Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Вот, делаю деараму, Sd.Kfz.184
ну на самом деле диораму я не делаю, это просто мой тупой юмор дал о себе знать в свете последних событий на сайте. А делаю я звездовский фердинанд с небольшими перепилами. Тему создал для получения помощи. Интересуют следующие моменты:

1) звездочки ободраны звездовским серебром. а обдирать опорные катки, вернее их опорные поверхости, простите за каламбур? тоже серебрянкой, или лучше другим металликом типо стали?


2)чем красить беговые дорожки на траках. вернее каким металликом?

3)сами траки планирую красить в черный, и старить двумя типами металликов. мелкие выступающие элементы сталью, грунтозацепы серебрянкой. хорошая идея?

пока всё. ниже фото того что уже сделано. за экипаж особо не пинайте, он ещё не готов.
Рисунок
1.jpg (201.54 КБ)
Рисунок
2.jpg (208.62 КБ)
Рисунок
3.jpg (188.51 КБ)
Изменено: Николай Католиков - 27.02.2011 18:22:05
я смотрел как дядя Миг стирает гуси до металла)) вначале  покрывает серебрянкой, затем обильно обделывает грязью, при этом всё время повторяя слова "моудел уэзэринь", ну а потом берёт наждачку мелкую и трёт... Тока главное с наждачкой не переусердствовать, чтобы краску не содрать)) (bay)
Изменено: FaustPatron - 27.02.2011 18:44:38
Рисунок
Блин, автор, открывая эту тему, я было приготовился угорать, а тут.....
Короче обдирать надо всё одним цветом, а именно: если танк эксплуатируется, то обдирать надо смесью серебрянки и стали (2:1), а в случае, если танк простаивает, то чистой сталью. Как-то так.
Цитата
FaustPatron пишет:
я смотрел как дядя Миг стирает гуси до металла)) вначале  покрывает серебрянкой, затем обильно обделывает грязью, при этом всё время повторяя слова "моуде уэзэринь", ну а потом берёт наждачку мелкую и трёт... Тока главное с наждачкой не переусердствовать, чтобы краску не содрать))  

видел это видео. но в моём случае не прокатит. работаю кистью, звездовскими красками. при высыхании они образуют эластичную плёнку, и если тереть её наждачкой, то получится трэш и содомия.
небольшими перепилами тут не обойтись
Цитата
Николай Католиков пишет:
пока всё. ниже фото того что уже сделано. за экипаж особо не пинайте, он ещё не готов.
того который стоит лучше "отправить в космос",своим дебильным видком испортит всё(его дебильный вид не зависит от умений моделиста,он такой от рождения
Рисунок
вот собственно одна сторона потихоньку начинает покрываться грязью из соды и ПВА, которая будет впоследствии несколько раз окрашена. Что скажете? естественно лежит, или стоит переделать?
Рисунок
29012009705.jpg (185.43 КБ)
Цитата
FLUGER G. пишет:
Цитата
Николай Католиков пишет:
пока всё. ниже фото того что уже сделано. за экипаж особо не пинайте, он ещё не готов.
того который стоит лучше "отправить в космос",своим дебильным видком испортит всё(его дебильный вид не зависит от умений моделиста,он такой от рождения

не, он теперь от меня никуда не уйдёт, на него пришлось больше всего гемороя
Цитата
Николай Католиков пишет:
вот собственно одна сторона потихоньку начинает покрываться грязью из соды и ПВА, которая будет впоследствии несколько раз окрашена. Что скажете? естественно лежит, или стоит переделать?
Нормально лежит а вообще ее потом видно не будет за всем хозяйством .
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Цитата
zZtale пишет:
небольшими перепилами тут не обойтись

большими перепилами мне пока заниматься рановато. пока ограничусь срезанием комбашенки, удалением курсового пулемёта, распихиванием зипа в соответствии с фотографиями, и всякими мелкими украшательствами.
Цитата
Hindenburg пишет:
Цитата
Николай Католиков пишет:
вот собственно одна сторона потихоньку начинает покрываться грязью из соды и ПВА, которая будет впоследствии несколько раз окрашена. Что скажете? естественно лежит, или стоит переделать?
Нормально лежит а вообще ее потом видно не будет за всем хозяйством .

чуть чуть да будет видно. а из подобных мелочей как раз таки и складывается общий вид модели)
собственно первый слой краски. собираюсь разбавить цветовую гамму грязи тёмными тонами снизу, и светлыми сверху. всё правильно делаю?
Рисунок
29012009711.jpg (232.2 КБ)
Цитата
Николай Католиков пишет:
собственно первый слой краски. собираюсь разбавить цветовую гамму грязи тёмными тонами снизу, и светлыми сверху. всё правильно делаю?
Правильно делаешь .
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
попробовал на другой стороне. разнообразие в оттенках появилось, но мне кажется не совсем реалистично
Рисунок
29012009720.jpg (226.77 КБ)
Цитата
Николай Католиков пишет:
попробовал на другой стороне. разнообразие в оттенках появилось, но мне кажется не совсем реалистично
Надо было как на той стороне сделать чтоб базу было видно лучше смотрелось бы.
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
потихоньку заканчиваю ходовую. надел траки чтобы посмотреть, как они будут сидеть на модели. сядт нормально, но отлиты они...вообщем на фото видно как. и что с этим делать? неужели придётся всё заляпать грязью?
Рисунок
30012009722.jpg (210.72 КБ)
кстати вопрос о покраске траков остаётся открытым. можно ли их покрасить в чёрный, и потом состарить?
не в черный,а в ган металл
Цитата
zZtale пишет:
не в черный,а в ган металл

а как решить проблему с литьём? ну тоесть как удалить обведённое красным резина мать её тянется.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (61.71 КБ)
а зачем вы собрались это удалять?
а оно разьве должно там быть? выглядит как толстенный облой. я буду очень рад, если я в данном случае не прав
не правы,так и должно быть все..ткоа гуси это от элефанта и надо половину гребней срезать
Цитата
zZtale пишет:
не правы,так и должно быть все..ткоа гуси это от элефанта и надо половину гребней срезать

большое спасибо, утешили. гребни уже начинаю срезать)
Изменено: Николай Католиков - 28.02.2011 17:58:38
вот что есть,и что быть должно..информация к размышлению,так сказать))
видимо отливку с траками они подчистили, мои выглядят получше. а вообще я так понял что вы намекаете на покупку наборных траков? да я б с удовольствием, если бы они в моём мухосранске продавались
ну интернет магазины никто еще не отменял ведь,у меня в городе тож ниче не достать))вопрос скорее в цене))
Изменено: zZtale - 28.02.2011 18:07:28
Цитата
zZtale пишет:
ну интернет магазины никто еще не отменял ведь,у меня в городе тож ниче не достать))вопрос скорее в цене))

угу, а ещё в стоимости пересылки, и времени пересылки. живу я в беларуси, и у нас только один модельный магазин, в котором вышеозначеных траков нет и не бывает.
вот, доделал экипаж. попинайте.
Рисунок
31012009747.jpg (230.87 КБ)
зрачки слишком большие)
Цитата
zZtale пишет:
зрачки слишком большие)

это заметно только на фото, как и мазки кисти.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат