Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Мой первый и, надеюсь, нормальный Tamyia Tiger I 1:35, строю рассказываю спрашиваю)
Цитата
Евгений Мирошниченко  пишет:


большое спасибо.. просто я в полном шоке что уже неделю не могу освоить казалось бы простую технологию.. вообщем уже раз начал до надо испровать все варианты нанесения циммерита. ВОобщем думаю завтра куплю все таки скребки и двухкомпонентку тамии и попробую. Думаю будет проше и качественее по двум причинам, во первых все таки циммерит наносили в жидком состоянии и по жидкому наносили рельеф. Думаю эту тухнологию нужно повторить и в миниатюре))

Я вот своего скоро год как собираю))))), Тогда может лучше ролики, мне кажется ими удобнее будет работать?
Решите делать без Цимма, могу отдать гладкие детали ( те, которые у вас в эпоксилене ) из драгоновского набора.
Цитата
PavliK пишет:
Решите делать без Цимма, могу отдать гладкие детали ( те, которые у вас в эпоксилене ) из драгоновского набора.
а я уже отчистил и вполне хорошо.. тамиевский эпоксилин сохнет (как показала практика) почти 10 часов, НО сцепляемости с поверхностью все равно сильной нет. так что отодрать его вообще не проблема и почти без следов, а потом наждачкой и все). ядумаю мне будет проще по жидкой.. и тому есть два момента. первый момент- при растирании эпоксилина его очень сложно да мне кажется и невозможно нанести тонким слоем, он начинает рваться, даже под мокрыми руками или инструментом. и в качетсве основы рельефа он не очень, хотя бы потому, что при раздавливании образуется валик как от пластилина... а циммерит все таки был жидким, я думаю сметаноообразным, при нанесении. и еще момент- на бронемаске орудия, на боковых поверхностях много технологических отверстий. Убрать с них эпокселин задача сложная а с жидкой шпаклевкой можно применять старый добрый тамиевский скотч. При помощи скребков его жидкую шпалевку можно продавить до корпуса и слой цима будет оочень тонким и смотрибельным)) и опять же сколы при помощи него будет делать значительно проще. вообщем завтра покупаю и продолжаю)))
Цитата
PavliK пишет:
Решите делать без Цимма, могу отдать гладкие детали ( те, которые у вас в эпоксилене ) из драгоновского набора.
большое спасибо за предложение)))))))
Ну вот, настрой поменялся, уже хорошо, и всё таки я бы вам советовал найти шпоргалку, по 101 ТТБ подойдёт та первая ссылка которую я скинул, да и вообще, прям пособие по циммериту. Вы взяли очеть сложную машину, легендарную, на ней придётся проробатывать каждую мелочь, так как планка тигроводами задрана выше некуда)))), но, дабы нервы были целы, дайте себе право на ошибку))), не спешите, и всё получится!
Буду с удовольствием следить за стройкой
P.s. Просто совет, попробуйте привязать машину к прототипу.
С уважением!
Цитата
PavliK пишет:
Ну вот, настрой поменялся, уже хорошо, и всё таки я бы вам советовал найти шпоргалку, по 101 ТТБ подойдёт та первая ссылка которую я скинул, да и вообще, прям пособие по циммериту. Вы взяли очеть сложную машину, легендарную, на ней придётся проробатывать каждую мелочь, так как планка тигроводами задрана выше некуда)))), но, дабы нервы были целы, дайте себе право на ошибку))), не спешите, и всё получится!

Буду с удовольствием следить за стройкой

P.s. Просто совет, попробуйте привязать машину к прототипу.

С уважением!
да подумаю про прототип) но особо заморачиваться не смогу, мало опыта самостоятельного изготовления всяких мелочей, сделаю все из коробки ну + травление когда придет сетки на мот.отсек и все))) хотя бы так на первый раз) спасибо еще раз)
Евгений Мирошниченко ,
береги нервы..быстро хорошо не бывает..впереди после сборки покраска..моделизм это хобби и лишь для единиц заработок  drink
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Евгений Мирошниченко ,  

береги нервы..быстро хорошо не бывает..впереди после сборки покраска..моделизм это хобби и лишь для единиц заработок  
да я никогда и не думал на этом зарабатывать..)) да чтобы модели в которые столько вложено ПРОДАВАТЬ?)) максимум дарить)) кстати, если у кого вопросы по фотоаппаратам объективам обработке фото рад буду помочь) так как профессиональный фотограф с большим стажем) сайт emirphoto.ru и группа в вк: http://vk.com/club19606111)) правда последние пол года делаю карьеру на гос.службе)
Я делал двухкомпонентной шпаклевкой и тамиевскими мастерками циммерит, ничего сверъестественого. Зайдите в мою стройку и посмотрите. Я и с жидкой шпаклевкой пробовал, но мне не понравилось. А двухкомпонентную надо наносить небольшими кусками, чтобы слой был не толстый и растирать. Вам кидали видео в начале стройки кстати, там японец наглядно показывает, как это делается, только он сразу весь танк зафигачил шпаклевкой, прежде чем рельеф наносил.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Товарищи, пробую наносить на ненужных кусочках пластика.. купил набор шпателей тамия, срезал один на 7 и стал пробовать. Два варианта- по однокомпонентной белой шпалеквке тамия и по двухкомпоентой эпоксилиновой тамия.. по эпоксилимну не понравилось или я что-то не понял.. шпатель собирает экопсилин в шарики.. ужс.. слишком густой. По однокомпонентке тамия вроде проше НО ОООООЧЕНЬ быстро заставает( ее бы тьчуть развести и цены бы ей не было.. подскажите плиз что делать до модели уже боюсь браться..
Пользователь добавил изображение
IMG_6452.jpg (109.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6451.jpg (132.41 КБ)
попробуй 646 растворитель, я им разводил.
или тамиевский для грунтовок
только имей ввиду, 646 сильно вонюч и может разъесть, к примеру, одноразовую посуду - если в ней мешать.
Рисунок
может это поможет, по моему все четко и понятно
Изменено: Teofil - 14.02.2014 22:37:03
С 646тым должно получится.
Здесь хорошо вышло, нужно руку на чём нибудь набить!
Пользователь добавил изображение
IMG_6452.jpg (141.29 КБ)
вообщем.. походу моель запорота намертво.. по экопсилину у меня ничего не получилось.. т.е овообще ничего.. налепл разгалидл подождал, комрым инстументом начинаю вести рельеф.. и эпоксилин начнает отрываться.. поверхность была зашкурена.. и все равно рвется.. стал пробовать однокомпонентокой.. ну и итог вы видите.. есть коненчо теоретическая возможность смыть шпаклевку.. но не знаю... еще проблема с кормовой частью я уже наклеил туда глушители и приемник стартера. клеил на мистерцемент и оторвать уже просто не вариант.. а они не дают нанести цим навреномерно по корме.. не знаю может еще что нить подскажите.. но вот так вот....
Пользователь добавил изображение
IMG_6455.jpg (64.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6456.jpg (87.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6457.jpg (85.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6458.jpg (71.46 КБ)
По толщине уже лучше вроде.а рисунок кривоват.Но на первый раз можно и на это закрыть глаза!Опыт со временем приходит! ;)
Делай добро!
http://www.scalefan.ru/referral/804/
Отчистить пробовали?
Сдаётся мне, с "направлением" рисунка беда на корме и нлд
Рисунок
уже доделаю как есть.. заодно будет на чем попроиктиковаться в смывке, постп и предшрейдинге и тд.. ну зря зря я зателя наносить это тциммерит.. без него бы еще были шансы а щас уже.. боюсь чт оесли начну смывать уже свою пластик.. на бронемаске орудия и на переднец плите уж точно там смто все уже раз на 5(( ладно.. подшкурю дырки пересверлю..
Пользователь добавил изображение
IMG_6460.jpg (101.26 КБ)
Жень, на башню приложи ящик, обчерти его карандашом, вобщем подгони под него циммерит, Тренеруйся  8D
Ну не знаю, я бы порекомендовал переделать цимм еще раз. С правильным направлением и одинаковым расстоянием между "волнами". Не нужно было спешить и делать все за один вечер, я три дня со своим возился.

Цитата
Евгений Мирошниченко  пишет:
заодно будет на чем попроиктиковаться в смывке, постп и предшрейдинге и тд.
А потом выкинуть? Можно попрактиковаться и не испортив модель)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Всем добрый время суток) вообщем продолжаю сквозь слезы и боль) циммерит.. друзья, читающие эту тему ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ МОДЕЛЬ С ЦИММЕРИТОМ ТО ПОКУПАЙТЕ МОДЕЛЬ С УЖЕ ГОТОВЫМ ЦИММЕРИТОМ!!!! ибо его нанесение это кошмар.. 5 раз я смывал и наносил снова.. больше смывок уже не выдержит пластик ибо уже на 4-ую начал слазить от ацетона. но на 5 раз уже думаю получлось что-то. Еще важный момент ОДНОКОМОПОНЕНТАЯ ШПАКЛЕВКА ТАМИЯ ОЧЕНЬ ПЛОХО ПОДХОДИТ ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ. причина- слишком быстро сохнет и ничем не разбавить. в процессе приходилось постоянно отмывать шпатели уже под конец просто взял баночку налил в нее ацетона и бросал шпатель туда после проходки и через 10-15 сек он чистый. на все пробы ушел почти целый тюб шпалевки но зато как говориться попробовал) вот результаты. Под конец уже дособирал а загрунтовал. вся мелочь отдельно загрунтована, буду красить все раздельно (так удобнее мне но не факт что правильно) а потом как-то клеить, надеюсь вы мне поможете. Дак вот только теперь сомневаюсь нсчет толцины рельефа цима, кажется слишком тонким( но если и так можно пожчеркнуть будет в процессе тонировки..
Пользователь добавил изображение
IMG_6465.jpg (110.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6461.jpg (103.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6464.jpg (87.92 КБ)
Почитал вашу тему...Сочувствую по-поводу таких большим проблем с нанесением шпатлевки. Но вы не отчаивайтесь и не нервничайте. опыт приходит со временем, как и подбираются более оптимальные инструменты и варианты.
Циммерит в принципе не так ужасно у вас и вышел, не чего страшного. Но вы просто торопились, Во первых широким шпателем пытались пройти всю линию за проход, а во вторых слишком широкую линию сделали, надо было самым коротким шпателем идти маленькими участками. Но честно шпателями никогда не работал, но ошибки видно.

По циммериту, конечно оно хорошо купить модель с уже готовым, но он не всегда мне нравится и со сколами проблема сделать. Я сам вот сейчас наношу.
Тамиевская двукомпонентная шпатлевка Tamiya Epoxy Putty. Смешиваю небольшой кусок, только не с вотдой, слегка пальцы смачиваю, что б не прилипло и все. Саму поверхность Изопропилом обезжириваю и кусок леплю, потом расталкиваю пальцем по поверхности, Для получения равномерного слоя далее беру смачиваю отвертку ту же и катаю стержнем по поверхности, получается равномерно, хде то ножом подрезаю и т.д., у меня не возникло проблем с первого раза.
Потом отвертку смачиваю и делаю борозда, только не просто тыкаю, а под углом смазывающими движениями по ходу. Вообще проблем нет, не отлипания, не раздутий.....Вообще процесс очень нравиться, сохнет долго, поэтому корректировать можно в течении получаса точно.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Юрий - 16.02.2014 19:34:10
Юрий спасибо) у вас очень хорошо получилось, но у меня с эпоксилином вообще как-то не пошло.. и обезжиривал и раскатывал.. а может у того чт окупил просто скро годности вышел? просто ищу ответы))) все таки думаю как деньги будут попробую двухкомпонентку тамии жидкую) которая белая и оранжевая.. правда говорят от ее запаха плавятся стекла и выступают слезы у соседей но все же попробовать хочу))) и так) продолжение) база+ камо. выбрал в качетсве образца танк 502 батальона в летнем варианте, но и еще потому, что исчерпывающая схема окраса есть на коробке) попробовал, скажите вышло не вышло? на переднем скосе думаю надо править))только вот пропал объем хотя предшредйниг делал ну и как-то он не собо помог..
Пользователь добавил изображение
IMG_6469.jpg (79.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6470.jpg (82.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6471.jpg (56.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6468.jpg (63.68 КБ)
Ну на данном этапе всегда объема нет, появится после смывки и везеренга. По камку...на любителя, если вам понравилось, оставьте. После еще кучи этапов -лак, смывки, везеренг, запыление и т.д. зеленые линии выровняются по переходам, так что вроде нормально
http://www.youtube.com/watch?v=3kBrBrc8sDE
Женя, посмотри вот это видео думаю поможет, как база лежит мне нравится, полосы может чуть выразительнее, и вообще раз тобуретки не летят, значит не плохо)))))
Цитата
Юрий пишет:
Ну на данном этапе всегда объема нет, появится после смывки и везеренга. По камку...на любителя, если вам понравилось, оставьте. После еще кучи этапов -лак, смывки, везеренг, запыление и т.д. зеленые линии выровняются по переходам, так что вроде нормально
Соглашусь, камо на любителя, кто то потолще, кто то потоньше полосы бы сделал)))
Вот посмотри, где начиркал, не пустовато?
Пользователь добавил изображение
IMG_6471.jpg (71.69 КБ)
Цитата
PavliK пишет:
Вот посмотри, где начиркал, не пустовато?
а я еще не доделал)) как раз в том месте, потмоу как посомтрел... и подумал что придется перерисовывать на скосе, но вроде получилось)) спасбио за советы))))
Да и тут можно чиркнуть..
Пользователь добавил изображение
ти.jpg (52.03 КБ)
Делай добро!
http://www.scalefan.ru/referral/804/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат