Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Редкие,безальтернативные и востребованные модели., Поделитесь пожалуйста информацией!!!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Сергей, ключевые слова в моём посте были- "редкие" и "безальтернативные"...

Разве модели из моего списка таковыми не является? Большего я в свои слова и не вкладывал.

Удачи. Олег.
Ну по крайней мере две модели не безальтернативные, конечно там смола и вакуха, но все-же это хоть какая-то альтернатива.
Конечно, не все модели из Вашего списка можно купить даже с eBay в данный момент, но если покараулить, вполне возможно и они появятся, но сам факт того, что они не лежат там десятками и сотнями говорит о том, что они довольно редкие.

Цитата
Лео (Оберон) пишет: Grey,  Устрани пожалуйста нащу "безграмотность" подробным описанием покупки и оплаты на ебее!
Все очень подробно описано в ЭТОЙ СТАТЬЕ, я уже много раз давал ссылку на нее, однако она довольно старенькая и с тех пор кое-что изменилось, а конкретно - PayPal стал доступен в полной мере и для россиян.
Рисунок
Кстати, можно ссылку на статью о покупках через инет прилепить где-нибудь на видном месте, чтобы не искать ее все время.  

И кстати, надо бы спросить у топикстатрера, может быть данная тема была создана ради сбора информации о редких моделях с целью подзаработать, а я тут всю малину обламываю  %}}
Рисунок
А собственно о чём спорим?
У каждого свои подходы и понятия термина Редкий и термина Безальтернативный.

По моему, для пластика высокого давления термин редкий вообще мало применим... Такие модели выпускают миллионными тиражами, и достать его вполне реально на аукционах и вполне за разумные деньги даже через 20лет после завершения производства.
Действительно редкими, могут быть только смола выпускавшаяся малыми тиражами, либо шорт ран.

Да и потом интерес у чела должен быть именно к этой машине.

Из списка Олега по мне интересен только Альбакор в 72.... И кстати я его видел на каком то из аукционов годик назад..
И ещё есть у меня подозрение что раньше, древнее был ещё альбакор в 72 у кого то.. у кого точно не помню.
Изменено: EXPrompt - 24.11.2011 21:26:45
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Бывают и для пластика исключения, вот например Millennium Falcon от Fine Moldsв 72 масштабе...
Купить его конечно можно, но назвать цену от 400 баксов с доставкой разумной не получается.
Рисунок
Вот парочка моделей одного и того же самолета, обе в 1/72. Вроде как альтернатива есть. Но попробуйте купить хоть одну!
Пользователь добавил изображение
CMR_empire.jpg (47.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
Frog_empire.jpg (27.76 КБ)
Vs.Kfz. 617 Minenraumer от RPM
Рисунок
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Прошу меня простить, а откуда у Вас такая информация, что я ничего по тырнету не заказываю?

Повторюсь- я не ходок на забугорные аукционы.

Удачи.Олег.
Олег, это уже проблема, притянутая за уши))) Ан-72 от ТОКО и Монограмовский Альбатрос мы с Санычем нашли на Ебее в Пуэрто Рико и Висконсине. Я тоже не ходок на забугорные аукционы потому что мне тупо лень заниматься этой электронной коммерцией. Но через 10 дней модели были у меня. Дойти до ближайшего ВТБ (имярек.) и отправить деньги проверенному человеку, который заказывает их на себя но пишет в отправке твой адрес - не самая большая в жизни проблема. А то, что ты не собираешь смолу, так вообще не аргумент. Я тоже гречку не ем, но когда жрать хочется и кроме гречки с печёнкой в кинокорме ничего нет, а до ближайшего ларька со сникерсами 200 вёрст по лесу, то очень даже вкусно!
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Навскидку

Оса-АКМ
Пользователь добавил изображение

Акация
Пользователь добавил изображение

Круг
Пользователь добавил изображение

Тор
Пользователь добавил изображение

Краз-255
Пользователь добавил изображение

Ока
Пользователь добавил изображение

Искандер
Пользователь добавил изображение

Тополь
Пользователь добавил изображение

Тунгуска
Пользователь добавил изображение

B-2 Spirit
Пользователь добавил изображение

П-40
Пользователь добавил изображение

Пион
Пользователь добавил изображение

БАТ-М
Пользователь добавил изображение
[QUOTE]Дмитрий Alphamodel пишет:
Навскидку
Но некоторые модели больше ни кто не производит.акация есть только в 72,а в 35 ее просто нет,а уверен многие бы хотели именно в таком масштабе
С удовольствием бы собрал БАТ
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
OT
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Но некоторые модели больше ни кто не производит.акация есть только в 72,а в 35 ее просто нет,а уверен многие бы хотели именно в таком масштабе

На фото акация в 35-м масштабе, делают поляки Tank-Mania
Изменено: Дмитрий Alphamodel - 25.11.2011 13:11:39
Вообще то, одна из самых-самых редких моделей, это был набор "Немецкий концлагерь" в 72 масштабе от итальянской фирмы ESCI. Выпущена была где то в году 75-76, но быстро из-за негативных отзывов была убрана с рынка и фирма принесла извинения. Но первая товарная партия разошлась быстро :D
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Sp.Hobby, Albacore кат. №72012,
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Pavla, 72031, Curtis O-52 Owl.
"Альбакора" вроде как Valom делает, а вот "Сова" мало того что безальтернативна, так ещё и с производства снята уже несколько лет тому...печаль, я за ней специально охотился, хотел советскую сделать, видать не судьба.
P.S. по heller`овской "Гадюке": каталожный номер 071, дата выхода 1968 г.
Нет,не собираюсь зарабатывать.По моему очень полезная тема получилась.Ведь многим моделистам интересно узнать о редких,безальтернативных моделях.Вот только про востребованные модели не пишут.Заметил что jagdpanther ,jagdtiger многим интересны,но не всегда их можно найти.Ещё MAUS и E-100.Почти не встречаются.Может конечно я плохо искал,не исключено)))
Изменено: Константин Шаповалов - 25.11.2011 22:10:38
Вот ещё модели фирмы "Emhar"
Пользователь добавил изображение
318378.jpg (79.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
mk-iv-female.jpg (104.31 КБ)
Цитата
antiob пишет:"Альбакора" вроде как Valom делает,
Честно, про Валом'а не слышал и не встречал... На их официальном сайте этой модели не числится...
http://www.valom.net/modely_en.html
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
antiob пишет:
а вот "Сова" мало того что безальтернативна, так ещё и с производства снята уже несколько лет тому...печаль, я за ней специально охотился, хотел советскую сделать, видать не судьба.
Совсем недавно на СкайлМоделс эту модель продавал Бобков Евгений (ben). Не успел её купить...
А по поводу снятого с производства- так Павловские японцы (и 102-й и 87-й) тоже сняты давно.
И как мне сказал Дмитрий Уваров, общавшийся напрямую с хозяйкой Павлой Смыровой, на фирме в загашниках тоже голяк!!!
Удачи.Олег.
Actum ne agas!
EMHAR и TAURO еще кое где выплывают, а вот с  INTERUS - проблема
Пользователь добавил изображение
emhar4003.jpg (58.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
tauro.jpg (139.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
Interus_MkV-01.JPG (94.45 КБ)
Цитата
Игорь  Власов пишет:
Вот нашол БТР-Д.
А что такая редкость? я такой темой не интересуюсь но сегодня видел в магазине ...около 500 р стоил
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
В курсе кто нибудь?Почему т-26 (звезда),хрен где найдёшь,а если нашел,то цена его не ниже 1500!!!???Я такой два месяца назад за 500 рублей взял)))
Цитата
Константин Шаповалов пишет:
В курсе кто нибудь?Почему т-26 (звезда),хрен где найдёшь,а если нашел,то цена его не ниже 1500!!!???Я такой два месяца назад за 500 рублей взял)))
всё опять сняли с производства вот и ломят цены
Цитата
ruspatriot пишет:
Цитата
Константин Шаповалов пишет:
В курсе кто нибудь?Почему т-26 (звезда),хрен где найдёшь,а если нашел,то цена его не ниже 1500!!!???Я такой два месяца назад за 500 рублей взял)))
всё опять сняли с производства вот и ломят цены
какой то прям комерческий ход выпускать выпускать по 500р если модель понравилось быстренько снять с производства и поставить цену в 3 раза больше!!
Рисунок  
Полностью согласен.Не по людски это!!!
Кто мне подскажет,альтернатива ему есть???
Цитата
Константин Шаповалов пишет:
В курсе кто нибудь?Почему т-26 (звезда),хрен где найдёшь,а если нашел,то цена его не ниже 1500!!!???Я такой два месяца назад за 500 рублей взял)))
ууууууууууужас!!! я т26 месяц назад за 250 рублей в рузе взял,просто невнрю чтоб он столько стоил!!!!!
Смутно помню, что у "Звезды" был набор в 35м масштабе - войска СС. Давно снят с производства, и я его нигде не видел.
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:
OT
Цитата
Алексей Трофимов пишет:

Но некоторые модели больше ни кто не производит.акация есть только в 72,а в 35 ее просто нет,а уверен многие бы хотели именно в таком масштабе



На фото акация в 35-м масштабе, делают поляки Tank-Mania
Заходил на их сайт,узнал цену [:]( 111$ + пересылка,не дороговато ли получается? unk()
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат