Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Артём Островский:
Вот Тамия, Хасегава, Ревелл, Академ, Трумпетер, Таком, Менг ориентируются на максимально широкий охват аудитории и неплохо себя чувствуют. Что они делают не так?
А в их ассортименте разве есть модели, собираемые без клея, но с количеством деталей как у обычных моделей - типа "моей первой модели" у "Звезды"? Если нет, то они всё делают правильно: выбрали своей нишей "сложные деталированные модели, собирающиеся на клею с добавлением всякого афтермаркета для узкого круга "продвинутых и крутых моделистов"". Только не говорите мне, что "крутые моделисты" - это не узкий круг. Когда в одном магазине за первый месяц продаж "игрушек" от 4D продаётся 1000 штук, а крутого Т-34-85 от Vespid (тот же самый масштаб 1:72) - не более пары десятков, это как бы намекает... Свежий пример: новых КАМАЗов за первые 2 дня всего в одном магазине на "Таобао" продали  более 100 штук каждого вида. Причём из-за особенностей тамошней статистики "более 100" может на самом деле означать от 101 до 199. За ДВА дня!
Изменено: MicroWorld - 09.01.2024 21:04:09
Цитата
Что они делают не так?
Хосподи, ну сколько можно,  как вы не понимает!!! Вам талдычат одно и тоже, ну поймите наконец - это не звезда!
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
ну поймите наконец - это не звезда
Более того, в отличие от тех, кто, потихоньку накручивает цены (подло прикрываясь стоимостью форм), они чётко заявляют "Наши модели стоят как чугунный мост". Какой негатив может вызвать такая прямолинейность? Только позитив.
И да, они все делают правильно, даже если 1:72 продаётся пара десятков. Они знают, что делают. Их зарабатывание денег - это кого надо зарабатывание денег, и оно кошерное, не то что эти вон.

З.Ы. Не сказать, что я в этой теме с её рождения, но уже года 3 точно есть. Ну вот, хоть убейте, за все это время я так не понял, НА ХРЕНА любителю 4д в кувырнадцатый раз по кругу рассказывать тут про плохую неправильную Звезду? Открыть нам, тупым звездофилам, глаза? Убедить кого? В чём? Зачем? Я завтра пойду и куплю не Звезду. Или Звезду. Или не куплю. Что эти высеры изменят в моем сознании? Да ничего.
Хм....Я сам уже несколько раз подобное же писал. Кого я хочу в чём-то убедить? Никого.
Полегчало, спасибо.
Изменено: Махмуд - 09.01.2024 21:24:05
Цитата
ХРЕНА любителю 4д в кувырнадцатый раз по кругу рассказывать тут про плохую неправильную Звезду?
Данный индивид, выше, уже ответил всем. Ему плевать на чужое мнение.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
А в их ассортименте разве есть модели, собираемые без клея, но с количеством деталей как у обычных моделей - типа "моей первой модели" у "Звезды"?
Внезапно
Пользователь добавил изображение
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Я сам уже несколько раз подобное же писал.
Вот! Как сказал гражданин Иисус Христос: бревно в чужом глазу это вам не хухры-мухры...
Рисунок
Цитата
Friedrich:
Внезапно
Ну, значит Meng'а вычёркиваем из списка производителей, поступающих правильно. Всего и делов-то... :D
Помнится, ещё и у Airfix'а лет 20-30 назад были подобные модели, но в 1:72 (я сам сдуру купил такой "Мессер", еле продал потом). Т.е. у других производителей тоже иногда могут быть глупые шаги. Тут важно вовремя опомниться и исправиться.
Изменено: MicroWorld - 10.01.2024 01:46:07
Цитата
Махмуд.   НА ХРЕНА любителю 4д в кувырнадцатый раз по кругу рассказывать тут про плохую неправильную Звезду?
А потому что, Константин - он как Анастасия Волочкова. Ему жизненно необходимо быть в публичном поле, постоянно о себе напоминать. Иначе он пропадет.

На самом деле, самым правильным решением было бы создать моно-тему и незатейливо назвать её "Константин". Он бы мог там писать что ему в голову взбредёт и никто бы не мешал ему ответами и вопросами. Просто Костя, с собой наедине, по вторникам и четвергам, сразу после выпуска новостей.
Изменено: Билли Рубин - 10.01.2024 08:22:50
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
А потому что, Константин - он как Анастасия Волочкова
не всякЫй моделист сядет на шпагат аки Анастасия наша Волочкова.
не всякЫй выпьет столько.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN.....не всякЫй моделист сядет на шпагат аки Анастасия наша Волочкова.
Константин -сможет. Он - терпеливый. Столько времени писать одно и тоже - такое могут только целеустремленные люди. И шпагат он освоит. Верьте в него. Он всем покажет как надо правильно шпагат делать.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
MicroWorld: А люки 4D на быстросборках делает открывающимися.
Рисунок
Цитата
मालिक (Mikromir)
Какие мощные модели! И опытный моделист может использовать их как заготовки! ;)  
Цитата
Юрий Горожанкин
Ненуачо! Сточить вон те противотанковые валы на МТО и травлом заменить - нормальная же работа для тех, у кого руки не кривые.
Цитата
Ну, значит Meng'а вычёркиваем из списка производителей, поступающих правильно.
Ага... Есть только Ваше мнение и неправильное. Довольно яркое проявление нарциссизма и чувства собственной непогрешимости.
Цитата
Махмуд
Да ОДИН В ОДИН практически!!! uuh  uuh  uuh  
Нет Бога кроме 4D и пророка его Микроглобуса!  crezy  
Цитата
Юрий Xуйко:
Нет Бога кроме 4D и пророка его Микроглобуса!
Не преувеличивайте!
Цитата
Он всем покажет как надо правильно шпагат делать
и 4D научит любить.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Я просто в шоке на что переводят многоразъемные формы 4D :o  
Цитата
А в их ассортименте разве есть модели, собираемые без клея, но с количеством деталей как у обычных моделей - типа "моей первой модели" у "Звезды"? Если нет, то они всё делают правильно: выбрали своей нишей "сложные деталированные модели, собирающиеся на клею с добавлением всякого афтермаркета для узкого круга "продвинутых и крутых моделистов"".
Мустанг от Менга вам уже показали. Вот другой пример
https://www.scalemates.com/products/img/7/5/2/1324752-21856-20-720.jpg
Цитата
Только не говорите мне, что "крутые моделисты" - это не узкий круг. Когда в одном магазине за первый месяц продаж "игрушек" от 4D продаётся 1000 штук, а крутого Т-34-85 от Vespid (тот же самый масштаб 1:72) - не более пары десятков, это как бы намекает... Свежий пример: новых КАМАЗов за первые 2 дня всего в одном магазине на "Таобао" продали  более 100 штук каждого вида. Причём из-за особенностей тамошней статистики "более 100" может на самом деле означать от 101 до 199. За ДВА дня!
Даже не буду касаться момента, что изкоробоччник с понтами совсем не тождественен крутому моделисту.  Вы взяли статистику продаж с Тао-Бао. Но она не может отражать всей картины. Хотя бы потому, что есть другие площадки для интернет-торговли, которой дело не ограничивается.
Цитата
Когда в одном магазине за первый месяц продаж "игрушек" от 4D продаётся 1000 штук, а крутого Т-34-85 от Vespid (тот же самый масштаб 1:72) - не более пары десятков, это как бы намекает...
Я правильно понял, что вы сравниваете продажи всего магазина и одной модели?
Цитата
Артём Островский:
Цитата
ЦитатаКогда в одном магазине за первый месяц продаж "игрушек" от 4D продаётся 1000 штук, а крутого Т-34-85 от Vespid (тот же самый масштаб 1:72) - не более пары десятков, это как бы намекает...
Я правильно понял, что вы сравниваете продажи всего магазина и одной модели?
Нет, НЕ правильно.
Один из 2-х моих любимых магазинов на "Таобао" (этот, в отличие от второго торгует не только продукцией 4D, но и другими дешёвыми моделями):
Рисунок
Указывается количество продаж за последние 30 дней. "Солнцепёки" с "Градами" продаются уже больше месяца, ажиотажный спрос спал. На пике там значилось даже 2000+. Для КАМАЗов статистика продаж за 3 дня, по Ан-12 и Ту-22М - за один (вчера). Со временем спрос снижается, поэтому Т-90МС и "Армат", которыми торгуют с августа, за последние 30 дней продалось всего "200+".
И теперь сравниваем... Любимого магазина с "настоящими" моделями у меня нет, поэтому я просто дал поиск по "1/72 T-34-85". В выборку попал не только Vespid. И здесь тоже количество продаж за последние 30 дней.
Рисунок
Цитата
продукцией 4D, но и другими дешёвыми моделями)
Вы в слове игрушки допустили ошибку.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito.   Вы в слове игрушки допустили ошибку.
Не отвлекайте Константина - у него началась аналитика.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Послушаем...
Рисунок
Да, действительно. Не будем отвлекать.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Как Вы сказали?! АНАЛитика?  ;)  
Цитата
И теперь сравниваем...
Ага... Я правильно понимаю, что Вы берёте статистику продаж быстросборных угловатых с жирными заклёпками и швами игрушек, предназначенных для детей, и сравниваете её со статистикой моделей, предназначенных, в общем-то, не для детей. После чего говорите, что вон те сами знаете кто козлы, а вон те, которые за 3 шекеля продают, они знают как бизнес делать? Ничего не упустил?
Один я вижу в этом сравнении что-то странное?
Цитата
Махмуд
Вы вообще по жизни странный, так что... :D
Сравнение имело целью показать: насколько узок круг "настоящих моделистов" в сравнении с "ненастоящими".
И таки да: которые продают 1000 по "3 шекеля" - они имеют гешефт больше, чем продающие 5 по 10 шекелей. ;)
Цитата
Махмуд.....Один я вижу в этом сравнении что-то странное?
Махмуд, не надо ставить вопросы таким образом. Аналитик может заподозрить какие-то нюансы, насторожиться и может начать думать.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Махмуд
.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Страницы: Пред. 1 ... 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат