Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
масштаб Н0
Решил подарить себе PICOвскую ж\д да вот возник вопрос, есть ли тута люди которые имеют что нибудь из ж\д в этом масштабе, скинуть 1-2 фото относительно любой другой модели, чтобы посмотреть примерный размер вагонов, элеткровозов. Слыхал что в этом масштабе ширина колеи 17мм, но как то даже напряжно стало после такого, получается что сами модели будут в ширину дай бог 30мм Оо Да и вообще поспрашивать пару вопросов маленьких))
Колея не 17 а 16,5 мм.Ширина подвижного состава 33мм. Так как в разных странах колея разная в типоразмере НО масштаб варьируется от 1:76 до 1:93( последнии для железных дорог России ).Посмотри здесь http:// startset.ru
Ага, спасибо. Как раз маленький размер смотрится очень даже красивее)))) а ты случайно незнаеш как вобще фирма ПИКО ? И интересно, в описаниях доров пишут что действующий токоприемник, т.е. ездеет поезд от провода или от тока в рельсах?
действительно,что лучше ROCO или PIKO ?
Сергей aka ASW
Действующий токоприёмник-пантограф есть у всех производителей . Но так-ли он нужен:) .К нему надо тянуть контактную сеть . А " PIKO " или "ROCO " -Кому что приглянётся .Мне больше нравится "ROCO " (а так же " КЛЕЙНБАХ " и "ФЛЕЙШМАН " :) )
мне тоже РОКО больше приглянулся:)а они вообще совместимы между собой?
Сергей aka ASW
Хех, давно мечтал о железной дороге. Товарисчи, кто разбирается, подскажите, с чего тут лучше начать, мож есть какойньть набор для начинающих?
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
А еще вопрос, с какими легче будет с дизельными или электро??? Но на самом деле ответ очевиден, но малоли какие нибудь загоны будут с электричеством )))) Вот блин, глаза от любопытства разбегаются, какой бы набор взять...
иг1, могбы прислать пару фото,посмотреть примерный размер, относительно хотя бы броня в 35м ?
Серёга , совместимы почти все ( в пределах типоразмера разумеется ). В НО исключение составляет " БАХМАНН " ( из-за сцепок , но это исправимо ) и еще какая-то фирма ( забыл название )- они используют трёхрельсовое полотно ( центральный рельс контактный , из-за этого их локомотивы нельзя использовать на стандартном двухрельсовом полотне ). С чего начинать - без разницы , главное набор попроще :) . У нас с сыном ходят и паровозы , и тепловозы и мотовозы . А вот электровозов нет ( без контактной сети они смотрятся глупо , а тянуть сеть - лениво:)  ). А для создания хорошего , НО малогабаритного макета лучше всего использовать типоразмер Z ( м 1:220 ).И еще , на "арморбуке выложены первые номера журнала "ЛОКОТРАНС "( журнал для любителей железнодорожного моделизма ) с 1994г. У меня , если что , есть этот журнал за несколько лет .
т.е. если я куплю 3Й АЙС, то мне нужно будет тянуть "провода" чтобы он ехал?? И в рельсах нету напряженяи чтобы без првоодов обойтись??? Оо
3Й АЙС - это кто ? Электровоз может получать питание как от рельсовых токосъёмников , так и от воздушных .
Это, получается, что придётся ставить столбы, наягиваь линию ак чтобы конакт не потерять? мда работы много
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
3Й АЙС это вот http://startset.ru/products_pictures/PIKO-Startset-96943-6.jpg Т.е. я его смогу запускать от тока в рельсах??? как и впринципе все электро?
Цитата
прислать пару фото,посмотреть примерный размер, относительно хотя бы броня в 35м ?
БТР-60ПБ в Н0(1/87) ,STUG IV в 35 и спичечный коробок 1:1...
Рисунок
10381.attach.jpg (230.17 КБ)
Рисунок
10382.attach.jpg (201.32 КБ)
Fate denied them victory but blessed them with a glorious immortality

"Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!" (с)М.Соболь, к\ф "Последний дюйм"
спасибо большое, но я имел ввиду сфоткать вагон, тепловоз, без разницы с рядом стоящим броником 1:35. Но хотя примерно представил....еще раз спасибо.
Пимерно вот так
[ATTACH]10385[/ATTACH]
Пользователь добавил изображение
10385.attach.jpg (116.1 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
опа, харош. Спасибо. Значит после зп поеду возьму что-нибудь)))
а как насчет такого наборчика??? :) http://startset.ru/products_pictures/Piko-96932-6.jpg
мне первый больше понравился))
ICE который ? Ну он какойто простенький слишком и однообразный
у мну в детстве была просто дорога... на батарейках.. и там был паровоз... (именно) у него из трубы дым фигачил))) интересно, здесь есть такая фихня?
мне вот эти понравились:)
http://www.ben-model.cz/e-shop/en/detail/trains/h0-1-87/startsets/41279-digital-startset-wurtemberger-ep-i.html#
http://www.ben-model.cz/e-shop/en/detail/trains/h0-1-87/startsets/41280-digitalni-start-set-sbb-crocodile.html
только дорого^)
Сергей aka ASW
да да, у всех такое было))) и дымок валил а красивый поезд был....да, даже сейчас такое есть
Крокодил жестокий!)))
А как протянуть провода для пантографа?
Цитата
А как протянуть провода для пантографа?
По той ссылке , что я дал , смотри производителей строений и аксессуаров . Опоры для контактной сети ( да и саму сеть ) много кто делает :)
гады вы:(я теперь тоже хочу паровозик купить:(
Сергей aka ASW
Цитата
гады вы:(я теперь тоже хочу паровозик купить:(
Ну мы , собственно , не против ... Покупай .%))
так я незнаю что купить!!!я в них потерялся^) я хочу РОСО ,но такой чтоб паровозик был старый(типа как во второй мировой) и  с грузовыми вагонами:)а по фоткам что я видел не поймешь что в наборе-игрушка очертаниями похожая на паровоз или более-менее нормальная копия^)
Сергей aka ASW
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат