Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Tiger 2 (KingTiger)
обалдеть ... челюсть звонко стукнула об пол.. вот это запиииииил..  все... пойду в ванну топиться...)))))
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
RASSOMAHA пишет:
обалдеть ... челюсть звонко стукнула об пол.. вот это запиииииил..  все... пойду в ванну топиться...)))))
Спасибо)))
Я пожалуй тоже в ванну:)
Целые выходные не вылазил из за стола ... увлёкся
Цитата
Alias пишет:
Покрасить приклеиваемую поверхность, высушить, а уж потом клеить?

как вариант.. только проверить шоб клей краску не разводил
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
RASSOMAHA пишет:
Цитата
Alias пишет:
Покрасить приклеиваемую поверхность, высушить, а уж потом клеить?

как вариант.. только проверить шоб клей краску не разводил
Легко сказать...
Чем тогда красить и чем клеить
красить автомобильной эмалью.. (можно именно только места склейки).. клеить цианокрилатным клеем ... попробуй.. может получиться..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
матерь божия...круть крутьская...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Alias
Просто супер! Пользователь добавил изображение

У меня вопрос, а почему ты решил делать прозрачную крышу? Ведь можно было сделать обычную крышу, но не приклеивать ее Пользователь добавил изображение
"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того чтобы ждать." – Виктор ЦОЙ
Т-34, Т-34 - он известен в целом мире!
Аэрограф - это святое!
Цитата
Т-34 обр. 41 г. пишет:
Alias
Просто супер!  

У меня вопрос, а почему ты решил делать прозрачную крышу? Ведь можно было сделать обычную крышу, но не приклеивать ее  
Как?
Звезда  даёт плоское основание, сверху одевается полностью башня в ней то я и пропилил отверстия

И остальные причины
Был опыт разборного корпуса
Минусы
1. Есть не стыковки, которые нужно шпаклевать, идеально не ложиться на своё место.
2. Трудность разборки, в данном случае разборка НЕВОЗМОЖНА ввиду стелажей. чтобы снять верх башни, нужно приподнять тыловую часть и "пронести" по всему стволу так как маска пушки "вдевается" в верхнюю часть. Так что твой способ отпадает.
3. Демонстрация модели окружающим, когда говоришь, что сделана внутрянка, первый вопрос "покажи" приходиться разбирать и собирать обратно, а это не всегда лёгкий вопрос, да и мало ли что... уронить ведь тоже можно, да и пальцами лапать опять же. А тут дал на подставочке, разглядывайте сколько влезет.
По моему минусов дофига. А выточить пару квадратиков из пластика, не такой уж трудный процесс, все углы прямые.
Изменено: Alias - 02.08.2010 11:48:24
Alias, а критика принимается? Просто такой поток восторгов, что аж неудобно как-то без спроса писать о минусах ;)
В моём случае к критике я отнесусь с большим подчтением :)
Хотя есть 2 косяка о которых я знаю, попробуй угадать ))))))
Один мне наврятли уже исправить, хотя по возможности можно
Второй легко, но нудно, но надо:)
Заметишь, буду исправлять оба:) :) :)
Навскидку:
1) При вырезании были ошибки, в результате чего броня стала неравномерной. Также потеряны сварные швы.
2) Толщина пластика... Если перевести в 1:1, то миллиметров 100 выйдет...
3) Щели.
4) Задний бронелист башни и сварные швы загублены, особенно слева.
5) Что-то не нравится отверстие пистолетного порта. Дома гляну конкретно почему.
6) Остался шов от 2-х половинок.
7) Сам прозрачный пластик весь в царапинах - портит картину.
Пользователь добавил изображение
s3.JPG (69.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0855.JPG (68.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0856.JPG (57.87 КБ)
Цитата
Alias пишет:
Ну вот вроде как и всё.

Стройка пока делает перерыв недельки дак на две.

Нужен материал.

И ещё вопрос созрел ...

Очень много деталей интерьера крепятся к потолочным плитам, а они у меня прозрачные. Если я просто так их присобачу, то при виде сверху будет видно цвет не окрашенного материала. Это не есть гуд.. Как мне сделать ?

Покрасить приклеиваемую поверхность, высушить, а уж потом клеить?

Красота, мощный запил!
Если деталей на прозрачный потолок много, то, может отказаться от них? Иначе весь вид перекроют.
А по потолку у него проводка никакая не шла? Если да, то можно бы попробовать все потолочные детали укрепить на нее. Не трогая сам потолок.
Цитата
Acid_Reptile пишет:
Навскидку:
1) При вырезании были ошибки, в результате чего броня стала неравномерной. Также потеряны сварные швы.
2) Толщина пластика... Если перевести в 1:1, то миллиметров 100 выйдет...
3) Щели.
4) Задний бронелист башни и сварные швы загублены, особенно слева.
5) Что-то не нравится отверстие пистолетного порта. Дома гляну конкретно почему.
6) Остался шов от 2-х половинок.
7) Сам прозрачный пластик весь в царапинах - портит картину.

Спасибо коллега
Отвечаю по порядку
1. Да. Сварные швы потеряны, но априори их и не должно быть видно, всё будет покрыто цемеритом
2. Да согласен на счёт толщины, извиняй исправлять не буду, это не реально, да и видно его не будет. Так как ты сейчас смотришь на отверстие, которое будет заклеено люком.  
3. Если прочтём внимательно пояснение, то прочтём, что сделано но не приклеено, после приклейки всё поддастся окончательной шпаклёвкой  и шлифовке
4 Повторюсь про цемеррит
5. Жду с нетерпением, что конкретно не нравиться (фото продублировал)
6. Это не шов :) :) :) это линия от карандаша (чертил для центровки)
7. Согласен. Но это макросьёмка, при такой съёмке твоё окно в кухне будет напоминать, лунный кратер. Не вооружённым глазом царапины не видны, Хотя да... смысл есть в твоих советах, отпарирую перед приклейкой(кстати про макросьёмку .. фото делал на шёлке, он идеально гладкий, посмотри на этом фото, вся текстура его видна).  

От меня: если посоветуешь как совместить саврные швы и цемерит и прозрачный пластик - респект и уважуха?:))


ЗЫ а вот основной косяк по мат.части ты так и не заметил:) :) :)
ЗЗЫ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за косяки (они более приятны чем похвала)
Рисунок
SAM_0875.JPG (352.53 КБ)
Изменено: Alias - 02.08.2010 14:29:35
Цитата
Сергей Билецкий - reed пишет:
Если деталей на прозрачный потолок много, то, может отказаться от них? Иначе весь вид перекроют.
А по потолку у него проводка никакая не шла? Если да, то можно бы попробовать все потолочные детали укрепить на нее. Не трогая сам потолок.

Да вряд ли...
На башне - пару точек соприкосновения, и детали маленькие, ни чего не закроет
на корпусе планируется, тоже прозрачный потолок, но там рация, прицельные приспособления
Рацию убрать .. это как в фильме "Литру ... разбить" но в любом случае, вид не портят, а убрать кощунство
1) Циммерит на крышу не наносился, поэтому сварные будет видно.
2) У отверстия для выброса гильз нужно снять фаску(?). Поставить небольшой пулеотбойник.
3) То-то меня и волнует, как это всё будет исправляться шпаклей?
4) Повторюсь про крышу ;)
5) Не нравится отверстие неправильной формы, не цилиндрическое. Очень толстый поручень на кормовом люке.
6) Тады ой :)
7) Лучше будет его отполировать...

Теперь что еще увидел:
а) Нет 3 петель для съема башни(они как раз на прозрачных деталях)
б) Нет козырька перископа заряжающего, как и самого перископа и отверстия под него.
в) Нет 3-х бонок для Pilzen(но это несущественно, т.к. могли быть отменены в зависимости от прототипа)
Может что-то еще упустил, я не знаток, сам учусь :)

Как совместить... Думаю так: снимать прозрачные детали, восстанавливать толщину боковых и кормового бронелистов, делать сварные швы, подгонять проразные детали под получившееся отверстие. В-любом случае оставлять так - кощунство :) Увидит тигровед - запинает  :D
Изменено: Acid_Reptile - 02.08.2010 16:45:39
Самое главное: здесь можно найти столько инфы, что даже и не снилось http://www.network54.com/Forum/637977/
:)
Цитата
Acid_Reptile пишет:
1) Циммерит на крышу не наносился, поэтому сварные будет видно.
2) У отверстия для выброса гильз нужно снять фаску(?). Поставить небольшой пулеотбойник.
3) То-то меня и волнует, как это всё будет исправляться шпаклей?
4) Повторюсь про крышу  
5) Не нравится отверстие неправильной формы, не цилиндрическое. Очень толстый поручень на кормовом люке.
6) Тады ой  
7) Лучше будет его отполировать...

Теперь что еще увидел:
а) Нет 3 петель для съема башни(они как раз на прозрачных деталях)
б) Нет козырька перископа заряжающего, как и самого перископа и отверстия под него.
в) Нет 3-х бонок для Pilzen(но это несущественно, т.к. могли быть отменены в зависимости от прототипа)
Может что-то еще упустил, я не знаток, сам учусь  

Как совместить... Думаю так: снимать прозрачные детали, восстанавливать толщину боковых и кормового бронелистов, делать сварные швы, подгонять проразные детали под получившееся отверстие. В-любом случае оставлять так - кощунство   Увидит тигровед - запинает  
1. Да пожалуй ты прав, намотаю молярный скотч и по краю нанесу шов
2. Не понял про что речь. На фото видел голое отверстие
3. Заклеено скотчем само стекло, щели зашпаклюються
4. Повторюсь про пункт первый :) :) :)
5. Постараюсь конечно шкурочкой пройтись, но по идее я его не трогал
7. Отполирую
а) знаю помню, рымы называются по моему
б) ты про отверстие в прозрачном пластике? Если да то делать не буду. Большой риск завалить стекло, да и полировать потом затруднительно.
в) про бонки   можно по подробнее
Про увеличении толщины брони, боюсь всё таки не получиться :( Если увеличу. ничего туда не войдёт

За ссылку отдельный респект - залип, только смотреть уж больно его не удобно
По каждой ссылке клацкать трэбе
Изменено: Alias - 03.08.2010 01:55:07
Ну, немножко поковырялся сегодня, с  над моторной плитой
Возможно завтра ещё с шанцем поковыряюсь
Рисунок
SAM_0880.JPG (381.61 КБ)
Рисунок
SAM_0881.JPG (382.37 КБ)
Рисунок
SAM_0882.JPG (420.81 КБ)
Рисунок
SAM_0883.JPG (384.73 КБ)
Рисунок
SAM_0885.JPG (397.5 КБ)
Изменено: Alias - 07.08.2010 10:07:56
Ещё
Рисунок
SAM_0888.JPG (346.8 КБ)
Рисунок
SAM_0889.JPG (377.45 КБ)
Изменено: Alias - 07.08.2010 10:10:10
А продолжение предвидится?
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Чавой стоим? Каво ждем?
Рисунок
Предвидеться, но не скоро :(
Сейчас нудная и кропотливая работа
Стыковка прозрачного пластика, пластика и смолы, короче, делаю прозрачную крышу, а по сути, делаю новый корпус, отсюда и все вытекающие.... не состыковки и тд и тп
цианокрилат старайся не нюхать и хорошо проветривать помещение.. на редкость ядовитая штука..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
RASSOMAHA пишет:
цианокрилат старайся не нюхать и хорошо проветривать помещение.. на редкость ядовитая штука..
Спасибо за заботу:)
Очень актуально, потому что, на данном этапе вёдрами расходуется
ДА класный кинг.
чего там с прозрачным корпусом? получается?.. могу идейку соединения подкинуть.. мы как то эксклюзивные светильники делали.. нужно было коробку из матового синего акрила.. сняли фаски чуть острее чем под 45градусов.. соединили снаружи маляркой коробку , а зазоры аккуратно продавили густым цианокрилатным клеем... продается там же в гельветике по консистенции как герметик.. практически не растекается.. на просвет шов было не видно и светился равномерно синим светом..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Да уж.... Размах впечатляет... Что нового на сегодняшний день?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Вот я чо думаю...Если Кинг выпуска до августа, то вроде как не должно быть бронирования торсионов заднего башенного люка.
Смотреть это тут


http://karopka.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=86311
Дим, дунь футурой из аэра на прозрачный пластик - уберет нафик все царапины. масолетчики футуриной фонари делают.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат