Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Autoblinda 43 PzSpWg AB43 (203) i
Год назад купил набор Italeri - Autoblinda 43.
Немного о бронеавтомобиле: этот БА стал продолжением аналогичной машины AB41, но в отличие от нее получил болле мощную пушку и башню. Первые БА появились уже в 1943 году, перед крушением режима Муссолини. Самим хозяевам они служили недолго и после обьявленияч войны Германии, немцы конфисковали все 79 построенных броневиков. После войны эти БА продолжили службу но уже в полиции.

Открытие коробки показало, что вроде все в порядке - облоя нет, незначительные утюжены - но они не мешают. Проблемы начались уже при сборке корпуса. Выяснилось, что щель между задней бронеплитой с пулеметом и верхней составляет больше миллиметра. Передняя бронеплита плохо прилегает к корпусу в нижней своей части, ну и так далее. По неведомой причине между башней и корпусом образовалась щель, а все попытки ее "вылечить", потерпели фиаско....Сейчас модель состоит из 3 частей - трансмиссии, бронекорпуса, башни, колес. Соединять все вместе еще рано. После 3 месяцев нервотрепа вот оно. 0%(
Пользователь добавил изображение
22551.attach.jpg (46.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
22552.attach.jpg (59.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
22553.attach.jpg (59.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
22555.attach.jpg (48.91 КБ)
Вот современная фотка. Все бронеавтомобили были окрашены палитрой Ansaldo, как на этой фотке. Так же будет красится и моя. Клепки на башне почти не было видно, по этому пришлось ее заимствовать у макетовской праги:)
Пользователь добавил изображение
22556.attach.jpg (34.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
22557.attach.jpg (59.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
22558.attach.jpg (54.07 КБ)
Модель находится в стадии обвеса мелочевкой. Скоро грунтование....Увы нет ни одной фотки этого БА в немецком сервисе....%((  Бронеавтомобилей было всего 79. Инструкция предусматривает привязку к конкретным прототипам в таком окрасе, но подтверждающих фото не нашлось. Фото прототипа, какие удалось найти:
Пользователь добавил изображение
22560.attach.jpg (34.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
22561.attach.jpg (23.82 КБ)
Дорогие форумчане! Если есть у кого фото сего БА в немецком сервисе (можно и в итальянском), поделитесь, пожалуйста!:)
Прилагаю еще ссылку на видео этого БА в движении:)
http://www.youtube.com/watch?v=YSn1oHw0Xk8
Предполагаемый камуфляж БА:
Пользователь добавил изображение
22647.attach.jpg (19.26 КБ)
ну как говорится перекрасить всегда успеем. а попытаться всегда можно. Агрегат прикольный.
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Я сейчас занимаюсь отделкой мелочи и выпиливаю недостающие части из листовой латуни. Нудное дело. Но огрехи производителя по другому не исправить.
Завтра постараюсь выложить фото с обвесом, до грунтования осталось немного. По нему тоже есть вопросы так как я впервые буду грунтовать спреем Тамия.:) Сейчас безуспешно пытаюсь вытрясти ТЫРнет на предмет фоток.
Irbis,грунтуй без раздумий классная вещь,вовсюда залезает ,ровно ложится ,то что надо , у меня серый если хочешь увидеть результат  посморти на мою бмпху в БТ,фото из последних ,вот как раз тот грунт.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Итак...обвес - приладил крепления запасных канистр, и сделал самодельные упоры для них же, т к оригинальные не верны. Подкорректировал клаксон.:)
Итак..обвес - приладил крепления запасных канистр, и сделал самодельные упоры для них же, т к оригинальные не верны. Подкорректировал клаксон.:)
Пользователь добавил изображение
22672.attach.jpg (67.93 КБ)
Цитата
Irbis,грунтуй без раздумий классная вещь,вовсюда залезает ,ровно ложится ,то что надо , у меня серый если хочешь увидеть результат  посморти на мою бмпху в БТ,фото из последних ,вот как раз тот грунт.

Вообще, я запамятовал,:confused: грунтовать я буду Тамией уже 3й раз или 4й, первые три мне не понравилось, т к  грунт как-то рыхло ложится, может я что-то не так делал? Если кто может, пожалуйста, разьясните нюансы грунтования спрееем Тамия.
Цитата
Вообще, я запамятовал,:confused: грунтовать я буду Тамией уже 3й раз или 4й, первые три мне не понравилось, т к  грунт как-то рыхло ложится, может я что-то не так делал? Если кто может, пожалуйста, разьясните нюансы грунтования спрееем Тамия.
ну скорее всего просто балончик далеко держал.  связующее не легло (типо не долетело), а наполнители (серая фигня) ложится рыхлой поверхностью. ну и разболтать балон надо хорошенько....Я так думаю.
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Цитата
ну скорее всего просто балончик далеко держал.  связующее не легло (типо не долетело), а наполнители (серая фигня) ложится рыхлой поверхностью. ну и разболтать балон надо хорошенько....Я так думаю.
+1.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Хм, а какое же тогда самое оптимальное расстояние для грунтования - 20 см? Или 30?
25 :D  
а если серьйозно потренируйся на чем-то. Тамиевкая грунтовка очень хорошая, так что это точно не в ней проблема.
Цитата
25 :D  
а если серьйозно потренируйся на чем-то. Тамиевкая грунтовка очень хорошая, так что это точно не в ней проблема.

:D  Звездинский НЕДОэлефант подойдет я думаю...
Если окрас получится таким же как и на запаске то работа будет супер.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Цитата
Если окрас получится таким же как и на запаске то работа будет супер.

Как на картинке нет, аэром это невозможно. Как на фото - более реально. Зайди на tamiyarus и найди там ихнюю блинду (репак италери). Вот так вполне возможно. Тренюсь.
Цитата
Как на картинке нет, аэром это невозможно. Как на фото - более реально.
Вот это ты делал?
Пользователь добавил изображение
22879.attach.jpg (88.88 КБ)
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Цитата
Вот это ты делал?

Ну а кто ж еще...:D  Но замечу, колесо почти плоское а БА весь в углах, мелочевке и тп. Это действительно непросто. Я буду 2-ой раз в жизни аэром красить. Но, как говорится, кто не рискует...Блинда в полицейском варианте, постройка которой описывается на Panzer35, гораздо легче в плане окраски...
Цитата
Ну а кто ж еще
Тогда окрас должен получится.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Цитата
Тогда окрас должен получится.

Будем надеяться...сейчас делаю мелочь и жду фары от эльфа. Не знаю, что делать с передними, закрывать неохота, а отливать из-чего-то-там я не умею.%((
вот ссылочка,коллега, я думаю вам пригодится...http://www.tank-hobby.ru/3/674/0/
Благодарю:) Тот, кто это делал, собирал из коробки. Некоторые недочеты - задние фары очень маленькие, на двигательном отделении отсутствуют зажимы (их надо самим делать), кое-где незаделаны щели, не доработана трансмиссия и тп. + окраска выполнена неправильно как и сам подбор цветов.
Итак, сделаны еще улучшения в сторону копийности - замки на крышках моторного отделения. Выточены из литников. Также с риском для модели были заделаны дыры сзади и между пулеметным бронелистом и листом моторного отделения. Срезалась клепка, шпаклевалось и клепка вновь восстанавливалась. (Была вновь позаимствована у макетовской Праги). Имеются еще несколько мелких косячков, но я надеюсь, что грунтование скроет их.:) Вообще, в начале сборки я где-то накосячил с задком бронеавтомобиля, отсюда пошли ненужные проблемы. Ну и снова, простите за качество фото.%((
Пользователь добавил изображение
23013.attach.jpg (85.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
23014.attach.jpg (77.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
23015.attach.jpg (79.87 КБ)
Цитата
Итак, сделаны еще улучшения в сторону копийности - замки на крышках моторного отделения. Выточены из литников. Также с риском для модели были заделаны дыры сзади и между пулеметным бронелистом и листом моторного отделения. Срезалась клепка, шпаклевалось и клепка вновь восстанавливалась. (Была вновь позаимствована у макетовской Праги). Имеются еще несколько мелких косячков, но я надеюсь, что грунтование скроет их.:) Вообще, в начале сборки я где-то накосячил с задком бронеавтомобиля, отсюда пошли ненужные проблемы. Ну и снова, простите за качество фото.%((
прикольно.
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Итак, стройка продолжается...Удалось найти фото из документации по техобслуживанию (!!!)\0/ , после чего пришлось кое-что изменить, а именно - крепления для канистр. Сейчас они расположены именно так как и должны. Стало понятно, что крепление сзади лома приведет к тому что его будет очень сложно покрасить из-за того, что ящик для инструмента будет его закрывать. По-этому сделал из латуни крепежи для ломика. Судя по современным фоткам они могли быть в разных местах, как приварены так и на клепках. Выглядит не очень, но лучше не получилось. Кстати совершенно очевидно, что я накосячил с задним бронелистом, когда клеил его, отсюда и проблемы....
Пользователь добавил изображение
23054.attach.jpg (67.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
23055.attach.jpg (85.94 КБ)
Коллеги, если кто знает, как сделать передние фары реалистичными (с возможным высверлением исходных), отпишитесь сюда! Задние, вероятно, будут эльфовские.
Высверли полностью передние - и вставь на их место эльф. Я так делать буду.. А если что-то не получиться - всегда сможеш закрыть их крышками)
Ток сверлить надо было до того как склеил корпус.
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат