Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 90 След.
RSS
Meng Model
Цитата
Челкар пишет:
Те,немногие фотки,что я тут пощу,служат только одной цели-показать,что я кроме написания матершинных постов и показа фоток с голыми бабами в "эстетской",ещё иногда и клею танчики.Ну,типа,я тут почти свой.
Да ладно... В доску свой! Матершинные посты с голыми бабами же есть!
Рисунок
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
А мне нравится как Менг и Звезда сделали рамы у Тигров.

Ну если собирать изкоробку, не обращая внимания на копийность,  то конечно такие рамы наврное лучше.


Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Сотни мелких деталюх это конечно круто

Ничего крутого в сотне деталей не вижу. Крутость для меня если эта сотня деталей складывается в правильный элемент модели. Элементы ведь членят не для количества деталей. А для того чтобы более копийно их отлить. Ибо отлить копийно такой сложный элемент, как рама, одной деталью просто невозможно. Или может и возможно, но форма для отливки будет такая сложная и дорогая, что ценник модели улетит в космос. Да и потом, многие люди получают удовольствие именно от сборки. Какой будет смысл в сборной модели если она будет состоять из десятка деталей, которые соберутся в кучу за полчаса? Если у вас цель заполнить полку моделями, как можно больше тогда да, это для вас самое то. Ну тогда может проще покупать готовые да и не тратить время на всю эту мутотень. Да и полка будет заполняться значительно быстрее.

Я представляю, как для тех кто жалуется на много деталей, собирать наборные траки. Для вас это наверное сущий ад?Особеноо если их еще надо и сверлить. Там-же бывает и побольше сотни траков. Вам наверное лучше одной деталью или резинки?
Изменено: Анатолий Буров - 25.12.2016 23:21:39
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Я представляю, как для тех кто жалуется на много деталей, собирать наборные траки. Для вас это наверное сущий ад?
*в сторону* А я сейчас хоббибоссовские гуси на Т-26 собираю
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
А я сейчас хоббибоссовские гуси на Т-26 собираю

А я недавно МК траки на Т-34 сверлил. Вручную. Занятие конечно "веселое", но я никуда не торопился. Да и не было задачи просверлить все разом. Так посверлю мальца, траков пять-шесть и че нибудь другое делаю. В следующий раз опять так-же. Так и просверлил все. Собрал потом обе ленты за час с небольшим. Немножко муторно, на зато получил копийные гусеницы  в итоге, что меня радует.
Не эстет.
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Baston пишет:

Только одна деталь - рама у X-act была боле чем из ста частей.

Упаси Господи от таких производителей!

Странно... Я собираю лабиринт, конструктор, бесконечную, казалось бы, вещь, зову на помощь гуру, сына, инет, напрягаю мозг свой и других... И что в этом плохого? Намедни  с внучкой собирали картонный замок  - состоял не из одной- пары сотен деталей. Так вот даже ей интересней когда тот замок был сложнее лега....
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Это как-то сравнимо с буграми Менга? Для катанной брони характерны оспины(каверны) и тому подобные вмятины. Ибо лист брони при прокате, проходит через валки которые вдавливают окалину. Что более-менее и изобразил Дракон. Менг же дал фактуру брони более подходящую для литой
- мне кстати то, что дал Менг, напомнило ещё имитацию катаной брони на башнях со сдвоенной 5,5 см зениткой на "пантеру" от Real Model. По итогу всё к сожалению вынужден был вышкуривать...
Чуть Вы меня опередили с Вашей фото, хотел приложить снимок с этого же валка :)
Но надо признать, ценник на эту новую модель от Менг удивил в хорошем смысле слова.
Если цим зафигачить, ничего не видно будет никаких псевдоимитаций!)
А покупать ли КТ от Менг даже незнаю.. у меня уже 3 набора КТ скопилось - Драгон, Звезда (еще старый перепак) и новинка ТАком)
Цитата
Baston пишет:
Странно... Я собираю лабиринт, конструктор, бесконечную, казалось бы, вещь, зову на помощь гуру, сына, инет, напрягаю мозг свой и других... И что в этом плохого? Намедни  с внучкой собирали картонный замок  - состоял не из одной- пары сотен деталей. Так вот даже ей интересней когда тот замок был сложнее лега....
Ну замок всяко побольше машинки в 35. И когда деталь можно сделать из 10 частей, а ее делают из ста - в этом есть что-то ненормальное. Членение ради процесса растягиваяния процесса сборки я не одобряю.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Я представляю, как для тех кто жалуется на много деталей, собирать наборные траки. Для вас это наверное сущий ад?Особеноо если их еще надо и сверлить. Там-же бывает и побольше сотни траков. Вам наверное лучше одной деталью или резинки?
Траки собирать очень не люблю, но так как они выглядят значительно лучше резиновых - труды оправданы.
А вот когда КАЖДЫЙ трак делают из нескольких деталей - это натуральное извращение.
Изменено: Athlon - 27.12.2016 16:41:09
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Траки собирать очень не люблю, но так как они выглядят значительно лучше резиновых - труды оправданы.

А вот когда КАЖДЫЙ трак делают из нескольких деталей - это натуральное извращение.
Довелось собирать траки BRONCO на Тамиевский Gepard, там как раз такая ситуация. Мама родная... Но, результат того стоит. А вообще, я за полунаборные траки.
Цитата
Athlon пишет:
А вот когда КАЖДЫЙ трак делают из нескольких деталей - это натуральное извращение.

Траки членят ну никак не ради членения.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Траки членят ну никак не ради членения.
Когда при этом посадочное место гребня есть, это норм, а вот когда его нет... (БМД от Панды, Т-50 от Течмод)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Пользователь добавил изображение
Не эстет.
Дудка дышит в затылок
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Дудка дышит в затылок

Наоборот. Дудка светила БМР еще в августе.

http://karopka.ru/forum/forum185/topic4568/?PAGEN_1=183
Не эстет.
О как! Интересная новость про БМР! Вот именно эту машину как раз возьму от них.
Не совсем понимаю логики китайцев.
Делать довольно редкие и малосерийные машины, когда есть куда как более интересные и популярные образцы.
Как только Хлопотов смог убедить Менг делать 3М, одна большая загадка. 72А уж лучше б сделали.
С уважением, Андрей!
Цитата
Hibin пишет:
Делать довольно редкие и малосерийные машины, когда есть куда как более интересные и популярные образцы.

Инженерка очень мало представлена в моделях. А судя по отзывам в интеренетах, спрос на нее есть. Конечно БРЭМ более известен, но думаю и до него дело дойдет.

Цитата
Hibin пишет:
72А уж лучше б сделали.

Наверняка сделают, но позже. Ибо семьдесятвторых наплодили уже немало, и некоторый интерес уже наверняка спал. Да и А-шка так себе, на любителя. Чисто для тех кто в теме. Особенно если учесть, что уже есть в наличии М1 от тамии.

А на монструозной инженерке вполне можно сделать гешефт.
Изменено: Анатолий Буров - 01.01.2017 21:28:09
Не эстет.
Цитата
Hibin пишет:
Не совсем понимаю логики китайцев.

Делать довольно редкие и малосерийные машины, когда есть куда как более интересные и популярные образцы.

Как только Хлопотов смог убедить Менг делать 3М, одна большая загадка. 72А уж лучше б сделали.
В группе вконтакте, Менг обещал ещё Т-72, правда не ясно какой.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Инженерка очень мало представлена в моделях. А судя по отзывам в интеренетах, спрос на нее есть. Конечно БРЭМ более известен, но думаю и до него дело дойдет.
Я и не спорю. Только логичней было бы увидеть БАТы, БМР 1 и 2, ИМРы и т.д., которых и налепить успели в больших количествах и они успели много где повоевать.
С уважением, Андрей!
Ещё анонсов от Менга
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Продают Форд Ф-350, Хаммер, А вот Додж Рэм забыли, Шеви Сильверадо тоже.
Подъехали колёсики на Тигр-М. Вроде ничего такие...
Рисунок
1 (1).jpg (155.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
1 (2).jpg (119.28 КБ)
Рисунок
1 (3).jpg (219.43 КБ)
Рисунок
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Ещё анонсов от Менга

Сразу после того как RFM его заявил. Не совсем понимаю зачем столько абрамсов, но, наверно, это хорошо. #$#
Цитата
Захар Шумилов пишет:
Вроде ничего такие...

Хрень-же полная.  (((
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:

Хрень-же полная.  
Ну альтернативы всё равно пока нет :}{
Рисунок
Цитата
Захар Шумилов пишет:
Цитата
Анатолий Буров пишет:



Хрень-же полная.  

Ну альтернативы всё равно пока нет  
Так вроде ничего , но вот линейкой по ноуту  лажу больше получаса , то получается что обод диска вроде прямой , а вот шина в трех местах размах от 1,5 до 2,2 мм ну это очень грубое измерение по фото .Да и ступица тоже немного смешена вдоль обода !вот вопрос !? Может фото колеса должно быть немного развернуто -будто оно под нагрузкой ,там где рельееф корда ближе к ободу , толи я не догоняю  ()88()
Изменено: Иван Лосев - 04.01.2017 21:10:31
Современные БТТ России 1/35
Пытался в пайнте прорисовать геометрию ,но увы (ток по фото и то видно что ступица чуть крива относительно обода ) НО ЭТО ТОК ПО ФОТО !!!В живую не видел этих колес
Рисунок
1 (2).jpg (181.77 КБ)
Современные БТТ России 1/35
Цитата
Захар Шумилов пишет:
Ну альтернативы всё равно пока нет

Походу с обычных изкоробчных кривых резинок сняли форму и начали отливать такие-же кривули.  Сколько это "удовольствие" хоть стоит?

Придется наверное ДЕФ ждать.
Не эстет.
а что за колеса?
Цитата
Baston пишет:
а что за колеса?

На ТИГР-М СПН.
Не эстет.
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат