Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
4 странных машины, ,а может и не странных... Вдруг такие были...
Егор, увы, нет, не наконец-то... Стройка продолжится только после того, как я куплю ПаК 43/3, который привезут в следующие выходные (12, 13 августа вроде)
Новый отчет! (постараюсь быть краток)
Купил метр цепи для БТ-7 (там ровно метр, проверял). Подходит идеально.
Рисунок
Рисунок
Будет болтаться вот так примерно...
Рисунок
Как обрабатывать цепь перед установкой и покраской?
Дмитрий, мне кажется что цепочка слишком большая..
Виталик Шульга, только такие были. Но по-моему и так очень даже хорошо смотрится.
Посмотрел снова. Понял, что цепь очень толстая. Огорчен. Продолжу поиски...
Сегодня о ханомаге.
Вчера купил наконец ПаК 43/3. Качество модели меня порадовало, пушка сразу перекочевала на Ханомаг, а с самим Waffentrager-ом у меня проблемы. Я просто не знаю, чем он станет. Конечно, он мог бы стать отличной БРЭМ, но на это у меня не хватит материалов. А больше я ничего не смог придумать.
Почти в тему:
Рисунок
А вот, как сейчас выглядит сам Ханомаг.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
В ближайших планах вот такая лесенка и закончить полы:
Рисунок
Немного не учел габариты орудия. Оно великовато. Сильно. Очень.
Рисунок
Рисунок
Такие дела. Кстати, буду рад узнать Ваши мнения, во что переделать всю нижнюю часть Waffentrager-а.
Доброго времени суток, уважаемые "каропчане", сегодня Вас ожидает еще один мой отчет. Но он не обычный, потому что за это время я ничего не успел и запорол одну модель послезавтра я уезжаю на учебу в другой город и это мой последний отчет из родного города в этом году. Как я буду собирать модели в общежитии, я понятия не имею, а про фотографирование и доступ в интернет я вообще молчу. Хотя планы на год уже составлены.
А вот, что было построено за последнее время. (в связи со сборами к поездке делал модели очень мало.)

Кв-10
Рисунок
Спилил стойки поддерживающих катков.
Рисунок
Заканчиваю делать заднюю часть.
Рисунок
Начал пилить экраны.
Рисунок
В них будут катки от Т-4 (слава богу в моделях от Звезды всегда давалось по 2 лишних).

Т-4
Рисунок
Начал переделывать башню. Т.к. у меня на интерьер башни никаких деталей не хватит, башня будет закрытой.
Рисунок
Вернется стандартная ком башня от Т-4.
Рисунок
В ближайших планах она будет выглядеть примерно так.

А Ханомаг обрел фару (не так и важно, поэтому без фото) и начало будущего названия.
Судя по статье "Классификация германской бронетехники периода Второй мировой войны" в Википедии это "Противотанковая САУ на базе устаревших танков, бронетранспортёров и т. п. Panzerjäger Pz.Jäg".

Кстати, перед тем, как уехать, я решил подвести итоги, чего я добился за неполных 3 месяца. И огорчился. Очень и очень мало.
А именно:

Трофейный БТ-7
Рисунок
Рисунок
(Все-таки других цепей не нашел)
(До зимы Вы этой модели больше не увидите, т.к. красить буду только на зимних каникулах.)

КВ-10
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Т-4 Манул
Рисунок
Рисунок

Ханомаг
Рисунок
Рисунок

Надеюсь, что дальше стройка пойдет удачнее.
Изменено: Дмитрий Калуцкий - 28.08.2012 14:11:25
Очень интересно.

Предлагаю, в бортах башни КВ сделать люки по типу T-IV. И, если уж начали делать экраны, также поставить круговой экран на эту башню.
Дмитрий Шаврин, спасибо, о экранах на башне я что-то не подумал. Теперь они будут.
Рисунок
Примерно такие. Буду стараться делать, как у КВ-1 Э. Единственная проблема - у меня нет заклепок. Придется изобретать из чего-нибудь.
А люков, как у Т-4 по бокам башни не будет. Люк уже есть. (На этом месте ранее стоял пулемет, но думаю надобность в нем отпала, т.к. появилась целая пулеметная башня.)
Рисунок
вот так и рождается альтернативная история, World of Tanks мне в жёны......

БТ-ешка доставила, а вот цепь действительно больше на якорную смахивает, уж очень не масштабна
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Дмитрий Калуцкий пишет:
Примерно такие. Буду стараться делать, как у КВ-1 Э
А может сделать экран как на Т-4?
Дмитрий Шаврин, надо будет подумать над этим. Как раз набор экранирования от Звездинского Т-4Н остался, можно будет всего слегка подпилить. Только немного, кажется, не по-советски это будет. Я не видел еще ни одного советского танка с экранами как у "немцев". (хотя может просто из-за невнимательности).
Виктор Курочкин, все мои многочисленные походы за цепочками по сей день не давали результатов, кроме того, что Вы уже видите. Есть у меня такой выбор: или брать цепочку НЕ якорного плетения, что не есть хорошо, или пойти в ближайшую церковь, где нужных мне продается великое множество, но я разорюсь, потому что там только золотые и серебряные.

Кстати, новая идея немецкого ПТ-САУ на базе PzKpfw II Ausf. J. (уж очень меня воодушевила работа Андрея БТР "88мм самоходка Kreuzotter - Гадюка") Но, думаю, дальше рисунков дело не пойдет.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Калуцкий - 29.08.2012 12:25:55
Сегодня после очередной жалобы на цепочку снова пошел на поиски. и я нашел!!! Оказалось, надо было искать в сувенирном. Цена всего кулончика - 50 рус рэ
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Не мелковата?
Всем доброго времени суток. Сам поражен, что до нового года зашел в интернеты, но сейчас не об этом. Сделать удалось очень мало, все планы по стройкам обрушились, и вот то скромное, чего я успел добиться за сентябрь-октябрь:
(Внимание! Все фотогрфии в плохом качестве и отзеркалены, т.к. лицевая камера на стареньком телефоне - единственное, что было возможно достать...):
Ханомаг:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Элефант нА (Звезда. Минимум переделок. через пару-тройку дней на покраску):
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Попытка перепилить Pz 4 Н (изкоробка) в некоторое подобие Pz 4 J 155 танкового артиллерийского полка (оборона Фатерлянда, 1945г. Увы, изображений оригинала выложить не могу.)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
4-ая попытка перепилить башню "Манула":
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Снова решил переработать БТ-7. Теперь МТО (Не уверен, что правильно назвал.). Процесс был только начат за 10 минут до фотографирования, так что смотреть пока не на что:
Пользователь добавил изображение
Британский тягач:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Stug-4 Звездовский:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Все. Больше пока что смотреть не на что...
PS: Кстати, как вам вариант установки на БТ-2/5/7 рубки с 57-орудием?
Изменено: Дмитрий Калуцкий - 04.11.2012 07:30:23 (PS. Без него никуда.)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат