Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Нужна помощь! Изготовление дерева, вернее листьев дерева.
Нашел в городе фирму занимающуюся лазерной резкой. Хочу заказать листья, для этого нужен макет созданный в Corel Draw! Выкладываю статью из М-Хобби, для того что бы было понятно что и как. Кто может помочь просьба откликнуться.
Рисунок
Image00001.jpg (241.31 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Скинь рисунок листьев какие нужны, я тебе отрисую в Corel! Для лазерной резки или для резки на плоттерах, нужен векторный рисунок.Можно найти в интернете уже готовые макеты,но как правило они отрисованы коряво, потому-что переводят рисунок автоматически из растровой графики в векторную! Лучше рисовать самому в Corel в ручную.
Нет Войне!
Почитай вот здесь, может, пригодится...
"Камо" из магазина или...
Был не в себе... выходил покурить...
Можно и готовые взять - http://karopka.ru/forum/forum183/topic4477/?PAGEN_1=6
Пользователь добавил изображение
dasmodel350.jpg (71.25 КБ)
Цитата
Crocodilius пишет:
Скинь рисунок листьев какие нужны, я тебе отрисую в Corel! Для лазерной резки или для резки на плоттерах, нужен векторный рисунок.Можно найти в интернете уже готовые макеты,но как правило они отрисованы коряво, потому-что переводят рисунок автоматически из растровой графики в векторную! Лучше рисовать самому в Corel в ручную.

Вот три вида листьев на фото. Вот с сайта фирмы требования к чертежу : Файлы предоставляются в формате: Corel Draw до 12 версии, в кривых, все точки должны быть соединены, без дубликатов, без пересечения контуров, либо в растровых форматах с пояснениями точных размеров макетов.

Хотелось бы не просто листья, а как в статье. Там не только отдельные листья но и ветки с несколькими листьями.

Огромное спасибо за отзыв на мой вопрос. Если что, с меня трава, тьфу, то есть листья. :D
Пользователь добавил изображение
66110589.gif (63.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
images.jpg (5.95 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Andre S ded,  
Sergei,

Спасибо за информацию! Приму к сведению.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Отрисовал. Вот ссылки:Листья Березы.cdr еще :Листья дуба.cdr

Если есть вопросы, или проблемы с файлами, пиши.
Удачи
Нет Войне!
Crocodilius,
Вот это да! :D  Фирмачи посмотрят, что скажут - напишу.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Для березы по моему имеет смысл сделать сразу длинные плети с листьями более характерные для этого дерева.
общество по отстрелу сусликов
михалыч 9-13,
Я честно говоря ни чего не понял. Объясни. :oops Для меня трудного :D
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Crocodilius,
Резчик сказал что лазер порежет такие листья. У лазера толщина реза 0.15 мм. Только на листьях надо указать перемычку я тут примерно изобразил, что бы листья, держались на листе бумаги, до их "высадки". Толщина перемычки сказали - 0.5 мм. Хотя думаю мож перемычку сделать на черенке листика? Т.е. если листики покрасить а потом удалять перемычки ножом, там останутся неокрашенные места.

Вопросы:
1- Может перемычку сделать на черенке? На том месте где приклеивается к ветке? Тогда черенок надо толще делать?
2- Какую бумагу использовать? Обычную или может фотобумагу (она толстая блин)?

Кто что посоветует?
Пользователь добавил изображение
лист.jpg (10.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
лист.jpg (15 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Я имею в виду то, что у березы листья висят на довольно длинных стеблях, подобно иве
Пользователь добавил изображение
bereza2.jpg (45.12 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Антон пишет:
Вопросы:
1- Может перемычку сделать на черенке? На том месте где приклеивается к ветке? Тогда черенок надо толще делать?
2- Какую бумагу использовать? Обычную или может фотобумагу (она толстая блин)?

Кто что посоветует?

1.Перемычки сделаю на черенках,я понял. 2.Какую бумагу выбрать честно не знаю,если это недорого(а я думаю,что не дорого)пусть вырежут на разных типах бумаги, а ты сравнишь. Но только не фото, она не масштабно толстая будет.
Изменено: Crocodilius - 04.08.2011 00:00:23
Нет Войне!
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Для березы по моему имеет смысл сделать сразу длинные плети с листьями более характерные для этого дерева.

Листья березы, что я отрисовал, могут быть и листьями тополя или еще какого нибудь дерева.Я в ботанике не силен, это я на глаз их так назвал. В таком то масштабе не сильно будет и понятно :D .
Нет Войне!
Сделал. 1:Листья Березы с перемычкой.cdr 2:Листья дуба с перемычкой.cdr
Нет Войне!
михалыч 9-13,
Все, теперь понял. Ох, тут бы дубовые хотя бы для пробы сделать.

В общем решил сделать пока на обычной бумаге А4, как сделают выложу результат. Уже думаю может действительно проще купить готовые листья.

Не, лучше самому сделать :D , только где бы взять лазер?
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат