Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Танкетка Т-17 (СССР), 1:35, самоделка, Попробую изобразить "первенца" советских танкеток.
Танкетка Т-17, или "пулеметка сопровождения" была создана с использованием некоторых узлов опытного танка Т-16. К осени 1929 года был изготовлен первый образец. При испытаниях он показал лучшую подвижность, чем танк Т-18, однако основным недостатком было то, что кузов был одноместным, и стрелок выполнял функцию водителя, что мешало общему руководству боем.Поэтому, был изготовлнен второй образец. В отличии от предшевственника, он имел резиновую гусеницу типа "Кегресс", и внешне немного отличался. Однако от серийного производства танкетки отказались, и решили продолжить работы над танкеткой с использованием стандартных узлов от Т-18...Для изготовления модели буду применять бытовой пластик различной толщины, и возможно, некоторые детали из набора МС-1, от Экспресса, если их копийнось из сего дубового набора позволит что-то взять на перепил. Остановлюсь на варианте 2 - с резиновой гусеницей.
Рисунок
index.3.gif (277.23 КБ)
Рисунок
index.4.gif (274.33 КБ)
Изменено: Алексей Клименко - 06.10.2013 02:07:04
Сложный прототип для самодела. Успехов тебе!
Алексей, а чертежи где продают?
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Да есть один, в основном, буду ориентироваться на внешний вид.
Пользователь добавил изображение
index.5.gif (66.15 КБ)
Очень интересный клоп, удачи!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Спасибо, мужики! Вот, кстати, первый вариант...
Пользователь добавил изображение
index.1.gif (86.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
index.2.gif (47.78 КБ)
Изменено: Алексей Клименко - 06.10.2013 03:57:40
Шикарный проект!
Женя, когда откроешь проекты? Или проекты?
Думаю, наш коллега, с позывным Wolk33 здесь будет, как рыба в воде... Да что там рыба, - настоящая пиранья! )
Алексей, боюсь тебя расстроить...но "не с использованием элементов ходовой от Т-18" а "с элементами ходовой подобными Т-18" принципом подобные(так же как и ходовая от Т-24 похожа на ходовую "Коминтерна". вроде то но не то"... а вот что то взять от модели МС-1... я сомневаюсь что получится...даже не по размеру а по убогости...
Игорь, я это уже понял) достал коробку, сдул пыль... Минимум, что может подойти,- опорные катки, если немного "нарастить" обрезинку. И то, до конца не уверен. В общем, на этот "набор" я больших надежд и не возлагал. Спасибо, что заглянули на "огонек")
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Женя, когда откроешь проекты? Или проекты?
Марат, обязательно открою, еще думаю какой проект первым открывать.
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Думаю, наш коллега, с позывным Wolk33 здесь будет, как рыба в воде... Да что там рыба, - настоящая пиранья! )
Алексей, скорее добрый дельфин:)))
Цитата
Wolk33 пишет:
Алексей, скорее добрый дельфин:)))
Собрать твои "земноводные" самоделки,- вот тебе и стая пираний)
Изменено: Алексей Клименко - 07.10.2013 02:12:53
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Цитата
Wolk33 пишет:

Алексей, скорее добрый дельфин:)))
Собрать твои "земноводные" самоделки,- вот тебе и стая пираний)
Попробую сделать пару земноводных "пираний" в этом Конкурсе:)
Цитата
Wolk33 пишет:
Попробую сделать пару земноводных "пираний" в этом Конкурсе:)
Не секунды не сомневался :)
Пока успел сделать корпус. Недостаток материалов по танкетке, заставляет импровизировать. Фото отображают машины разных вариантов разработок, так что...Вышло, что вышло) В общем, остановился на этом варианте.К концу конкурса скорей всего, не успею, так что буду достраивать своего малыша неспеша.
Проект перенёс в неоконченные сказки.
Успешного завершения проекта!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат