Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
M4A3(75) Sherman, 1:72, UM., Работа над коллекцией.
Дамы и Господа, Сэры и Сеньориты, приветствую всех!
Стройка танков в 35-ом масштабе не только выходит в копеечку, но и занимает много времени и места.
Я люблю Шерманы, несмотря на их относительное уродство. Строить коллекцию в 35-ом масштабе я не потяну, а в 72 это достаточно легко реализовать.
Сегодня начинаю стройку моей любимой модели М4А3(75)VVSS, это один из двух наикрасивейших, по моему мнению, танков вместе с M4A4 FireFly, фаер у меня есть, так что очередь за этим.


Сборка тривиальна. Доработки будут стандартными, танк буду строить на Тихий океан, даже прототип нашёл.
Ну, пока говорить особо неочем.
Рисунок
2.JPG (240.23 КБ)
Рисунок
1.JPG (238.96 КБ)
Рисунок
5.JPG (277.04 КБ)
Рисунок
4.JPG (296.12 КБ)
Рисунок
3.JPG (231.6 КБ)
С деревянной "допбронёй"- это интересно! #$#
Александр, спасибо, что заглянули.
Собрал до конца тележки.
Рисунок
6.JPG (281.02 КБ)
Рисунок
7.JPG (279.68 КБ)
Интересно, слежу.
Есть два танка, начав собирать которые потом сложно остановиться, это Шерманы и Т-34. Удачи!
Самую большую коллекцию Шерманов я видел в модельном магазине в Праге, кажется MPM на Мысликова. Если будете там, загляните, собраных шерманов там на витрине под полсотни, впечатляет. Правда, так и не нашёл, чья это коллекция.
Не получается скинуть ссылку...
Забейте в поисковике "дополнительная броня американских танков"
Там и доски на ходовке, и залитая бетоном морда, и штырьки на башне!
Удачи в постройке!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Есть два танка, начав собирать которые потом сложно остановиться, это Шерманы и Т-34. Удачи!
Самую большую коллекцию Шерманов я видел в модельном магазине в Праге
Коллекцию Т-34 тоже запланировал, после первой звездовской :D
В Праге вряд ли буду, а коллекцию в нете не нашёл.
Цитата
Александр Антонов пишет:
"дополнительная броня американских танков"
По доп броне есть множество фото.
Цитата
Лысый Макс пишет:
Удачи в постройке!
Спасибо!

Перед уходом забыл выложить одну готовую и вторую только собранную гусеницу, но сейчас они уже стоят на своих местах.
Обнаружилось.......... что зап.траков, из других наборов, мне хватает только на одну сторону. буду пробовать лить из смолы или искать готовые.
Также, после установки гусениц вспомнил, что забыл посадить на клей тележки(сидят туго, вот внимание и не обратил), но поразмыслив понял, что это может и к лучшему. Если всё это цельно отсоединится, то красить можно будет по отдельность, в общем - посмотрим, это опыт. Вот например при стройке М4А1 я увидел, что проще, краше и удобнее собрать ленту, а потом её изогнуть.
Рисунок
8.JPG (302.94 КБ)
Рисунок
9.JPG (292.64 КБ)
Рисунок
10.JPG (274.78 КБ)
Рисунок
11.JPG (265.29 КБ)
Рисунок
12.JPG (237.82 КБ)
Рисунок
13.JPG (244.88 КБ)
Рисунок
14.JPG (248.74 КБ)
Итак: взял другой корпус и другое фото-прототипа. Та же Ивозима, но с ранним корпусом. Почему другой корпус взял? У меня 2 набора от УМа: 373 и 375: M4A3(75) и M4(105)HVSS соответственно. Оба танка - модификации, которые изготавливали только завод Форд и Крайслер соответственно. Изначально хотел танк завода Фишер, но если его делать - то №375 останется в виде кучи запчастей, а это не приятно, посему соберу так, как это предлагает набор, тем более есть хорошее фото.
Забыл, когда ставил гусли, что тележки стоят насухо, в результате всё взяло и снялось(конечно не без моей помощи) теперь у меня отдельно корпус и отдельно подвеска. Кто-то может и читал про это в стройке Ивана Обломова(или Куванова, чёрт его разберёшь :D )
Вот только один вопрос: какая комбашенка стоит?  с двумя или с одним люком?
Рисунок
18.JPG (279.34 КБ)
Рисунок
17.JPG (267.83 КБ)
Рисунок
16.JPG (243.14 КБ)
Рисунок
15.JPG (241.19 КБ)
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Кто-то может и читал про это в стройке Ивана Обломова(или Куванова, чёрт его разберёшь   )
Иван!
Вот оно как - фамилии-то менять! crezy  crezy  crezy
Обломов, по родной фамилии меня не узнаютъ:)
Короче ты ленту потом одеваешь, а я так набирать стал, на катках, боюсь так поломаються, когда ленту начну гнуть. Или есть секрет?
А что, собственно создать-то хотите?
А то у Ивана в стройке много интересного накидали, а попросите - нароем ещё! crezy
Цитата
Александр Антонов пишет:
А что, собственно создать-то хотите?
Эт мне вопрос? Если да, то огнемётный танк. От первоначальной идеи отличается только корпусом.
Цитата
Иван Обломов пишет:
Короче ты ленту потом одеваешь, а я так набирать стал, на катках, боюсь так поломаються, когда ленту начну гнуть. Или есть секрет?
Эм.... гнуть надо по целым участкам, клеишь всё в одну ленту отдельно от танка, клеишь конец на последнюю тележку и гнёшь!!! всё должно сойтись, если что - звёздочка в помощь - крутишь, пока не сойдётся.
Очень красиво и ровно собраны гусеницы.Такого эффекта из УМ пока не видел.
Цитата
Tony70 пишет:
Очень красиво и ровно собраны гусеницы.Такого эффекта из УМ пока не видел.
Спасибо!
Я так понял по фото- верх и низ гусеницы из отдельных траков, как на схеме у Ивана Обломова?
Цитата
Эт мне вопрос? Если да, то огнемётный танк. От первоначальной идеи отличается только корпусом.
Вот прикольный вариант, если башня не нравится!(Ивану отправлять не буду - думаю здесь прочтёт) crezy
http://shushpanzer-ru.livejournal.com/530445.html
P.S. Правда, подвеска HVSS....
[QUOTE]Александр Антонов пишет:
Я так понял по фото- верх и низ гусеницы из отдельных траков, как на схеме у Ивана Обломова?[/QUOTE

Все верно, так лучше. Вообще Диме можно давать премию за иновации.
Реально решение отличное, но совсем нестандартное, думаю, ему в Ум емли написать, они как он будут в инструкции писать. Потому что гнеться и гнеться как нужно лента.
А целиковую ленту, когда огибаешь вокруг ленивца и звёздочки, можно согнуть на чём-то круглом(карандаше)?
Или надо намазать модельным клеем, чтоб стала мягче?
Изменено: Александр Антонов - 16.09.2014 09:51:19
Цитата
Александр Антонов пишет:
А целиковую ленту, когда огибаешь вокруг ленивца и звёздочки, можно согнуть на чём-то круглом(карандаше)?

Или надо наказать модельным клеем, чтоб стала мягче?

Сама гнеться по звездочке. Просто выше приклеить нужно ленту над тележками.
Цитата
Иван Обломов пишет:
[QUOTE]Александр Антонов пишет:

Я так понял по фото- верх и низ гусеницы из отдельных траков, как на схеме у Ивана Обломова?
Такой вариант и на УМ не знали,но он оказался самым правильным!
Цитата
Иван Обломов пишет: Все верно, так лучше. Вообще Диме можно давать премию за иновации.
Реально решение отличное, но совсем нестандартное, думаю, ему в Ум емли написать, они как он будут в инструкции писать. Потому что гнеться и гнеться как нужно лента.
Да меня уже собственно наградили:
Рисунок
IMGP7627.JPG (321.37 КБ)
Способный:)
А за что именно награда, если не секрет?
Изменено: Иван Обломов - 15.09.2014 22:46:39
Цитата
Иван Обломов пишет:
Спасобный:)

А за что именно награда, если не секрет?
Да не секрет: много за что: судомоделист я, со стажем(более 6 лет посещаю судомодельный кружок), а так: целая гора медалей различного уровня и ЦветМета. Последние 3: Золото со стенда в Питере(Аризона, трамп, 200-ый), Победительпервенства области в классе Ф2-Ю и Серебряный призёр Чемпионата Европпы в том же классе. Весь послужной список перечислять не буду: долго и муторно, сейчас собрали новую пачку докУментов на Губернаторскую, включая последние достижения. Вот как-то так :D
Рисунок
IMGP7633.JPG (304.12 КБ)
Рисунок
IMGP7634.JPG (285.19 КБ)
Рисунок
IMGP7637.JPG (293.77 КБ)
Рисунок
IMGP7638.JPG (274.2 КБ)
И этот человек мне говорит-Что за детский сад? Не щнаешь как вырезать люк..
Емтественно простр с таким опытом...:)
ТЛВП-12(Петрозаводск, 1933год, 200 сил), делался года 4 назад, 95% - самодел, 80% самодела - моими руками, ходовой(буквально месяц назад  ходили с отцом на озеро - катали, вот дома и остался).
Корпус - корка по матрице, палуба и надстройки - листовой пластик, шлюпки- давленые, дефлекторы - смола, труба - бумага, остальное - пластик, проволока и так далее....
Он уже подраздолбаный, руки никак не доходят его доделать, да выложить тут. Может когда-нибудь руки дойдут.....
Рисунок
IMGP7639.JPG (295.19 КБ)
Рисунок
IMGP7640.JPG (317.62 КБ)
Рисунок
IMGP7651.JPG (268.62 КБ)
Рисунок
IMGP7653.JPG (277.98 КБ)
Рисунок
IMGP7654.JPG (236.97 КБ)
Рисунок
IMGP7656.JPG (249.03 КБ)
Рисунок
IMGP7659.JPG (271.29 КБ)
Рисунок
IMGP7661.JPG (317.08 КБ)
вот он когда-то в процессе, фото с мобилы :D
Пользователь добавил изображение
z_81806e6f.jpg (141.15 КБ)
Вообщем слов нет..,
Как давил шлюпки и что такое корка на матрице?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат