Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Т-34/76 (Прохоровка), (Звезда+MSD+Eduard+Aber)
Всем привет!
Затеял новую стройку, в прошлой тренировался с покрасочными работами, в этой планирую познакомиться с фототравлением.
Для этого есть набор крышки от Aber и всякая мелочевка от Eduard.

Рисунок

Хочется построить модель Т-34/76 времен боев под Прохоровкой.
Сразу хочу спросить у знающих, пойдет ли башня-гайка от Звезды и можно ли поставить первый и последний ряд катков обрезиненный, а остальные из коробки (как на фото)?

Ну помаленьку начал пилить, сточил несколько деталей, которые будут заменены травлением и перегородки под крышкой сзади. Немного подравнял стык ВЛД и балки.
Столкнулся с проблемой, не могу вырезать пластиковые решетки сверху в корпусе, там толщина пластика ок. 3 мм и очень жесткий он там. Подскажите как их лучше вырезать?

Рисунок

Судя по всему на первый вопросы ответы здесь)
http://legion-afv.narod.ru/T-34-76_Kubinka_3.html
Изменено: In DeM - 25.01.2014 22:30:31
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Цитата
In DeM пишет:
Хочется построить модель Т-34/76 времен боев под Прохоровкой.
Сразу хочу спросить у знающих, пойдет ли башня-гайка от Звезды и можно ли поставить первый и последний ряд катков обрезиненный, а остальные из коробки (как на фото)?

Для начала определитесь, танк какого з-да Вы хотите построить. Из того что дает Звезда, в чистом виде построить тридцатьчетверку не удастся. Катки от Макета лучше сразу выкиньте, они некопийны и несоответствуют прототипу.
Решетки жалюзи я удалял с помощью строительного ножа и скальпеля.
Цитата
Слава Павлов пишет:
Для начала определитесь, танк какого з-да Вы хотите построить. Из того что дает Звезда, в чистом виде построить тридцатьчетверку не удастся. Катки от Макета лучше сразу выкиньте, они некопийны и несоответствуют прототипу.
Решетки жалюзи я удалял с помощью строительного ножа и скальпеля.
Если честно, я не знаю какого завода строить. Потому и спросил. Из того что у меня есть, какой получится сделать, используя максимум уже имеющихся деталей?
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Буду смотреть!
Удачной стройки!
Итак. Свежие Т-34-76 поступили с УВЗ http://www.tankfront.ru/ussr/industry/predpriyatia.html в Нижнем Тагиле перед самой Курской битвой.
"Снайпер" именно оттуда (с завода), правда более раннего выпуска. http://panzer35.ru/forum/43-9317-7
Пользователь добавил изображение
Вот Т-34 УВЗ во время боёв на Курской дуге.
С чего начнём? Для начала напиши точнее номер травла и для какого танка, не разглядеть.
Цитата
Оберон пишет:
С чего начнём? Для начала напиши точнее номер травла и для какого танка, не разглядеть.
Aber 35G11 для 40 года
Eduard 35270 для 42 года

У меня еще вот такие фото есть, только не уверен что привязка по времени верна
Пользователь добавил изображение
Kursk-13.jpg (68.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
Kursk-15.jpg (52.19 КБ)
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Наткнулся на неплохую подборку фотографий по Т-34 http://photo.qip.ru/users/bj85/

Вот там нашел что катки могли быть всякие, в т.ч. и как у меня от макета
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: In DeM - 26.01.2014 00:43:03
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Задел норма. Однако пилить корпус придётся. Именно такой корпус щас в работе.
Фотки Т-34 с Курской Дуги. 1-ая вполне подходит. А вот 2-ая это самый конец битвы. Танки с командирской башней появились в августе-сентябре 1943-го.
Цитата
Слава Павлов пишет:


Для начала определитесь, танк какого з-да Вы хотите построить. Из того что дает Звезда, в чистом виде построить тридцатьчетверку не удастся. Катки от Макета лучше сразу выкиньте, они некопийны и несоответствуют прототипу.

Решетки жалюзи я удалял с помощью строительного ножа и скальпеля.

почему же они вполне поддаються доработки под поздние штампованные катки
И все-таки, могли или нет такие катки стоять на Т-34/76 УВЗ в начале лета 43 года?
И что-то не хочется мне резать верхние сетки )) Сломать боюсь, там ближе к корме вообще пипец что наворчено изнутри))
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Цитата
Оберон пишет:
Задел норма. Однако пилить корпус придётся. Именно такой корпус щас в работе.
Фотки Т-34 с Курской Дуги. 1-ая вполне подходит. А вот 2-ая это самый конец битвы. Танки с командирской башней появились в августе-сентябре 1943-го.

И изготовитель, судя по каткам, 174 з-д.
http://karopka.ru/forum/forum217/topic526/
Всё новое - хорошо забытое старое.
Ёлы-палы, парни. In DeM, ты сейчас понатыкал танков - они все с разных заводов и разного периода.
Верхние решётки вообще можно высверлить - есть сверло 2 мм и больше?
Изменено: Оберон - 26.01.2014 00:50:27
Цитата
In DeM пишет:
И все-таки, могли или нет такие катки стоять на Т-34/76 УВЗ в начале лета 43 года?
И что-то не хочется мне резать верхние сетки )) Сломать боюсь, там ближе к корме вообще пипец что наворчено изнутри))

Я ранее уже ответил. Это несуществующие катки( я про макет), они несоответствуют даже тем, что стояли на ранних харьковчанках. Наличие ранних штампованых катков с кольцом уселения на танке пр-ва УВЗ можно объяснить только войсковым ремонтом, что тоже маловероятно, т.к. к этому моменту производить их перестали. Вам нужен полупаук с перфорацией.
Шо? Опять? )))
Думал, что с завершением Тигра больше не будет такого разнообразия модификаций))

Ну на фотографиях же катки как у меня, башня как у меня )) Какой тогда это завод и период?
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Самое смешное, что ты купил травление для омской тридцатьчетверки. Малые коробчатые допбаки только там и производились...
Итак. Все места со стрелками надо обработать/срезать.
1. Срезать усилительные выштамповки на брызговиках.
2. Срезать полукольцо сварного шва на лобовой детали.
3. Удалить имитации крепёжных скоб на полке и на борту.
4. Срезать броневывод антенны на правом борту.
5. Срезать острые, выступающие углы лобовой детали вровень с корпусом.
6. Удалить по три гайки на крепеже крышек МТО.
Рисунок
OyA97.jpg (174.4 КБ)
Цитата
In DeM пишет:
Шо? Опять? )))
Думал, что с завершением Тигра больше не будет такого разнообразия модификаций))

Весьма ложное представление. Т-34 самый сложный танк в плане модификаций, годов выпуска и принадлежности к конкретному з-ду. И еще за него у нас любят бить табуретами. {{{]
Цитата
In DeM пишет:
Ну на фотографиях же катки как у меня, башня как у меня )) Какой тогда это завод и период?
Ха, ну вот выбери прототип - фотку, и можно начать говорить. А катки можно доработать, где-то уже писали в Технологиях.
Цитата
Виталий Петренко пишет:
почему же они вполне поддаються доработки под поздние штампованные катки
Каким образом? Шайбу, Вы, пожалуй спилите, а как быть с неправильным кол-вом отверстий на бандаже?
Например, вот этот пойдет для прототипа?
Пользователь добавил изображение
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Цитата
In DeM пишет:
Например, вот этот пойдет для прототипа?
Башню пилить придётся, задние петли ВКД большие, широкие. Катки добавлять болтов.
. ..
Изменено: Слава Павлов - 07.02.2014 17:01:39
Цитата
Оберон пишет:
Итак. Все места со стрелками надо обработать/срезать.

1. Срезать усилительные выштамповки на брызговиках.

2. Срезать полукольцо сварного шва на лобовой детали.

3. Удалить имитации крепёжных скоб на полке и на борту.

4. Срезать броневывод антенны на правом борту.

5. Срезать острые, выступающие углы лобовой детали вровень с корпусом.

6. Удалить по три гайки на крепеже крышек МТО.

Спасибо! Приступил уже.
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
последнее фото-174ый
хотя с эл.книги видно паршиво
если на машине составные поручни-это Челябинск или Свердловск.

на мой взгляд типичная Прохоровская Тридцатьчетверка
это УВЗшка,с 2мя или 3мя парами обрезиненых полуспайдеров
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
В общем, я думаю так, для танка УВЗ - наиболее похожего на Звездовский, надо будет лишь 4 катка допилить. Объясняем полевым ремонтом. Если же жёстко искать прототип, то пиления больше.
Цитата
Оберон пишет:
В общем, я думаю так, для танка УВЗ - наиболее похожего на Звездовский, надо будет лишь 4 катка допилить. Объясняем полевым ремонтом. Если же жёстко искать прототип, то пиления больше.
Думаю, вот это как раз мой вариант. В любом случае, катки буду ставить в последнюю очередь, может и найду к тому времени более копийные.
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
...Я видел в магазине(купил себе) Литую башню от MSD. Может быть тоже докупить "до кучи"? Качество хорошее и вариантов сборки разных-тоже. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Слава Павлов пишет:


Каким образом? Шайбу, Вы, пожалуй спилите, а как быть с неправильным кол-вом отверстий на бандаже?

Вы думаете что на готовой добротно сделаной модели кто-то будет считать 40 или 42 отверстия на бандаже?
Цитата
Aleksey пишет:
...Я видел в магазине(купил себе) Литую башню от MSD. Может быть тоже докупить "до кучи"? Качество хорошее и вариантов сборки разных-тоже.  
Все же пока постараюсь придерживаться первоначального плана, стоить из того что есть.
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат