Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
ИСУ-122 и ИСУ-122С.Сyber-hobby и Звезда., Попытка собрать две самоходки в одной стройке)
Константин, что с декальб то, получилось?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Константин, что с декальб то, получилось?
Алексей,да получилось всё.Обошлась мне в 550 рублей (не знаю дорого ли это,т.к. впервые заказывал).Сегодня фото попробую сделать.Еще раз,большое спасибо)
Константин, нормально выходит!
Только, диски, имитирующий резиновые бандажи на ограничителях хода балансира - маловаты в диаметре.
Они должны быть чуть уже самого ограничителя.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Верхний рисунок - ограничитель КВ - но суть та же.
Нижний рисунок -ИС.
Обновление небольшое)Сделал гайки с болтами на звездовской ИСУ и собрал ходовку на ИСУ Cyber-hobby,качество конечно там вообще пипец полный.Смещение на каждой детали были.Теперь самое "интересное" для меня это сборка траков (((Еще вопрос к знатокам:как траки идут на этих самоходках?Через один или каждый с гребнем?Пересмотрел кучу фоток,везде по разному)
Рисунок
DSC03300.JPG (265.42 КБ)
Рисунок
DSC03301.JPG (328.91 КБ)
Рисунок
DSC03301.JPG (328.91 КБ)
Рисунок
DSC03302.JPG (316.73 КБ)
Рисунок
DSC03303.JPG (309 КБ)
Рисунок
DSC03304.JPG (360.31 КБ)
Цитата
Константин Шаповалов пишет:
Теперь самое "интересное" для меня это сборка траков
Мейджики кстати можно попытаться собрать без клея. У меня вполне получилось на Драгоновском ИСе.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Мейджики кстати можно попытаться собрать без клея. У меня вполне получилось на Драгоновском ИСе.
можно! я тоже на ис-е собирал) но конструкция получается довольно хрупкая! и клеить обязательно.
Цитата
ruspatriot пишет:
но конструкция получается довольно хрупкая!
Ну не знаю. У меня все держится и не разваливается, а после грунтования стало держаться еще лучше. До покраски вот никак не доберусь только (
Хотя есть отговорка - жду ствол с дульником по немецкому типу, Мейджик Моделс вроде собирался воплотить его.

Думаю автору можно попробовать собрать без клея - не понравится результат, так клея можно добавить.
Изменено: АлАР - 22.04.2015 11:07:14
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Константин Шаповалов пишет:
Обновление небольшое)Сделал гайки с болтами на звездовской ИСУ и собрал ходовку на ИСУ Cyber-hobby,качество конечно там вообще пипец полный.Смещение на каждой детали были.Теперь самое "интересное" для меня это сборка траков (((Еще вопрос к знатокам:как траки идут на этих самоходках?Через один или каждый с гребнем?Пересмотрел кучу фоток,везде по разному)

Гусеницы на "зверобоях" (как и на ИСах) были и с гребнем через трак, и с гребнем на каждом траке.
Для разнообразия можно сделать на одной машине через один, на второй на каждом. И так, и так будет правильно.
Если ИСУ-122С делаете по прототипу с надписью "Мы русские, мы победили" и "Слава советской артиллерии", то там заптраки на лобовом листе, вроде, через один. Значит на неё можно поставить гребень через один, а на другую модель - на каждом.
Цитата
Dimangry пишет:
Цитата
Константин Шаповалов пишет:

Обновление небольшое)Сделал гайки с болтами на звездовской ИСУ и собрал ходовку на ИСУ Cyber-hobby,качество конечно там вообще пипец полный.Смещение на каждой детали были.Теперь самое "интересное" для меня это сборка траков (((Еще вопрос к знатокам:как траки идут на этих самоходках?Через один или каждый с гребнем?Пересмотрел кучу фоток,везде по разному)



Гусеницы на "зверобоях" (как и на ИСах) были и с гребнем через трак, и с гребнем на каждом траке.

Для разнообразия можно сделать на одной машине через один, на второй на каждом. И так, и так будет правильно.

Если ИСУ-122С делаете по прототипу с надписью "Мы русские, мы победили" и "Слава советской артиллерии", то там заптраки на лобовом листе, вроде, через один. Значит на неё можно поставить гребень через один, а на другую модель - на каждом.

Спасибо.Значит так и сделаю.
Немного поработал сегодня.Обул один самоход.Траки конечно немного не такие как на прототипе,но думаю это не сильно страшно)
Рисунок
DSC03305.JPG (314.69 КБ)
Рисунок
DSC03306.JPG (313.51 КБ)
Покажу декали еще.По мне,так очень даже похожи на надписи на прототипе
Рисунок
DSC03307.JPG (157.54 КБ)
Рисунок
DSC03308.JPG (162.18 КБ)
Обул второй самоход.Траки от ВЭ меня просто вымотали,ни как не мог себя заставить их доделать.Каждый трак пришлось шпаклевать по два раза...короче жуть.Проковырял одну сторону жалюзей на звездовской модели.
Рисунок
DSC03319.JPG (353.76 КБ)
Рисунок
DSC03320.JPG (291.39 КБ)
Рисунок
DSC03322.JPG (305.67 КБ)
Цитата
Константин Шаповалов пишет:
Проковырял одну сторону жалюзей на звездовской модели.
Как? Всегда была проблема как прорезать такие продолговатые отверстия - сверлишь сначала, потом тонким лезвием точишь, муторно.
Цитата
LeonID пишет:
Цитата
Константин Шаповалов пишет:

Проковырял одну сторону жалюзей на звездовской модели.

Как? Всегда была проблема как прорезать такие продолговатые отверстия - сверлишь сначала, потом тонким лезвием точишь, муторно.

Всё гораздо проще.Скрайбером процарапываешь отверстия,потом мелкой шкуркой сложенной вдвое или втрое доводишь до нужного состояния.
Там в решетках уголки приварены,щелей так видно не должно быть.
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
Константин Шаповалов пишет:
Обул второй самоход.Траки от ВЭ меня просто вымотали,ни как не мог себя заставить их доделать.Каждый трак пришлось шпаклевать по два раза...короче жуть.Проковырял одну сторону жалюзей на звездовской модели.

Зря там вроде жалюзи из уголков должны быть, а не из пластин.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат