Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Т-44 самоделка 1:72
Они сейчас с запасом сделаны. Когда поставлю баки и скрутку, зафиксирую и подрежу, думаю проблем не будет (пивжесть всетаки)  ;)
В скрутке ещё проще - петельки есть.
катки обязательно надо менять, либо очень серьёзно переделывать
Ох, Виктор,  \%/   (hi)  думал забить на это дело...  crezy  Да наверное не получится...  :(
Хотя раз уже взялся цепляться к миллиметрам - придётся  ;)
Как вариант можно их развернуть наоборот - там плоский диск, насверлить дырок, добавить по 6 больших и по 6 маленьких гребней, сделать ступицы с 6-ю махонькими болтами.
Как-то так?
Может проще купить новые?
Я, честно говоря, в затруднении, что посоветовать.
Катки если самоделить, то это только через копирование в смоле хорошо получится. Если покупать, то надо ещё поискать, кто может предложить хорошие спайдеры.
На Т-44 используются те же спайдеры, что и на Т-34, но моделей с красивыми спайдерами на раздербан сходу не припомню. Обычно советуют Т-34-85 от Ревелл, но мне её катки не нравятся. Для себя я решил, что буду заказывать смоляные катки от ОКБ Григорова:
http://www.okbgrigorov.com/AFV_1_72_small/T-34/Project%20Everything%20for%20T-34.htm
Но не знаю, удастся ли вам их достать. Вы же, я так понимаю, с Украины откуда-то. Если заинтересованы, могу посоветовать пару человек, через кого на них можно попробовать выйти.
А я вот дырки побурил...
Рисунок
IMGP3960.JPG (188.54 КБ)
Я из Харькова, если что.
Видел как на АСЕ отливали колёса на 44-ку, только там тема староватая... 300 рублей за комплект он хотел...
А ОКБ Григоров сколько хочет? Как за модель 53 евро?
Дырки ВСЕ!
Дальше рёбра.
Рисунок
IMGP3962.jpg (386.7 КБ)
Я же дал ссылку на сайт:
http://www.okbgrigorov.com/AFV_1_72.htm

У него стоит 8,4 евро, выглядят хорошо, но по первым сериям жаловались на овальность:
Рисунок

Попробуйте связаться с Димой Органиком, он сориентирует по Григорову. У него есть аккаунт на этом сайте, но лучше обратиться через АСЕ-форум
http://karopka.ru/community/user/18281/

Те катки с АСЕ-форума делал Денис Фруктман, они, кстати, на моей Т-34-85 стоят. Это была домашняя мини-серия, которую он уже не будет повторять.

Если вы самоделите катки, то рекомендую начать с бандажей, они любую модель в игрушку превратят.
Спасибо, Виктор! Если не выйдет самострой, обязательно обращусь к Органику.

По поводу бандажей - (обрезинка?) пока сверлил, хорошо держали каток на поверхности. В дальнейшем заменю на пластик (всё равно нужны гладкие).
Как результаты сверления?
А текущее состояние модели?
Изменено: Геннадий Герасимов - 06.08.2014 19:29:52
Дырки хороши, но бандажи? Все-таки лучше купить григоровские. С овальностью они поборолись. Сейчас нормально уже. Ступица там не очень. Но тоже дорабатывется.
Оно понятно, что купить проще. Но самоделка все же.
Всё нормально по модели, с катками пока сложнее, несимметричность отверстий кое-где заметна, но это пока акцентируешь на них внимание. Потом на танке да под краской может вообще не заметно будет.
Бандажи это обрезинка, да, ещё можно грузошиной называть.
Спасибо, Виктор! Постараюсь доделать, начну с бандажей, пластик, подходящий по толщине нашёл... но уже завтра
А так пойдёт? (пока без паучих лап и не шлифовано)
Рисунок
IMGP3964.JPG (288.17 КБ)
Хорошо!
Малость кривые отверстия, может быть будут заметны после "перепонок", и может быть их диаметр маловат  cry1
отверстия не кривые, - там ещё стружка от сверления попадается, да и макросъёмка - серьёзная сила  :o
Не, я к тому, что со ступицей и перепонками вид будет совсем другой!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Не, я к тому, что со ступицей и перепонками вид будет совсем другой!

Надеюсь так и будет.  :)
Посетили с сыном сегодня Мемориальный комплекс «Высота маршала И.С.Конева» под Харьковом. Музей небольшой, неплохой. И вот, что я там обнаружил: Т-34/85 с очень интересными опорными катками...
Цитата
Виктор Соколов пишет:
К любому отреставрированному, да ещё и двигающемуся танку нужно относиться с осторожностью. Например на этом стоят штампованные катки от Т-34, которые на Т-44 не ставились.
ТАКИ ДА!!!
Пользователь добавил изображение
IMGP3982-crop.jpg (84.28 КБ)
Рисунок
IMGP3969-crop.jpg (179.4 КБ)
Изменено: Геннадий Герасимов - 08.08.2014 16:23:52
drink Катки- твои!
Кстати, Сашка правильно сказал- диаметр наружных отверстий- больше...
Но это надо менять после перепонок (может быть) ;)
Изменено: Александр Антонов - 08.08.2014 16:38:27
Ага!  drink
Цитата
Геннадий Герасимов пишет:
Посетили с сыном сегодня Мемориальный комплекс «Высота маршала И.С.Конева» под Харьковом. Музей небольшой, неплохой. И вот, что я там обнаружил: Т-34/85 с очень интересными опорными катками...
Речь шла о штампованных катках, а не литых спайдерах. Спайдеры на Т-34 и Т-44 одинаковые, да.
Пользователь добавил изображение

Дело в том, что Т-34 производился несколькими заводами, каждый из которых в определённый момент времени ставил на танк определённый тип катков, иногда даже перемешивая их между собой. Основное деление это: штампованые, паровозные, литые, морские звёзды. Также встречаются подтипы катков, штампованые начала войны отличаются от штампованых конца войны, а литые бывают спайдеры и полуспайдеры, на которых оребрение через один отличается.

На Т-44 ставились только спайдеры.
Вот ещё по типам катков на Т-34:
http://zhurnalko.net/images/9/0/90bb74377fc413484baf/page0042.jpg
http://zhurnalko.net/images/9/0/90bb74377fc413484baf/page0043.jpg
http://zhurnalko.net/images/9/0/90bb74377fc413484baf/page0044.jpg
Тогда вопрос - я хоть правильно катки делаю?
drink Правильно!
Рассказ про т-34...
Виктор, Вы просто КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ по этим танкам!
Если у нас дело до них дойдёт, можно писать Вам в личку?
Изменено: Александр Антонов - 08.08.2014 17:45:24
Да, Виктор молодца!!! Очень мнооооооого знает, а главное - делится своими знаниями!!!  8D  (hi)
Цитата
Геннадий Герасимов пишет:
Тогда вопрос - я хоть правильно катки делаю?
Это вам виднее. Для меня ваш способ не подошёл бы, я бы не смог сделать десять одинаково красивых катков, потому буду приобретать. Фотографии катков Т-44 у вас есть, к чему стремится знаете.

Цитата
Александр Антонов пишет:
Если у нас дело до них дойдёт, можно писать Вам в личку?
Мне интереснее делать модели, параллельно изучая их матчасть, что-то из этого остаётся в памяти. Обращаться можете, конечно, но по Т-34 я сам консультировался с Игорем Панцер 72. Он о них знает гораздо больше.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат