего не случилось(по идее как раз и должна по блекнуть и потемнеть) и что вот в точности ТАКОЙ оттенок был абсолютно везде и всюду где применялся панцерграу??

Итак, вы так ни чего и не сказали по поводу траков именно на танках оснащенных полным Ворпанцером. Вы так и не дали совет по поводу стыковки верха корпуса с низом

"что касается испанской помощи, то я бы н стал на него надеятся, у его творчества скорее художественная чем историческая ценность, это я про цвета и всякие эффекты..."

Историческая ценность, что это по вашему??? гаубица покрашенная 70 лет назад??
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 01.07.2011 22:27:57
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
andruha пишет:
куда пойти я Вам и сам сказать могу :-) а если Вы не в состоянии понять сколько косяков у Мальгинова, то не стоит продолжать...
Чертеж Мальгинова мною был приведен как наглядная агитация,а есть ли у него косяки или нет мне и не надо понимать,я не занимаюсь "четверками". если у вас есть что сказать по существу вопроса с удовольствием послушаю,:)

Вячеслав,к сожалению подсказать не могу,с "четверками" не сталкивался,ковырял только "тройку J" от Драгона.
полки пока не делал, но каркасы примерял-вроде щелей нет. На счёт базового окраса-имхо стоит задуть всё в тёмно-серый, а потом вытягивать цвет в сторону голубизны с помощью голубого фильтра, если базу сделать из смеси серого и синего, то получится ярковато. гусеницы ставились 360 мм, в 35 масштабе между 400 и 360 разницы особо заметно не будет, отличие в 1 мм. Драгон в своём наборе очень хорошие гусеницы даёт, а фриуловские гусеницы на четвёрку-ранние наборы фирмы если не ошибаюсь, там литьё страдает. Если так остро стоит вопрос о копийности траков-то лучше взять моделкастен, но вот цена у них как у самой модели. имхо сюда ставить надо родные мэджики.
Цитата
EchoMarine пишет:
полки пока не делал, но каркасы примерял-вроде щелей нет. На счёт базового окраса-имхо стоит задуть всё в тёмно-серый, а потом вытягивать цвет в сторону голубизны с помощью голубого фильтра, если базу сделать из смеси серого и синего, то получится ярковато. гусеницы ставились 360 мм, в 35 масштабе между 400 и 360 разницы особо заметно не будет, отличие в 1 мм. Драгон в своём наборе очень хорошие гусеницы даёт, а фриуловские гусеницы на четвёрку-ранние наборы фирмы если не ошибаюсь, там литьё страдает. Если так остро стоит вопрос о копийности траков-то лучше взять моделкастен, но вот цена у них как у самой модели. имхо сюда ставить надо родные мэджики.
400 и 360 внешне отличаются и это заметно:-)
Цитата
andruha пишет:
400 и 360 внешне отличаются и это заметно:-)
Cогласен)
http://www.network54.com/Forum/47207/thread/1226410792/1226515785/Pz.Kpfw.+III+and+IV+track+detail+question
моделкастеновские траки
вот такие траки 360 мм нужны. От драгона почти не отличаются, но если ты готов выложить за копийность тысячу с копейками...
Изменено: EchoMarine - 01.07.2011 22:44:51
Меджик из набора и 400 мм фриул
Пользователь добавил изображение
IMG_0569.JPG (123.66 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
сфоткай с другой стороны-грунтозацепы на 360 должны быть гладкими (как показано у драгона), а 400 мм нет
360 мм траки должны быть уже так??? Посмотрите на ширину-одинаковая, дак может все таки ворпанцеры в 400мм обували??
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Фриул чуть больше, даже по фотке видно. повторюсь, разница между ними в 35-ом масштабе по ширине-1 мм. сфотографируй наружнюю сторону фриула, так легче определить какая модель траков. если не ошибаюсь, то ворпанцер-это заводской комплект брони, который в частях танкисты приделывали самостоятельно. вряд ли они бы снимали старые и одевали новые гусеницы.
Изменено: EchoMarine - 02.07.2011 18:04:44
По ширине они одинаковы, что видно и по фото, что видно и по линейке, обратную сторону получиться только завтра сфоткать
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
360 мм траки должны быть уже так??? Посмотрите на ширину-одинаковая, дак может все таки ворпанцеры в 400мм обували??
я не немного уточню про то, что до этого писал, на Е теоретически могли стоять 400мм траки, но надо менять звездочку и ленивец, можете посмотреть модернизацию D с установкой kwk40/L43. у драгона даже набор есть 6330. и повторюсь, на Ausf C в Нормандии 44 года были узкие гусеницы. А фриуловские траки либо не широкие 360 мм, либо косячные 400 мм, нет колец по краям, но мне кажется, что фриул ошиблись...
ой,тут такой замес начался, устали разгребать. Я с телефона, так что этот, как там вас, который живую гаубицу видел. Я уж извинить прошу великодушно что бред тут несу, мой косяк, не болт потайной а винт. Но дело вот какое: автор статьи явно ж не дурак, как я, он понял о чем речь сразу. Я ж там и на фотках показал, да мэдволф тоже... Уважте милостивый государь, мож я не прав был в своих наблюдениях на счет сих винтов? На счет фриула я конечно бредить не рискну уж, скажу только, как представитель лагеря идиотов, постоянно меняющих мэджики на фриулы-мастерклубы: фриул конечно переразмерен бывает... Да и странные вещи случаются... Вплоть до того что 2 гусеничные цепи из разного числа траков имеют вдруг одинаковую длину.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат