Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 53 След.
RSS
Тактический ракетный комплекс "Точка-М", 1:35 - самоделки Дмитрия Савельева и Марата Назмеева
Для второго варианта остекления вырезаем неполную панель и клеем по месту
Пользователь добавил изображение
IMG_4684.JPG (124.42 КБ)
Для дальнейшей работы по второму варианту, нам потребуется толстый прозрачный пластик, например такой
Пользователь добавил изображение
IMG_4685.JPG (128.2 КБ)
Вырезаем из прозрачного пластика недостающую часть панели.
Данный пластик имеет свои особенности и отличается от фирменного прозрачного пластика, как отличается обычный  чугун от ковкого чугуна. Т.е., не имеет прочности на растяжение. Ни в коем случае не режьте его ножницами. Лучше сначала сделать канавку с помощью клювика, а потом дорезать лёгкими движениями ножа по канавке. Всегда оставляйте припуск в 1-1,5 мм. Легче потом обработать наждачкой, чем вырезать новую деталь.
Пользователь добавил изображение
IMG_4689.JPG (76.56 КБ)
Клеем деталь по месту и контролируем внешнюю часть стыка пластика и прозрачного пластика. Они должны быть без ступеньки.
Совет для начинающих по склеиванию прозрачного пластика: если есть возможность, то модельный клей надо наносить не на прозрачную деталь. После нанесения клея уберите лишний с помощью зубочистки. Дайте секунд 15-20 клею расплавить пластик и затем без усилия ставьте прозрачную деталь по месту. Убедившись, что клей не пытается испортить Ваш труд, додавите деталь плотнее, но без безумства, нежно и с известной долей почтения.
Пользователь добавил изображение
IMG_4691.JPG (68.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4695.JPG (111.55 КБ)
На этом мы оставим модель сохнуть. Наш следующий шаг - оформление кабины.
Да, чуть не забыл, минут через 30 аккуратно зашпаклюйте место стыка панелей и вот теперь пусть сохнет).
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Убедившись, что клей не пытается испортить Ваш труд, додавите деталь плотнее, но без безумства, нежно и с известной долей почтения.
Прям поэт!!! );
Рисунок
:D Это только по ночам меня посещает не только модельная муза).
За эту ночь уделил внимание трём авто, двум кораблям и одному самолёту. Днём бы не смог выделить столько времени). Спасибо музам, этим моим ночным феям
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Пластик в 1 мм. я не нашёл, но это не остановит энтуэзиэизм моделиста. Сегодня ночью продолжим 2-х миллиметровым)
Марат,поищи в канцтоварах дощечки для лепки из пластилина. Я брал 1 и 1,5 мм.Формат чуть меньше А4. Хотя может ты и знаешь.
Заходите https://vk.com/club191182204
Да, знаю, спасибо. Но те дощечки, что были по 1мм. были мне не нужны по качеству. Я давно научился на ощупь определять какой пластик будет мне более мил).
Ну как говорится - "на безрыбье..". Мне они то же не совсем нравятся своей глянцевой поверхностью и подозрительной гибкостью,но модельным клеем те,что у меня клеятся и обрабатываются нормально. Правда  эвергрина и тамии не имею,поэтому сравнить не могу.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Клеем деталь по месту и контролируем внешнюю часть стыка пластика и прозрачного пластика. Они должны быть без ступеньки.

Совет для начинающих по склеиванию прозрачного пластика: если есть возможность, то модельный клей надо наносить не на прозрачную деталь. После нанесения клея уберите лишний с помощью зубочистки. Дайте секунд 15-20 клею расплавить пластик и затем без усилия ставьте прозрачную деталь по месту. Убедившись, что клей не пытается испортить Ваш труд, додавите деталь плотнее, но без безумства, нежно и с известной долей почтения.
Марат, надо скинуться всем форумом и организовать на каком-нибудь центральном канале передачу о моделизме вместо какой-нибудь идиотской програмки(благо их в ящике несколько вагонов и маленькая тележка). Вы будете ведущим  :D
По поводу точки, то слежу за вашей стройкой давно, завидую(по доброму) вашей прямоте рук столько же  uuh
Спасибо, Пётр. Но я бы не согласился быть ведущим. Светиться визуально - это не моё)))
Прежде, чем займёмся кабиной, имею желание спросить у коллег, что начали строить Точку: верхние крышки-люки будем делать открытыми или нет?.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Прежде, чем займёмся кабиной, имею желание спросить у коллег, что начали строить Точку: верхние крышки-люки будем делать открытыми или нет?.
Мне вот интересно, сколько их, смелых=)
На сайте "Моделисты Уральска" Дмитрий уже догнал меня и "поторапливает" по доброму)))
Причём, начал он её несколько дней назад.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
На сайте "Моделисты Уральска" Дмитрий уже догнал меня и "поторапливает" по доброму)))
Дмитрий ведет стройку с фото?
Да, но этот сайт на "Одноклассниках"
попробую перекинуть оттуда фото
Цитата
Марат Назмеев пишет:
попробую перекинуть оттуда фото
Интересно было бы посмотреть. На том сайте не зареген, к счастью или сожалению)
Вот фото...
Пользователь добавил изображение
getImage.jpg (35.65 КБ)
Спасибо Марат за фото. Можно и с закрытыми люками.
С уважением Дмитрий.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Прежде, чем займёмся кабиной, имею желание спросить у коллег, что начали строить Точку: верхние крышки-люки будем делать открытыми или нет?.

Марат,о каких крышках-люках идет речЬ?
Рисунок
Марат говорил о верхних люках для доступа экипажа.
С уважением Дмитрий.
Да, о крышках на кабине.
Кабина будет закрыта.
Сегодня ночью продолжу.
По кабине информации почти нет. Вот две фото, но и они не конкретно от Точки-М (судя по боковому остеклению)
Пользователь добавил изображение
baz5922-12.jpg (40.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
baz5922-15.jpg (39.03 КБ)
Если больше инфы не найду, то решение делать кабину закрытой оправдано.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Если больше инфы не найду, то решение делать кабину закрытой оправдано.
Столько проводов или шлангов, жуть. Вентилятор был бы небольшой изюминкой!=)
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат