Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ГАЗ-2330"Тигр", Грузовая модификация. Самиздат долгострой.
2 миллиметра выкроить из моей кормы не удасться- придеться разбирать и собирать заново. Дверьми тоже не вывести,да и с проемом косяк... Будем распиливать корпус от менг и использовать детали от моего запила как доноры. А с рамой вопрос остался открытым- в черновую собрал раму, кажеться что менг сделал баки слишком длинными(фото вечером)
Итак начало второго начала)
1. Уменьшил на 9мм длину пола кузова. Думаю из салонного ящика получиться странный инструментальный ящик-ну и пусть...
Рисунок
Рисунок
2.Укоротил раму ПОЧТИ безболезненно-думаю как расположить ресиверы,бак и глушитель с одной стороны чтобы не торчали ресиверы из арок(простите за тавтологию). А в целом операция прошла успешно. Думаю укоротить патрубой глушителя и переместить все вперед.
Рисунок
Собственно как торчит ресивер.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
ну и само собой осталось убрать следы смещения пресс форм и сращивания шпатлевкой и наждачкой.
Изменено: Сергей Морозов - 04.07.2013 02:33:10
Кстати, про ресиверы-забыл добавить фото прототипа.
фото
фото2
фото3
Видно,что все они стоят впритык к аркам.
Изменено: Сергей Морозов - 04.07.2013 02:52:41
Продолжаю укорачивать аппарат,теперь непосредственно корпус.
Разрезал пополам с учетом 9мм за дверью. Срезал крышу десантного отсека предварительно вклеив на супер-клей перемычку. Отнял от десантного отсека все те же 9мм. Осталось только срезать крышу от броневерсии и зашпатлевать все ненужные отверстия. После этого основа будет готова к дальнейшим переделкам.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
8(-) И последнее,что связывало этот корпус с бронированной версией было спилено!!! 8(-)
Рисунок
Рисунок
Итак переставил баки и ресиверы системы подкачки,чтобы все влезало в базу(Правда с вакуумными усилителями тормозов непонятно-не лезут оба)
Собрал всю подвеску и один комплект колес ради примерки(благо они легко сьемные и разборные)
Что получилось на фото.
Рисунок
Когда переносил глушитель вперед пришлось как и на прототипе делать пропил в крыле
Рисунок
Вот непосредственно примерка...
Рисунок
Рисунок
Я вот думаю-может вакуумные усилители стоит тоже под защиту баков спрятать?
Собрал ходовую, усилители решил все таки спрятать под защиту левого бака удлинив ее.
Рисунок
Рисунок
Кстати,обратите внимание: по-моему колеса переразмерены...Или мне одному это кажеться?
Продолжаеться скучная и незамысловатая стройка.
Вырезал заднюю стенку кабины,приклеил к корпусу.
Приклеил задние двери из набора и обрезал посередине,ручки не меняю,потому что на серийных машинах они такие.
Начал потихоньку убирать отверстия под шанец и сиденья десантного отсека шпатлевкой.
Начал добавлять ребра жесткости.
Что получаеться на фото...
Рисунок
Рисунок
Также по броневерсии:
Попробовал получить зеленый отлив самой простецкой зеленкой...
Рисунок
Рисунок
Сами как считаете, насколько приемлема зелёнка для эффекта брони стекла? Есть ещё варианты? Я пробовал витражной краской на водной основе… получается разводами… мне не понравилось.
Тоже долго мучался с зеленением стекол! Купите эмалевый прозрачный зеленый лак тамии ( именно эмалевый!!! акриловый на прозрачном пластике дает белесый налет и помутнения ). Разведите пожиже , и задуйте из аэра.
Цитата
Максим Балашов пишет:
Тоже долго мучался с зеленением стекол! Купите эмалевый прозрачный зеленый лак тамии ( именно эмалевый!!! акриловый на прозрачном пластике дает белесый налет и помутнения ). Разведите пожиже , и задуйте из аэра.
Да, скорее всего, буду использовать лак TAMIYA. Пробовал для стопаков красный лак TAMIYA X-27 ACRYLIC PAINT, хороший цвет и к прозрачному пластику нитрален (как я понял он на водной основе). Эмалевый не пробовал, думал, что он более агрессивен к пластику.
Зеленка самому не очень нравиться.Были мысли с тонировкой для автомобилей(жидкой)затонировать, но цена вопроса смутила, а за совет с лаком от тамии большое спасибо. А не подскажите номер баночки?
По поводу плёнки тоже была мысль. Пробовал ещё витражную краску на органической основе, цвета хорошие насыщенные, но от неё пластик в гармошку съёживается. Поэтому я её для других целей применил.
Номер баночки ITEM № 81527.
http://imgs.inkfrog.com/pix/ajck/legtin_81527_1.jpg
Andrew5, я правильно понимаю - вы предлагаете затонировать стекла в зеленый цвет красным лаком?
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Andrew5, я правильно понимаю - вы предлагаете затонировать стекла в зеленый цвет красным лаком?
:D  }%{
Спасибо! Теперь знаю серию и что точно искать.
есть витражная  акриловая
Цитата
Athlon пишет:
Andrew5, я правильно понимаю - вы предлагаете затонировать стекла в зеленый цвет красным лаком?
))) Конечно, нет, просто вопрос в серии лаков которые подойдут для тонировки прозрачного пластика (ляжет ровно и прочно).

Вот для примера сделал несколько фото… на прозрачном стаканчике маркировка PS.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6708/192257118.10/0_c7802_625b5f07_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/9323/192257118.10/0_c7801_7f6b0723_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/9261/192257118.10/0_c7800_f8b6c9d9_orig
Изменено: Andrew5 - 15.07.2013 00:25:13
Не, ну все они слишком ядреные для стекол,хотя если разбавить может и попрозрачней будет...
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Не, ну все они слишком ядреные для стекол,хотя если разбавить может и попрозрачней будет...
Это я намерено... пожирнее залил (капиллярным способом), что бы виднее было цвет. Если наносить распылом а не кистью, то наверно попрозрачнее будет.
Попрубую попозже...
В продолжение резко изменившей курс стройке.
Сделал из медной проволоки от utp окантовки стекол,прорезал проемы в обоих дверях в соответствии с гражданской версией.
Продолжил добавлять элементы каркаса в кузов.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Стаканчик из поэлителена! Вам нужен именно эмалевый лак , в квадратных баночках!!! А это акриловый на спиртовой основе! Пластик в контакте со спиртовым лаком в круглых баночках мутнеет ( в отличие от поэлителеновых стаканов) Чего я только с акрилом не пробовал, и жиже разводил, и из аэра дул... все равно мутно получается! Купить эмалевый тамиевский лак в маленьких квадратных баночках, и будет вам счастье!
Пробовал хамброл на 2-м наборе,который пилю-слишком густой. Разбавляю родным растворителем и он сьедает насмерть пластик,да и цвет не тот,как и у тамии. Так что придеться остановиться на зеленке( Тем более цена вопроса просто поражает-1 пузырек тамии 70р, Хамброл+растворитель 200р, а родная зеленка- всего 9р пузырек и пластик не кушает,и наноситься без особых трудностей.
Изменено: Сергей Морозов - 17.07.2013 04:11:23
Это касается именно тонировки в прозрачный зеленый, синий! Густым акриловым лаком любая мелочевка и фары красятся на ура. Вся загвоздак в тонком прозрачном цвете... Акриловый лак такого не даст
ну я же дал вам дельный совет! Возьмите коробку от СD диска прозрачную , и на ней попробуйте! Сразу станет ясно, как химия взаимодействует  с пластиком! Просто сам убил много часов на эти эффекты, знаю что говорю!
Цитата
Максим Балашов пишет:
Это касается именно тонировки в прозрачный зеленый, синий! Густым акриловым лаком любая мелочевка и фары красятся на ура. Вся загвоздак в тонком прозрачном цвете... Акриловый лак такого не даст
Именно. На мелочь они все нормально идут,даже витражные могут покатить. Здесь просто площади большие и любая погрешность в окраске вылезет на ура.
Акрил от тамии на тонировку не идет! Купите эмали. И все получится!
Цитата
Максим Балашов пишет:
ну я же дал вам дельный совет! Возьмите коробку от СD диска прозрачную , и на ней попробуйте! Сразу станет ясно, как химия взаимодействует  с пластиком! Просто сам убил много часов на эти эффекты, знаю что говорю!
Максим,спасибо! Возможно это беда именно этого пластика-честно не знаю...Фото завтра скину что получаеться.
Я все таки на зеленке остановлюсь-и не мутнеет,и шагрени точно не даст да и если что без потерь смоеться со стекла(но правда с рук уже сложнее))
Изменено: Сергей Морозов - 17.07.2013 04:17:28
Это беда любого пластика, он на одной основе! И на коробке CD он такой же , как и модельный
Изменено: Максим Балашов - 17.07.2013 04:17:04
Не будем вдаваться в подробности. Съедает прозрачный пластик хамбролский растворитель,как и сам лак под любыми другими.
Изменено: Сергей Морозов - 17.07.2013 04:29:46
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат