Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
StuG IV от "Звезды" 1/35, Неторопливая стройка, пробую работать со смолой и фототравлением
Доделал переднее буксирное устройство и крепления зап. траков на лобовой броне.
Рисунок
DSCN4389.JPG (334.88 КБ)
Рисунок
DSCN4391.JPG (281.21 КБ)
Рисунок
DSCN4393.JPG (316.62 КБ)
Рисунок
DSCN4386.JPG (274.43 КБ)
Классно!
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Уп-с... Продублировался  :}{
Изменено: VAB - 12.06.2015 18:03:09
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Сделал ящик для запасных катков. Материал: жесть из под тюбиков, доширакпласт, тянутый литник, латунь от платы ФТД. Склеивал суперклеем и "моментом" разведенным сольвентом. Из родного только остались кольца под фиксирующий палец. Как говорится, найдите 10 отличий.
Рисунок
DSCN4398.JPG (256.16 КБ)
Рисунок
DSCN4399.JPG (342.74 КБ)
Рисунок
DSCN4401.JPG (248.82 КБ)
Черномор, кропотливо.
8D
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Черномор,  кропотливо.
Чую, что я глубоко завяз на ентой модельке, хочется все лучше и лучше. Прям шизофрения какая-то Рисунок Рисунок
А доктор в выходные не приедет!
Так что, давай- модельничай! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Чую, что я глубоко завяз
Так бывает. И это нормально. Не пугайся :) Делай. Для себя, для души.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
поддерживаю, самоход крайне интересный. И аппетит к нему приходит во время сборки.
Черномор, а ты ( если не против, что я на ты...) собираешь поздний вариант или раний ? экраны будут, с прототипом определился? Я к примеру ,прототип подобрал только когда взялся за переделку своего.
хорошо у тебя стройка идёт, на всю кажущуюся простоту модели, данный самоход оказывается не так-то прост. По сему, респект тебе
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Александр, у меня, судя по всему, аппетит приходит во время сборки любой модели (это наверно хроническое). Естественно только на ТЫ и ни как по другому :D Вариант ранний, с небольшими полевыми переделками, а экранов не будет, будут только крепления. Привязываться пока к прототипу не планирую, не мое это - лишает, по моему мнению, более творчески что ли подойти к модели. Но это, естественно, только мое мнение, которое я никому не навязываю. Кто как хочет так и ... моделит.
Цитата
VAB пишет:
Так бывает. И это нормально. Не пугайся   Делай. Для себя, для души.
Так это наверно сама душа просит - сделай хорошо, не позорь меня  ;)
Цитата
Юрич пишет:
А доктор в выходные не приедет!

Так что, давай- модельничай!  
Буду, буду моделить ни смотря ни на что Пользователь добавил изображение
Отлично выходит, я тоже как вырвусь из суеты, подтянусь со своим );
таки банда собралась \8/
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Отпишусь по ящику. Я думаю внимание стоит обратить на следующие места:

1-Шпилька
2-Полукольцо куда входит шпилька было гораздо тоньше и просто приваривалось к корзине
3-Приваривались по бокам п-образные уголки, всего скорее для демонтажа данного ящика, но на ранних штугах корзины были и без них, они стали появляться со временем, тут уже надо определяться по периоду самого штуга
4-хитрые отверстия с двух сторон, я не знаю для чего они, но они были
еще по 4 пункту
Ну и по буксирному устройству надо обратить внимание на толщину деталей и на монолитность самого устройства
Сергей, спасибо за акцентирование на определенных моментах. Попробую объяснить свою позицию по данным вопросам. По буксирному устройству, сделал как дает производитель травла, да и цепочка приделывалась в разных местах. Вроде сами проушины и не такие уж тонкие, швы во избежание щелей, пожалуй пролью жидким цианокрилатом для массивности.
А теперь по ящику:
- сразу скажу, положа руку на сердце, он у меня получился Уже примерно на 0,8 мм
- полукольца, да схалявил, была мыслишка из трубки нарезать, да чёто рука дрогнула - должно же быть хоть что-то и от набора, блин :D
- по шпильке идея классная, на на фотке ниже видно, что можно и без нее обойтись (были и такие варианты)
- п-образные уголки пожалуй приделаю
- отверстие типа под ключик видел, может и его сымитирую. Есть подозрение, что в верхнюю, более широкую часть что-то вставлялось, а потом опускалось вниз, что-то по типу соединения похоже как вешают на стену полки. А вот, что туда вставлялось неизвестно unk()
Серёж, еще раз Пользователь добавил изображение за помощь в матчасти, видно, что глубоко копаешь drink
Пользователь добавил изображение
7444_zps6e82aee0.jpg (107.89 КБ)
Изменено: Черномор - 15.06.2015 20:59:48
Цитата
Черномор пишет:
По буксирному устройству, сделал как дает производитель травла, да и цепочка приделывалась в разных местах. Вроде сами проушины и не такие уж тонкие, швы во избежание щелей, пожалуй пролью жидким цианокрилатом для массивности.
А почему ты решил что производитель травла сделал правильную толщину? Есть валки, есть фото-на них и надо ориентироваться (не все то золото что блестит) Но если не планируешь глубокие переделки то оставь конечно.
Цитата
Черномор пишет:
по шпильке идея классная, на на фотке ниже видно, что можно и без нее обойтись (были и такие варианты)
Польский штуг восстановленный и много там чего добавлено реставраторами не соответствует действительности. Те же выхлопы сзади то еще чудо) Опять же исторические фото, а так же множественные валки четверок тебе в помощь)
Цитата
Черномор пишет:
Серёж, еще разза помощь в матчасти, видно, что глубоко копаешь
Да не за что) Есть кто копает еще глубже, я так что заметно невооруженному взгляду
Сергей, про толщину травла я и не спорю, может и тонковато, но ужо как есть :D А по фиговине, удерживающей зап. катки - вариант со шпилькой мне более симпатичен, буду думать.
Ящик, дубль №2. Лучше уже наверно не смогу сделать.
Рисунок
DSCN4402.JPG (388.17 КБ)
Рисунок
DSCN4410.JPG (209.15 КБ)
Рисунок
DSCN4409.JPG (290.76 КБ)
Рисунок
DSCN4405.JPG (326.2 КБ)
Шплинт, конечно, вынимается, а катки можно будет поменять, открутив всего несколько болтов...
Супер! [:](
Цитата
Черномор пишет:
Лучше уже наверно не смогу сделать.
Куда уж лучше-то?! 8D  [:](
Нанес немного цимма. Мать его едрить коптить заногу растудыт ентих Шульцев-Гансов-Вальдемаров, кто придумал эту головную боль для моделистов. Понял одно: цимм - это не мое, навряд ли ещё с ним свяжусь. И как обычно понял дзен нанесения только когда покрывал последнюю поверхность. Если и буду делать ещё это покрытие, то попробую другую технологию, например, паяльником или нанесение модельного клея на поверхность, а потом маленькой отверточкой... ну ладно, время покажет...фотки из серии "как не надо делать цимм"
Рисунок
DSCN4445.JPG (317.82 КБ)
Рисунок
DSCN4447.JPG (278.09 КБ)
Рисунок
DSCN4449.JPG (307.24 КБ)
Рисунок
DSCN4450.JPG (250.98 КБ)
Изменено: Черномор - 14.07.2015 22:24:17
Черномор, да ланн те! Ты черезчур загоняешься. Отлично получилось. Под краской вообще супер будет.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Хороший цимерит
Сам наверное никогда за такое не возьмусь, и полностью согласен с коллегами-моделистами!
Кстати, черный цимм на лобовой броне - это необъяснимое явление: при смешивании двухкомпонентки, она начала чернеть и буквально через несколько секунд стала черная. Наверно была повышенная солнечная активность или негативная энергия вышла через руки, а не через другое место  :D
А мне больше всего понравился цимм вот здесь:
Рисунок
DSCN4454.JPG (234.93 КБ)
Не хочу расстраивать, но на мой взгляд толстовато получается, под ним исчезает толщина многих деталей.
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Не хочу расстраивать, но на мой взгляд толстовато получается, под ним исчезает толщина многих деталей.
Да я и не расстраиваюсь. Надо реально смотреть на вещи, опыт тоже надо нарабатывать. Отрицательный результат тоже результат, какие руки дал Господь такие какие есть, другие пока не пришить. В посте №147 я так и написал, что мне нравится, но это не говорит, что выглядит реалистично  :)
Изменено: Черномор - 18.07.2015 20:26:02
После цимма отдохнул на зап. траках и их креплениях:
Рисунок
DSCN4455.JPG (263.68 КБ)
Рисунок
DSCN4459.JPG (200.52 КБ)
Рисунок
DSCN4460.JPG (192.94 КБ)
Изменено: Черномор - 18.07.2015 21:32:58
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат