Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
КВ-2 с МТ-1 от Трумпетер 1/35
Цитата
Михаил Иванов пишет:
http://www.planetarmor.com/forums/sho...php?t=4418
извиняюсь, не то кинул (точнее,то но с компа), теперь точно заработает.
Спасибо, хорошая ссылка, очень красиво  8D

Андрей Слотин:
Спасибо, я об этом думал, но пока такой девайс недоступен :(
http://bronetehnika.narod.ru/kv2/kv2.html
с удовольствием слежу за процессом.

#$#
Egor Buzin,
ссылочка хорошая..вот только почему-то У-3 на этой страничке как У-4 обозначен..Все фото и рисунки образца с крыльями авиационного типа относятся к У-3..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Спасибо всем за участие встретмся в Новом Году! Постораюсь и дальше оправдовать ожидания всех зритлей! Всем спасибо за советы и информацию! :) С Наступающим Новым Годом! Счастья, здоровья, и время на моделизм!
Ну вот, с праздниками на время разобрался, пора продолжать.
С НГ еще ничего не сделал полезного, единственное это заказал травло и ствол, надеюсь у февралю будет.
Нужных заклепок естественно в магазине небыло, ну и фиг с ними. Пока займусь нутрянкой, а там либо появятся заклепки либо буду учить отливать сам.
Напомню, моя задача сделать моторный и трансмиссионный отсеки, боевое отделение я не делаю. Постораюсь, так же, не делать того что не будет видно в открытые люки, дабы не терять на это время.
Для начала нужно сделать Перегородку отсека МТО, имитацию торсионов, подмоторную раму и перегородку между мотором и трансмиссионным отделением. Вот что я нашел в разных источниках. Если есть что интересное помогайте ;)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
еще
Пользователь добавил изображение
1806.jpg (72.96 КБ)
Офигеть! Где взяли такой сохранившийся КВ-2? Что фотках валка? Их же вроде всего ничего осталось? Приблизительно два...Или как?
Этим фотографиям действительно цены нет.
картинки с Диша, mechcorps.rkka.ru, из разных книг и еще не помню откуда
Пользователь добавил изображение
MTO.jpg (61.24 КБ)
Рисунок
razrez3.jpg (185.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
Razrez2.jpg (80.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
razre1.jpg (26.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
kv-29.jpg (97.81 КБ)
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Офигеть! Где взяли такой сохранившийся КВ-2? Что фотках валка? Их же вроде всего ничего осталось? Приблизительно два...Или как?
Это не КВ-2 с МТ-1, и даже не с МТ-2. Это более поздний КВ-1 из финского музея, но поскольку фоток этих узлов КВ-2 нет, приходиься использовать вообще все фотки этих узлов.
Сдругой стороны там мало что будет видно даже через открытые люки. Так что будем делать по мотивам.
Блин, что за тайны...Что за танк на первых четырёх фотках 36-го поста? Неужели КВ-2? Откуда? Кто снял? Где этот танк?
Звиняюсь - было очень интересно...
еще кое что, что вчера забыл выложить
Пользователь добавил изображение
KV-1_Ropsha_139.jpeg (102.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
KV-1_Ropsha_140.jpeg (113.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
KV-1_Ropsha_141.jpeg (101.85 КБ)
и еще

Теперь попробуем понять как эта вся радость там выглядела. Думаю чделать 3Д модель в СкречАп, я не очень хорошо умею с ним обращатся, но попробую
За пару вечеров наваял такую хрень :)
Теперь самое сложное, сделать кишки и прочие внутрености.
Аффигеть! Вот это да, вот это прорыв...
На фотографиях разбитых и целых танков видно 2 основных типа противопожарных перегородок. я не думаю что их вид сильно отличался на КВ-1 и КВ-2 и изменения в их устройстве скорее всего носило другой характер.
условно обозначим их по типам
1.тип
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
2.тип
Пользователь добавил изображение

первая фотография это КВ-1 с литой усиленной башней и упращенным корпуслом, т.е. достаточно поздняя машина
вторая фотография это тоже КВ-1, явно более ранний, но явно выпуска 41 года, не раньше.
какого времени выпуска машина на третьей фотографии сказать не берусь, однако если изходить из того что первых 2 фотографии машины 41-42 годов выпуска и в течении достаточно долгово времени перегородка заметно не поменялась, вероятно на последней фотографии перегородка раннего типа
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат