Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Pz.Kp.fw.VI Ausf.Е Tiger., Трофей РККА.
Цитата
pro100tank написал:
очень редкий экземпляр,, на тот момент, когда начали устанавливать перископ заряжающего, с правого борта осталось только два запасных трака, порылся у себя, нашёл только это
Привет, рад, что ты таки заглянул на огонёк)
По креплениям заптраков ориентировался на эту схему
Пользователь добавил изображение
На втором фото, которое ты подкрепил, вроде просматривается бронировка визора, креплений стоит три.
Дело идёт к покраске, а вот по камо понять ничего не могу, по идее должен быть трёх цветный, но на фото этого не видно. На что ориентироваться ума не приложу.
Привет, я про то и говорю очень редкая машина, с тремя траками и бронировкой перископа,,я у себя только это фото нашёл, покопаюсь, если найду ещё, дам, перед покраской покажи корпус
Изменено: pro100tank - 03.05.2022 20:55:41
Цитата
pro100tank написал:
перед покраской покажи корпус
Хорошо, я пока мелочью занимаюсь.
По фото буду благодарен, за время стройки нарыл сам и поделились вот этими фотками
-на мине подорвался
Рисунок

-это он ещё в девичестве, даже до того как стал № 23
Рисунок
-а вот за эти фото не уверен, во вроде он крайний справа
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение  
Изменено: Ваня Булочник - 03.05.2022 21:40:05
мне интересен факт трёх траков справа при перископе заряжающего, на этих фото этого не видно
Да по ходу ты не зря сомневаешься... Сейчас на ТУ почитал по этому батальону более внимательно, пишут, что этот борт выпущен в мае, так что придётся ампутировать лишний крепёж. По расположению вроде просто задний надо убрать, первые два попадают в размер, но надо всё равно перепроверить.
Всем привет!
Вот вроде и подошла к окончанию сборка модели, далее, если не придётся чего-нибудь координально переделывать, перейдём к покраске. Сама покраска меня напрягает больше чем сборка-переделка ибо не знаю каков камуфляж был на этом полосатом хищнике, да и к трофейному варианту надо привести, что тоже не просто. Надеюсь на советы и помощь от вас, коллеги)
Итак, вот что переделал/добавил за время с последнего обновления:
- убрал лишний крепёж заптрака с башни
- добавил повреждений брони
- установил остатки шанца и его крепления, по поводу барашков в курсе, но менять не на что
- обул Тигра, два катка вовсе убрал, одного не было в действительности, а два катка тестово покоцал, как по мне получилось не очень
- ну и добил всякую мелочь, которую оставлял на "потом"
По хорошему надо бы добавить сварку на весь крепёж шанца и оборудования, но мне как-то лень пока, а надо.

Рисунок    Рисунок   Рисунок   Рисунок    Рисунок   Рисунок   Рисунок    Рисунок  
Хорошо кот смотрится!
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Хорошо кот смотрится!
Кирилл привет, спасибо!
А у гранатомётов проводки нет...
Цитата
Ваня Булочник написал:
Всем привет!
Вот вроде и подошла к окончанию сборка модели, далее, если не придётся чего-нибудь координально переделывать, перейдём к покраске. Сама покраска меня напрягает больше чем сборка-переделка ибо не знаю каков камуфляж был на этом полосатом хищнике, да и к трофейному варианту надо привести, что тоже не просто. Надеюсь на советы и помощь от вас, коллеги)
Итак, вот что переделал/добавил за время с последнего обновления:
- убрал лишний крепёж заптрака с башни
- добавил повреждений брони
- установил остатки шанца и его крепления, по поводу барашков в курсе, но менять не на что
- обул Тигра, два катка вовсе убрал, одного не было в действительности, а два катка тестово покоцал, как по мне получилось не очень
- ну и добил всякую мелочь, которую оставлял на "потом"
По хорошему надо бы добавить сварку на весь крепёж шанца и оборудования, но мне как-то лень пока, а надо.
Добрый день, поздравляю тигр очень копийный получается. И у Вас очень хорошо выходит имитация сварки - подскажите чем делаете? Я сам сейчас тигра строю от Моделиста (Academy) и для своего тигра я буду делать циммерит и белый зимний камуфляж, который обдеру в некоторых местах до panzergrau. Думаю для Вашего трофейного тигра тоже так подойдет (можно и без циммерита).
Цитата
ruspatriot написал:
А у гранатомётов проводки нет...
судя по архивным фото проводка была, только вот куда она от них "уходила" я так и не смог разглядеть
вариант как у автора этого тигра наиболее логичный судя по всему...
открою тайну
Цитата
ruspatriot написал:
открою тайну
А Вы про одну мортирку спереди на корпусе? Да проводка конечно должна быть)
А я говорил про три мортирки под дымовые гранаты на бортах башни (см.фото ниже). Не нашел куда от них проводка идёт...
А я говорил про три мортирки под дымовые гранаты на бортах башни (см.фото ниже). Не нашел куда от них проводка идёт...[/QUOTE]

Там трубочки шли вдоль скобообразного крепления под сами мортирки. Изогнутая трубочка на подобии как у Т-34 под фару. Собственно, сама проводка уходила в трубочку, а из нее через крышу башни во внутрь.
Вот тут чутка видно.
Пользователь добавил изображение
131.jpg (22.16 КБ)
Рисунок
121.jpg (152.47 КБ)
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
ruspatriot написал:
А у гранатомётов проводки нет...
Есть такое дело, ещё на донышках планок тоже нет. Забыл unk()
Проводку сделать не долго, знать бы к чему она была подключена, к корпусу или к планке.
Цитата
Borgward написал:
Добрый день, поздравляю тигр очень копийный получается. И у Вас очень хорошо выходит имитация сварки - подскажите чем делаете? Я сам сейчас тигра строю от Моделиста (Academy) и для своего тигра я буду делать циммерит и белый зимний камуфляж, который обдеру в некоторых местах до panzergrau. Думаю для Вашего трофейного тигра тоже так подойдет (можно и без циммерита).
Приветствую, спасибо!
"Варю" двухкомпоненткой от Тамии.
Я может и ошибаюсь, но циммерит и  panzergrau несовместимы. По крайней мере танковый серый мне точно противопоказан.
Кирилл Халевин и Zaxar 157, большое спасибо за фото!
Цитата
Ваня Булочник написал:
Приветствую, спасибо!"Варю" двухкомпоненткой от Тамии. Я может и ошибаюсь, но циммерит и  panzergrau несовместимы. По крайней мере танковый серый мне точно противопоказан.
В смысле циммерит и panzergrau несовместимы? Циммерит стали использовать с середины 1943 г., а в panzergrau красили до февраля 1943 г.
Ваш белый циммеритный тигр по легенде могли захватить наши и использовать в качестве трофейного, лишь закрасив кресты красными звездами)
Цитата
Ваня Булочник написал:
Цитата
ruspatriot написал:
А у гранатомётов проводки нет...
Есть такое дело, ещё на донышках планок тоже нет. Забыл  
Проводку сделать не долго, знать бы к чему она была подключена, к корпусу или к планке.
к планке. Фотку не найду...
Цитата
Borgward написал:
Циммерит стали использовать с середины 1943 г., а в panzergrau красили до февраля 1943 г.
Ну так до начала 43 года красили, а в середине циммерит стали наносить. Не припомню ни одной фотографии с цимеритом под серой краской.
Цитата
ruspatriot написал:
к планке. Фотку не найду...
Понял, спасибо!
Цитата
Ваня Булочник написал:
Не припомню ни одной фотографии с цимеритом под серой краской
Да спасибо, Вы правы!
Вместо panzergrau надо делать dunkelgelb. Можно циммерит+dunkelgelb+белый камуфляж+звезды, серп и молот...и слово СТАЛИН))
Так нагляднее будет.
Пользователь добавил изображение
6193585.jpg (20.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
8307134.jpg (24.36 КБ)
Цитата
Михалыч написал:
Так нагляднее будет.
Большое спасибо ;)  
Цитата
Borgward написал:
Да спасибо, Вы правы!Вместо panzergrau надо делать dunkelgelb. Можно циммерит+dunkelgelb+белый камуфляж+звезды, серп и молот...и слово СТАЛИН))
Этот борт не имел циммерита, в начале стройки я прикладывал его фотографии на конец 43 начало 44 годов. По моей фантастической задумке, его захватили весной 44 года, значит от зимника мало что будет оставаться. По поводу какого-нибудь лозунга думал, но ещё не решил делать или нет. Но если и делать, то в любом случае не со "Сталин", ибо трофейную технику так не маркировали, по крайней мере я не припомню таких фотографий.
А тем временем дополнил мортиры планками и проводкой к ним, так же немного облагородил травлением кормовой ящик.
Думаю на этой ноте переходить к мойке/обезжириванию модели, ну и в малярный цех загонять.

Рисунок     Рисунок    Рисунок    Рисунок     Рисунок  
я бы еще у бронировке критплексов на люках сварку заменил. родная не очень...
Цитата
ruspatriot написал:
я бы еще у бронировке критплексов на люках сварку заменил. родная не очень...
Да там по хорошему практически вся сварка не очень, но и я тот ещё "сварщик", особо лучше вряд-ли выйдет.
Поправлю фактуру ножом, может станет немного лучше.
Цитата
Ваня Булочник написал:
но и я тот ещё "сварщик", особо лучше вряд-ли выйдет.
ну не прибедняйтесь пожалуйста)
Цитата
Ваня Булочник написал:
Думаю на этой ноте переходить к мойке/обезжириванию модели, ну и в малярный цех загонять.
так значит уже решили как красить будете?
Цитата
Borgward написал:
ну не прибедняйтесь пожалуйста)
Даже и не думал, так и есть. Крупные швы да, думаю получаются вполне, а вот с мелкими не всё так гладко.
Цитата
Borgward написал:
так значит уже решили как красить будете?
Пока нет, но пока сделаю обезжиривание, пока грунтану, пока база высохнет...думаю за это время должен определиться.
И ещё, со мной вполне можно и на "ты" ;)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат