Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Т-80УД от Звезды, Сказка о постройке моего второго танка))
Приветствую,товарищи офицеры!
Хочу представить Вашему вниманию свою вторую работу. Решил я временно отойти от БТТ времён Второй Мировой и попробовать свои силы в "Современке". И вот недели 3 назад прикупил Т-80УД от родной "Звезды". Изначально решил сделать модель для полочки,без загрязнений и прочего. Но самый главный момент-хочу нанести качественную камуфляжную окраску. Красить буду кистями,краски эмалевые "Акан" и акрил от "Звезды". Модель собирал в общей сложности 3 недели,мог бы конечно и быстрее,но поклеить получается только на буднях и максимум 4 часа в день. Что касается сборки,то модель собиралась в принципе без особых проблем,качество литья приемлимое,хотя местами встречались облой и следы от толкателей. Собиралась модель из коробки,с минимумом доработок. А доработки следующего характера:
- Сымитировал решётку МТО из рифлёной фольги от сигаретной пачки,доработка вынужденная,потому что в процессе сборки случайно пролил на деталь модельный клей((. Травло покупать не решился ибо дороговато. Если есть альтернатива чем ещё можно решётку сымитировать подскажите.
- Имитировал приборы наблюдения. Прицел наводчика из кусочка диска,остальные триплексы из фольги,поверх которой кусочки цветного целлулоида.
- Антенна из проволоки
- Бревно для самовытаскивания из круглого деревянного карандаша.
- Крепления фар из проволоки. Замена опять таки вынужденная,ибо одно крепление из набора я посеял. (Пичаль)
Рисунок
Часть работы у меня уже проделана,имеются фотографии,в общем расскажу как всё было.
Здесь модель в процессе сборки,покрашены бандажи на катках. Корпус к ходовой пока не приклеивался
Пользователь добавил изображение
s2094107.jpg (29.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
s2855558.jpg (30.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
s3665245.jpg (17.64 КБ)
Рисунок
Скоро сказка сказывается...ну в общем сборку закончил,провёл вышеуказанные доработки модели (кроме бревна,его я после покраски приделаю),зашпаклевал зазоры,обезжирил...в общем сабж к покраске готов. Кстати прошу пардону за предыдущие фотки,ибо сделаны они были на камеру мобилки за отсутствием поблизости фотоаппарата.
А вот эти фотографии сделаны уже на "зеркалку",спасибо моей дорогой тётушке))
Пользователь добавил изображение
3516601.jpg (25.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
4128846.jpg (25.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
5246125.jpg (26.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
7417548.jpg (24.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
3169450.jpg (23.47 КБ)
Рисунок
Автор, а Вы уже приклеили катки к балансирам, а крылья - к корпусу? Интересуюсь, как будете красить катки и пространство за ними?
Фотографии были опубликованы мною в своём блоге о постройке данной модели на panzer35.ru вот ссылка http://panzer35.ru/forum/45-5746-1. Прошу прощения,что фигурирует другой сайт,просто на момент написания сей статьи оригиналов фотографий под рукой не было. В общем сегодня я приступаю к покраске. И чуть не забыл добавить,пулемёт будет краситься отдельно.
Жду отзывов и прошу сильно не бить,стараюсь как могу.
Рисунок
PepeReina,катки приклеены,уже с покрашенными бандажами. Крылья приклеены к корпусу,но сам корпус к ходовой не приклевал пока,это я для фотографий его так "присобачил". А так в противном случае красить действительно будет проблематично. Красить буду кистями,в камуфляж (аэрограф будет только через месяц,а ждать не хочется). А атк что можете сказать насчёт сборки и доработок. НЕ сильно накосячил?
Рисунок
И ещё,пространство за катками уже покрашено (ещё до того,как они были приклеены). Сами катки разумеется буду красить
Рисунок
Приветствую! Есть вот такое изображение, может пригодиться...
Пользователь добавил изображение
1.jpg (20.6 КБ)
Не бывает плохих моделей, бывает мало шпатлёвки...
У данного танка окраска: защитный зеленый, черный, грязно-белый
Не бывает плохих моделей, бывает мало шпатлёвки...
Цитата
Артур Рунков пишет:
А атк что можете сказать насчёт сборки и доработок. НЕ сильно накосячил?
Я аналогичную модель собирал таким же образом, вот и заинтересовался. Катки красил и лакировал отдельно, потом уже прикливал на место. По сборке и доработкам пока сложно сказать что-то определенное. Вроде бы все смотрится нормально. Подожду готовой модели. И более хороших фото :)
Цитата
PepeReina пишет:
Я аналогичную модель собирал таким же образом, вот и заинтересовался. Катки красил и лакировал отдельно, потом уже прикливал на место. По сборке и доработкам пока сложно сказать что-то определенное. Вроде бы все смотрится нормально. Подожду готовой модели. И более хороших фото

Чтож,буду стараться. Кстати,Вашу модель я видел. Какие цвета использовали для камуфляжа?
Рисунок
Цитата
Михаил пишет:
Приветствую! Есть вот такое изображение, может пригодиться...

Спасибо,видел эту фотографию,подумывал сделать такие ограждения фар,но ниасилил как говорится. :( В итоге с третьей попытки сделал ограждения,более-менее нормальные. Я подумывал ещё сымитировать резиновые панели по бортам и спереди,но в итоге поленился. А вот приборы наблюдения вниманием обойти просто не смог,хотелось как-то модель получше сделать,да и потренироваться заодно.
Рисунок
Цитата
Чтож,буду стараться. Кстати,Вашу модель я видел. Какие цвета использовали для камуфляжа?
Самопальные. Смешивал краску, ориентируясь на фото из интернета. В цвета не очень попал, но в целом смотрится прилично. Светло-зеленый/салатовый - база, затем темно-зеленый, и последним - тонкой кистью черно-зеленый.
Цитата
PepeReina пишет:
Самопальные. Смешивал краску, ориентируясь на фото из интернета.

Цвета хорошо подобрал,молоток. А я решил использовать защитный от АКАНа,смесь того же защитного с песочным и чёрный от звезды(не пропадать же добру. Попробовал сделать замес,прикинул,вроде нормально получилось. У меня-то с цветоподбором плоховато,мне тётка помогла,она по колористике и цветоподбору специалист
Рисунок
Цитата
Артур Рунков пишет:
видел эту фотографию
навряд ли эту :)

Собирал такой же, обратил внимание - железная пластина (от фары к фаре) по инструкции звезды вверх тормашками клеится...
Не бывает плохих моделей, бывает мало шпатлёвки...
Цитата
Михаил пишет:
по инструкции звезды вверх тормашками клеится...

Мне кажется я правильно приклеил. Не так ли?
Рисунок
Не знаю, на фото не разобрать...
Не бывает плохих моделей, бывает мало шпатлёвки...
Привет, собирал такой от ф. Revell. Он со Звездой близнецы. Между триплексами мехвода были ямки для пластика закрывающего их сверху, а "ножки" были коротковаты. Я их из проволки делал, у вас на фото к сожалению плохо видно как сделано. Доп. баки ставить будете? Проводка к луне и дымовой тоже не помешала бы.
Цитата
Viktor пишет:
а "ножки" были коротковаты

Этот набор страдает такой же болячкой,попробую исправить

Цитата
Viktor пишет:
Доп. баки ставить будете? Проводка к луне и дымовой тоже не помешала бы.

Баки решил не ставить,благо такой вариант допускается. С проводкой всё сложнее. По хорошему она конечно нужна,я попробовал-увы не получилось,в итоге отказался от этой затеи,так как побоялся испортить модель.
Рисунок
А вот я кстати раскопал оригинал фотографии и предствляю Вашему вниманию переделки крупным планом. Здесь вот показаны ограждения фар. Так же видны триплексы мехвода,с "коротконогими ограждениями" (таки придётся наверное переделывать)
Рисунок
Ковырялся с ними в общей сложности часа полтора точно,в итоге получилось вот таким вот образом. (приготовился ловить табурэтки)

Ну а здесь приборы наблюдения на башне крупным планом. Прицел наводчика сделан из кусочка диска. Триплексы-фольга+цветной целлулоид.
Рисунок
"Коротконогие" ограждения триплексов мехвода легко нарастить, подклеив к ним кусочки тянутого литника, подходящие по диаметру.

Не слишком ли ярким получился синий цвет приборов наблюдения?

Обратите внимания на стволы дымовых гранатометов по правому борту танка - на них заметны следы от толкателей (фото Безымянный-6). Они будут очень портить вид готовой модели. Еще не поздно зашкурить :)
Цитата
PepeReina пишет:
Обратите внимания на стволы дымовых гранатометов по правому борту танка - на них заметны следы от толкателей

Да,есть такой косяк,зашкурю разумеется. Придётся попотеть))

Цитата
PepeReina пишет:
Не слишком ли ярким получился синий цвет приборов наблюдения?

На мой взгляд нет,на фотографиях они примерно такого же цвета.
Рисунок
Лист железный между фарами перевернуть надо.
Цитата
Viktor пишет:
Лист железный между фарами перевернуть надо.

Какой менно и в какую сторону повернуть?
Рисунок
Вот этот, нa 180 градусов.
Пользователь добавил изображение
Unbenannt.jpg (23.56 КБ)
Цитата
Viktor пишет:
Вот этот, нa 180 градусов.

Ок,сделаем)) Спасибо что заметил.
Рисунок
Цитата
Viktor пишет:
Вот этот, нa 180 градусов.

Про это и говорил...:)
Не бывает плохих моделей, бывает мало шпатлёвки...
Надо было фотографиями говорить. :D
Привет. Интересно было посмотреть.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат