Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Стоит ли пробывать?
Привет всем! Совсем недавно наткнулся на галлереи моделей и что-то зацепило... последний раз что-то собирал лет в 10... это было аж 10 лет назад. Мз тех с натяжкой сказать "моделей" дожили лиш два Ми-24 окрашеных по принципу "как на каробке"... понятное дело результат на то что в галлерее не похож.
Собственно вопрос/мысль: стоит ли их реанимировать и как? (а очень хочется)

P.S. на днях заказал две модели UH-1 и красок/кистей/клей/грунт и т.д. материалы, ОЧЕНЬ хочется собрать их так как представлено где-то на karopka.ru

ну и самый стыдный вопрос наверно не по существу sUs
стыдно ли всем этим баловаться в 20 лет?
<<<<<сильно покраснел задавая последний вопрос>>>>>
Последний вопрос - это оскорбуха
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Вот-вот... Моделизму все возрасты покорны. от пионэров до пенсионэров :)
По поводу самого моделизма: если хочется- делай! И не переживай что сначала будет далеко от совершенства. Все это проходили. Главное чтобы тебе сам процесс доставлял удовольствие.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
ну в 20 то лет то мне может и было бы стыдно )))
По таму как в 20 лет у меня савсем другие модели в голове были)))
А сейчас дак, чуть ли не хвастаюсь этим
Мне вот тоже 20-ть сейчас, я особо с товарищами и сверсниками про моделизм не разговариваю - не поймут. :( У парней моего возраста бабы на уме...:D
"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того чтобы ждать." – Виктор ЦОЙ
Т-34, Т-34 - он известен в целом мире!
Аэрограф - это святое!
Стыдно-когда не видно!:D
Цитата
Мне вот тоже 20-ть сейчас, я особо с товарищами и сверсниками про моделизм не разговариваю - не поймут. :( У парней моего возраста бабы на уме...:D
И не только твоего возраста%))
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
дык, можно сказать, что мы стобой одного возраста ;)
"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того чтобы ждать." – Виктор ЦОЙ
Т-34, Т-34 - он известен в целом мире!
Аэрограф - это святое!
ххахах!! конечно стыдно!)
парню уже 20 лет, а он все в солдатики с танками играет, не пьет пиво с семками... не уважает пацанов!!

лол
мой блог http://stassi-stassi.livejournal.com/ -создание моделей
Цитата
ну в 20 то лет то мне может и было бы стыдно )))
По таму как в 20 лет у меня савсем другие модели в голове были)))
А сейчас дак, чуть ли не хвастаюсь этим

ЕДИНОГО С ВАМИ МНЕНИЯ, АЛЬЯС!!!
Кстати, коллеги, а вот тема навеяла такой вот вопрос.
Обычно что бы оценить все прелести или недостатки чего-либо некоторые психологи советуют сопоставлять плюсы и минусы предмета озабоченности.
Вот я, например, в лет 16 вроде тоже комплексовал на счет склонности к моделизму - общественное мнение, сука, давило на психику "да че ты в самолетики играешь - тебе о будущем уже пора задуматься - знали бы твои друзья/подруги чем ты занимаешься...и все такое/.
Сейчас моделизм для меня, кроме того, что он интересен мне сам по себе, для меня так же очень хороший разгрузочный вариант от накапливаемых за время работы отрицательных эмоций и переживаний. К тому же так приятно любоваться хорошо исполненной (пусть даже на мой взгляд) моделью, как результатом, в первую очередь, своего труда.  
Да и вернулся я к моделизму в первую очередь из-за особенностей своей работы - но это конечно уже мой индивидуальный случай...в общем я не туда клонить стал.
Я хотел предложить просто тупо для интереса (по крайней мере как минимум) предложить вам всем высказаться на предмет наличия в нашем хобби плюсов и минусов его самого. Просто перечисляйте через запятую например.
Цитата
Привет всем! Совсем недавно наткнулся на галлереи моделей и что-то зацепило... последний раз что-то собирал лет в 10... это было аж 10 лет назад. Мз тех с натяжкой сказать "моделей" дожили лиш два Ми-24 окрашеных по принципу "как на каробке"... понятное дело результат на то что в галлерее не похож.
Собственно вопрос/мысль: стоит ли их реанимировать и как? (а очень хочется)

P.S. на днях заказал две модели UH-1 и красок/кистей/клей/грунт и т.д. материалы, ОЧЕНЬ хочется собрать их так как представлено где-то на karopka.ru

ну и самый стыдный вопрос наверно не по существу sUs
стыдно ли всем этим баловаться в 20 лет?
<<<<<сильно покраснел задавая последний вопрос>>>>>

А пробовать стоит - поверте - и на все свои комплексы насрите (извините за выражение) - а кто над Вами будет стебаться, тот просто очень ограниченный человек скорее без всяких надежд на творческое и духовное развитие!!!
Лично мне не стыдно.Да,домашние меня не очень понимали да и знакомые тоже,а вот когда занял призовое место в конкурсе жена даже сама похвасталась пред знакомыми,а они только рты и пораскрывали.Вывод,нехрен стеснятся и расти нада,развиватся.И конечно не все время отдавать хобби,надо и меру знать.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
да и по большому счёту .........
В компьютер долбится сутками, не вылазя из ВОВ и Линейки
Это нормально ??? Дааа.
И ведь ни кто этого не стесняется - а наоборот, хвастаются как они персов накачали. А у самих уже жопа к стулу приросла
Дак уж лутше моделизм, всё руки на место встают и голова робит, а если увлечётесь и историю полутше узнаете.

ЗЫ сдесь люди под полтос бывают
Цитата
да и по большому счёту .........
В компьютер долбится сутками, не вылазя из ВОВ и Линейки
Это нормально ??? Дааа.
И ведь ни кто этого не стесняется - а наоборот, хвастаются как они персов накачали. А у самих уже жопа к стулу приросла
Дак уж лутше моделизм, всё руки на место встают и голова робит, а если увлечётесь и историю полутше узнаете.

ЗЫ сдесь люди под полтос бывают
Вот мои родители - не очень понимают моё увлечение (но деньги дают,и если что помогут). В школе я вообще единственный и не повторимый) И все знают чем я увлекаюсь)
И родителям всегда говорю - "Я у вас особенный-не колюсь,клей не нюхаю, не бухаю и т.д. - дайте мне 500 грвн"%)):D
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
мне 19, моделю всю сознательную жизнь, не стыдно)) С разным успехом моделю, но нравится) так что, камрад, попробовать в любом случае стоит!
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
клей не нюхаю,
Как это, моделист и клей не нюхаешь:D ? А как же ты модели собираешь:) ?
Цитата
Как это, моделист и клей не нюхаешь:D ? А как же ты модели собираешь:) ?
+1 Я сегодня переливал акановский в ревелловский пузырек..... и разлил.....
Лучшее - враг хорошегоРисунок
мне 22 ну и че все мои друзья нормально относятся, а девушки вообще радовались.
........................
Цитата
Как это, моделист и клей не нюхаешь:D ? А как же ты модели собираешь:) ?
Ну то не в счет)))
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Цитата
мне 22 ну и че все мои друзья нормально относятся, а девушки вообще радовались.

так ведь многое зависит еще и от самого круга общения
поверь круки разные, а если кому не нравятся зачем с ними общатся?????если им не интересны твои увлечения, то может быть и дружба такая же?????\!!!!!!
........................
так вот именно это я и имел в виду!!!  ++++++++1
Цитата
мне 22 ну и че все мои друзья нормально относятся, а девушки вообще радовались.
Кстати это правда - у меня девушки бывало что гордились этим)) Типа другие их парни футболом или еще чем увелкались, а я тут моделями)))
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
а как девушки смотрят на полки с Моделями... особенно когда показываешь им то что в процессе и кину романтичную про небо... хех...
Пробовать,пробовать...Нефиг пробовать!Делать надо!%:6
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
а как девушки смотрят на полки с Моделями... особенно когда показываешь им то что в процессе и кину романтичную про небо... хех...
А как Модели смотрят на полки с моделями!!!\0/ Закачаешься.
Спасибо что поддержали :) даже полегчало...
на удивление даже моя девушка меня поняла...
Теперь дело за малым, ждать подхода вертушек и можно приступать :)
P.S. понятное дело, первый блин, блин, комом получится естественно, но хочется что бы и он радовал глаз, если красить кисточкой возможно добитья приемлемого результата? Болшенство моделей в галлерее явно исполнены с применением аэрографа...
Ну пару советов себе позволю :)
1. Пока идут модели - начни собирать инфу по прототипам - очень поможет при сборке, бо идеальных моделей небывает, и захочется чтонибудь доделать. Определишся и с окраской внутри и снаружи.  По окраске лучше определяться глядя на фото оригинала и таблицы соответствия, нежели в инструкцию, так как инструкции врут, почти всегда.
2. Будешь красить кистью - неторопись покрасить модель в один проход. Нанеси токим слоем краску на всю модель, дай высохнуть, потом повтори. Иначе будут подтёкиЮ да и зальёшь модель краской нафих.
...В общем крепких нервов и неугасающего интереса!%))
Добро пожаловать в МОДЕЛИЗМ \0/
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Спасибо что поддержали :) даже полегчало...
Кста
Уважаемый
Вы в первых строках своего письма спрашивали
"Собственно вопрос/мысль: стоит ли их реанимировать и как?"
и тут же себе ответели
"(а очень хочется)"

А теперь главный ответ, на тот вопрос который вы спрашивали
Поздно спрашивать, батенька, вы уже подсели на это дело)))

"P.S. на днях заказал две модели UH-1 и красок/кистей/клей/грунт и т.д. материалы, ОЧЕНЬ хочется собрать их так как представлено где-то на karopka.ru"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат