Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Т-80УД от Звезды, Сказка о постройке моего второго танка))
мне очень понравилось... довольно таки интересная раскраска!!!!
Рисунок
Рисунок
Спасибо Саш! Но это ещё далеко не конец. В эти выходные попробую закончить окраску.
Рисунок
Вчера наконец-то "добил" камуфляж на модели. Попутно переделал триплексы мехвода,заменил их на кусочки расслоёного диска. На башне подобным образом сделать не получилось,решил оставить как есть. Также малость поправил трубу для преодоления водных преград,зашкурил бросающиеся в глаза швы,после чего закрасил обратно. Попробовал поставить брезентовые заглушки,но не получилось,опять таки оставил как есть. Приклеил зенитный пулемёт,сегодня ещё приклею "цинки" с патронами,они со вчерашнего дня на просушке были. В общем и целом модель готова к тонированию,сегодня впервые использую фильтр. Решил взять готовый чтоб не заморачиваться,планирую придать модели чуть светлый,"тёплый" оттенок. Не знаю,что получится из этого. Фотоаппаратов под рукой не оказалось,на след. неделе уже сфоткаю на нормальную "зеркалку". А пока вот что собсна имеем.
Рисунок
Фото0116.jpg (197.81 КБ)
Рисунок
Фото0117.jpg (174.89 КБ)
Рисунок
Фото0118.jpg (198.2 КБ)
Рисунок
Фотографии некудышнеи, лучше бы не ставил. Нечего на них не видно. Подстели под моель чтонибудь белое, неотрожающее и сфоткай заново.
Видно, что камо есть. Больше ничё не видно. :}{
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Viktor пишет:
Фотографии некудышнеи, лучше бы не ставил. Нечего на них не видно. Подстели под моель чтонибудь белое, неотрожающее и сфоткай заново.

С мобилки особо ничего и не разглядишь,танк я перефоткаю на след неделе по всем правилам. Просто фотоаппарата под рукой не было,а блог то вести надо как-то. Вот и выложил пока вот эти.

У меня один только вопрос,вот я красил модель нитроэмалями. Фильтр я могу прямо на них нанести или надо ещё лаком задувать?
Рисунок
На матовую краску можно нанести сколько угодно фильтров, а вот на глянцевой поверхности это уже смывка может получиться.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Артур, привет!Работа движется. Это хорошо...
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да,работа на месте не стоит. В выходные я таки смог немного поработать с моделью. А именно задул глянцевым лаком из аэрографа,приклеил декали,начал наносить смывку (использую жидко разведённый звездовский акрил). АЛСО перед вышеперечисленными операциями был нанесён фильтр. Вот попробовал на свой цифровик сфоткать. В следующие выходные уже думаю доведу сабж до ума. А пока чем богаты.
Рисунок
DSC02799.JPG (228.2 КБ)
Рисунок
DSC02808.JPG (199.78 КБ)
Рисунок
DSC02819.JPG (226.85 КБ)
Рисунок
DSC02820.JPG (237.65 КБ)
Рисунок
Артур, блеск заметен. Откуда он? Еще свет не направляй с близкого расстояния прямо на модель. Старайся освещать отраженным светом. Или с более большей дистанции. А чтобы тень убрать на нее тоже свет направляют, но меньшей мощности.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Артур, блеск заметен. Откуда он?

Модель перед нанесением заливки и наклеиванием декалей была задута глянцевым лаком. После того,как доделаю заливку, задую модель матовым лаком. И тогда работа будет закончена. Траки тонировать не буду,останутся просто окрашенными в чёрный цвет. Модель напомню чисто "для полки".

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Старайся освещать отраженным светом. Или с более большей дистанции. А чтобы тень убрать на нее тоже свет направляют, но меньшей мощности.

Да,с освещением конечно проблемы. :(  Постараюсь поработать над этим
Рисунок
Я понял, что чисто для полки. Но можно немного гуси оживить снаружи и внутри. И тонировкой визуальный объем машине придать. Это можно и тертым графитом сделать, только самую малость по выступающим элементам. А потом и матовым лаком задуть. Мат. лак должен пригасить блеск графита. Но сначало попробовать надо на чем нибудь. Если практики нет.
У меня тоже все модели для полки. Я грязюку уважаю в меру на чужих моделях, но на своих делать категорически не буду :)- . Если только для диорамы.
Правда с аэром другая жизнь началась \8/
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вот на модели сделаю заливку,думаю этим пока ограничусь. А что касается траков,это то есть ты предлагаешь пройтись мягким карандашом по граням или я не так понял?
Рисунок
Вот время и настало...Вв выходные запвершил работу над моделью. Доделал заливку,задул матовым лаком...всё. Финиш. Не всё удалось воплотить как хотелось sad ,однако думаю что результат получился если уж не на 4 то хотя бы на твёрдую тройку. В общем выставляю на ваш строгий суд. (Сильно не бейте smile ). Сам нормально сфоткать так и не смог,а чтоб не возить модели в Москву сбегал к знакомому фотографу и сию нелёгкую работу проделал он. Вот что в итоге получилось
Рисунок
w_00b2dc05.jpg (120.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
w_02e05afd.jpg (89.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
w_4e0c642f.jpg (72.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
w_9ef7fb18.jpg (83.2 КБ)
Рисунок
Моар))
Пользователь добавил изображение
w_4527b224.jpg (87.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
w_f9218f66.jpg (87.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
w_ff479c35.jpg (121.58 КБ)
Рисунок
Прекрасная модель и замечательные фото. Поздравляю с окончанием проекта!
Спасибо Марат! Приятно слышать отзыв профессионала. Тем более положительный.
Рисунок
ствол пулемета гнутый
Рисунок
Цитата
DeathSergei пишет:
ствол пулемета гнутый

А позвольте поинтересоваться где именно? (Возможно пострадал при транспортировке,пластиковый же)
Рисунок
Красиво все получилось. НО... Это понятно, что модель для полки, но, думаю ходовую запылить по-любому надо. Гуси вообще не смотрятся. Да и все равно блестит танк чересчур. Игрушечно слишком получается... ИМХО.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Игрушечно слишком получается... ИМХО.

Учту на будущее. Я же только учусь. Думаю впредь будет получаться лучше.
Рисунок
Ещё не поздно.  :D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Ещё не поздно.

Никогда не поздно))). Это была последняя модель "под кисть". Отныне и впредь буду красить аэрографом,благо теперь он у меня наконец то появился. Кстати он был и в этой работе задействован. Лак был нанесён с его помощью.
Рисунок
В общем и целом проект завершён. Огромное спасибо всем,кто помогал и следил за ходом стройки! Один вопросик есть. По логике вещей тему надо перенести в рассказанные сказки или я что-то путаю? Если да,то как енто сделать?
Рисунок
Хорошие фото..Немного плоская модель- чуть-чуть тонировочки бы нанести..А так весьма достойно для начала творческого пути.
Перенос в рассказанные? Просто пишешь последним постом "Сказка закрыта"..Админы сами тебя найдут. :D
Изменено: Monochrome - 27.05.2011 09:39:26
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
чуть-чуть тонировочки бы нанести.

Я использовал фильтр и заливку. Может маловато нанёс? :D

Но как бы то ни было,сабж занял своё место на полочке и оттуда радует глаз всем,кто его видит))

Так что сказка рассказана,прожект завершён.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат