Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
БТР-80А, Перепил без фанатизма.
Доброго времени суток!

Решил вот наконец сделать нормальный блог по сборке модели, не обрывающийся. Под раздачу на этот раз попали всем известные дрова от Звезды, БТР-80А. Собственно старинная драгоновская модель+модуль Буйность. Модель планируется с весьма значительными доработками, но без фанатичного перепила(по моим наблюдениям такие почти всегда рано или поздно встают).
Итак, в наличии имеются: сама модель, смоляная корма, колеса Ки-126 и травление от Хоббипланет.
Планируемые доработки:
1. Триплексы+дополнительный триплекс у мехвода.
2. Укоротить на 1 сегмент выхлопные трубы.
3. Убрать одну амбразуру на правом борту(как на поздних машинах)
4. Всякие мелочи вроде поручней и инструментов.
5. Отбортовки люков.

Хочу получить нечто вроде этого:
Рисунок
IMG_2521.jpg (229.43 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
С удовольствием буду наблюдать, удачи!
P.S. Фанатичные перепилы или останавливаются или заканчиваются. доставкой на отвалил и глупыми ошибками.
Смотреть пока особо не на что, собрал узлы подвески, и нижнюю часть десантных люков. Употел, после БМП-3 Трампа кажется бревном неоструганным. Передние пары колес поворачиваются, но почему-то несинхронно.
Рисунок
IMG_2522.jpg (247.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2523.jpg (85.5 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Они не могут поворачиваться синхронно- пластик гуляет.
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Они не могут поворачиваться синхронно- пластик гуляет.

Мне кажется это из-за износа пресс-форм. Там ведь специальная деталька есть, которая мосты объединяет. Но мосты все равно ходит по раздельности, так еще и радиус ограничен! Хотя ладно, не суть. Собственно на нажней части корпуса еще доработаю крюки, и надо подогнать корму.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Небольшое продолжение, времени не хватает. Итак, удалена лишняя амбразура по правому борту. Установлены буксировочные крюки от Хоббипланет - Звезда предлагает на их место поставить какое-то кольцо, которое на фото не встречается. Так же подпилил скос около мехвода, для установки доптриплекса. Правда кажется не очень удачно вышло. Шпатлевка пока не зашлифована.
Пользователь добавил изображение
IMG_2524.jpg (73.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2525.jpg (128.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2526.jpg (111.72 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Процесс пошёл. А можете скинуть фото прототипа? Просто сам вот гадаю в какой камо лучше свой БТР красить. Можете показать какие есть варианты?
Рисунок
удачного  8(-)
Цитата
Артур Рунков пишет:
Процесс пошёл. А можете скинуть фото прототипа? Просто сам вот гадаю в какой камо лучше свой БТР красить. Можете показать какие есть варианты?

Артур, собственно вариантов немного нашел. Одноцветный зеленый, стандартный трехцветник зелено-черно-песочный и самый вкусный, как на валке по ссылке.
http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat.php?cid=529&orderby=date%20ASC&show=12&min=36

vintik993, спасибо.
Пользователь добавил изображение
камо3.jpg (121.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
камо.jpg (81.88 КБ)
Изменено: Coroner43 - 23.05.2012 17:31:19
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Изготовлены заново триплексы на носу машины, отбортовки люков. Постарался переделать петли, но тут как-то не очень вышло. Видимо еще посижу с ними.
Пользователь добавил изображение
13.jpg (103.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.jpg (118.68 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Собрал корпус. Столько шпатлевки на модель я еще не тратил. Это какой-то мрак, везде щели в 2мм! При установке смоляной кормы пришлось доработать ее стык снизу с корпусом (помечено красным). Оригинальная не имеет ступеньки, а это неверно.
Пользователь добавил изображение
2.jpg (100.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (70.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (107.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (108.7 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Мда шпакли ушло много.... Корму отлично посадили,а вот петли явно не айс.
посмотрел на БТР ,и вспомнил свою гвоздику от скифа ,штукатурил я ее штукатурил ,а потом подумал, все равно из нее ничего хорошего не выйдет и забросил, вот сейчас думаю может всетаки допелить

Coroner43 , желаю удачного  8(-) ,и терпения ,особенно терпения его понадобится много
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Мда шпакли ушло много.... Корму отлично посадили,а вот петли явно не айс.

Не то слово. Петли не вышли, хоть я еще раз их переделал.


Цитата
vintik993 пишет:
посмотрел на БТР ,и вспомнил свою гвоздику от скифа ,штукатурил я ее штукатурил ,а потом подумал, все равно из нее ничего хорошего не выйдет и забросил, вот сейчас думаю может всетаки допелить
Coroner43 , желаю удачного ,и терпения ,особенно терпения его понадобится много

Спасибо. На данный момент работы по корпусу движутся к концу, осталось установить шанец, демпферы, еще кое-что по мелочи...До этого были планы сделать и Обычный БТР-80, но теперь забью. Не стоит оно того, буду ждать Трамп. Фото будет в ближайщее время.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Продолжаю мучить...или мучиться. Работы по корпусу почти завершены, остались фары и передние демпферы. Травлом от Хоббипланет разочарован немного - металл мягкий, и гнется где ему вздумается, а не где надо. И инструкция вообще ничего не объясняет.
И вообще - надо быть не корму, а полноценный набор коррекции от того же хоббипланет - он снимает почти всю возню что я проделал, да еще и аккуратней.
Сделано:
1. Отборвтоки люков
2. Петли (хотя лучше не трогать их было..)
3. Укрочены выхлопные, имитированы сами патрубки.
4. Установлены все 100500 поручней и ручек
Пользователь добавил изображение
БТР-80 1.jpg (134.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
БТР-80 2.jpg (132.31 КБ)
Рисунок
БТР-80 3.jpg (149.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
БТР-80 4.jpg (135.09 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Грубо, криво, некрасиво и неаккуратно.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Грубо, криво, некрасиво и неаккуратно.

ну человек старался ,всю душу вложил, а вы так некрасиво туда *****

и тем более после покраски все танет как надо

Coroner43 давай пили ,у тебя все получится
Точно все получится! Немного терпения и старания и все будет как надо!
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Грубо, криво, некрасиво и неаккуратно.
Ахаха) Тролли набигают!)
Рисунок
По-моему, вы поторопились с увешиванием обвести корпуса. В некоторых местах( под топором, передним левым поручнем и во многих других местах) не зашлифована шпаклевка.
Хочу сразу сказать, что сам недоволен, хотя все же надеюсь что не все "Грубо, криво, некрасиво и неаккуратно". Вся эта работа с афтером и допилом оказалась неожиданно сложной. С БМП-1 было гораздо легче! Но все же постараюсь вытянуть.

Цитата
vintik993
ну человек старался ,всю душу вложил, а вы так некрасиво туда *****
и тем более после покраски все танет как надо
Coroner43 давай пили ,у тебя все получится

Спасибо, постараюсь оправдать :)

Цитата
Сергей Морозов пишет:
По-моему, вы поторопились с увешиванием обвести корпуса. В некоторых местах( под топором, передним левым поручнем и во многих других местах) не зашлифована шпаклевка.

По топором точно все нормально. В остальном буду шлифовать...
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Техпроцесс продвигается. Пока всё просто отлично
Рисунок
На данный момент модель выглядит так. Камуфляж наносить не стал, неожиданно понравилось однотонная окраска. Соответственно сделал машину ВВ, благо фото есть. Осталось доработать кучу мелочей, и все... Больше к звзедовским бтр не притронусь.
Рисунок
1.jpg (157.66 КБ)
Рисунок
2.jpg (153.12 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
О,уже почти готов.Классно в итоге получается! А про звезду сам много раз зарекался, да все равно что-то да возьмешь...
а ниче так симпотный :)
Хороший, годный аппарат получился!
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат