Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Американская гаубица M109A2 от Kinetic, Попробую на зуб еще одного современного производителя.
Далее на коричневые кляксы поналепил вырезанных кусочков скотча.
Пользователь добавил изображение
IMG_8301.JPG (141.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8300.JPG (141.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8302.JPG (111.06 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
И зелененького на нужные места.
Пользователь добавил изображение
IMG_8305.JPG (133.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8306.JPG (135.72 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Опять скотч, фигурное рисование и вырезание.
Где-то на середине понял что надо было этот процесс поразумнее провести с некоторой оптимизацией - ну да бог с ним.
Поборол и налепил.

Теперь все это надо бы покрыть базой;)
Рисунок
IMG_8342.JPG (269.7 КБ)
Рисунок
IMG_8345.JPG (270.51 КБ)
Рисунок
IMG_8346.JPG (167.95 КБ)
Изменено: aZrael - 08.02.2016 08:39:51
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Задувание в базу заняло намного больше времени чем ожидалось
Целиком и полностью моя вина - я очень-очень сильно переоценил укрывистость того замеса что соорудил из тамии.
В результате по темным местам пришлось гонят 3-4 слоя и все равно оставались вопросы по просвечиванию.

Даже нервничать начал, что не хватит намешанной краски - а мешал на глаз повторить хрен там смогу;)
Но повезло - прям в притык задулось тьфу-тьфу;)
Рисунок
IMG_8354.JPG (181.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8353.JPG (135.87 КБ)
Рисунок
IMG_8352.JPG (155.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8351.JPG (137.37 КБ)
Рисунок
IMG_8350.JPG (161.72 КБ)
Рисунок
IMG_8349.JPG (204.32 КБ)
Изменено: aZrael - 08.02.2016 08:45:59
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
И дальше - снятие скотча - страшный-страшный момент - хрен знает что там под ним как вышло;)

Начал с башни
Тьфу-тьфу пристойно!
можно выдохнуть;)
Пользователь добавил изображение
IMG_8355.JPG (135.84 КБ)
Рисунок
IMG_8356.JPG (153.96 КБ)
Рисунок
IMG_8357.JPG (151.31 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и сразу ободрал все остальное
уфф - живем
На красном на морде проблемы.
Кое-где небольшие подпылы и царапки, но ничего непоправимого;)
Гуляй рвань.

Дальше - кисточкой походить треба немного;)
...продолжение следует...
Рисунок
IMG_8358.JPG (240.9 КБ)
Рисунок
IMG_8359.JPG (177.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8360.JPG (122.96 КБ)
Рисунок
IMG_8361.JPG (181.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8362.JPG (127.65 КБ)
Рисунок
IMG_8363.JPG (209.84 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Очень необычный камо на прототипе, все таки, ну по-крайней мере я таких пока не встречал. Хорошо получилось! Единственное, что хотел заметить, если все таки морду будете переделывать, кажется сильно переразмерены красно-синие элементы. Их бы все-таки поменьше сделать. Ну это так, придиризьм :)
Цитата
aZrael пишет:
Целиком и полностью моя вина - я очень-очень сильно переоценил укрывистость того замеса что соорудил из тамии

Цвет базы очень приятный, расскажите пожалуйста, какие цвета Тамии мешали ?
Цитата
Александр Аксёнов  пишет:
Очень необычный камо на прототипе, все таки, ну по-крайней мере я таких пока не встречал.
Сам случайно его увидел и всего 2 фотки.
Для "стандартных" цветов М109 у меня есть AFV Club-овская модель которую буду позднее делать.

Цитата
Александр Аксёнов  пишет:
Хорошо получилось! Единственное, что хотел заметить, если все таки морду будете переделывать, кажется сильно переразмерены красно-синие элементы. Их бы все-таки поменьше сделать. Ну это так, придиризьм

Аха - облажался в 1.5-2 раза по величине - вот что значит на глаз делать.
Пометил себе на будущее замеры аккуратнее проводить.
Переделывать не буду - песчаного не хватит уже цвета.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Константин пишет:

Цвет базы очень приятный, расскажите пожалуйста, какие цвета Тамии мешали ?

ээхх блин...
Ща поднажму на память - и если не совру то примерно так
XF-57 Buff - 1.5мл
XF-59 Desert Yellow - 1.0мл (или 0.5 тут могу соврать)
XF-53 Neutral Gray - 1.0мл
XF-2 Flat White 0.5мл
X-21 Clear - 0.5мл

и 4.5 мл растворителя родного.

что-то примерно такое на глаз.
Самому понравилось - записать бы по людски, но по скольку мешал хаотично +- может очень сильно отличаться
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Спасибо, пропорцию я подберу, интересовали цвета...
Цитата
Константин пишет:
Спасибо, пропорцию я подберу, интересовали цвета...

Завсегда пжлст;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Однако чутка обновлюсь
Планировался вечер кисти, но кинетик опять не устает приносить сюрпризы;)

Но обо всем по порядку пожалуй

Всякие ништяки на башне прокрасились без особых вопросов.
Как и подушечки на гусенице.

А вот дальше поимел легкий сюрпрайз. И я даже не о второй развалившейся гусенице;)
Она таки развалилась - но тут скорее сюрприз от первой, которая уцелела

Неприятность доставили откуда не ждал - с опорных катков.
Дело в том, что я решил как встарь прокрасить бондажи кисточкой. Давно не красил - дабы навык не подзабылся.
Благо в наличии весьма высокий кантик - теоретически проблем не должно было быть.

Но хрен бы тама;)
Кантик то оказался хоть и высоким но ПЛАВНЫМ. А местами даже замыленным в хлам.
"Уголка", в который краска бы прекратив теч уперлась нетуть.
Соответственно краска и не останавливаясь радостно лезет за счет поверностного натяжения на весь кант.

Запоров в процессе осознавания данного примитивного факта пару каточков - плюнул - накрутил масок - внешних для пары испорченых катков и внутренних для остальных и накрасил.
Восстанавливать опыт работы с кистью буду на след моделях;)

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_8384.JPG (157.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8386.JPG (132.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8385.JPG (104.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8383.JPG (114.97 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Уфф.
Свершилось.
Счастье есть.
Мечта сбылась.
Установил ходовую. Можно сказать на финишную прямую вышел;)

На удивление без хлопот прошло - даже сам не ожидал. Да гусянка еще пару раз развалилась, но реально пару а не десяток;)
Последним писком был лопнувшая во время подкраски!!!!!!! шайба, ну да хрен бы с ней;);)
Главное мы стоим на гусеницах
Рисунок
IMG_8387.JPG (152.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8388.JPG (136.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8389.JPG (143.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8390.JPG (144.39 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и ессно не удержался, что б не сложить "паззл" из 3-х всего лишь кусков - корпус, башня, ствол воедино.

Вот такой вот забавный выходит полумерок;)
Теперь его в глянец, смыть и готово;)

...смывка следует...
Рисунок
IMG_8391.JPG (210.7 КБ)
Рисунок
IMG_8392.JPG (145.29 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Нанес глянец и смывку.
В коем-то веке немного добавилось понимания процесса и проблемных мест в руках подлежащих прокачке;)
На след модели попробую закрепить опыт

Осталась сущая мелочь - лак да фары

...окончание следует..
Рисунок
IMG_8396.JPG (145.07 КБ)
Рисунок
IMG_8397.JPG (168.74 КБ)
Рисунок
IMG_8395.JPG (157.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8394.JPG (135.18 КБ)
Рисунок
IMG_8393.JPG (145.96 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Уфф.
Добил вражину. Сатиновый лак + подкраска последних мелочей после лакирования.

Теперь отснять и нафиг на полку с глаз долой;)

Кинетик - БАРАХЛО:(
Как ни прискорбно это говорить - но никаким 2012-м годом тут и не пахнет.

Прежний лидер в лице amusing нисвергнут с пиздестала убогости по всем статьям;)
Претензий масса и никакой моей криворукостью их не объяснить;)

Но в собранном виде смотрится тьфу-тьфу пристойно - а когда соберу M106A6 от AVF CLUB - будет возможность сравнить аля натюрель;)

После такой гадости надо не одного а два трумпетера делать для успокоения нервов;)

...фотосессия следует...
Рисунок
IMG_8412.JPG (160.16 КБ)
Рисунок
IMG_8413.JPG (146.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8414.JPG (140.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8415.JPG (142.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8416.JPG (144.34 КБ)
Рисунок
IMG_8417.JPG (189.36 КБ)
Рисунок
IMG_8418.JPG (202.11 КБ)
Рисунок
IMG_8419.JPG (213.73 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Поздравляю с победой! Красиво получилось.
мультиформатный моделист
Цитата
Саня Мухин  пишет:
Поздравляю с победой! Красиво получилось.

Спасибо. Забавно выглядит эта самоходка в средней версии
Жаль никто кроме старого италери не делает короткоствольную М109.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Пардон, что так поздно, как-то провтыкал я, но выхлоп следовало бы доработать...хотя бы высверлить, на реальной машине он прикрыт мелкой сеткой.
Пользователь добавил изображение
IMG_8393.JPG (23.05 КБ)
Цитата
Константин пишет:
Пардон, что так поздно, как-то провтыкал я, но выхлоп следовало бы доработать...хотя бы высверлить, на реальной машине он прикрыт мелкой сеткой.

Поздно, но не безнадежно поздно;)
Как ни странно - выхлоп я собирался и сам оснастить сеточкой в процессе, да из головы вылетело.
Вот прихреначил. Ячейки конечно мелковаты, но учитывая общий кошмар модели это пофиг;)
С таким все равно лучше
Рисунок
IMG_8421.JPG (145.02 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Поздравляю с победой! Хорошо получилось и смывка хорошо легла, как мне кажется :)
Цитата
aZrael пишет:
Цитата
Константин пишет:

Пардон, что так поздно, как-то провтыкал я, но выхлоп следовало бы доработать...хотя бы высверлить, на реальной машине он прикрыт мелкой сеткой.



Поздно, но не безнадежно поздно;)

Как ни странно - выхлоп я собирался и сам оснастить сеточкой в процессе, да из головы вылетело.

Вот прихреначил. Ячейки конечно мелковаты, но учитывая общий кошмар модели это пофиг;)

С таким все равно лучше

\8/
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат