Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
КВ-3, Постройка малютки в 35-м)
с деревом интересное решение  и материал на отлично обработан :)
но мне одному кажется, что форма башни немного не та?
а именно башня "в анфас" у вас Виталик имеет чуть более острые углы по бокам чем нужно?
и форма маски орудия на чертеже (ниже) и других эскизах более округлая?
Рисунок

это не в коем случае не критика,скорее размышления вслух.
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Если ничего путнего не получится, то придется раскошелиться на точенный от СУ-100, как наиболее близкий по калибру
наверное всё-таки стоит купить от су-100, разница в 35ом размере минимальна -0.2мм врядли кто заметит.
а вот такой красоты Рисунок с антенной не будет :)
да и цена у рб модел для д10с смешная- 4 евро
Изменено: Praporshik_Zadov - 05.07.2013 17:49:57
в процессе: Jagdtiger E-75
http://karopka.ru/forum/forum188/topic15253/
Цитата
Алексей Чаку пишет:
Хорошо выходит !  
Спасибо,Леша!
Praporshik_Zadov,Спасибо за отзыв!
НА счет башни можно говорить много, но попытаюсь сказать вкратце.
Форма достаточно сложный и в тоже время условный нюанс, ведь с уменьшением самой детали и своеобразное восприятие так же меняется. Если может угол наклона на несколько градусов больше то ,имхо, целесной картины это ни коем случае портить не будет, хотя мне кажется что все в порядке.  Ваша позиция как и моя в праве жить :D
На счет ствола,дела немного иначе стоят.. На днях облазил проверенные интернет-магазины - нету в наличии.Сказали ждать, что я собственно и делаю. Но как видать очумелые ручки рвутся в бой и сегодня я попытался сделать самодельный ствол. Мне кажется что получилось, но если будет возможность обязательно установлю точенный, ибо на коленке не всегда получаются детали того же качества что и фирменные.Ах да, еще сегодня на маске орудия добавил какие то болты или что оно там такое и смотровые щели.
П.С. Размер в сравнении с другими моделями, как я уже неоднократно говорил, очень приятный crezy
Пользователь добавил изображение
DSC02311.JPG (68.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02312.JPG (68.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02313.JPG (67.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02314.JPG (121.98 КБ)
ну, хозяин барин :)
фактура литой брони на башне тоже ведь будет?
зы: техника в принципе известна, но если нужно могу отфотать отлично иллюстрированую технику воспроизведения фактуры брони из одного евро журнала.
Изменено: Praporshik_Zadov - 05.07.2013 18:24:50
в процессе: Jagdtiger E-75
http://karopka.ru/forum/forum188/topic15253/
Цитата
Praporshik_Zadov пишет:
ну, хозяин барин  

фактура литой брони на башне тоже ведь будет?
Попробовать можно будет, все ровно спешить некуда)
Буду рад если поможете)
Изменено: Виталик Шульга - 05.07.2013 18:25:36
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Цитата
Praporshik_Zadov пишет:
фактура литой брони на башне тоже ведь будет?

Попробовать можно будет, все ровно спешить некуда)

Буду рад если поможете)
дык мы же уже договорились на ты :)
ок седня вечерком попробую сделать фоты(сканера нет)
в процессе: Jagdtiger E-75
http://karopka.ru/forum/forum188/topic15253/
Цитата
Praporshik_Zadov пишет:


дык мы же уже договорились на ты  

ок седня вечерком попробую сделать фоты(сканера нет)
Проглядел,извиняй) );
Хорошо,жду!
вообщем немецкий журнал предлагает 3 техники: для американцев, наших и тевтонцев. каждая со своими изюминками.

для амеров: фоты 1 и 2, на примере шермановской башни, перевожу как на картинках написано.

1. напильником, местами делаем грубые царапины, подозреваю что этот шаг нужен только вокруг выступающих частей, как на фото около ком башни.
2. работаем минибормашинкой с наждачкой по всей поверхности- получаем грубую структуру
3. и 4. опять же бормашинка но резцом по металлу делаем локальные неровности, как на фото
5. однокомпонентную шпаклевку (для того чтобы слой не был толстым, её нужно развести клеем для пластика) наносим равномерно.
6. структура литой брони пока что грубовата, идём дальше
7. наносим жидкий клей для моделей, далее 8. 9. и 10. обрабатываем размягчённый слой шпаклевки либо жесткой кистью, либо зубочисткой и доводим до желаемой кондиции.
11. грунтуем и 12. вуаля

фоты 3 и 4 это техника для советских танков, узнаём башню т-34.
автор журнала объясняет применение набора cast a coat тем что у наших были более грубые формы для литья чем у союзников, от того иная фактура брони требующая другой техники - по мне как, на 70% реклама, но кудаж без неё.
Я бы делал как с амерами, только без больших царапин напильником и после 6. шага можно заканчивать.

далее, в конце 4ой фоты, начинается техника для немцев, ну тут всё очень просто.
автор пишет о том что у немцев было очень технологичное производство катаной брони, поэтому неровности итому подобные вещи не так выражены.
1.2. берем бормашинку с тонким резцом по металлу и аккуратно делаем маленькие рытвины, которые хоть и случайно расположены но довольно кучно (см. фото) продолжение на 5ой фоте.
3.4. очень хорошо разведенной шпаклевкой обрабатываем только что нанесённые повреждения, потом сглаживаем границы клеем для пластика.
5.6. смотрим что получилось и аккуратно обрабатываем мелкой наждачкой-чтобы не стереть то что мы сделали.
7 и 8 это собственно до и после.

уфф запарился)) ну если что непонятно, спрашивай.
зы: сам уже делал по первой схеме с башней у м4а1, остался доволен
зы2: перевод не буква в букву, разбавил на свой вкус для лучшего понимания.
Рисунок
1.JPG (281.81 КБ)
Рисунок
2.JPG (288.88 КБ)
Рисунок
3.JPG (284.24 КБ)
Рисунок
4.JPG (282.01 КБ)
Рисунок
5.JPG (282.24 КБ)
Изменено: praporshik_zadov - 06.07.2013 02:59:24
в процессе: Jagdtiger E-75
http://karopka.ru/forum/forum188/topic15253/
Цитата
Praporshik_Zadov пишет:
с деревом интересное решение  и материал на отлично обработан  

но мне одному кажется, что форма башни немного не та?

а именно башня "в анфас" у вас Виталик имеет чуть более острые углы по бокам чем нужно?

и форма маски орудия на чертеже (ниже) и других эскизах более округлая?
Башня слишком вверх вытянута. И маска циркульная должна быть, а у Виталика совсем не то.
Изменено: Vladimir_Torero - 06.07.2013 02:58:56
Рисунок
Цитата
Vladimir_Torero пишет:
Цитата
Praporshik_Zadov пишет:

с деревом интересное решение  и материал на отлично обработан  



но мне одному кажется, что форма башни немного не та?



а именно башня "в анфас" у вас Виталик имеет чуть более острые углы по бокам чем нужно?



и форма маски орудия на чертеже (ниже) и других эскизах более округлая?

Башня слишком вверх вытянута. И маска циркульная должна быть, а у Виталика совсем не то.
Как по мне это совсем не страшно. Это " бумажный танк ", будем считать что немного изменили форму во время производства)
Виталик, ты молодец  - хватило терпения сделать самодельные косынки) А я 2 недели повозился с дубовыми травлеными косынками от АСЕ, пытаясь приклеить их к пластику. А сегодня психанул, и  после повторного просмотра видео Уалдера про работу с травлением, взял бор-машинку и спилял стандартные нафиг)   crezy  8(-)
Пользователь добавил изображение
praporshik_zadov,спасибо!
На следующей неделе обязательно попробую, уверен, что то да получится)
Цитата
Алексей Чаку пишет:
Виталик, ты молодец  - хватило терпения сделать самодельные косынки) А я 2 недели повозился с дубовыми травлеными косынками от АСЕ, пытаясь приклеить их к пластику. А сегодня психанул, и  после повторного просмотра видео Уалдера про работу с травлением, взял бор-машинку и спилял стандартные нафиг)        
Да Леш,дела..
Уверен, ты его победишь ); !
Коллеги, рад вас приветствовать! (bay)
Последние два дня конкретно пилил КВ-ху..
итог -полностью готовая башня, но прежде всего скажу несколько слов..
-ком.башенка переделываюсь, не совру, наверное, раз 8...получилась в итоге всеровно не так как хотелось, но сил уже на нее больше нету.Правда можно позволить себе некоторую вольность-машина то проектная-мало ли чего могли настроить :D
Ну и на счет фактуры брони.. Делал и вышеописываемыми методами коллеги praporshik_zadov  и найденными в инете. Сначала получилось очень даже,но потом почему то  шпаклевка начала отваливаться(наверное зря модельным клеем обильно обмазывал). В итоге плюнул, поправил проблемные места и оставил в том состоянии что было прежде.  
Осталось лишь сделать механизм вращения и под грунт) ###
Пользователь добавил изображение
DSC02319.JPG (47.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02324.JPG (67.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02325.JPG (67.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02326.JPG (69.98 КБ)
Виталик МОЛОДЕЦ! Отличный результат выходит.
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Виталик МОЛОДЕЦ! Отличный результат выходит.
Спасибо,Дим!
Очень рад что тебе нравится) );
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Осталось лишь сделать механизм вращения и под грунт)  
Чего так сразу под грунт ? А ходовую сделать ?
имхо с башней что то не так,кажется слишком высокой и с убежавшими пропорциями.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Алексей Чаку пишет:
Цитата
Виталик Шульга пишет:

Осталось лишь сделать механизм вращения и под грунт)  

Чего так сразу под грунт ? А ходовую сделать ?
Так я только о башне)
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
имхо с башней что то не так,кажется слишком высокой и с убежавшими пропорциями.
ну не быть же всему идеальным :D
Да, на днях взял перемерял то выходит выше на пару миллиметров :( , но так как машина проектная можно позволить себе некоторую вольность. Кстати, фото макета и чертежи так же имеют достаточно различий..
Отлично у Вас получается!!! Обработкой дерева хорошо владеете, ствол сделан идеально! Мне очень нравится Ваша работа!
Виталий,молодец,все очень красиво.
Цитата
Комсомолец пишет:
Отлично у Вас получается!!! Обработкой дерева хорошо владеете, ствол сделан идеально! Мне очень нравится Ваша работа!
Комсомолец,спасибо!
Кстати, я помню вы оговаривались на счет кв-220.. не секрет когда начнете ибо такой так же в планах)
Цитата
Дмитрий Косов пишет:
Виталий,молодец,все очень красиво.
Спасибо,Дима..
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Да, на днях взял перемерял то выходит выше на пару миллиметров , но так как машина проектная можно позволить себе некоторую вольность. Кстати, фото макета и чертежи так же имеют достаточно различий..
Пропорции явно кое-где гуляют. Советую сравнить маску и угол наклона кормы в разрезе по срединной плоскости от ствола да конца башни.Я бы все же сделал КВ-220, там и башня попроще, и из дерева ее явно легче сделать. Хотя если гоняешься за новизной, то удачи :)
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Цитата
Виталик Шульга пишет:

Да, на днях взял перемерял то выходит выше на пару миллиметров , но так как машина проектная можно позволить себе некоторую вольность. Кстати, фото макета и чертежи так же имеют достаточно различий..

Пропорции явно кое-где гуляют. Советую сравнить маску и угол наклона кормы в разрезе по срединной плоскости от ствола да конца башни.Я бы все же сделал КВ-220, там и башня попроще, и из дерева ее явно легче сделать. Хотя если гоняешься за новизной, то удачи  
Да, Петь.. есть мелкие погрешности, отрицать не буду, но если бы на них сразу указали, поправил бы, а так когда башня уже готова ни желания, ни сил)
Кстати, на счет КВ-220.. есть желание в будущем и его сделать, правда как глубокую конверсию Трампа. Дурную работу по выкройке корпуса как то хочется обойти стороной..
Виталий,эти самые пара миллиметров и пара градусов уже не слабо поменяли восприятие,
да и неравномерно скругленная нижняя кромка тоже не труъ.
имхо стоит переделать башню по традиционной технологии из пластика листового на кркасе,так проще попасть в размеры и вообще должно получится лучше.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
Виталий,эти самые пара миллиметров и пара градусов уже не слабо поменяли восприятие,

да и неравномерно скругленная нижняя кромка тоже не труъ.

имхо стоит переделать башню по традиционной технологии из пластика листового на кркасе,так проще попасть в размеры и вообще должно получится лучше.
Спасибо за проявленный интерес, но скажу пару слов..
Игорь, из пластика я прежде пробовал делать и не в одном варианте(пару страниц назад) но ничего толкового не вышло(
А если еще раз переделывать, то стройка затянется до неопределенного промежутка времени, а тут уже и лета осталось не столько сколько хотелось бы.. да и учеба в столице, наверное не будет способствовать продуктивной или что еще вероятней любой работе связанной с моделями..
Не примите  мои слова за тупую отмазку, но к сожалению получается именно так..
Виталий, слушай, ты говоришь хочешь сделать кв-220?я вот думаю может тебе на этот корпус сделать бвшню которую ты делаешь и еще башню от кв-220,чтобы как 2  башни 1  корпус? Кв-220 если я не ошибаюсь это и есть кв-3только с другой  башней?не знаю может ошибаюсь...
Цитата
Дмитрий Косов пишет:
Виталий, слушай, ты говоришь хочешь сделать кв-220?я вот думаю может тебе на этот корпус сделать бвшню которую ты делаешь и еще башню от кв-220,чтобы как 2  башни 1  корпус? Кв-220 если я не ошибаюсь это и есть кв-3только с другой  башней?не знаю может ошибаюсь...
Дима, относительно ты прав..
корпуса там одинаковые только в КВ-3 чуть броня потолще, если не ошибаюсь.. а на счет башни КВ-220... не плохая идея..
Вроде не особо сложная да и.. попробовать можно , а там сравним какая лучше и ту установим)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Да, Петь.. есть мелкие погрешности, отрицать не буду, но если бы на них сразу указали, поправил бы, а так когда башня уже готова ни желания, ни сил) Кстати, на счет КВ-220.. есть желание в будущем и его сделать, правда как глубокую конверсию Трампа. Дурную работу по выкройке корпуса как то хочется обойти стороной..
извиняй, когда ты ее начал делать, было просто не до форумов drink  :D
я канешн не мастер самоделов, но все же, может попробуешь двухкомпонентку? Долепишь отсутствующие укороченные сегменты башни, связнанные с более тупыми углами, нежели чем на оригинале, все же работа у тебя хорошая, жалко если испоганишь кривой башней. Если сильно надо, у меня вроде недоделанный кв-3 от зебраны лежит(башня у него вроде верная), могу отфотографировать башню с нужных тебе ракурсов, что бы по фото мог сориентироваться что, как и где :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат