Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Tiger I № 332 из 503 ттб., Ещё одна попытка построить модель-копию.
Цитата
Ваня Булочник написал:
Как Вам дульник, я сколько не смотрел, явных различий с оригиналом так и не увидел.
а что смутило?, вроде нормальный дульник, может немного окна маленькой камеры не такие
Рисунок
DSCN3092.jpg (202.21 КБ)
Изменено: pro100tank - 12.03.2019 05:48:51
Цитата
pro100tank написал:
а что смутило?, вроде нормальный дульник, может немного окна маленькой камеры не такие
Когда мы общались по поводу прототипа и допов, Вы сказали, что дульник лучше заменить. Я потом его сравнивал с оригиналом и не нашел различий, вот и думал, что просто плохо смотрел.
я думал в допах старый абер  с таким дульником
ко мне можно и на ты
хотел ещё сделать замечания, вмятина над прибором мех.вода имеет овальную форму и оплыв снизу, за границей створки, как будто попадание было когда створки были прикрыты и справа от нее имеется более мелкая отметина, видная на всех фото
Рисунок
332-503_S.jpg (808.77 КБ)
Цитата
pro100tank написал:
я думал в допах старый абер  с таким дульникомко мне можно и на ты
Понял, значит с дульником разобрались)
Значит на "ты", я только за :D
Цитата
pro100tank написал:
хотел ещё сделать замечания, вмятина над прибором мех.вода имеет овальную форму и оплыв снизу, за границей створки, как будто попадание было когда створки были прикрыты и справа от нее имеется более мелкая отметина, видная на всех фото
Вмятину подкорректирую, мелкую тоже добавлю, ты как раз во время с замечаниями подоспел, я уже завтра планировал грунтовать.
Мелкая отметина, как я понял, практически без повреждения брони, вот на этом фото большой выбоины не видно.
Пользователь добавил изображение  
Рассмотрел фотографии модели со всеми этими травлеными замочками, петельками и прочей мелкой ерундой. Иван, по-моему ты не человек. Я б к хренам выкинул все это вместе с моделью в окно, лишь бы не портить нервы.
Цитата
Алексей написал:
Иван, по-моему ты не человек.
Да ну, какой же я не человек? Кофе, чай пью, в деда Мороза верю)))
Выкинуть желания не было, а вот отложить на потом практически не покидало.
Всем привет!
Начал покрасочные работы, нанёс базовый серый, затем нарочито неаккуратно и с прорехами дюнкель. Сухой кистью кое-где убрал оверспрей, поэтому местами немного бликует.
Получилось на мой взгляд неплохо, но хотелось бы услышать мнение со стороны.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Наверное желтый посветлее надо было,с учетом дальнейшего везеринга.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Наверное желтый посветлее надо было,с учетом дальнейшего везеринга.
Это я сфотал не удачно, темнее получилось, чем на самом деле.
Заменил системник и вместе с ним винду, а монитор по цветопередаче никак не могу настроить, скорее всего тоже придётся поменять, старенький он уже. Вот и не вижу при загрузке фото их действительные цвета, контраст и т.д. А с телефона зашел, вижу темнее вышло...
Эх Ванька, что то  интересное получается... :)
Цитата
VIP написал:
Эх Ванька, что то  интересное получается...
Саня, не сглазь))) А то придётся Геннадию Завражневу на опыты отдавать)
мне кажется нужно больше мелких и рваных проплешин с острыми краями, как на бортах, так и на башне, и они не такие яркие, наверное стоит пройтись очень сильно разведённым дюнкелем, типо фильтра, как будто пацергрей проступает из под дюнкеля, ствол вообще еле покрашен, как и люк комбашенки
Изменено: pro100tank - 26.03.2019 22:44:57
Цитата
pro100tank написал:
мне кажется нужно больше мелких и рваных проплешин с острыми краями, как на бортах, так и на башне, и они не такие яркие, наверное стоит пройтись очень сильно разведённым дюнкелем, типо фильтра, как будто пацергрей проступает из под дюнкеля, ствол вообще еле покрашен, как и люк комбашенки
Понял, поработаю ещё.  
Получилось выделить время на модель, немного изменил окраску. Осталось местами добавить серого и, думаю, с экспериментами по окраске надо завязывать, а то в конец всё испорчу.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Всем привет!
Мало-мальски двигаюсь дальше, вот что получилось сделать за последнее время:
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Не удержался и поэкспериментировал с черно-белым образом. Рисунок  
Хорош котяра! Цвет как по мне, то что надо. Своей крайней сделал тоже такой, правда особо на модели не видно в связи с течением обстоятельств танка. А Тигру пора двигаться в Прихожую, однако... ()()  
Геннадий, спасибо!
Только рано ему в прихожую, ещё надо поработать немного, каски, канистры с куртками только в базе, надо ещё маслом пройти. На тросах при укладке кое где краска поскалывалась, на катках хочу сделать эффект мокрой грязи, с траками надо ещё поработать. С потёками вышла незадача, не хотел я их столько, оставил дабы потом свежим взглядом посмотреть и довести до ума, а масло впиталось и оттираться не желает...
Но прихожая уже в прямой видимости))) :)  
Вань,очень достойный результат!Мои поздравления!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Игорь, спасибо!
Но Вы были правы, дюнкель всё же надо было делать ещё светлее.
Изменено: Ваня Булочник - 18.05.2019 22:41:33
Цитата
Ваня Булочник написал:
Но Вы были правы, дюнкель всё же надо было делать ещё светлее.
Ничего,дай Бог не последняя!
Изменено: Zaxar 157 - 18.05.2019 23:57:26
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Ничего,дай Бог не последняя!
Да каждый раз кажется, что и так сильно светлый сделал, а на деле выходит, что нет.
очень достойный результат, завидую, у меня пока совсем нет времени поработать со своими проектами, заметил пару моментов, антенна излишне толстая, яблоко шаровой установки скорее всего было в красно-коричневой грунтовке
Рисунок
image (1).png (217.15 КБ)
Цитата
pro100tank написал:
очень достойный результат, завидую, у меня пока совсем нет времени поработать со своими проектами, заметил пару моментов, антенна излишне толстая, яблоко шаровой установки скорее всего было в красно-коричневой грунтовке
Спасибо! Со временем и у меня напряг, по чуть ковыряюсь.
Яблоко подкрасить не проблема, тем более пулемёт я вроде не клеил. А вот антенна уже пусть такая остаётся, из литника у меня не очень получается их делать, а других металлических нет, эта РБэшная вроде.
Цитата
Ваня Булочник написал:
из литника у меня не очень получается их делать
Проще легкого.Зажигалкой плавишь литник,немного его покручивая как шампур.Когда согнется сразу не тяни,дай секунды 3-4 ему подостыть.А затем потихоньку растягивай до нужной толщины.По окончании зафиксируй его в конечной точке растяжки,дабы он затвердел.Две три тренировки и будешь тянуть до какой угодно толщины.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Убедили)))
Переделал, заодно барашек добавил. Уже на месте стоит. Думаю на этом всё, отфотаю и постараюсь в бронетехнику заехать...
Ваня, я даже уже проверял: не пропустил ли я твою работу в Прихожке?
Рад, что тебе удалось помоделить - очень убедительно выходит!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Да что-то не хочет он в прихожую ехать...
С работы пришел по-раньше и начал фотать, уже не знаю сколько раз переделываю, то  цвет уходит в сторону, то сами фото не нравятся.
Цитата
Ваня Булочник написал:
, то  цвет уходит в сторону,
ББ по белому листу выставляешь?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
ББ по белому листу выставляешь?
Да, по нему. Сейчас решил по старинке и как крайние фото делал попробовать, просто с ватманом и без галогенок, вроде лучше должно получится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат