Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Современная или все же прошловековая военная авиация?, Не могу определится!
Всем привет!С Рождеством и Прошедшим! }%{  :)}}}  --)
Сейчас встал такой вопрос-А что все же лучше- современная военная авиация или времен ВОВ?
Выбрать сама я не могу!С одной стороны современная-простота в покраске(чаще всего) большой выбор разных видов моделей самолетов, но все же какая то однотипность внешности.
С другой времен Великой Отечественной-сложность в покраске(чаще всего камуфляж) внешняя красота, и  все же большой выбор, но одинаковых выпусков(например в внешности моделей Ла-5 и Ла-5ФН какая разница?если и есть то крошечная)
Вот например времен ВОВ,я люблю немецкие самолеты(кроме бомбардировщиков),А в современной любую!
Помогите выбрать направление!
Это к чему больше душа лежит, можно и ВОВ и реактивы - выборочно.
Душа и к тому и к другому тянется!Но то и другое сразу позволить себе не могу.
а вы выборочно. делайте модели которые нравятся а не все подряд. и не смотрите на их годы выпуска :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
И тебя с прошедшими!
Самолеты все хороши, бери любой понравившийся на полке и строй - это не платье, можно поменять привязку/камуфляж и доработать руками. Направление для коллекции появится в процессе её создания и никто сейчас точно не скажет какое (только если угадают).
Изменено: Сергей Кугуелов - 08.01.2013 17:38:42
Какой период избрать это каждый сам определяет, а что касается окраски, то 3-х, 4-х цветный камуфляж отечественной ИБА врядли проще 2-х цветного времен ВОВ, конечно если сравнивать с немцами, то дело обстоит сложнее. А если взять семейство вполне современного Су-27, то на первый взгляд они все одинаковые, но столько вариантов окраски пожалуй не было ни у одного другого типа.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Советская времён войны проще в сборке (деталей меньше). Мне кажется для начинающих она наиболее подходит.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
я попробывал все кроме подлодок. и прилип к танкам времен вов но иногда делаю современку росси армия видать наложила свой отпечаток. так что делайте именно ту модель которую хочется
Все таки выбрала немецкую авиацию времен ВТОрой мировой
Цитата
Настя Филиппенко пишет:
Все таки выбрала немецкую авиацию времен ВТОрой мировой
Это, конечно, интересно, но подумайте также и о том, как наскучит
после 5-6 собраных моделей видеть на полках только ломаный зеленый
камуфляж (с небольшими вариациями пятен сверху).Я к тому, что не мешало- бы продумывать и альтернативную
линию, есть ведь еще и американская,английская, французская авиация
в каждой из которых можно выделить (в том числе и по окраске) морскую, ночную и фронтовую авиацию.
Цитата
Денис пишет:
Цитата
Настя Филиппенко пишет:

Все таки выбрала немецкую авиацию времен ВТОрой мировой

Это, конечно, интересно, но подумайте также и о том, как наскучит

после 5-6 собраных моделей видеть на полках только ломаный зеленый

камуфляж (с небольшими вариациями пятен сверху).Я к тому, что не мешало- бы продумывать и альтернативную

линию, есть ведь еще и американская,английская, французская авиация

в каждой из которых можно выделить (в том числе и по окраске) морскую, ночную и фронтовую авиацию.
Это конечно да, но я сделаю самолета три с разными окрасками.ВОт например я делаю один мессер 109 и я его окрашу в зимний камуфляж.Второй в летний.А третий например в парадный)
А потом и американцы,французы пойдут))))
А поскольку модели я получаю только по праздникам-8 марта, день рождения и новый год.Я все сделаю только через год.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат