Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Новичку в помощь!
драствуйте.я тут новичок,я на кануне когда собрал модель Cу-32ФН случилась подлость.Я долго искал сайт как этот и вот нашол .Итак суть моего вопроса состоит в том что когда я начал покраску модели я увидел что она слишком густая или слишком водная что делать?.И еще остаются мазки от кисти!
Разбавляй краску уайт-спиритом
вернулся)
Цитата
Сергей Волконский пишет:
Разбавляй краску уайт-спиритом
Я тут прочитал что Звезда краска не очень хорошая для новичка а не подскажет мне кто-нибудь из г.Екатеринбурга где можно приобрести инструменты для занятий этого рода?
Цитата
Андрей ******* пишет:
Цитата
Сергей Волконский пишет:
Разбавляй краску уайт-спиритом
Я тут прочитал что Звезда краска не очень хорошая для новичка а не подскажет мне кто-нибудь из г.Екатеринбурга где можно приобрести инструменты для занятий этого рода?
Зём в нашем городе достаточно хороших магазинов
Насчёт звезды - я бы не стал так категорично
Насчёт уайтспирита - я бы тоже повременил
Если акрил - то его и водкой разбодяжить можно
Цитата
Alias пишет:
Цитата
Андрей ******* пишет:

Цитата
Сергей Волконский пишет:

Разбавляй краску уайт-спиритом
Я тут прочитал что Звезда краска не очень хорошая для новичка а не подскажет мне кто-нибудь из г.Екатеринбурга где можно приобрести инструменты для занятий этого рода?

Зём в нашем городе достаточно хороших магазинов

Насчёт звезды - я бы не стал так категорично

Насчёт уайтспирита - я бы тоже повременил

Если акрил - то его и водкой разбодяжить можно
А где именно? можно адреса?!
http://karopka.ru/forum/forum210/
есть тема - магазины ёбурга
Стационарный магазин - Екатеринбург, Гагарина, 33  (Район УПИ, угол Ленина-Гагарина, цокольный этаж под магазином ФАВОРИТ)

Часы работы - с 11 до 20 без выходных

Телефон для справок:  +7 953 04 80 627

ICQ - 324-507-301

Электронная почта

для вопросов-ответов - info@mashtab-ural.ru

Для заказов в интернет-магазине - zakaz@mashtab-ural.ru
Цитата
Alias пишет:
Если акрил - то его и водкой разбодяжить можно
Давеча надумал попробовать Звездовский акрил, развёл водкой. Поначалу вроде-бы всё выглядело вполне пристойно, но... Когда стал дуть аэром пигмент свернулся в "творожок" этакий. Еле-еле аэр вычистил (. Потом развёл чистой водой - совсем другая песня :)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Акрил на спирту-это Тамия, Звезда на воде.
Цитата
VAB пишет:
Когда стал дуть аэром пигмент свернулся в "творожок" этакий. Еле-еле аэр вычистил (.
Такое вполне закономерно, учитывая, что и пигмент у Звезды не ахти, и с водой тонкие сопла забивает.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
VAB пишет:
Цитата
Alias пишет:
Если акрил - то его и водкой разбодяжить можно
Давеча надумал попробовать Звездовский акрил, развёл водкой. Поначалу вроде-бы всё выглядело вполне пристойно, но... Когда стал дуть аэром пигмент свернулся в "творожок" этакий. Еле-еле аэр вычистил (. Потом развёл чистой водой - совсем другая песня  
Звездовский акрил хреново водкой разводится-сворачивается в "творжок" еще на стадии размешивания.Если чистым спиртом то сворачивается сразу. Чистой водой-тоже не айс(ибо не такая уж она и чистая).Развожу дистилированной водой (продается в любом автомагазине)не сворачивается не в аэре, не под кисть.
Изменено: key1979 - 07.01.2011 23:42:41
Цитата
Андрей ******* пишет:
драствуйте.я тут новичок,я на кануне когда собрал модель Cу-32ФН случилась подлость.Я долго искал сайт как этот и вот нашол .Итак суть моего вопроса состоит в том что когда я начал покраску модели я увидел что она слишком густая или слишком водная что делать?.И еще остаются мазки от кисти!
Под акрил желательно модель загрунтовать хотя бы автомобильной грунтовкой для пластика из баллона (Body, Motip и тп).Распылять с 40-50см чтоб легло нормально.Адгезия лучше будет. Кисточкой чтобы покрасить нормально, придется накладывать  4-5 слоев жидкоразведеной краски.Почему жидкоразведеной? Чтоб мазков не оставалось, что-то по типу заливки получится..
Да, да, точно! Автомобильной  crezy
http://karopka.ru/community/group/13/forum/5712/?PAGEN_1=6
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Та смывка от Боди, что в Старых няньках посоветована - дюже ядовитая. С кислотами. Опасная штука. В квартире лучше вообще не открывать. Попадёт на кожу - конкретный хим ожог гарантирован.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Там акриловый грунт, с эффектом заливки щелей.
Автомобильные грунты, краски и лаки для использования на моделях категорически запрещены!!!
Максимум, что позволительно-это задуть лентовые траки металликом или стравить из баллона и попытаться развести. Если получится, то использовать в небольшом количестве на ограниченной поверхности! Например: подкрасить габарит, фару и прочее.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
VAB пишет:
Та смывка от Боди, что в Старых няньках посоветована - дюже ядовитая. С кислотами. Опасная штука. В квартире лучше вообще не открывать. Попадёт на кожу - конкретный хим ожог гарантирован.
Она там не посоветована, а дана как вариант попытки отмыть дорогостоющую модель.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
из  баллона модели вообще красить не надо.не зависимо от того,какая краска или грунтовка.даже много кем хваленная тамия в баллоне может преподнести полную жопу в обёртке.на панцере-35 один человек с час назад жаловался.всё время дул грунт тамии из баллона,проблем не было.а вот наступил момент и пришли проблемы.позалил всю модель.оставил потёки и пузырики.так что лучше сцедить из баллона,добавить 650-й растворитель и в аэр.
Разверну. При остатке краски, грунта или лака в баллоне, около 5-10% от первоначальной, пользоваться баллоном для окраски больших и ровных поверхностей запрещается!
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
ТНБ пишет:
всё время дул грунт тамии из баллона,проблем не было.а вот наступил момент и пришли проблемы.позалил всю модель.оставил потёки и пузырики.
Баллон был почти пустой, давления газа практически нет. Отсюда и плевки и пузыри и прочее. Экономить не надо...и жадничать.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Автомобильный грунт, что бы не писали, нормально подходит. Нужно только правильно подобрать и применять. Зерно там иногда крупное попадается -правда. Для нормального распыла, баллон надо минут 5 потрясти хорошо и предварительно нагреть в горячей воде минут несколько (не кипятком). От этого процесса, давление в баллоне немного увеличивается и распыл идет лучше. Чтобы стало еще лучше-заменить колпачек на автогрунте на колпачек от тамийской грунтовки-там сопло меньше. Смывать от краски модель жидкостью "Крот" - пластик не ест, но суперклеевые соединения растворяет.
В качестве грунта под аэр - любая эмаль подойдет(заодно и прешейдинг получится).
Изменено: key1979 - 08.01.2011 01:12:12
Цитата
Pz.VIK пишет:
Там акриловый грунт, с эффектом заливки щелей.
Автомобильные грунты, краски и лаки для использования на моделях  категорически запрещены!!!
Максимум, что позволительно-это задуть лентовые траки металликом или стравить из баллона и попытаться развести. Если получится, то использовать в небольшом количестве на ограниченной поверхности! Например: подкрасить габарит, фару и прочее.
А Вы, таки до сих пор, думаете что модельная химия принципиально отличается от автомобильной и общестроительной? Весьма наивно...
Цитата
key1979 пишет:
А Вы, таки до сих пор, думаете что модельная химия принципиально отличается от автомобильной и общестроительной? Весьма наивно...
Я ссылку выше сам себе давал? Зайдите, прочтите...
Я наивен?! Посмотрите мои первые модели и почитайте чем они крашены!
И после того ЧЕМ я пользовался раньше, равнять модельную, автомобильную и строительную химию не собираюсь!!!
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Почитал, поржал, спасибо :) Грунт, это ваще что и зачем? Никогда не пользовал, ни под эмаль ни под акрил, я ногтями краску не ковыряю опосля нанесения, а по иному она и не слазит и то если слазит то только акрил. Химия строительная и автомобильная... не все так однозначно, можно коечто пользовать, но для этого надо эксперементировать и много рыть форумы. По мне проще купить модельное, не так много надо по сути.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Ребят спс за ваши ответы.У меня образовался еще один вопрос! у меня есть аер! но нет компессора,но я в скором времени собираюсь его купить и вот вчера думал а как же им красят такие рисунки? потом пришла идея найти гденибуть такую бумагу которая клеится вырезать узор наклеить распылить аером и снять да так это както делается?!! (.)(.)  ()()  {0}
это называется трафарет :) Например по циммериту гораздо лучше (на мой взгляд) наносить ТТН по трафарету чем декалью, но масштаб дает о себе знать.. надо быть очень аккуратным.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат