Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
RSS
КВ-1 У-0, Стройка первого опытного образца тяжелого танка КВ
До чего дошёл прогресс! Отлично получилось. Только я бы лучше из белого металла отлил, чем из смолы. С литьём из смолы больно много проблем. А металл еще и провис реалистичный даст.
Может быть. Рассматриваю оба варианта, а там как получится. Вообще я бы тоже предпочел металл.
Хочу отлить пару комплектов. На эту стройку и на перспективу на СМК.
Цитата
Дмитрий пишет:
Теперь нужно будет откопировать их в смоле на полную ленту...
А чем не устраивает МК?
Цитата
Бунша И. В. пишет:
А чем не устраивает МК?
В теме все обсуждалось. МК не соответствует прототипу. У них есть похожий набор, но это не то. А в точности таких таков никто не делает.
Что поделать - их одевали-то на 1-2 машины КВ и 1 СМК. А пока СМК никто из фирм не заявлял, чтобы кто-то ради него старался...
Цитата
Дмитрий пишет:
В теме все обсуждалось. МК не соответствует прототипу. У них есть похожий набор, но это не то. А в точности таких таков никто не делает.
Что поделать - их одевали-то на 1-2 машины КВ и 1 СМК. А пока СМК никто из фирм не заявлял, чтобы кто-то ради него старался...
Ну дело хозяйское,отличия то особо не принципиальные и частично исправимы.
Den Kusnezow,
Кстати, вы вроде строили СМК из японской смолы? Какой ширины они траки в комплекте дают? Как положено 650мм или серийные КВшные 700мм?
Цитата
Бунша И. В. пишет:
Ну дело хозяйское,отличия то особо не принципиальные и частично исправимы.
Ну разве что очень частично... Но таким макаром можно на большинство КВ одинаковые траки ставить. В общем, это не мой метод.
В целом для меня тема КВ имеет особый интерес. Кроме того, когда нацеливаешься рядом поставить разные модификации - все подобные мелкие нюансы как раз и играют роль.
Изменено: Дмитрий - 25.07.2016 22:20:03
Ну и маленькая картинка с прицелом на будущее. В направлении интерьерных планов.
Бортовой редуктор с масляной системой:
Пользователь добавил изображение
Траки наконец-то отлиты! Начинаю потихоньку собирать гусеницы. Кое-где отверстия не очень пролились, так что дело идет неспешно...
Темный трак на первом фото - мастерклубовский для сравнения. Собираю на полупальцах от них.

Пользователь добавил изображение
Оригинал

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

П.С.: то что траки на фото так блестят - эффект от вспышки и макро. На глаз при нормальном освещении ничего подобного не наблюдается.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат