Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Средний танк Т-44, 1:72, PST+Zebrano (Поддержка)
Приветствую участников конкурса.

Попробую поддержать своей стройкой конкурс. Заявляюсь в "Поддержку", так как прогресс уже далек от нулевого, да и полноценную копию строить не планирую. Практически изкоробка.

Итак, что мы имеем. Т-44 от ПСТ/Зебрано.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Уже собран корпус и башня. Предстоящие работы:

1. Дочистить ВЛД (сняв клыки), прорезать в ней смотровую щель.
2. Поменять ребра жесткости на надгусеничных полках. Ящики ЗИП сейчас приклеены в тестовом режиме. Добавить топливные баки.
3. Дошпатлевать корму. Сегодня умудрился выломать ее, после повторной приклейки правлю.
4. Подработать МТО. Очень плохо получилась, не хватает опыта во "вживлении" деталей.
5. Зашпатлевать поперечный лючок и прорезать два продольных на его месте.
6. В результате неудачно правки крыльев срезать полностью спереди и восстановить из жести. Повторить на задних.
7. По возможности исправить маску орудия. Как-то криво отлита она, не соосно стволу.

Рисунок

Ориентируюсь на схемку из инструкции (от полученного результата после сборки она разительно отличается) и на модель Athlon'a (уж очень понравилась):
http://karopka.ru/community/user/7146/?MODEL=320329

Ну а дальше уже пойдет процесс окраски. Хотелось бы получить на выходе парадный вариант (испачкать всегда успеется), что-то вроде этого:

Рисунок
Таран - оружие героев!!!
Успехов!
#$#
У самого такой же, только ствол почему-то смоляной. cry1
Видимо из первых серий - в интернетах тоже смоляные вижу.

Еще заметил, что по хорошему ящики на полках надо бы сточить на миллиметр в высоту. Займемся.
Таран - оружие героев!!!
Если хотите построить верный Т-44, советую обратиться к Виктору Соколову, он на теме 44ок и их реализации в 72ом собаку съел.
Ранние наборы комплектовались точёным металлическим стволом, воздним начали смолу сувать. И тот и другой варианты отвратительные, замена очень желательна.

У вас набор на Т-44, а фотографию показываете от Т-44М. Т-44М это Т-44 с ходовой от Т-54, отличается гусеницами, ведущим колесом, ленивцем, высотой установки крыльев. Если делаете раннюю Т-44, крылья обязательно нужно опускать.

Т-44:
Рисунок

Т-44М:
Рисунок

На самом деле из этого набора хорошей Т-44 не выйдет. Если настроены на запил, могу подсказать, что и в какую сторону двигать.

з.ы., Петь, я уже увидел, ага! Собаку ещё не съел, но самоходку скоро выкачу.
Изменено: Виктор Соколов - 29.06.2014 23:11:53
Цитата
Виктор Соколов пишет:
з.ы., Петь, я уже увидел, ага! Собаку ещё не съел, но самоходку скоро выкачу.
О, я уж подумал, что ты в отпуск отбыл и готовая самоходка увидит свет лишь осенью :) Ждёмс!
Кстати, сетку над МТО зря углубили вровень с корпусом. Она неслабо выпирает вверх. Также, обратите внимание на форму выхлопной трубы.

Пользователь добавил изображение
Пилить не собираюсь, только основные характерные черты буду немного сделать. По фото - это образец схемы окраски, отличия простой от модернизированной уже разглядел при поиске материалов.

Решетку переделаю, не нравится она мне от слова "совсем".

А вот трубу можно и поменять, благо форма не сложная.
Таран - оружие героев!!!
За сегодня:
- срезаны ребра на полках;
- срезаны передние крылья;
- прорезана смотровая щель мехвода;
- переделана крыша МТО, решетка поднята выше;
- подправлен угол установки орудия;
- сделал новую выхлопную, не попал в размеры, мб переделаю из жести;
- рассверлил второй ряд отверстий в катках.

Завтра прикуплю какой-нибудь напиток в жестяной таре и продолжу работу уже с металлом.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Таран - оружие героев!!!
В матчасти ни бум-бум, но нравится! :D
Танк МЕЧТА, но только в 35, может какаянить конторка и порадует меня в скором времени нормальной моделью, а то то что есть в смоле желания невызывает.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
По башне есть немного...
http://photo.qip.ru/users/johnny-37/4106646/
Спасибо, посмотрю, что можно без сильного хирургического вмешательства сделать
Таран - оружие героев!!!
По башне, если не вдаваться в подробности:
- нужно завалить затылок, там скос должен быть
- увеличить комбашню в диаметре
- изменить форму грибка вентилятора
- переделать наплывы под пистолетные порты на боках

Вот как выглядит правильная башня Т-44, работа Дениса Fruktman
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Кроме комбашенки не вижу ничего военного
Таран - оружие героев!!!
а жаль
Хотя, если не менять сам люк и двухкомпоненткой аккуратно обклеить по бокам... В общем будем попробовать.
Таран - оружие героев!!!
Потихоньку работаю башню. Антенный ввод возле комбашни судя по фото был, но все же уточню.
Таран - оружие героев!!!
Танк сложный. Может поможет мой труд.
http://karopka.ru/community/user/10690/?MODEL=320997
А вот тут виден объем доработок. Причем не претендую на то что выловил всех блох.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Спасибо. Еще есть фото в таком состоянии?

И расскажите о самодельных баках, мне предстоит то же самое повторить.
Таран - оружие героев!!!
Фото в допокрасочном состоянии несомненно есть, но они не очень информативные.
В принципе там все просто. Из Зебрано осталось пятидырчатое колесо и ящики. Корпус ПСТ обтачивается, обязательно переносятся надгусеничные полки ниже. Так же необходимо перенести 2 балансира, чтобы влезли 34-шные спайдеры. Естественно нужно сделать передние и задние крылья. Передние я взял от 34-ки УМ а задние от исходного набора. В соотвествии с черетежами на полки ставятся косынки. под баки делаются посадочные места. Я делал из пластика и уголка травления. Сами баки из литника, который оборачиваеся либо фольгой, как в моем случае, либо пропитанной суперклеем бумагой. Диаметр не помню, но по чертежу легко установить.
Теперь корпус. Была подклеена НЛД, она в отличии от 54ки должна быть 45 градусов. Далее в нововой части прорезаем щель мехвода, боковой перископ и клеим трубу подводки фары. Моторное отделение совсем другое. Я его вырезал, и из пластика делал новое. Три новых люка в соответсвии с черетежом, болты, крепления задних рамок.  скоба для подъема, на корме крепления шпор. ну и надо сточить бронировки картеров, на 44 он меньше выступают.
Фуух, вроде по крупному все. Ах да ленты держателей баков из травления.
Кое-что из списка реализовывать не буду, с остальным подумаю. Если осталось, фото кормового листа выложите пожалуйста
Таран - оружие героев!!!
Наконец смог уделить немного времени 44ке. По корпусу - срезал полки, изготовлю новые из жести (лежит под прессом, выпрямляется). Башню немного переделал, осталась мелкая деталировка - подрезать щели у комбашенки, чуть подточить "брови", вернуть поручень на заднюю стенку, приклеить болты на грибок вентилятора, нарисовать сварные швы. Кстати, уважаемые, чем, кроме шпатлевки, их можно красиво сделать в 72м?

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Таран - оружие героев!!!
Теперь башня выглядит лучше.
Ствол нет возможности заменить? ЗИС-С-53 выглядит по другому, у неё нет этой бобышки на конце ствола.

На прошлой модели я делал сварные швы шпатлёвкой, на текущей попробовал тянутым литником. Сначала тянется литник до нужной толщины, потом приклеивается по месту, промазывается целиком модельным клеем, чтобы стал мягким, и затем я тыкаю в него скальпелем, придавая нужную форму. Внешне выглядят одинаково, но литником получается быстрее.
Ствол менять не хочу, мб попробую подточить конец
Таран - оружие героев!!!
я не очень разбираюсь в магазинах на Украине, но в наших стволик от РБ можно найти даже за 30 рублей:
http://model-lavka.ru/cat/barrel/9943.html

Нашёл в Киеве:
http://hobby-games.com.ua/shop/en/product/tochenyj-stvol-85mm-zis-s-53-l546-dlja-tanka-t-3485-172/
Изменено: Виктор Соколов - 17.07.2014 12:18:08
Это очень хорошо и недорого, но мне быстрее включить станочек и минуты две подержать в нем ствол, потом слегка подправив шкуркой. Что и было сделано.
Таран - оружие героев!!!
Есть вопрос к знающим людям. По причине того, что пивная банка упрямо не хочет принимать плоскую форму (Гусары, торцы обрезал!!!), хотелось бы узнать, где можно прикупить жесть или толстую фольгу, подходящую по свойствам для моделирования. Есть лист оцинковки, но он как-то толстоват, мое мнение.
Таран - оружие героев!!!
Кир, а вы пивную банку отжигали? У меня в галерее есть штуг-4 на нем экраны из пив жести и все идеально ровно, просто предварительно я ее обжег над огнем, толтко главное непереборщить а то пивжесть плавится.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат