Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Agusta-Bell AB 204B/UH-1F Italian Air Force, 1:72, Italery, Решился открыть сказку
Ну и как это всё выглядит в сборе... без клея...пока не грунтованное.
Пользователь добавил изображение
5.jpg (88.39 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 01.10.2012 21:47:01
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Очень хорошо получается  \%/
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Серёга спасибо (hi)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Пипел, всем здрасте !!! Не поверите, сегодня был первый выходной за всё это время (с момента последнего отчёта) [:](
Наконец-то добрался до своей вертушки.
Значит, что успел за сегодня: доклеил пол фольгой, приклеил педали(?) предварительно убрав толщину бормашинкой. Один блок педалей высклизнул из пальцев и улетел в неизвестном направлении (венуться не обещал), на помощь пришёл неудачный ирокез (который ужо разобран). Далее заменил... даже не знаю как их назвать, короче под педалями штуки такие, наверное куда пилот ступнями упирается. Вобщем из крышки "душерака" подмена произошла. Потом, из медного провода сделал крепление приборной доски. Ну и на панели, которая сбоку пилотов, имитация какой-то проводки.
Рисунок
Рисунок1.jpg (220.1 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 28.10.2012 17:04:50
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Хвостовая балка на этой модели чуть длиннее чем на остальных "Ирокезах" и чтобы верт на попу не заваливался, братья моделисты рекомендуют утяжелять носовую часть. Я рискнул напихать тяжестей (толстенный припой замешанный в пластилин) под приборную панель, так сказать заполнил пустОты.
Пользователь добавил изображение
Рисунок3.jpg (48.79 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 21.10.2012 18:27:00
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Вот, решил прикинуть, не велика ли крепёжка приборной доски. Кстати по приборкам: панель которая сбоку пилотов я оставлю как есть (не особо она и посматривается), а вот с другой приборкой попробую помудрить, т.к. идея открыть дверь не даёт мне покоя. Наверное рискну ещё разок, но только одну.
Рисунок
Рисунок2.jpg (120.72 КБ)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Ну и, до кучи, вот ещё. Когда будет продолжение я не знаю... такая вот у меня теперь работа, без выходных. Ну ничо, время есть, думаю успею.
Всем удачи!!!
Рисунок
Рисунок4.jpg (181.49 КБ)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Неплохо получается!
Серега, привет! Всё классно.

Цитата
Сергей Бондарев пишет:
Я рискнул напихать тяжестей (толстенный припой замешанный в пластилин) под приборную панель, так сказать заполнил пустОты.

Я когда "Роденовский" Ан-12 собирал, та же проблема была, решил так же, большая гайка + пластилин. Пришло лето, стало жарко, и это ..вно (пластилин) потекло наружу через все микрощели, которые оно смогло найти. Растаял он от перегрева... Проступил даже из под покраски... Так что будь с этой бякой аккуратней. Лучше какой нибудь груз (тот же припой) приклеить цианакрилом.
с уважением, cot behemot
Рисунок
О как! Вовка, я понял. Это какая температура должна быть... у меня он (пластилин) плавился только когда сидушку паял (детали для пайки поначалу крепил пластилином, итог- полный какашка. Потом выход нашёл в скотче автомобитьном)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Серёга, он не в один момент плавится, а потихоньку со временем течёт себе и преград сопака не видит. У меня Ан перезимовал, а летом, как стало жарко (где то +32...35) он и поплыл. Так что как то вот так. И побороть не получилось. проступил на стыках деталей пятнами коричневыми, а поскольку он жирный, закрасить никак...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Ага, теперь ваще всё понятно. Ну, у меня пластилин скульптурный (не жирный... худенький он uuh ).Значить нуно заклеить это место... О! Фольгой!!! Цианокрилатом залью и фольгой прикрою, от греха подальше (пускай в собственном соку томится :D ). Уж от фольги-то носовая часть станет ишо тяжелее... надеюсь стол не треснет от такой тяжести crezy
Изменено: Сергей Бондарев - 22.10.2012 20:23:49
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
А-а-а-а, ну ежели скульптурный.... А то я то с дуру  детсадовский "цветной коричневый"...
Скульптурный, если не ошибаюсь вобще при термообработке твердеть должон...
Изменено: Владимир Губенко - 22.10.2012 21:23:32
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Скульптурный, если не ошибаюсь вобще при термообработке твердеть должон...
Очень пользительный сабж для нашего дела и твердеет не слабо! :) Я иногда его использую в качестве баланса.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, а мона поподробней про затвердевание. У меня пластилин вот такой. Про термообработку на нём ничего не напЫсато. Его что, феном греть... или сразу в духовку пихать?
Просто, ежели он дубеет... этож можно любую аптечку вылепить.
Изменено: Сергей Бондарев - 28.10.2012 21:21:20
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
а мона поподробней про затвердевание
Мона. В процессе использования становится, как камень. :)  Особенно, если его применять при покраске
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
У меня пластилин вот такой
У меня другой - http://gravirovshik.ru/catalog/cat4/item29.html
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Парни, всем привет! Вот, потихонечку начал красить то, что есть... а то как-то совсем в ступор дело встало. Сегодня задул. завтра глянцем прикрою, ну и напоследок подтонирую немного более тёмными оттенками, так сказать для объёму.
З.Ы. Приборка не забыта, как раз буду пробовать с высветлением поработать.
Изменено: Сергей Бондарев - 05.11.2012 01:32:03
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Салют!
Давай-давай, посмотрим на приборку  #$#
Классно вышли сиденья с опорами.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Вовка здарова! За сидухи- сэнькс. С приборкой самому интересно, чО получится.
Тут, значить, в одном месте-то засвербило... вроде чуть подсохло, решил дорисовать, чтоб потом туда-сюда не ёрзать. Да братцы, аэр всё-таки сИлище, главное грамотно замаскироваться. Такие вот дела  :)
Изменено: Сергей Бондарев - 05.11.2012 03:31:16
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Привет, коллега! Серег, мне показалось или на диванах шагрень?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Привет, коллега! Серег, мне показалось или на диванах шагрень?

Я вот тоже подумал...  А кстати мне кажется что если это не задумка такая а действительно шагренька, то может оно и к лучшему?, все таки обивка сидений тканевая, а ткань не может быть идеально гладко-полированой, сам "рисунок" ткани, ну там ворс...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
а ткань не может быть идеально гладко-полированой, сам "рисунок" ткани, ну там ворс...
А если она на самом деле дермантиновые?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Неее, коллега, я только предположение высказал... unk()
На самом деле автор конечно лучше знает и всё нам объяснит!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
На самом деле автор конечно лучше знает и всё нам объяснит!
Тогда подождем.... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Мда-с, вот это залёт... Игорь приветствую! Попробую объясниться: значит, "диван" который на пятерых расчитан, "обтянут" фольгой. Шагрени на нём нет (под лупой только что рассматривал), а вот "скамейка", которая будет стоять напротив, ничем не "обтянута". Это чистой воды ПВХ рекламное, со своей ФАКтурой... Хреновенько я его видать обработал. ДерьмОнтин - это конечно хорошая отмазка... если бы так на всех сидухах было. Буду завтра исправлять сеё недоразумение, потому как кресла пилотов тоже чистенькие... не, ну есть там конечно косячки, но те места прикроются ремнями :D
Изменено: Сергей Бондарев - 05.11.2012 05:59:34
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Косяк с сидушкой попытался исправить(мелкой шкуркой затёр и перекрасил), затем покрыл все детальки глянцевым лаком под смывку... или тонировку... или высветление? В общем, под что нибудь. Эффект какой-то непонятный... Кароче, посмотрю как будет выглядеть после всех операций: если будет шагрень, тогда я официально заявлю, что сиденья обтянуты дерьмантином  [*](
А пока всё это дело сохнет, у меня происходит шикарный, незабываемый секс с  (%) пряжками... [:](  Из восьми сделанных только три более менее нормально вышли (четвёртая как Карлсон: улетела, а вернуться не обещала).
Но всё извращение заключается не в изготовлении самих пряжек, а в их "натягивании" на ремень. Ради прикола попробовал... сын убежал к маме в другую комнату, дабы не слышать сурового заводского, не переводимого на другие языки... разговорного жанра :)
Изменено: Сергей Бондарев - 05.11.2012 21:14:56
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Серёга - спокойствие только спокойствие!
Чем меньше деталь, тем больше вероятность что она улетит. :) Ещё не одну деталь отправим полетать :D
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Да уж, Серёг, чтобы эти детали могли спокойно летать (заодно, чтобы домашние не слышали нежных, ласковых слов об этой жизни, девушках лёгкого поведения и т.д.) я их уже штук двадцать забульбенил. Пусть себе летят... к такой-то матери :()
Изменено: Сергей Бондарев - 06.11.2012 05:27:42
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Теперь ты ещё штук двадцать забульбенишь. Это чтобы на место установить. uuh
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Ха ха ха! Мульт напомнило!!!
Шарик: Я за этим зайцем пол дня бегал, чтоб его из фоторужья сфотографировать!
Матроскин: Теперь ты за ним ещё пол дня бегать будешь.
Шарик: Это ещё почему?
Матроскин: А чтоб фотогрррафию отдать.

Примерно такая вот ситуёвина получается :D  Серж, блин, разрядил обстановку 8D
Изменено: Сергей Бондарев - 05.11.2012 21:59:54
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат