Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
БМПТ Терминатор 1/35 MENG
Приветствую Уважаемые Каропчане!

Не так давно, проезжая мимо Модельной лавки на 1905 года, не удержался от соблазна зайти, тем более нужно было прикупить кой какой химии. Глазея на многочисленные полки, увидел очень симпатишную коробочку с новинкой от фирмы "МЕNG" с громкой надписью Терминатор. Необычный внешний вид данного аппарата, вызвал глубинные процессы в организьме, и в результате оных, внутренный хомяк послал в оглушительный нокаут жабу и модель была приобретена.

И вот теперь решил начать ее стройку. Сразу оговорюсь, что в броне я смыслю очень мало, а в современной продукции УралВагонзавода и того меньше. Так что стройка будет изкаробочная, с минимально возможными допилами и переработками. Очень сильно надеюсь на Вашу помощь, фото и видео материалами, так как информации которую я нарыл по прототипу кот наплакал.

Так же к самой модельке были приобретены точеные стволы пушек 2А42. Туч и ПТУР Атака-Т в продаже не нашел, да и бог с ними.

ЗЫ. В названии темы сделал ошибку...=((( масштаб 1/35 конечно же.
Рисунок
Start02.JPG (330.3 КБ)
Рисунок
Start.JPG (380 КБ)
Изменено: Андрей Тесленко - 18.12.2014 22:41:02
Разве масштаб 1/48? 1/35 же.
Рисунок
Почитав немного о данном ките, а так же посмотрев варианты камуфлирования, остановился на варианте осколочного камуфляжа с выставки RAE2013.
Поскольку делать выставочный экземпляр не очень хочется, буду пытаться построить машину вот из этого ролика:
BMPT Terminator
Рисунок
Start03.JPG (255.63 КБ)
Ну с богом.

Ванна, с механизмом самоокапывания.
Рисунок
01.JPG (165.26 КБ)
Рисунок
02.JPG (192.06 КБ)
Далее были собраны все элементы подвески.
Рисунок
03.JPG (176.15 КБ)
Катки, звездочки и прочие круглые штуковины были собраны, и загрунтованы. Чтобы не возиться с прешейдингом при окраске, решил попробывать цветной грунт от Валлехо.
Рисунок
04.JPG (231.88 КБ)
Рисунок
05.JPG (166.31 КБ)
Рисунок
06.JPG (188.8 КБ)
Далее собрал ходовую. Вот такую интересную приспособу дает производитель для выставления балансиров. Очень удобно.
Рисунок
07.JPG (260.88 КБ)
Тоже очень смутил масштаб. Что за 1/48? БТТ в 99% случаев либо 1/35, либо 1/72. Изредка бывают особо крупные модели, не помню точно, то ли 1/24, то ли 1/12
Этот точно 1/35, я и залез то сюда в удивлении от масштаба, посмотреть что за зверь такой) Или это спецом в заголовке темы завлекалочка такая?))
Изменено: Вячеслав - 18.12.2014 17:53:03
Ну и крайний пост на сегодня. Ходовая собрана, катки окрашены. Гусеницы... ууу это обалденное наслаждение, способ познать внутренний мир и выучить много новых слов. Собираются не сказать что сложно, но 162 отдельных трака это что то с чем то. Тем не менее победил. Посмотрим как они в дальнейшем будут красится...
Рисунок
08.JPG (313.76 КБ)
Рисунок
09.JPG (240.89 КБ)
Вы за сегодня точно не успеете? Жаль :(
Изменено: Азатерит - 18.12.2014 17:54:34
Рисунок
Цитата
Владимир Квитка пишет:
Разве масштаб 1/48? 1/35 же.

Конечно Владимир...очепятался
Изменено: Андрей Тесленко - 18.12.2014 17:54:51
Цитата
Вячеслав пишет:
Этот точно 1/35, я и залез то сюда в удивлении от масштаба, посмотреть что за зверь такой) Или это спецом в заголовке темы завлекалочка такая?))

Прошу прощения - все верно 1/35...можно попросить администраторов подкорректировать заголовок темы?
Изменено: Андрей Тесленко - 18.12.2014 17:56:15
Цитата
Азатерит пишет:
Вы за сегодня точно не успеете? Жаль  

Ну...скорость сборки у меня очень скромная... на все что сегодня выложил ушла примерно неделя...просто смысл открывать стройку если нечего показать?
а в чем необходимость приспособы для выставления балансиров? Ходовая подвижна и не важно в каком положении они будут - или я что-то не понимаю?
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
warlock far east пишет:
а в чем необходимость приспособы для выставления балансиров? Ходовая подвижна и не важно в каком положении они будут - или я что-то не понимаю?

Я так понял это для случая если подвижная ходовая Вам не нужна - ну просто на ровную полку поставить.
Коллеги.

Не подскажете что у него на морде. Противоскользящее покрытие? Или просто разница в обработке металла?
И как этот эффект смоделировать?
Рисунок
antislip1.JPG (135.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
antislip.JPG (112.76 КБ)
Изменено: Андрей Тесленко - 18.12.2014 22:50:56
Цитата
Андрей Тесленко пишет:
Противоскользящее покрытие?

Да.

Цитата
Андрей Тесленко пишет:
как этот эффект смоделировать?

Много разных способов. Кто на клей соду сыпет, кто мелкий песок. Некоторые наждачку клеют. Есть и текстурные краски в баллончиках.
Не эстет.
Спасибо Анатолий. Будем думать как это изобразить.
Немного обновнлю свою стройку. В связи с новогодними праздниками, времени на хобби, как это не странно стало очень мало =) Дал себе зарок, не откладывать визиты гостей и свои визиты в гости на последний момент. Потому как 7 дней подряд разъездов по людям утомят кого хочешь....

Но вернемся к нашим ба... в смысле к танчику:

Итак у меня появился вопрос с имитацией противоскользящего покрытия. Там где в видео и на фотографиях увидел такой слой, изобразил на модели. Светло желтый - это слой пасты без грунта, коричневые части - пробывал нанести грунт, посмотреть как будет. Вроде результатом доволен. Ну и еще для сравнения сделал брызговики с полосками, один в грунте второй без.
Рисунок
14.JPG (300.03 КБ)
Рисунок
15.JPG (148.69 КБ)
Рисунок
10.JPG (253.57 КБ)
Рисунок
13.JPG (194.31 КБ)
Далее полностью (ну почти) собрал корпус, и подготовил к окраске. Есть сомнения по тросам, но они на прототипе окрашены в цвет, так что красить их отдельно вроде и нет смысла, осталось только как то подлезть аэром чтобы непрокрасов не было. Ну на грунте посмотрю, если будут проблемы оторву и окрашу отдельно.
Рисунок
11.JPG (257.4 КБ)
Рисунок
12.JPG (176.98 КБ)
Таак же были собраны люки операторов гранотометов.
Пользователь добавил изображение
16.JPG (121.68 КБ)
Рисунок
17.JPG (213.65 КБ)
Ну и крайний пост на сегодня - крашенные гуси. Пока только краска без пигментов.
Вроде в цвет как на видео попал, ну может быть еще чуть чуть пылью пройтись.
Рисунок
18.JPG (172.15 КБ)
Андрей Тесленко,
Хорошо выходит. Какую пасту использовали для имитации противоскользящего покрытия?
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Алексей, может и поздно , но всё-таки.
нашёл на ю-тюбе ролики по сборке(тоже изкаробка), может пригодиться:

обзор
1часть
2часть
3часть
4часть
5часть
6часть
7часть
8часть

у меня в планах такой же, спасибо моему АДМ-2014/2015
С Уважением.
Дмитрий
Цитата
Владлен Вырвихвост пишет:
Андрей Тесленко,  

Хорошо выходит. Какую пасту использовали для имитации противоскользящего покрытия?

Владлен. Пробывал 3 способами.
Первый просто мазал клеем пластик, потом ждал чуть чуть времени и жесткой кисточкой тыкал. Получается не очень, так как трудно сделать равномерные тычки.
Второй - пробывал использовать песок и ПВА - но не мелкого песка не нашлось, а тот который умыкал с берега моря для диорам слишком крупный и не подходит.
Помучавшись пошел в магазин и купил МИГовскую пасту антислип. Он на мой взгляд тоже не идеален - но все же лучше.
Пользователь добавил изображение
P508.jpg (28.63 КБ)
Цитата
Дмитрий пишет:
Алексей, может и поздно , но всё-таки.

нашёл на ю-тюбе ролики по сборке(тоже изкаробка), может пригодиться:

Я видел эти ролики и подписан на этот канал. Автор отлично проводит сборку. И это... я Андрей =)

Цитата
Дмитрий пишет:
спасибо моему АДМ-2014/2015

Хмм.. что такое АДМ?
Цитата
Андрей Тесленко пишет:
И это... я Андрей =)
ссори :}{

Цитата
Андрей Тесленко пишет:
Хмм.. что такое АДМ?
Анонимный Дед Мороз
С Уважением.
Дмитрий
Обновлюсь чутка.

Закончил работы по везерингу катков, днища и боков, которые будут скрыты за боковыми экранами. Поскольку потом в эти месте будет попасть проблематично, решил сделать полностью, и потом замаскировав, продолжить работы по покраске.
Рисунок
19.JPG (306.15 КБ)
Рисунок
21.JPG (329.19 КБ)
Рисунок
20.JPG (311.83 КБ)
Остальные катки и армия пигментов, которыми малевались катки и гусли.
Краски и прочую химию выкладывать не стал...
Рисунок
22.JPG (383.13 КБ)
Рисунок
23.JPG (359.98 КБ)
Ну и как все это дело встало на корпус.
Рисунок
24.JPG (335.62 КБ)
Рисунок
25.JPG (306 КБ)
Рисунок
26.JPG (353.43 КБ)
Рисунок
27.JPG (370.16 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат