Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
БМП-1, Trumpeter
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Тема абсолютно не моя...

Но машина равится. Сборка аккуратная, травление очень оживляет модель.

Удачи в постройке!
Спасибо за напутствие.
Привет Дима. Вчера занимался креплениями для тросов, и заметил, что у  Трампа значительно смещена задняя правая крышка, закрывающая отверстие для выброса воды, водо-откачивающим насосом. У себя уже переделал.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Удалось выкроить немного времени на модель,сборку закончил,модель отправлена в покрасочный цех :)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Привет Дима. Вчера занимался креплениями для тросов, и заметил, что у Трампа значительно смещена задняя правая крышка, закрывающая отверстие для выброса воды, водо-откачивающим насосом. У себя уже переделал.
Спасибо,Слава за наводку переделал.
Дмитрий привет! Лопата не верно расположена,черенок лопаты не должен перекрывать триплекс пулемётчика.Смотри фото Вячеслава.И ручки ребристого листа должны смотреть в одну сторону,то есть левая должна быть как правая.
Рисунок
бмп-1.jpg (165.96 КБ)
Изменено: myurat-74 - 08.01.2014 19:07:48
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
myurat-74 пишет:
Дмитрий привет! Лопата не верно расположена,черенок лопаты не должен перекрывать триплекс пулемётчика.Смотри фото Вячеслава.И ручки ребристого листа должны смотреть в одну сторону,то есть левая должна быть как правая.
Действительно косяк,спасибо огромное за подсказку,уже исправляю.
Итак после длительного перерыва,связанного со сменой квартиры и "тотальным" ремонтом, вновь возвращаюсь в моделизм. Надо добивать БМП. Переделал все триплексы,результат правда виден будет уже на конечном этапе. Загрунтовал и задул базу.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
"Малютку" попробовал задуть горчичным цветом,в итоге не то,буду перекрашивать ее в зеленый. Планирую не учебную,а боевую ракету.
Изменено: Дмитрий Сурнин - 15.03.2014 17:25:30
Скажите пожалуйста, а травление на звездовскую БМП подойдет? я нашел, что вояджер дает три варианта травления на БМП-1, чем они отличаются?
Цитата
Danila_MSC пишет:
я нашел, что вояджер дает три варианта травления на БМП-1, чем они отличаются?

Всего 2. На БМП-1 и на БМП-1П.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Всего 2. На БМП-1 и на БМП-1П.

Разобрался) спасибо.
ну а на звездовскую модель встанет это травло?
Цитата
Danila_MSC пишет:
ну а на звездовскую модель встанет это травло?

Учитывая её корявость, с большим трудом. А зачем вообще покупать травло за 800-900 рублей, для модели за 500?. В процессе работы испытывать множество проблем, а на выходе получить весьма грубую модель( ибо из 40-летней модели старого Дрэгона, более ни чего не выйдет). И это при хорошей альтернативе. Не проще ли купить саму трамповскую модель, которая встанет в ту же цену( 1300-1400)?
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Дело в том, что звездовская БМП-1 давно уже лежит и ждет своего часа... но больше конечно нравится трумповская, наверное оставлю ее подрастающему сынишке, пускай тренируется ))
Цитата
Danila_MSC пишет:
Дело в том, что звездовская БМП-1 давно уже лежит и ждет своего часа...

Проще отдать детям или использовать как кошку.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Продолжаю малярные работы: Сделал высветления,совсем немного,практически все скроют дальнейшие процедуры,но объем это все равно немного придаст. Задул сатиновым лаком.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Стало интересно : какой краской красили ?:))
Хорошие получились оттенки. И модуляция мне кажется именно та, которая потом спрячется за фильтрами, фейдингом и пигментами. С интересом жду результатов тонировки.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Аксель пишет:
Стало интересно : какой краской красили ?)
База и высветления это все Акан,зеленый для советской техники и 4БО 47 года соответственно
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Хорошие получились оттенки. И модуляция мне кажется именно та, которая потом спрячется за фильтрами, фейдингом и пигментами. С интересом жду результатов тонировки.
Слава,спасибо,именно на это и расчитываю,модуляцию на финише не должно быть видно,но объем должен читаться.
Далее нанес декали,использовал те что предлагает Трамп.Сделал первую смывку.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А фары перекрашивали в черный? Так блестят, или отмыли от зеленой?
Цитата
Danila_MSC пишет:
А фары перекрашивали в черный? Так блестят, или отмыли от зеленой?
На фото очень часть встречаются БМП именно с черными фарами,поэтому я их покрасил,это проще чем отмыть )
Отлично! По поводу фар всё верно!
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
На фото очень часть встречаются БМП именно с черными фарами,поэтому я их покрасил,это проще чем отмыть )

Согласен, я поэтому и спросил как вы их так сделали. Собираю материал, БМП ждет в коробке, как закончу БТР.)) А что за краска, или там лак? блестят, мне нравится.
Цитата
Danila_MSC пишет:
Согласен, я поэтому и спросил как вы их так сделали. Собираю материал, БМП ждет в коробке, как закончу БТР.)) А что за краска, или там лак? блестят, мне нравится.
Пока только краска,лаком еще не покрыто,но в конечном итоге тоже сделаю с легким блеском,залив глянцевым лакам
Цитата
myurat-74 пишет:
Отлично! По поводу фар всё верно!
myurat-74,спасибо.
Продолжаю.Нанес сколы,получилась БМП немного потрепанной,но дальше этот эффект немного сгладится
Пользователь добавил изображение
Красота!!! Просто загляденье!!
Изменено: Иван Колесников - 30.03.2014 16:24:11
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Дима,на волноотбойнике,ребристом листе и 2,3( 1,4 секции железные) секции фальшбортов потертостей таких быть не может. Все перечисленные элементы дюралевые.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Для примера.
Изменено: myurat-74 - 31.03.2014 23:33:09
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
myurat-74 пишет:
Дима,на волноотбойнике,ребристом листе и 2,3( 1,4 секции железные) секции фальшбортов потертостей таких быть не может. Все перечисленные элементы дюралевые.
Вот спасибо,буду править.Этот момент я прощелкал )
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат