Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
КВ-1 обр.42года, прошу помощи специалистов в сборке - КВ от восточного экспресса (книги, фото, чертежи, подсказки и т.д.)
начал собирать данный кит от паровоза. пока режу отверстия под сетки, есть травло от эдика, но правда на модель трубача, жду помощи!!!!!!!!!
как вырежу и наклею сетки, будут и фото!
Влад, буду наблюдать, ведь тема КВ мне не очень чужда...
Здесь много фотографий, боковики, чертежи
http://army.lv/ru/kv-1/foto/631/370/1
спасибо, обязательно гляну!
срезал крылья ,поставил часть решеток,собрал ванну и кроме надписи производителя на дне нет не одного люка, фото будут завтра. Дмитрий посмотрев вашу ссылку так и не нашел фоток или чертежей дна, если у кого есть буду признателен!!
http://legion-afv.narod.ru/KV.html
здесь валки, есть фото снизу
фото питерского кв?
и так, склеил ванну, зашпаклевал все щели
Пользователь добавил изображение
DSC_0004.JPG (140.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0005.JPG (137.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0007.JPG (117.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0003.JPG (99.38 КБ)
Я сейчас собираю КВ-2 от Моделиста(перепак Трампа). Кое-что нарыл,если интересно -готов поделиться и помочь. Моя стройка здесь
продолжаем, за последние дни сделал смотровые отверстия над пулеметом, добавил лист (его не было) на броне,начал сбор башни, поставил мет. свол, собрал пушку, добавил вокруг пулемета, не знаю как называется, какое то литье. начал делать трос, днище ванной. фото днища позже! жду комментариев и подсказок.
Пользователь добавил изображение
DSC_0010.JPG (81.03 КБ)
Рисунок
DSC_0008.JPG (159.73 КБ)
Рисунок
DSC_0006.JPG (163.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0005.JPG (96.8 КБ)
Рисунок
DSC_0002.JPG (178.06 КБ)
пока сегодня выходной продолжил стройку, шпаклюю утяжины на башне, сделал кольца на броне листе и крышки доступа к двигателю,начал доработку днища, жду замечаний!!!
Пользователь добавил изображение
DSC_0001.JPG (86.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0002.JPG (93.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0003.JPG (82.79 КБ)
Влад,по вопросу отверстий на днище.  Это "Стаканы" сливных горловин установлены в днище заподлицо с нижней плоскостью и обварены по стыку.
Рисунок
g00791_6599626.jpg (155.41 КБ)
так, наконец первый выходной, начал делать надгусенечные полки и их крепления
Пользователь добавил изображение
DSC_0012.JPG (134.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0008.JPG (88.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0007.JPG (117.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0006.JPG (113.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0004.JPG (98.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0002.JPG (104.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0001.JPG (132.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0005.JPG (136.03 КБ)
продолжим, доделал полки, сделал фонарь сзади, попробовал сделать фактуру литой башни с помощью клея и жесткой кисти, срезал лишние крепления на листе МТО
Пользователь добавил изображение
DSC_0006.JPG (93.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0002.JPG (106.43 КБ)
Рисунок
DSC_0001.JPG (188.44 КБ)
Хороший запил. Так держать!!!
спасибо!
А почему нет  бронировки антенного ввода перед пулеметом ? Это так задумано?
нет просто я еще его не ставил- руки не дошли
Понятно.
нароботка последних дней доделал башню, остался пулемет, сделал сигнал, пороводку к сигналу и фаре, сделал по левому борту ящик ЗИП
Рисунок
DSC_0002.JPG (101.01 КБ)
Рисунок
DSC_0003.JPG (91.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0004.JPG (88.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0005.JPG (98.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0006.JPG (119.15 КБ)
А проводка к фаре и сигналу разве не в бронерукаве должна быть?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
ну по толщине как раз как бронированные. Фото повзаимствовал на соседней стройке, надеюсь Денис не против
Рисунок
kv-1_018_of_130.jpg (162.23 КБ)
Влад, по твоему вопросу о приварке бронировки триплексов -в твоём варианте они были приварены.
Рисунок
kv-1_121_of_130.jpg (251.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
kv-1_120_of_130.jpg (49.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
kv-1_043_of_130.jpg (139.45 КБ)
спасибо а то я швы сделал, а потом прочитал что возможно они крепились на болтах.
Влад извеняюсь что поздновато заглянул к вам в стройку, небольшое замечание поскольку у вас плоская крышка двигательного отсека то на ней недолжно быть круглого наплыва и той фигни которая похода на пробку, посмотрите на фото видно как она выглядит.
И вообще таких танков серийно непроизводили, и я щас обьясню почему. Такое сочетание с плоской крышкой двигателя радиальной (закругленной) задней части корпуса и круглым наплывом вокруг заднего пулемета встречается очень редко буквально единичные случаи у меня всего есть несколько фото таких танков, я считаю что это ремонтные машины и серийно их не производили, поскольку оснавная часть танков 42 года была уже с прямоугольной кормовой частью что подтверждается очень большим колличеством фото, и также были и со скрюгленной частью но они были со старой выпуклой крышкой и без круглого наплыва вокруг кормового пулемета башни.
Пользователь добавил изображение
6.jpg (93.72 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Позвольте добавить к замечанию Макса, что на машинах с литой башней 1942 г. могла быть скруглённая кормовая часть.
Люки использовались трёх типов в зависимости от наличия. Опираюсь на ФИ 2002-03 - История Танка КВ - Часть 2 (1941-1944)
Рисунок
1877587.jpg (197.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
7495736.jpg (96.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
s4607359.jpg (134.53 КБ)
Изменено: Den Kusnezow - 19.10.2012 18:12:00
Влад,совсем забыл спросить-вы уже определились с историческим прототипом своей модели или будете делать собирательный образ?
Денис, Максим спасибо за подсказки, думаю сточу ту пробку на люке доо размерности и оставлю зтот круглый наплыв, да кстати определился с прототипом
Пользователь добавил изображение
e55b8f6528ed.jpg (95.31 КБ)
Влад,выбранный вами вариант относится к 116 отдельной танковой бригаде. Но кроме этой фотографии мне к сожалению другие не попадались, а по ней определить характерные особенности танка довольно сложно. Я не особо уверен,что данный танк был со скруглённой кормой.
Наиболее характерны танки "Чекист" и "Кутузовец" -возможно заинтересует
Рисунок
1158002.jpg (157.07 КБ)
Рисунок
s8850720.jpg (198.4 КБ)
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Позвольте добавить к замечанию Макса, что на машинах с литой башней 1942 г. могла быть скруглённая кормовая часть.

Люки использовались трёх типов в зависимости от наличия. Опираюсь на ФИ 2002-03 - История Танка КВ - Часть 2 (1941-1944)

Ден позволю себе заметить что вы немного невнимательны, по вашим фото и по моим коментам, я неутверждаю что их небыло, небыло такого сочетания, но прошу на меня необижатся это я по дружески  ); , сам постоянно открываю для себя чтото новое.
Итак:
1) начну с третьего фото на нем корму совсем невидно и скорее всего она прямая;
2) на втором фото корма круглая но это танк начала 42 года поскольку отсутствует круглый наплыв вокруг кормового пулемета башни, это корпус конца 41 или начала  42 г.г. выпуска да сама крышка плохо просматривается;
3) на первом фото действительно крышка похожа но это музейный экспонат и верить ему категорически нельзя у рестовраторов и смотрителей музеев больная фантазия они никогда небудут углублятся в мат часть поскольку им этого ненадо, для них главное чтобы было похоже, также как и танкисты никогда вам несмогут ответить на некоторые моменты поскольку изучали мат часть только той модификации танка на которой служили. Так что эта крышка я считаю плод больной фантазии рестовраторов и для чего это было сделано неизвестно, может приперли от какойнибуть другой модификации, или делали технологическое отверстие. Это ода единственная такая крышка, так что ее нельзя принимать во внимание.
Ну и заметте что на данном танке также отсутствует круглый наплыв вокруг кормового пулемета башни, и невидно кормы а она однозначно я думаю прямая
4) Ну и остается последнее четвертое фото на котором все есть и круглый наплыв и скругленная корма, но вот крышку толком невидно одно точно она плоская. И эта фотка одна из двух на которых я обнаружил такое сочетание и все больше нет, так что скорее всего там просто плоская крышка, и поскольку мне попалось всего две таких фото то я думаю что это просто ремонтные машины на которые ставилось то что было в ремцехе.

Я сам собираюсь строить такой танк и очень серьезно копал док фото и только по всем этим мелочам можно построить реальный танк, поэтому я так рьяно отстаиваю свое мнение. Как я и говорил такое сочетание возможно но надо крышку делать плоской без выступов. Я лично собираюсь просто поменять ее на крышку с горбом (полукруглым наплывом).
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 19.10.2012 19:25:07
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат