Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Опять новинка...Легендарные самолёты
Вряд-ли этот журнальчик будет нести в себе хоть какую-то полезную инфу.Будет какая-нибудь инфа о прототипе(когда был первый полет и т.д.),пару боковиков и какие-нибудь ч/б фронтовые фотки.
Цитата
Юрий Губанищев пишет:
Вряд-ли этот журнальчик будет нести в себе хоть какую-то полезную инфу.Будет какая-нибудь инфа о прототипе(когда был первый полет и т.д.),пару боковиков и какие-нибудь ч/б фронтовые фотки.
А там на сайте можно полистать первый выпуск - правда маленький, но визуально есть чертежи, боковики и фото кабины.
Взял сегодня первый номер легендарные самолёты як-9 для сына. Ну что сказать, не советую в общем, все детали болтаются, хвостовое оперение пришлось клеить супер клеем (уже при вскрытии один отвалился, видно что крыло к физеляжу пытались приклеить (подтёки клея неслабые), винт который должен держать крыло его не держит, пришлось тоже клеить + здоровая щель между крылом и фюзеляжем. так что ф топку, танки и то получьше выглядили.
Что и требовалась доказать!  :)
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
А какой там у них тираж? 15000? Опытный моделист на один самолет по полгода тратит, а тут криворуким китайцам надо столько самолетов смастерить за две недели (номер же выходит раз в 2 недели)!
А китайцы-то тут при чём?  crezy Дрэгон тут и рядом ни валялсо.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
Pz.VIK пишет:
А китайцы-то тут при чём?
Так нормальным китайцам и за работу надо платить нормально (да и надсмотрщика из Европы или Японии желательно к ним приставить) , вот "Диагностини" и заказывает у кого подешевле, а те и рады стараться тяп-ляп.
Тоже взял Як-9. Крыло заляпано чем то похожим на суперклей, еще и с отпечатком пальца, видимо китаец "на память" оставил  :() Все конечно очень упрощенно, "Русские танки" куда точнее. Судя по картинке МИГ-31 будет хуже, совсем игрушечно выглядит. Серия однозначно не для моделистов, скорее просто для интересующихся по разным причинам авиацией и историей . В этом случае ИМХО вполне покатит, для общего развития.
Тоже взял посмотреть, за 100р  нормально :) Вроде ниче не заляпано и не болтается, но это не 72 масштаб :( Судя по картинкам у всех самолетов будет разный масштаб, если предположить что подставка у всех одинаковая то миг-31 будет такого же размера как як, мож чуть побольше. И если нижняя часть фюзеляжа у мига будет так же отрываться от верхней, как на фото - то это полный ппц
Учитывая цену первого выпуска, я его возьму независимо от каКчества, в крайнем случае сгодится для отвлечения зашедших в гости малышей от нормальных моделей (ибо был прецедент, когда племяш цапнул с полки И-15бис и отломал стабилизатор), ну а остальные выпуски... буду посмотреть на соотношение цена/качество.
Изменено: Pogranihcnic - 14.01.2011 00:23:50
Доброго времени суток всем!

Так же сегодня для сына купил это издание.Нам наверно повезло,так как после вскрытия  ничего небыло заляпано клеем и самолет не имеет никаких щелей.
Конечно это игрушка,о какой масштабности может идти речь,если сам "производитель" у себя на сайте пишет ,что все модели размером от 10 до 15 см.    http://planes.deagostini.ru/

С Уважением,Олег
Очередной способ выкачивания денег.
Подсадить на иглу коллекционирования 2-3 недорогими и более-менее качественными журналами с моделями. Потом пойдет рост цены до пределов покупаемости.
Вс е это уже отработанов Автолегендах , Биссмарке , минералах , насекомых , мультсериях....
В результате - в качественной по графической части и красочной книженке читать особо нечего - комикс да и только. Из моделей - автомобили - еще куда ни шло , танки хуже , самолеты будут - совсем "г" .


Что это будет - можете взглянуть на польском аналоге "Молотка" - там уже давно продается подобная серия от Де Агостини. Только там самолеты мира.
Качество - ранний матчбокс , только из металла. Масштаб - произвольный , лишь бы подошел по габаритам в размер одномоторного истребителя в 72м масштабе( они и Ту 95 сделают, наверняка...)
Сфоткайте кто-нить самолёт, а? В деталях так сказать...
Вот и я прикупил сие чудо китайской легкой промышленности) Первая модель полученная из рук бабули-продавца была с косяком: на крыле был мазок голубой краски, поменял на другую, оказалась более-менее) Прикладываю фотки) Для отвода рук племянника от моей коллекции покатит)))
Рисунок
IMG_0286.JPG (167.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0287.JPG (80.33 КБ)
Рисунок
IMG_0288.JPG (161.7 КБ)
Изменено: ReZZZaK - 14.01.2011 11:28:46
Красиво выглядит, лопасти толстые, щель...Уж лучше самому такой собрать, даже с цветами косяки. А как подставка? Пойдёт для других моделей?
Если для маленьких то подойдет, но у нее штифт, который в самолет вставляется толстоват наверно, милиметра 3-4...но в принципе по весу она держит, ибо самолетик тяжелый, металлический.

В журнале:
1. История создания 1 стр.
2. Что-то типа Валка: на Як-9 17 фоток, из них 1 движок, 4 на кабину, и остальное элементы конструкции внешние, все это на 3 страницах.
3. Чертеж: масштаб хз, лень считать, мерная линейка на нем есть.
4. Таблица с ТТХ всего семейства.
5. Постер на развороте.
6. Описание модификаций на 4 страницах: 11 модификаций, плюс 10 фотографий на них.
7. История эксплуатации: 1 страница, 2 фотографии.
8. Окраска: описание основных типов плюс три боковика с описанием полка, пилота, времени действия. Все это на 1 странице.
9. Все))) БОльше ниче нет)))
Изменено: ReZZZaK - 14.01.2011 12:03:52
а это уже было... они прервали.у меня их уже так.жду теперь и-16 и ил-2.
Пользователь добавил изображение
DSCN76351111.jpg (42.75 КБ)
Да действительно, ни о каком масштабе говорить не приходится...
Владимир, а сверху что? Русские танки? Можно фоточку? Ради интереса хоть посмотреть что оно из себя представляет) А то меня на второй модели жаба задушила) ибо 300 рублей не вариант)
Кстати, я так не разглядел, а какие на Яке Бано? Прозрачные? А за 300 р пошли они на, в .....
да пожалуйста.вот они.только там не хватат чудок:су-100,сау-152 и пт-76.давно делал.смотрятьс чудно.издалека.гы!
Пользователь добавил изображение
DSCN763511111.jpg (73.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN763611111.jpg (46.42 КБ)
Дааа) расцветка жуткая))) особенно у двух)
Nester-Letopisec

где фото набора ла5 и что за журнал,ужо почти месяц пршел,или не купил????
Цитата

где фото набора ла5 и что за журнал
Журнал не покупала так как цена не адекватная... В Нижнем Новгороде 410 р [:](  вложены 2 литника страшнейшего качества с логотипом звезды подозреваю что от вот этого набора
Пользователь добавил изображение
zvd7203.jpg (5.87 КБ)
Рисунок
не,набор пойдёт,но цена!!!!!проще на распродаже такой набор за 100р купить,а то и дешевле.300р за журнал,нееееее.....
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат