Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Любой танк ВОВ в М1:35
Итак, сегодня 17 июля, 19.15. За бортом +34, заниматься моделизмом в таких условиях невозможно. Эксперимент придётся отложить...
не залазь под корягу))))

ждем.
А чиво тут такого героического? Я хорька 108 -1а собирал. Дрова те ещё. И красил кистью и звездой!  Есть дельги купи мерседес и получай удовольствие. Нет денег ездий на запорожце! При ограничении скорости в 90 км\ч результат поездки будет одинаковым. Остальное от водителя зависит.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Цитата
А чиво тут такого героического? Я хорька 108 -1а собирал. Дрова те ещё. И красил кистью и звездой!
"Horh" от "Tamya" - это ещё не "дрова". Примитивная, немного кривая - но не "дубовая".
А вот модели от "Восточного экспресса" - настоящее наслаждение для мазохистов. Посмотрев оливки, я даже был немного разочарован, не сильно похоже на "дрова". Но начав сборку, обрадовался. "Дрова", они, родимые!%))  Всё кривое! Нет ни одной детали, которая вставала бы без матерных слов на своё место. Все детали приходится стягивать между собой резинками или прижимать прищепками.
Рисунок
РисунокРисунок
Детали корпуса я оставлю на сутки, потому что наверняка из-за внутренних напряжений завтра что-нибудь отклеится.
Пока займусь изучением материальной части...
Гы... Как будто мои фотки%))Только я не прищепками, а струбциной с двумя деревяшками воевал
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Нравится... Пойду куплю себе такой же...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Пойду куплю себе такой же...
ыыыыыыыыыыыыыыы
Цитата
...А вот модели от "Восточного экспресса" - настоящее наслаждение для мазохистов...
а мне газ 67 понравилось собирать %))
А чиво? Нормальный, здоровый мазохизм! Интересная задумка!
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
О! У меня такой же от АРКа. Лежит пока в коробке. Вопрос: конструкция крыши башни соответствует действительности? На фото я таких люков не видел. Гуси родные собираетесь ставить по условиям спора?
Привет!
привет всем после долгого перерыва!
не поздно я тут наметился?тогда встану в очередь на "парную" сборку КВ-1 Моделиста(разобрал,отмыл от краски,буду делать финскую машину с экранами).Условия какие хотите,но в сети появлюсь только ближе к осени и кол-во инструментов может быть весьма ограниченным(на дачу все не возьмешь).
Даже если и опоздал,о результатах сообщу по мере готовности
Просто нравится создавать
Цитата
Вопрос: конструкция крыши башни соответствует действительности? На фото я таких люков не видел. Гуси родные собираетесь ставить по условиям спора?
Обычно я собираю материал по прототипу, потом начинаю склеивать. Но я нынче моделист начинающий, сначала приклеил, потом подумал.^)
На конических башнях чаще всего стояли одинаковые "овальные" люки. На некоторых устанавливались стандартные турельные установки П-40 (что и даёт "ВЭ"). Иногда попадаются фотографии с такими люками:
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение.
Гуси оставляю родные, хотя правильнее их заменить на "Мастер Клаб". Они дают "поздний" вариант.
Цитата
привет всем после долгого перерыва!
не поздно я тут наметился?тогда встану в очередь на "парную" сборку КВ-1 Моделиста(разобрал,отмыл от краски,буду делать финскую машину с экранами).Условия какие хотите,но в сети появлюсь только ближе к осени и кол-во инструментов может быть весьма ограниченным(на дачу все не возьмешь).
Даже если и опоздал,о результатах сообщу по мере готовности
Я не против...:)
Итак, пойду трудиться...
Красным изобразил планируемые доработки:
Пользователь добавил изображение
Неспешно сделал имитацию сварных швов...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
После высыхания сварные швы из "тянучки" будут обработаны наждачной бумагой, пролиты жидким модельным клеем и по ним будет нанесена имитация швов.
Тянучка - это литник растянутый над открытым огнем?
 Если возможно по подробнее отразите процесс " сварки" ( я практиковал " сварку " из шпаклевки ) хочется почерпнуть нового.
Цитата
Тянучка - это литник растянутый над открытым огнем?
 Если возможно по подробнее отразите процесс " сварки" ( я практиковал " сварку " из шпаклевки ) хочется почерпнуть нового.
Да, "тянучка" - это тянутый литник. Только тянуть его надо не над самим огнём, а уведя в сторону. Так проще контролировать процесс, да и больше шансов, что "тянучка" не порвётся.
В идеале, лучше прорезать в модели канавки, куда надо уложить "тянучку". Ну, дальше я уже описал процесс выше. Использовать рекомендую жидкий клей от "Тамии" или от "Акан" (как у меня, стоит недорого) -следов не оставляет. Можно клеить и без канавки, но в этом надо "набить руку".
Вот, я на ICMовской "Пантере" в своё время делал:
Пользователь добавил изображение
Пока "тянучка" мягкая от клея,"шов" имитировать можно и кончиком модельного ножа, можно заточить для этого мелкую отвёртку.
Спасибо я так и думал, а что Звездовский клей не подходит?
Интересная темка=)
У меня как компрессор сдох я и не покупал больше,кистью и крашу и всё ок и устраивает и звездовским акрилом,только М113 красил тамией,а так ей только что то крашу,а так всё только звездовским акрилом,но из фирмы использую грунт в баллоне тамию ну и пигменты МИГ да и всё,а так маслооооооо,это самое главное!=)
Удачи в постройке и покраске!
Интересно, как дела продвигаются? Или затея с треском(хрустом разбивающийся об стену модели) провалилась? :О
Рисунок
Нет, не смотря на ужасающую жару, работа понемногу продвигается. Появились проблемы с фотоаппаратом, с компьютером, "Каропка" была отключена. Сегодня после работы попробую отснять и выложить, что сделано.
Я своего "носорога" собирал "изкоробки" красил всё кистью, никакого афтемаркета  :) подставка из подручных материалов, вторая моя модель, море косяков, но на полочке стоит и радует глаз :) главное чтобы самому нравилось моё имхо http://www.karopka.ru/community/user/6753/?MODEL=156
Цитата
Kunduz пишет:
Нет, не смотря на ужасающую жару, работа понемногу продвигается. Появились проблемы с фотоаппаратом, с компьютером, "Каропка" была отключена. Сегодня после работы попробую отснять и выложить, что сделано.
Ясно, будем ждать! :)
Рисунок
Цитата
Kunduz пишет:
Вот, я на ICMовской "Пантере" в своё время делал:

эт плохой образец.. эт точно варил военнопленный.. да еще голодный и ни разу не сварщик...)).. как бы понятно што условность , зрелищность ... но такие конкретные "непровары" - эт перебор..)..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Интересно, как работа продвигается? Фоток хочется увидеть :)
Рисунок
Где продолжение??
Видимо попытка "снять и выложить" с треском провалилась...:(
Рисунок
Робяты, я не знаю, что у меня с фотоаппаратом! С домашними аккумуляторами не включается. С работы притащил почти новые - хватило на два снимка.
Конечно, жарко, дымно (соседний дом не вижу), но хотелось бы отснять все этапы...
Потихоньку довожу модель... Вот фото с небольшими доделками:
Пользователь добавил изображение
Возникли проблемы с фарами "Боевого хода", или,как их ещё называют, "Ночного хода"... Есть хорошие, детальные снимки этих фар на Т-26, на БТ-7 с цилиндрической башней. А вот какое было крепление и как шла проводка на "конической" башне - загадка...
И почти ничего нет по турели П-40. Как она выглядела?
неее
Ну нормалёк запил !!! Швы особенно понравились
А в открытых люках, что видать?
Цитата
Alias пишет:
неее

Ну нормалёк запил !!! Швы особенно понравились

А в открытых люках, что видать?
Бесконечный простор нашей фантазии :D

БТшка нравится, только вот вопрос к автору возник моментально: Вы уверены, в том что все начинающие моделисты имеют доступ к заклепкам? Вот у нас в городе (заметьте, вроде не провинция) сколько не спрашивал заклепки - нету в продаже... смотрел не везде, но факт есть факт - заказываю по инету и стоят они больше половины самой модели... так что в этом моменте я не уверен. Темболее вы говорили в самом начале про неиспользование афтермаркета, или это я не так понял?  
С уважением.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат