Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 25 След.
RSS
Ягдтигр от Dragon. Брутальная "машина"..., Честно говоря, понравился внешний вид САУ, но есть желание добавить к модели "человечков" и выстроить некий сюжет. Готово.
Цитата
Юрич написал:
Толь, Спасибо за "ликбез"
Ну, а мы- алканы- за использование водки ,как растворителя-только За!
Жена: "Опять бухал?" "Да ебанись- на краску я дышал!"
Ну, а что... попробуй, Юрич! Только успеха могу пожелать. А сколько я уже водки "перевёл" на разведение акриловых красок от "Тамии", так, пожалуй. уже с ящик будет... crezy  
Толь, ну вот это- "чуть пожиже", "чуть погуще", ну, я про границу цветов...
Попробую
Но....
Ведь первый переход быть должен очень плавным?!Тут я думаю нужен опыт...
Цитата
Юрич написал:
Толь, ну вот это- "чуть пожиже", "чуть погуще", ну, я про границу цветов...
Попробую
Но....
Ведь первый переход быть должен очень плавным?!Тут я думаю нужен опыт...
Опыт наработаешь... Главное-попробовать! Не получится с первого раза-так выйдет со второго, не получится со второго-так с третьего раза будет точно! ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
-я свой акрил развожу водкой,
Анатолий, общение с различными растворителями для акрила утвердило меня в мысли, что водка прилично ускоряет процесс высыхания. Может быть, поэтому он так быстро высыхает?
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
-я свой акрил развожу водкой,
Анатолий, общение с различными растворителями для акрила утвердило меня в мысли, что водка прилично ускоряет процесс высыхания. Может быть, поэтому он так быстро высыхает?
Очень может быть! Но уж больно страшно разводить этот акрил просто водой-ведь я разные там тонировки, заливки, визеринги провожу с большим количеством уайтспирита... ;)  А как начнет слезать с пластика акрил на воде? Нет, уж лучше на водке. Надёжнее! :)
Забегай, Вадим, почаще! (bay)  
Вода разбавляет не так...
Водка под кисть- Самое То!
Цитата
Юрич написал:
Вода разбавляет не так...
Водка под кисть- Самое То!
"Унд даст ист рихтиг", как сказал бы мой командир Ягдитигра, что по русски означает: "И это правильно!" А вообще, да не распнут меня истинные патриоты, работаю с этой "машиной" под немецкие марши времен ВМв... Есть у меня такая "дурная" привычка-для воодушевления в работе, включаю музыку, соответствующую той или иной модели.. ?^   Собирал в своё время "Москвич-401" под советскую эстраду конца50-х и начала 60-х годов ХХ века, а вот нашу БТТ 1941-45г.г.-под советские песни того времени.
Вот такой я "оригинал"... ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 09.06.2018 20:36:58
Анатолий я возможно что то упустил но зачем это делать кистью, если есть аэрограф?
Цитата
PASHA82 написал:
Анатолий я возможно что то упустил но зачем это делать кистью, если есть аэрограф?
Пробовал... Пробовал и аэрографом, но факел распыла краски слишком велик! cry1  И, учитывая масштаб, показалось мне это не совсем реалистичным. Ведь пятна камо бывают совсем небольшими, вот и решил попробовать старым методом-работать кисточками! ;)  Да, медленно, не спорю, зато точно по месту! :)  
Анатолий в Ваших умелых руках факел можно сделать каким угодно, 0,2 сопло. Кстати, засадная схема то и подразумевает большие пятна и на них мелкий горох.
Цитата
PASHA82 написал:
Анатолий в Ваших умелых руках факел можно сделать каким угодно, 0,2 сопло. Кстати, засадная схема то и подразумевает большие пятна и на них мелкий горох.
За "умелые" руки, Павел, конечно, СПАСИБО, но... Аэрографов приобретено за время увлечения моделизмом уже несколько, а вот по сей день пользуюсь старым, еще с СОВЕТСКИХ времен, белорусским. Нравится он мне своей простотой и легкостью в сборке-разборке! :)  В комплекте у него 3 сопла разного диаметра. Пытался для имитации камуфляжа использовать самый мелкий, делал всевозможные маски, но на криволинейных плоскостях это работало слабенько и я оставил его только для нанесения грунтовки и "базы"...
Вообщем, друзья. "упёртый" я до невозможности. :o  Буду и дальше наносить свой камо кисточками. А результат, конечно, буду показывать... ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 10.06.2018 09:58:21
Итак, все крупные пятна камуфляжа на модель нанесены... Теперь бы надо собраться и "рисовать" мелкие пятнышки засадного камо. Чувствую. дело будет не их самых лёгких. unk()  
Рисунок
320.jpg (450.04 КБ)
Рисунок
321.jpg (479.1 КБ)
Рисунок
322.jpg (490.78 КБ)
Рисунок
323....jpg (537.84 КБ)
Анатолий, а... это все пятна? Как-то для засадного слабовато, мелковаты пятнышки... да и мало их очень...
Фото любой машины в засадном камуфляже видели?
Вот например "тигр-охотник" как раз...
Пользователь добавил изображение
331_ambush.jpg (53.41 КБ)
Цитата
Kais написал:
Анатолий, а... это все пятна? Как-то для засадного слабовато, мелковаты пятнышки... да и мало их очень...
Фото любой машины в засадном камуфляже видели?
Вот например "тигр-охотник" как раз...
Вот они... нюансы в работе как "изкоробочника"! :D  Не помню, но вроде бы писал, что при выборе окраса САУ, руководствовался схемой, данной производителем. Эта модель, впрочем, как и все предшествующие, собрана и покрашена ровно из коробки! ;)  Наверное здесь на "Каропке" много моделистов, которые стопроцентно делают копии с прототипов. К сожалению, я не из их числа! ?^
Но вот, сверяясь с брошюрой М.Свирина по этой "машине", рассматривая все фотки, обратил внимание на НЕБОЛЬШИЕ пятна зеленого и коричневого цветов. А на САУ под номером 332 их и в самом деле немного. Так что, все претензии к немецким самоходчикам! crezy  ЧегоЙ-то они поленились нанести их чуть побольше! :)  
Изменено: Анатолий Арестов - 11.06.2018 16:23:03
ТольРисунок  , мне тоже кажется, что пятна побольше будут смотреться лучше...Кстати, на коробке в пост№1 они больше могу прилепить только такое фото (про пятна), ибо фото из Кубинки в счёт не идут....
Изменено: Юрич - 11.06.2018 17:06:01
К экипажу машины 332 вопросов вообще никаких.
Видно что она скорее не вся жёлтая, чем жёлтый - преобладает прям так сильно.
Да вопрос и не в этом. Просто засадник будет смотреться реально не здорово на практически жёлтой машине. Будет ни на что не похожая схема.
Так-то дело Ваше.
Пользователь добавил изображение
332_2.jpg (38.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
332.jpg (57.09 КБ)
Изменено: Kais - 11.06.2018 16:53:52
Влезу так же в обсуждение (уж простите))), но засадная схема все же подразумевает большие пятна коричневого и зеленого. Но это исключительно личное мнение.  
Анатолий, хорошо идете!
Все, конечно, шокированы малым размером зеленых и коричневых пятен  :( . А зеленый не слишком светлый?  unk()  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Начал "рисовать" точки засадного камуфляжа. За день не успел. Постараюсь теперь только завтра их закончить, а сегодня еще пара-тройка снимков, не вошедших вчера в основной фотоотчет...
Рисунок
324.jpg (451.73 КБ)
Рисунок
325.jpg (494.47 КБ)
Рисунок
326....jpg (445.04 КБ)
Ну, заптраки закроют половину жёлтых пятен на рубке, так что подождём...
Маловато будет!
Пользователь добавил изображение
Хотелось бы посмотреть на эту схему окраски производителя.
Слава советскому воину-освободителю!
Итак, невзирая на вал критических замечаний, продолжаю свои ежедневные фотоотчеты... ;)
"Нарисовал"-таки пятнышки засадного камуфляжа. Повторюсь-и это дело было нелегким. Решил растушевать и их границы. Просто был не совсем удачным опыт по просто "тыканию" в нужные места кисточкой с краской. Не понравилось! cry1  Кому интересно, могут посмотреть на моей страничке "Пантеру". Вообщем, резкие границы, не соответствующие масштабу модели, смотрятся не совсем хорошо, а вот нынешние "пятнышки" аФФФтору нравятся! ?^  И пусть опять найдутся "знатоки" матчасти, которые скажут что так не было, резонно отвечу-архивные снимки-В СТУДИЮ! :D  И не эти темные, нерезкие и вообще "ни о чём", а РЕАЛЬНЫЕ фото САУ ЯГДТИГР под номером 332. Если таковых нет, то и разговора-НЕТ! :)
Кстати, нафоткал модель много-осталось и на завтра. Так что, кому интересно, друзья, забегайте "на посмотреть"! (bay)  
Рисунок
334.jpg (456.32 КБ)
Рисунок
335.jpg (470.23 КБ)
Рисунок
336.jpg (462.34 КБ)
Рисунок
337.jpg (499.87 КБ)
Рисунок
338....jpg (499.38 КБ)
Уж я не знаю, что там изобразил Дрэгон, но вот схема окраски 332 от ХоббиБосса (1/16)
Разница, прямо скажем, приличная. Но!
Хозяин - барин. Смотрим внимательно за развитием событий.
Пользователь добавил изображение  
Слава советскому воину-освободителю!
На вот этом фото хорошо видно форму и расположение пятен камуфляжа правого борта. А вот точки если и есть, то редкие и маленькие.
Рисунок
jagdtiger-4.jpg (412.28 КБ)
Изменено: Игорь - 13.06.2018 16:12:48
Цитата
Анатолий Арестов написал:
а вот нынешние "пятнышки" аФФФтору нравятся!
Это самое главное! А соответствие матчасти нафиг.
Если что, это не стеб.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Илья написал:
Уж я не знаю, что там изобразил Дрэгон, но вот схема окраски 332 от ХоббиБосса (1/16)
Разница, прямо скажем, приличная. Но!
Хозяин - барин. Смотрим внимательно за развитием событий.
Илья, специально сфотографирую схему камуфляжа САУ, которую даёт Дрэгон. Но тогда было бы неплохо и прочитать от тех, кто высказывал неудовольствие количеством и размерам пятен, слова СОГЛАСИЯ с автором! ;)  И все претензии по этому моменту взять назад. Договорились? :)  Вообщем, завтра покажу схему от Дрэгон. Обязательно! ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 13.06.2018 17:21:47
Цитата
АлАР написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
а вот нынешние "пятнышки" аФФФтору нравятся!
Это самое главное! А соответствие матчасти нафиг.
Если что, это не стеб.  
Согласен на все СТО! );  Если честно, то собираю и эту, и, надеюсь, последующие модели ДЛЯ СЕБЯ! Нравится мне то, что пока получается, а дальше, как говорится, ,,будем посмотреть,,! :)  
Анатолий, я сугубо из того исхожу, что приведенная схема от ХоббиБосса более сочная и насыщенная что ли. Эффектнее смотрится. Возможно заинтересует.
А не для того, что бы сказать, мол, всё не так как надо и срочно передывать нужно.
Ну, а если автора всё в своей работе устраивает, то все вопросы вообще снимаются.
Изменено: Илья - 13.06.2018 17:24:44
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья написал:
Анатолий, я сугубо из того исхожу, что приведенная схема от ХоббиБосса более сочная и насыщенная что ли. Эффектнее смотрится.
Ну, а если автора всё в своей работе устраивает, то все вопросы вообще снимаются.
Завтра. Завтра покажу схему от Дрэгон... И все претензии к ним! ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
И все претензии к ним!
Вообще претензий нет никаких  );  
Слава советскому воину-освободителю!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат