Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
M4A1 Sherman 1:72 Um, Новогодняя традиция
Подобно прошлому новому году решил я и на этот раз в последние три дня собрать ещё один шерман для моей будущей коллекции.

Добрый всем день!
Собственно душа требует творить! То, как всё проходило в прошлом году мне очень понравилось, и я решил продолжить и выбор пал на данную коробку.
Вот обзор: http://karopka.ru/community/user/14401/?MODEL=351971
Следуя ошибкам прошлого года: заранее нашел прототип - Италия, город Пиза 1944 год. Из того, что доделать - ствол, бронировка башни, сама башня(в наборе присутствует дефект, но башню всё равно под замену, нужна с люком(имеется)), скруглить крышку дифференциала, ну и по мелочи.
Ушел строить...
Изменено: Дмитрий Иванченко - 29.12.2013 21:47:58
Дим,удачи в стройке! #$#
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Дим,удачи в стройке!  
Спасибо Виталик!
за сегодня: собрал ванну, почти доделал НЛД, собрал(не до конца) 3 тележки, начал башню и корпус(пока всё на соплях держится) завтра продолжу.
Рисунок
IMGP6782.JPG (232.85 КБ)
Рисунок
IMGP6783.JPG (236.21 КБ)
Рисунок
IMGP6784.JPG (278.17 КБ)
Рисунок
IMGP6785.JPG (269.04 КБ)
традиции - это хорошо. Расположился в первых рядах.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Итак, решил сделать промежуточный отчёт, собрал тележки, ствол, сейчас работаю над мелочами на корпусе, позже дам заключительный, на сегодняшний день отчёт.
Рисунок
IMGP6786.JPG (287.52 КБ)
Рисунок
IMGP6788.JPG (285.11 КБ)
Рисунок
IMGP6789.JPG (274.52 КБ)
Рисунок
IMGP6791.JPG (279.57 КБ)
Фактуру брони не хочешь воспроизвести? ;)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Фактуру брони не хочешь воспроизвести?  

Какая фактура в 1/72 на сварной машине? Да же и литье здесь не такое корявое как на Исах ;)
ку :)
Цитата
Anton пишет:




Какая фактура в 1/72 на сварной машине? Да же и литье здесь не такое корявое как на Исах  
Ваше мнение, в любом случае остается при вас и заслуживает на внимание, но я остаюсь при своем
Пользователь добавил изображение
iwo205th20tank.jpg (72.55 КБ)
На самом деле - М4А1 - машина с литым корпусом, как Виталик заметил, на бортах фактура немного сбилась, там надо будет её немножко поправить.
Ну к Новому году не успел, в отличии от прошлого года, но это не суть важно - важно то, что эта стройка восстановила атмосферу прошлого кануна.
Модель я доделаю, также будет ещё 2 стройки, отчёт по этой модели выложу позже, а пока - Поздравляю всех, наверное во многих частях нашей родины уже наступившим, ну а в нашей Калининградской области - наступающим Новым Годом! Поздравляю!
Итак. Поставил гусеницы, на этот раз пошёл другим путём: собрал все элементы воедино,добавив лишний трак для небольшого провиса у ленивца, а затем, согнув в прямых участках, закрепил клеем. Результат получился ровнее и аккуратнее, чем на фаерфлае. Продолжил работу над башней, сделал рымы, навесил люки, "приварил" доп. бронировку наводчика. Поставил пулемёт, осталось приделать к нему ленту вместо патронной коробки. Высверлил вентиляцию двигателя, как видите - корпус несколько повело, но конструкция УМовских корпусов должна его вправить, на всякий случай подумаю над какими-нибуть уголками.
Хотя по сути - я успел: общий силуэт танка сформирован, остались только мелочи, ну и конечно соединить верх и низ воедино.
Если кто обратил внимание на разные катки в тележках подвески - на фотографии они не видны так что были допущены некоторые вольности, в пользу образа машины.
Единственный вопрос, который встаёт ребром - листва на левом борту машины.
И кстати Антон правильно заметил - фактура брони на шерманах куда опрятней, ум её воспроизвёл довольно пикантно,даже с малейшими неровностями.
P.S. Высота пулемёта регулируется, будет всё как на фото.
Рисунок
IMGP6796.JPG (160.83 КБ)
Рисунок
IMGP6801.JPG (208.35 КБ)
Рисунок
IMGP6799.JPG (251.51 КБ)
Рисунок
IMGP6798.JPG (291.33 КБ)
Рисунок
IMGP6797.JPG (271.95 КБ)
Рисунок
IMGP6795.JPG (261.41 КБ)
Рисунок
IMGP6794.JPG (261.07 КБ)
Рисунок
IMGP6792.JPG (277.68 КБ)
Он конечно ,не такой кривой,как с башей Т23, но косяков и упрощений хватает, так что дай бог Вам мужества закончить строительство. Успехов Вам . я не такой смелый , потому выбираю ДРЕГОН.... :oops
Игорь, спасибо, что заглянули к нам на огонёк! Кстати машина с башней Т23 у меня есть, так что самое весёлое ещё впереди.
Итак. продолжил работу: сделал ручки на люках, заметил такую "тенденцию" откроешь один люк - модель сразу оживает, собственно сделал углубление и перископ в люке. Рым на башне ещё доделаю.
Рисунок
IMGP6810.JPG (277.58 КБ)
Рисунок
IMGP6813.JPG (289.46 КБ)
Рисунок
IMGP6814.JPG (289.92 КБ)
Рисунок
IMGP6815.JPG (289.43 КБ)
Рисунок
IMGP6817.JPG (264.66 КБ)
Рисунок
IMGP6818.JPG (271.78 КБ)
Немного запамятовал про отчёты, подготовил модель к грунту, осталось: пулемётная лента(до думаю позже), бутыль вина(-"-), листва(травло уже а местной почте). Завтра, думаю, грунтану, и возможно заскочу в магазин - куплю краски, чую - модуляция будет интересной.
Пользователь добавил изображение
«M4A1» на Яндекс.Фотках
Пользователь добавил изображение
«M4A1» на Яндекс.Фотках
Пользователь добавил изображение
«M4A1» на Яндекс.Фотках
Пользователь добавил изображение
«M4A1» на Яндекс.Фотках
Пользователь добавил изображение
«M4A1» на Яндекс.Фотках
Пользователь добавил изображение
«M4A1» на Яндекс.Фотках
Хорошие доработки!
интересно смотрится, с обвесом еще лучше наверное будет)
красота!
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Спасибо всем!
Посвятил сегодня весь день покраске, для начала загрунтовал тамией:
Пользователь добавил изображение
«M4A1» на Яндекс.Фотках
Пользователь добавил изображение
«M4A1» на Яндекс.Фотках
Далее сделал предрейшинг тёмно-серой тамией, а дальше ревелл, конечно можно было базу сделать более серой, но тонировка только начинается.
Пользователь добавил изображение
«M4A1» на Яндекс.Фотках
Пользователь добавил изображение
«M4A1» на Яндекс.Фотках
Пользователь добавил изображение
«M4A1» на Яндекс.Фотках
Пользователь добавил изображение
«M4A1» на Яндекс.Фотках
Пользователь добавил изображение
«M4A1» на Яндекс.Фотках
Пользователь добавил изображение
«M4A1» на Яндекс.Фотках
Сейчас занимаюсь смывкой.
Дим, то ли у меня с глазами че то , то ли фото такие, но цвет какой то не понятный-какая то смесь панцерграу с оливгрином. Перефотай пожалуйста)
я так понимаю это не окончательный базовый цвет, будем ждать продолжения.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Перефотографировал на балконе при солнечном свете, окраска аэром закончена, дальше тонировка(смывка, масло, пигмент)
На смывку внимания не обращайте, излишки ещё не убирал.
Пользователь добавил изображение
«М4А1» на Яндекс.Фотках
Пользователь добавил изображение
«М4А1» на Яндекс.Фотках
Пользователь добавил изображение
«М4А1» на Яндекс.Фотках
Вот в таком виде машина, пока занимаюсь засохшей смывкой, да подкрашиваю всякие мелочи. Одну звёздочку решил таки одну прилепить.
Пользователь добавил изображение
«М4А1» на Яндекс.Фотках
Пользователь добавил изображение
«М4А1» на Яндекс.Фотках
Пользователь добавил изображение
«М4А1» на Яндекс.Фотках
Ладно, продолжаем.
Перекрасил я танк в его родной олив драб, сделал кое-какую модуляцию, дальше маслом...
Потихоньку подкрашиваю мелочи.
Рисунок
IMGP7668.JPG (249.41 КБ)
Рисунок
IMGP7669.JPG (242.56 КБ)
Рисунок
IMGP7670.JPG (239.67 КБ)
Рисунок
IMGP7672.JPG (271.9 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат