Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Мой первый и, надеюсь, нормальный Tamyia Tiger I 1:35, строю рассказываю спрашиваю)
Спасибо за советы. Но я наверно все запорол... купил сегодня двухкомпонентную эпаксилиновую шпаклевку от тамии и в сявзи с тем, что з.п. еще не перевели поскупился на набор скребков для циммерита тамии.. хотя может они бы и не справились.. но по порядку. немножко отрезал, перемешал, все по воде, толкь омокрыми руками.. раскатывал прикладывал и мин через 10 пробовал наносить борозды вот таким инструментом дял шпаклевания.. но тут и начались проблемы.. эти кусочки эпоксилина поехали.. чем больше делать бороздочек тем больше эпоксилин расползается по поверхности.. мучался мучался в итоге дал мин 30 ему схватится и стал аккуратно подправлять и убирать лишнее.. ну вот итог. конечно, если учитвать что циммерит наносился руками и как бык по...ал зачастую то может и пройдет. с тарвлением пока глухо жду з.п. но думаю что пока соберу без него а там если повтся уже доклею решетки.
Пользователь добавил изображение
IMG_6437.jpg (83.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6441.jpg (32.93 КБ)
Евгений Мирошниченко ,
надеюсь это только на одной детали?не годиться совсем
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
на одной..
Евгений Мирошниченко ,
отковыривай всё это дело и купи шпатели для нанесения..хотя тут делали и из крышек от спрайта ролики
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
вообщем срезал весь эпоксилин с детали.. что делать.. покупать набор тамии для циммерита??? или что?((
Максим, тогда еще вопрос.. сколько времени ждать после тог окак приложил эпоксилин на деталь и делать борозды???
Евгений Мирошниченко ,
врать не стану сам его не делал..но прикинь масштаб и получается то что ты сделал это как если б немцы обложили танк кирпичами..по эпоксилину наверное надо взять кусок пластика и на нём пробовать ..а какие шпатели лучше думаю тебе подскажут..но есть шпатели а есть ролики..там рисунок накатывают на шпаклёвку короче кому как удобно а пока попробуй ррифлёным боком крышки от спрайта изобразить цим на пластмасске какой
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Тогда еще вопрос.. запутался полностью( у меня есть эпоксилин.. в продаже здесь нет роликов для нанесения цима. Но есть тамиевские шпатели для цима. Я могу ими нанести приличнный цим по эпоксилину??? подскажите плиз..((((
Евгений Мирошниченко ,
ну наносят же люди цим шпателями...надо наловчится просто..но не на танке
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Евгений Мирошниченко  пишет:
Тогда еще вопрос.. запутался полностью( у меня есть эпоксилин.. в продаже здесь нет роликов для нанесения цима. Но есть тамиевские шпатели для цима. Я могу ими нанести приличнный цим по эпоксилину??? подскажите плиз.. (
если єта та шпатлевка, что у меня в статье, то шпатели не подойдут.
Нужні ролики.
сли их нет в продаже, то можно сделать из коышкт от спрайта и т.п.
если нужны подробности, то завтра, а то уже дома все спят :)
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
вообщем уже не знаю что делать.. хочется послать весь этолт моделиз к черту и по ходу чтобы им заниматься надо жит ьв пределах третьего садового кольца ибо дальше уже НИЧЕГО НЕ КУПИТЬ! вообщем в магазине есть шпатели но нет двузкомпонентной шпакдевки.. пытался снова пробовать эпоксилин и купил вот такую шестерню в магазине радиоуправляемых моделей.. денитсвенную которая хоть как-то подходила, так как спе.инстурмента для накатывания тут тоже нет...  вообщем получался кошмар, крышкой от спрайта или чегобы ни было накатывать не возможно из-за большого диаметра.. вообщем уже ничего не знаю..
Пользователь добавил изображение
IMG_6447.jpg (59.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6446.jpg (96.86 КБ)
от крышки отрежь полосочку. сверни в кольцо, склей и вперед
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Евгений Мирошниченко ,
хватит истерить..ты же видел что шаг шестерни велик..скобли своё художество и вперёд и с песней
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Делюсь ну очень крутым материалом по тиграм http://www.armorama.com/modules.php?op=modload&name=SquawkBox&file=index&req=viewtopic&topic_id=131182&ord=&page=2
если тщательно изучите, очень многие вопросы отпадут сами собой, здесь чувак показывает разные способы и приёмы, очень круто! Я вот такого ( тоже первого ) слепил
Рисунок
Фото0579.jpg (218.37 КБ)
попробовал так...
Пользователь добавил изображение
IMG_6449.jpg (139.25 КБ)
Цитата
PavliK пишет:
Делюсь ну очень крутым материалом по тиграм http://www.armorama.com/modules.php?o...rd=&page=2

если тщательно изучите, очень многие вопросы отпадут сами собой, здесь чувак показывает разные способы и приёмы, очень круто! Я вот такого ( тоже первого ) слепил
да это все и так ясно.. ИНСТРУМЕНТА НЕТ!!!! у меня.. был и вопросов бы не было..
А с прототипом определились?
Цитата
PavliK пишет:
А с прототипом определились?
хотя бы что-то приблизительное с коробкой сделать...
Цитата
Евгений Мирошниченко  пишет:
Цитата
PavliK пишет:

А с прототипом определились?

хотя бы что-то приблизительное с коробкой сделать...
Так вот может и делать тогда гладкий!?))), код набора с каробки не подскажите?
Цитата
PavliK пишет:
Цитата
Евгений Мирошниченко  пишет:

Цитата
PavliK пишет:



А с прототипом определились?



хотя бы что-то приблизительное с коробкой сделать...

Так вот может и делать тогда гладкий!?))), код набора с каробки не подскажите?
на коробке он то как раз в циммерите
Евгений вот сайт,думаю будет полезен!scalemodels.ru
Делай добро!
http://www.scalefan.ru/referral/804/
Ну не знаю, что и посоветовать, странно, у вас три варианта окраски, машина 101 батальона точно была в циммерите, остольные, не знаю, но из 501 ТТБ с номером 301 стоит погуглить, он мог быть без циммерита. А так, полюбому, ИМХО, предётся тратиться.
Цитата
Алексей Ерофеев пишет:
Евгений вот сайт,думаю будет полезен!scalemodels.ru
спасибо.. но похоже придется завтра идти в магазин покупать двухкомпонентную тамиевскую жидкую шпаклевку, набор тамиевких скребков.. ну и наносить по жидкому как и положено.. столько денег профукал.. встает два вопроса.. что делать с этим гребаными эпоксилином раз и доделывать ли этот танк вообще два...
Цитата
PavliK пишет:
Ну не знаю, что и посоветовать, странно, у вас три варианта окраски, машина 101 батальона точно была в циммерите, остольные, не знаю, но из 501 ТТБ с номером 301 стоит погуглить, он мог быть без циммерита. А так, полюбому, ИМХО, предётся тратиться.
а даже если найду 100 тысяч фотографий без циммерита и сделаю без циммерита все равно даже в галарею не пустят типо  "должно быть так и все".. сам не понима вообще зачем я это делаю..
Пустят, машина 501 батальона могла быть без циммерита, В декабре 43-го батальон был переведён на восточный фтонт из туниса под Витебск (вот только номер машины сомнителен, может придётся перевернуть на 103), Так что смело можно делать без него, не торопитесь, галерея - это не главное, получайте удовольствие от модели и не ждите дефирамбов, у вас всё получется, мне лично понравилось, как вы начали.
Цитата
Евгений Мирошниченко  пишет:
Цитата
Алексей Ерофеев пишет:

Евгений вот сайт,думаю будет полезен!scalemodels.ru

спасибо.. но похоже придется завтра идти в магазин покупать двухкомпонентную тамиевскую жидкую шпаклевку, набор тамиевких скребков.. ну и наносить по жидкому как и положено.. столько денег профукал.. встает два вопроса.. что делать с этим гребаными эпоксилином раз и доделывать ли этот танк вообще два...

эпоксилин оставь.пригодиться!Этот танк от данного произвдителя ещё не смамое страшное!Так что просто успокоиться,собраться с мыслями,докупить всё необходимое(можно и не торопиться) и продолжать сборку отличного танка!А по канцовке всех мучений вы будете рады и вам будет приятно смотреть на него стящего на полке!Т.к.,в него было вложено много..души,нервов и денег) Имхо.

Продолжайте!
С уважением!
Делай добро!
http://www.scalefan.ru/referral/804/
Цитата
PavliK пишет:
Пустят, машина 501 батальона могла быть без циммерита, В декабре 43-го батальон был переведён на восточный фтонт из туниса под Витебск (вот только номер машины сомнителен, может придётся перевернуть на 103), Так что смело можно делать без него, не торопитесь, галерея - это не главное, получайте удовольствие от модели и не ждите дефирамбов, у вас всё получется, мне лично понравилось, как вы начали.

Вот видите,Евгений! 8D Вас все поддерживаю!
Делай добро!
http://www.scalefan.ru/referral/804/
Цитата
PavliK пишет:
Пустят, машина 501 батальона могла быть без циммерита, В декабре 43-го батальон был переведён на восточный фтонт из туниса под Витебск (вот только номер машины сомнителен, может придётся перевернуть на 103), Так что смело можно делать без него, не торопитесь, галерея - это не главное, получайте удовольствие от модели и не ждите дефирамбов, у вас всё получется, мне лично понравилось, как вы начали.
большое спасибо.. просто я в полном шоке что уже неделю не могу освоить казалось бы простую технологию.. вообщем уже раз начал до надо испровать все варианты нанесения циммерита. ВОобщем думаю завтра куплю все таки скребки и двухкомпонентку тамии и попробую. Думаю будет проше и качественее по двум причинам, во первых все таки циммерит наносили в жидком состоянии и по жидкому наносили рельеф. Думаю эту тухнологию нужно повторить и в миниатюре))
Вот пожалуйста:http://www.pobeda.witebsk.by/land/epizode/501batl/
Пользователь добавил изображение
tiger501_04.jpg (26.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
tiger501_03.jpg (35.34 КБ)
Цитата
Алексей Ерофеев пишет:
Цитата
Евгений Мирошниченко  пишет:

Цитата
Алексей Ерофеев пишет:



Евгений вот сайт,думаю будет полезен!scalemodels.ru



спасибо.. но похоже придется завтра идти в магазин покупать двухкомпонентную тамиевскую жидкую шпаклевку, набор тамиевких скребков.. ну и наносить по жидкому как и положено.. столько денег профукал.. встает два вопроса.. что делать с этим гребаными эпоксилином раз и доделывать ли этот танк вообще два...



эпоксилин оставь.пригодиться!Этот танк от данного произвдителя ещё не смамое страшное!Так что просто успокоиться,собраться с мыслями,докупить всё необходимое(можно и не торопиться) и продолжать сборку отличного танка!А по канцовке всех мучений вы будете рады и вам будет приятно смотреть на него стящего на полке!Т.к.,в него было вложено много..души,нервов и денег) Имхо.



Продолжайте!

С уважением!
Спасибо))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат