Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
САУ Pz.Kpfw. I ausf A Pak. 35/36, Flakpanzer I, Panzerjager I 4.7cm Pak (t), 1:35, "Три самохода - три ипостасии"
Я- в смысле- внутрянка впечатлила, буду дальше следить..
Цитата
Юрич пишет:
Я- в смысле- внутрянка впечатлила, буду дальше следить..

Ааа)))
Ну внутрянка вся закроется перед покраской, до нее еще ой как далеко)
С уважением!)
Немного озадачился вопросом мат части, а в частности наличием проема в крыше и способом установки орудия.
Погуглив нашел 2 варианта. Модель некоего Алекса Севенича - который предлагает в крыше надстройки сделать вырез. Конверсия от Brach Model, которые предлагают установку впереди/по центру башенного погона.
Лично я склоняюсь что выпиливать крышу смысла не было т.к. проем погона и так достаточно широкий, а орудие относительно небольшое. Но у Brach Model я не согласен с установкой орудия вместе с основанием лафета, скорее склоняюсь к некой компактной конструкции типо П-образного стального куска швеллера с отверстием в верхней части. Вот такие размышления. У кого какие мнения есть? [or])
Пользователь добавил изображение
BM102B.jpg (39.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
pak36c.JPG (20.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
pak36e.JPG (19.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
pak36f.JPG (19.92 КБ)
С уважением!)
выпиливать и мне кажется смысла не было.
Даже просто если прикинуть не по погону башни, выпиленный люк, это не удобно )
Цитата
Сергей  Пучков  пишет:
выпиливать и мне кажется смысла не было.

Даже просто если прикинуть не по погону башни, выпиленный люк, это не удобно )
Вот и я так подумал...
А вот вопрос крепления к корпусу остается актуален. Может кто знает какие варианты немчура предпочитала?

Для сравнения фото прототипа прилагаю.
Пользователь добавил изображение
1414.jpg (24.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
1415.jpg (21.37 КБ)
С уважением!)
здесь посмотрите,http://www.brachmodel.it/ фирма интересная,у них на сайте есть фото интересных конверсии на единичку,может поможет.а что на самом деле было...шут его знает,таких машин было не больше десятка,а может и одна всего
Изменено: Анатолий Виноградов - 29.09.2014 23:45:03
Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!? Молчание - вот твой ответ.
М.Е.3-Явик
Цитата
Анатолий Виноградов пишет:
здесь посмотрите, http://www.brachmodel.it/  фирма интересная,у них на сайте есть фото интересных конверсии на единичку,может поможет.а что на самом деле было...шут его знает,таких машин было не больше десятка,а может и одна всего

Да "вкусная" фирма, давно приглядываюсь к их конверсии, цены правда кусучие. Но вот с интерпретацией установки Рак 35/36 которую они предлагают, я не согласен, стоит сравнить с прототипом и разница станет очевидна. На прототипе орудие установлено гораздо ниже.
С уважением!)
Может быть, у лафета сняты ступицы и он расположен внутри погона?
А если лафет примерить- может что и прояснится?
Или как на Bren Carrier с того же сайта- какая то спецконструкция...
Изменено: Юрич - 30.09.2014 15:53:33
Попалась такая картинка.
Пользователь добавил изображение
p1.jpg (75.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
p2.jpg (55.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
p3.jpg (66.32 КБ)
Приветствую уважаемый Xpam! Интересен вопрос с креплением орудия с танком. Если можно подробнее. У самого появилась идея запила этого уродца,только в 72-м.
Цитата
Юрич пишет:
Попалась такая картинка.
Спасибо, очень полезная картинка, мне пока не попадалась если честно. Хоть и есть в ней ряд неточностей и не дает она ответа на вопрос крепления пушки, но для дальнейшей работы однозначно пригодиться! Домой приеду подумаю, поанализирую!)))
С уважением!)
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Приветствую уважаемый Xpam! Интересен вопрос с креплением орудия с танком. Если можно подробнее. У самого появилась идея запила этого уродца,только в 72-м.

И я Вас категорически приветствую!)))
Ну чтож, добро пожаловать в мою сказку, надеюсь будет полезна и для Вас. Клопа этого запиливать в 72-м это реально подвиг!)) Я честно говоря этот масштаб побаиваюсь, боюсь перелом глаза получить!)) А вот помочь завсегда рад!
С уважением!)
Возможно поможет

Пользователь добавил изображение

Правда закрепленно на комсомольце. Можно так же посмотреть фотки танкетки рено
Как вариант. надо еще поискать))
С уважением!)
Поковырялся с надстройкой.
Рисунок
50.jpg (283.66 КБ)
Рисунок
51.jpg (219.32 КБ)
С уважением!)
Примерял то что есть в сборе)))
Вроди вырисовывается уже тарантас))
Рисунок
52.jpg (179.17 КБ)
Рисунок
53.jpg (174.74 КБ)
Рисунок
54.jpg (208.92 КБ)
С уважением!)
Вытащил из набора к Раk 35/36 предлагаемые "базы" - основание лафета и "столик" для установки на бронетехнике.

Лафет отметаем однозначно! (((
А вот столик, впринципе можно и перепилить под что-то похожее, хотя я начинаю склоняться к мысле, что может прям в корпусе было отверстие под ось!? unk()
Рисунок
55.jpg (182.03 КБ)
Рисунок
56.jpg (154.57 КБ)
С уважением!)
Оси явно лишние... Да и по высоте столик не ясно какой...
Судя по фото зазор между щитком пушки и танком очень маленький...
Может быть сперва собрать пушку, прикинуть по высоте, а потом уже мудрить с креплением?
Цитата
Юрич пишет:
Оси явно лишние... Да и по высоте столик не ясно какой...

Судя по фото зазор между щитком пушки и танком очень маленький...

Может быть сперва собрать пушку, прикинуть по высоте, а потом уже мудрить с креплением?

вот и я начинаю к этому склоняться))
С уважением!)
По любому надо пуху сначала собрать...
Коллеги НУЖНА ПОМОЩЬ!!! (8))  (8))  (8))  (8))

Готовлюсь к докраске внутрянки. Люк радиатора планирую сделать открытым. Завис по поводу цвета пространства под ликом (выделено красным на рисунке).
Рассматриваю варианты:
1. "Слоновья кость" как внутрянку;
2. Красный грунт;
3. База (Панцергрей).

ПОМОГАЙТЕ!! \%/
Рисунок
57.jpg (244.73 КБ)
С уважением!)
Я за Панцергрей.
Я вот тоже больше к нему склоняюсь. Но ведь могли и в грунте оставлять... хотя!?
С уважением!)
Если в боевых условиях какая то починка,думаю сверкать попой в грунте как то опасно. :)
Приветствую!!Давно не общались))В начале войны двигательный отсек в Фельдгрей,вроде после 42 грунт красно-коричневый..Вроде так
Всё что внутри, немчура красила в кость,ещё с Первой мировой,а если в панцергрей,то вероятность того что всё это сольётся при фотосессии, велика.
Цитата
АндRUS пишет:
Приветствую!!Давно не общались))В начале войны двигательный отсек в Фельдгрей,вроде после 42 грунт красно-коричневый..Вроде так
Приветствую (bay)
Да с февраля подвис чтото на работе, вот только сейчас чуть подразгрузился))
С уважением!)
В томто и дело что это не совсем МТО, это ниша с пространством над МТО закрывающаяся крышкой. Вот этот факт и вводит в сомнения. А по поводу ремонта я так думаю врятли кто в радиатор полезет под обстрелом &*^
С уважением!)
Я по этому и говорю ,что это как бы и не внутрянка,по этому и панцергрей.Кто его знает,может и под обстрелом в радиаторе капашились. :o
Тогда он и изнутри должен быть серым- башни то- нет! crezy
Наверное надо- в грунт
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат