Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Т-38
Красаветс! Другого и не ждал 8D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Шикарно вышло. Заметил, с одной стороны ходовая вроде чистая, а с другой грязная, может для симметрии на левый бок тоже немного добавить?
Цитата
Антон пишет:
Дэн прошу прошения, у тебя и зрителей. У меня тут вс в кучу. Новая должность (куча работы), Учеба (Летал в Москву) и плюс ремонт. Модель где то в коробках. Моя служебная квартирка сейчас как на фото

Блин, вроде собирательством не сабирался, но коробок с моделями три мешка + 4 коробки картонных. Обязательно закончу танк. Сорри.

Ничего страшного! Если бы не ты-я бы так и не взялся за Т-38! А свой танк обязательно доделай-хорошее начало!
Спасибо всем за внимание. Всё же подсказки товарищей по модельному цеху великая вещь!

Цитата
АлАР пишет:
Кстати да. Петлицы политсостава, а шеврон командирский. Исправить бы что-то одно.

Обязательно исправлю на комсостав! Если я правильно понял-петлицы комсостава должны быть чёрного цвета с золотой окантовкой?
Цитата
impala пишет:
Шикарно вышло. Заметил, с одной стороны ходовая вроде чистая, а с другой грязная, может для симметрии на левый бок тоже немного добавить?
Эдуард,доработки ходовой ещё будут при подгонке к основанию!
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Цитата
impala пишет:

Шикарно вышло. Заметил, с одной стороны ходовая вроде чистая, а с другой грязная, может для симметрии на левый бок тоже немного добавить?

Эдуард,доработки ходовой ещё будут при подгонке к основанию!

выкладывай изготовление подставки сюда, давно хочу узнать как делаешь
Работа от души понравиась!
Работа над моделью подошла к логическому заключению!
Благодарю всех за помощь,подсказки,замечания и моральную поддержку в создании этой работы.
Выставляю на суд форумчан -работа в Прихожей.
Рисунок
11.jpg (202.83 КБ)
Рисунок
6.jpg (207.12 КБ)
Рисунок
15.jpg (225.5 КБ)
Рисунок
1.jpg (215.74 КБ)
Den ,
Нужна помощь!  unk()
Я тут нашел модель в коробках, сдул пыль, полки прикинул. В общем возвращаюсь к стройке.
Смотрел на сайте другие работы и возникли вопросы ( на фото отметил) :
1- На моделях встречаются сетки на надгусеничных полках, они обязательны или нет?
2- И на сетке сзади еще народ поперечные полосы делает они как обязательны?
Пользователь добавил изображение
DSCF3264.jpg (94.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF3269.jpg (100.71 КБ)
Изменено: Антон - 03.11.2013 20:57:24
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Антон пишет:
1- На моделях встречаются сетки на надгусеничных полках, они обязательны или нет?
2- И на сетке сзади еще народ поперечные полосы делает они как обязательны?
1. Да. Но это не сетки, а резиновые коврики.
2. Да.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР,

Спасибо!  :D
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Антон, только мне кажется там не 2 перемычки, а 3.
Пользователь добавил изображение
e23303f1a2b0.jpg (69.71 КБ)
Изменено: АлАР - 03.11.2013 21:58:16
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Антон , только мне кажется там не 2 перемычки, а 3.
Совершенно верно, это часть крепежа и их 3 штуки.
Цитата
АлАР пишет:
Антон , только мне кажется там не 2 перемычки, а 3.
Цитата
Денис Гайсин пишет:
Цитата
АлАР пишет:

Антон , только мне кажется там не 2 перемычки, а 3.

Совершенно верно, это часть крепежа и их 3 штуки.

Спасибо вам за советы и терпение.
Сделал три перемычки. Пока так:
Пользователь добавил изображение
1 (1)33.jpg (62.54 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Хорошо получается... Фото-информативные. Так что, УСПЕХА!
Кстати, вопрос не по теме можно? Посмотрел , Den, Вашу аватарку и решил спросить-Вы тоже поклонник группы "KRAFTWERK"? Если память не изменяет данный скриншот с одного из клипов немецких музыкантов... ИМХО, конечно!
Возвращаясь к моделизму, хочется пожелать успехов в работе с Т-38. Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.11.2013 13:28:02
ЗдОрово получается
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Кстати, вопрос не по теме можно? Посмотрел Вашу аватарку и решил спросить-Вы тоже поклонник группы "KRAFTWERK"? Если память не изменяет данный скриншот с одного из клипов немецких музыкантов... ИМХО, конечно!

"KRAFTWERK"?  :}{  Не я не знаю такую группу. Вернее не знал, теперь знаю.
Я просто был целых два года поклонником вот этой группы - http://www.vvmvd.ru/
А этот знак носил на руке, как принадлежность к этой группе.  :D
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
О Блин забыл спросить.
Как крепления домкрата выглядят - это я понял. А вот домкрат не пойму как делать. Он как выглядит? Я щас на службу еду, у нас 8-15 утра, там его и сделаю.  :)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Антон, мне кажется, что у Вашего Т-38 нижняя висящая часть гусеницы слишком уж висит.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Антон пишет:
Я просто был целых два года поклонником вот этой группы - http://www.vvmvd.ru/

А этот знак носил на руке, как принадлежность к этой группе.  
Серьезно... 8D
Антон,хорошо получается! Насчёт большого провиса гусянки согласен с мнением АлАРа -думаю стоит подтянуть. На фото сзади заметно, что гусянки стоият криво относительно вертикальной оси. У меня такая-же проблемка была-сразу не заметил и исправлял только после фотосессии.

Цитата
Антон пишет:
Как крепления домкрата выглядят - это я понял. А вот домкрат не пойму как делать. Он как выглядит?
Картинку с домкратом только завтра смогу скинуть-сейчас на работе, а винчестер не прихватил с собой! Посмотри в сети дократы на другие модели танков-они единтичны.

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Кстати, вопрос не по теме можно? Посмотрел , Den, Вашу аватарку и решил спросить-Вы тоже поклонник группы "KRAFTWERK"?
Анатолий, KRAFTWERK мне нравится, но не фанат! А на Аватарке просто понравившаяся картинка с похожим на сумасшедшего моделиста! Шутка!
Цитата
Den Kusnezow пишет:

Картинку с домкратом только завтра смогу скинуть-сейчас на работе, а винчестер не прихватил с собой! Посмотри в сети дократы на другие модели танков-они единтичны.

Подожду. И если, вдруг знаешь, люк делаю открытым, а там же какой то механизм должен быть? ручка.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
АлАР пишет:
Антон, мне кажется, что у Вашего Т-38 нижняя висящая часть гусеницы слишком уж висит.

Не, ну их в баню, склеил так что теперь не отлепишь пусть так уж остаются.

И давай на ты? А то меня на службе честно говоря это достает, хоть тут на сайте отдыхать буду с друзьями моделистами.  :D
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Так, про люк нашел на scalemodels, домкрат тоже нашел советский.
Рисунок
IMGP6024.jpg (273.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
143340418.jpg (85.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
17564.jpg (109.43 КБ)
Изменено: Антон - 29.11.2013 19:51:25
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Ух ты... Спасибо, Антон, за фотки сов.домкрата и его крепление к корпусу! Нужная информация!
Удачи! (bay)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Ух ты... Спасибо, Антон, за фотки сов.домкрата и его крепление к корпусу! Нужная информация!

Удачи!  

Пользуйся на здоровье.  :D

Не, ну домкрат похож, а фотка с бт-7 вроде как.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Перерыл все свои архивы и по закону подлости не нашёл домкрата. Зря обещал. Но вижу помощь и не потребовалась. На первом фото подходящий домкрат для Т-38. С конусным основанием домкраты были на БТ. Наиболее характерны такие домкраты для Т-50.
Проштрабил сегодня розетку и проводку для нее дома. В перекурах немного повозился с домкратом.

Если есть время и желание обязательно укажите косяки, ни че уже не вижу и не соображаю - устал за сегодня. Только если что то глобальное наверно переделывать не буду, в конце концов я изкоробочник и только учусь модели собирать.
Пользователь добавил изображение
DSCF3406.jpg (38.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF3411.jpg (52.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF3414.jpg (37.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF3415.jpg (39.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF3417.jpg (42.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF3419.jpg (35.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF3420.jpg (33.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF3421.jpg (45.94 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Отлично выходит. Домкрат просто заглядение!
Красота! Смотрю и страшно за свой браться после такой работы)))). А домкрат прямо как реальный...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат