Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Быстроходный танк БТ-5, 1:35, Звезда+Восточный экспресс, конверсия, Мариупольская башня, движок, трансмиссия и ходовая от БТ-7
Буду делать танк БТ-5 с Мариупольской башней, двигателем, трансмиссией и ходовой частью от БТ-7. Фотографий нет, так как танк и все к нему находится в основнм доме, где буду не раньше чем через 6 дней.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Какой масштаб и фирма?
Масштаб 1:35, фирма Звезда и ВЭ (корпус и ходовая) башня самодел
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вот, что имеется на сегодня.
Рисунок
img0001.jpg (196.37 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (109.2 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (101.19 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (98.91 КБ)
Рисунок
img0005.jpg (243.98 КБ)
Рисунок
img0006.jpg (130 КБ)
Рисунок
img0007.jpg (145.88 КБ)
Рисунок
img0008.jpg (115.09 КБ)
Рисунок
img0009.jpg (156.6 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Башня шик-блеск. Какой это материал так хорошо и ровно гнется?
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
Башня шик-блеск. Какой это материал так хорошо и ровно гнется?
Это обычный листовой полистирол. Хорошо и ровно? Эх не слышали Вы всех тех матюков которые я произносил при склеивании. Развертка оборачиваоась вокруг чурки нужного диаметра, фиксировалась резинками и все равно в итое ее выгибало назад. Приклеивалась понемногу. Часть приклею, прижму и жду. Как схватится основательно так дальше клею. Умаялся. Обратите внимание на стык листов возле левой стороны маски пушки (по ходу движения танка) там начало и конец ленты встречаются и виден угол которого я не избежал (
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Прошу снять модель с конкурса и отправить в обычные стройки. Желания доделывать данную модель у меня пока что абсолютно нет. ((
Возможно когда-нибудь я ее все же дострою. Но не сейчас. ((
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Понял. Переношу.
...Сетка на МТО красивая,но вот полоски усиления абсолютно не в тему.Кривые и широкие слишком,по-моему,выглядят как зубы при пардантозе.Ещё не нравится воздушный фильтр,вроде бы вокруг ещё должно быть колечко.Не хотелось бы указывать знатоку БТ,но у тебя всё так как есть,а не так,как надо.Или кольцо будет потом?Так сам фильтр почему-то во всю ширину крышки МТО?
Броня крепка и танки наши быстры...
С фильтром все норм. Полоски наверно буду менять когда придумаю из чего. "Не стоит" у меня что-то пока на эту стройку.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Клепка от Мастерклаба или сами делали?Если сами,то из чего?
Цитата
Aleksey пишет:
...Сетка на МТО красивая,но вот полоски усиления абсолютно не в тему.Кривые и широкие слишком,по-моему,выглядят как зубы при пардантозе.Ещё не нравится воздушный фильтр,вроде бы вокруг ещё должно быть колечко.Не хотелось бы указывать знатоку БТ,но у тебя всё так как есть,а не так,как надо.Или кольцо будет потом?Так сам фильтр почему-то во всю ширину крышки МТО?


На сколько  я понимаю наш коллега строит машину повидавшую виды.При покраске и тонировке,сетка МТО будет выглядеть очень реалистично.
Цитата
АлАР пишет:
Прошу снять модель с конкурса и отправить в обычные стройки. Желания доделывать данную модель у меня пока что абсолютно нет. ((

Возможно когда-нибудь я ее все же дострою. Но не сейчас. ((
Ты чавой-то?! Начал - добивай! Тем более, получается отменно!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Цитата
Aleksey пишет:

...Сетка на МТО красивая,но вот полоски усиления абсолютно не в тему.Кривые и широкие слишком,по-моему,выглядят как зубы при пародонтозе.
)T(
На сколько  я понимаю наш коллега строит машину повидавшую виды.При покраске и тонировке,сетка МТО будет выглядеть очень реалистично.
...Перечитайте коллега то,что я оставил от всей своей цитаты ВНИМАТЕЛЬНО.Какая бы машина не была,старая или новая,полосы усиления(или как там это называется)должны быть в масштабе. 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Клепка от Мастерклаба или сами делали?Если сами,то из чего?
Сам. Наполнитель от сменной кассеты водяного фильтра. Я использую "Барьер" там идет смесь из угля (можно использовать как уголь в 72м и 87(или какой там жлезнодорожный масштаб) и шариков разных размеров. Отбираю шарики нужного размера, сверлю углубления под клепку, хвостовиком сверла вношу клей, затем шарик. Над поверхностью остается пол шарика - как головка клепки.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Phantom1976 пишет:
Ты чавой-то?! Начал - добивай! Тем более, получается отменно!
Я её начал уже почти три года как назад. Ну не прет меня что-то с нее ((
Изменено: АлАР - 11.09.2013 04:58:30
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
сам сейчас хочу собрать БТ-5, и Вашу статью неоднократно читал, осталось только свободного времени дождаться.
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

Клепка от Мастерклаба или сами делали?Если сами,то из чего?

Сам. Наполнитель от сменной кассеты водяного фильтра. Я использую "Барьер" там идет смесь из угля (можно использовать как уголь в 72м и 87(или какой там жлезнодорожный масштаб) и шариков разных размеров. Отбираю шарики нужного размера, сверлю углубления под клепку, хвостовиком сверла вношу клей, затем шарик. Над поверхностью остается пол шарика - как головка клепки.
Я для этих целей использовал стеклянный микробисер - технология такая же. Однако что удобно - есть разные размеры и много!
Цитата
Алексей Локтев пишет:
сам сейчас хочу собрать БТ-5, и Вашу статью неоднократно читал, осталось только свободного времени дождаться.
Нужна будет помощь обращайтесь. )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
zielflug пишет:
Я для этих целей использовал стеклянный микробисер - технология такая же. Однако что удобно - есть разные размеры и много!
Брал у знакомой такой же бисер, мне не понравилось то, что он все же стеклянный и приклеивать его сложнее к пластику, ну и дырочка иногда выглядывает. Поэтому остановился на наполнителе водяного фильтра.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
[QUOTE]zielflug пишет:



Брал у знакомой такой же бисер, мне не понравилось то, что он все же стеклянный и приклеивать его сложнее к пластику, ну и дырочка иногда выглядывает. Поэтому остановился на наполнителе водяного фильтра.
Цитата
АлАР пишет:
[QUOTE]zielflug пишет:



Брал у знакомой такой же бисер, мне не понравилось то, что он все же стеклянный и приклеивать его сложнее к пластику, ну и дырочка иногда выглядывает. Поэтому остановился на наполнителе водяного фильтра.


Да нормально бисер клеится,надо только клеить на супер-гель
У меня на цианакрилат небольшая аллергия, поэтому стараюсь с ним связываться только ограниченно. Травло, смола и все. Никакого массового использования.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат